Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
Подскажите, пожалуйста. Делаю эскиз  дома для себя. Изучила Ба Джай и Летящие звезды. Но что лучше для входа в дом, если он
1. в секторе 9г 3в  по звездам  и в секторе Фу-вэй, направление 1 двери с Тянь-И и второй (тамбур) с Шэн-ци  по Ба Джай 
  ИЛИ
2. в секторе 5г 8в по звездам и в секторе Тянь-И, направление 1 двери с Тянь-И и второй  (тамбур)  с Лю-ша по  Ба Джай

Что все-таки важнее - благополучный сектор по летящим звездам, сектор по Ба Джай или направление, с которого энергия входит через дверь в дом?  Знаю, что 5г 8в очень хорошее сочетание для входа, но направление Лю-ша (плохое) сильнее?

Заранее очень благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мы купили недавно дом, занимаемся ремонтом и обустройством, хотелось бы получить советы по выбору цвета комнат и вообще улучшения жизни его обитателей..... Можно? спасибо заранее...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
подскажите пожалуйста, как сказывается присутствие в юго-западной зоне квартиры и в юго-западной же части комнаты наличие этих двух предметов? а то они у меня вызывают сомнение почему то...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, помогите, пожжалуйста, в моей ситуации.
Взяли квартиру в кредит до кризиса, переехали, я была уже беременна. И все "посыпалось". Денег практически нет, работу найти не могу (раньше хорошо зарабатывала, чаще отказывалась от предложений о работе, чем их принимала). Вчера на плане квартиру (БТИ) расчертила направления по багуа. И ужаснулась!
Центр квартиры (именно точка центра) находится "в стене"! которая между комнатой и туалетом. Со стороны комнаты есть возможность перепланировки, там просто стоит шкафчик с детскими книжками-игрушками, а со стооны туалета - там стояк!!!! доступа к нему нет, перенести - невозможно.
Дверь входная открывается наружу, выходит в коридор (общий), входная дверь в коридор тоже открывается наружу, но на другую сторону.
Дверь находится в Северо Западном секторе.
На всякий случай, я родилась 25.01.1977, муж - 17.11.1976, дочь 07.04.2009 
то нам можно сделать?
Можно ли мне на этом форуме выложить план квартиры с разбивкой на сектора????
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Собираемся строить дом, основных жителей трое - я(Гуа 1), муж(Гуа 9) и дочь (Гуа 4) все мы восточной группы. На кого из нас держать основной ориентир? как ослабить негатив общих неблагоприятных направлений? а еще у нас по предварительному проекту ванна и туалет в Юго-восточном секторе получается - а это мое лучшее направление, да и для всей семьи хорошее,что с этим делать?
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
всё просто - заказать консультацию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ориентир нужно держать на главу семейства.Если есть возможность изменить проект в Юго-Восточном секторе,измените,а то все Ваши денежки по водосточной трубе окажутся в канализации
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
как правильно наложить восьмиугольник багуа, если нижний, этаж 2-х этажного дома, Г- образной формы и выступает за пределы общего контура ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
что делать если в юго-западном секторе находится дверь, куда что ставить или вешать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Большой дом строится  в предгорье Крыма. На участке был старый колодец (вода, видимо, приходит с гор). Хозяин хочет его сохранить, но получается, что часть дома по проекту "накрывает" колодец. Предложено сохранить колодец, и его выход (будет люк с насосом) приходится на комнату обслуживающего персонала в цокольном этаже.
Каковы Ваши версии: это не повредит жильцам? Кто-то сталкивался с подобными ситуациями?
Консультации Фэн Шуй, Ба Цзы, Ци Мень в Крыму. Обучение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я бы посмотрела как вход воды, в какую гору попадает, звезды.
Насос будет достаточно часто включатся, место активной воды. Проверить водные формулы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
задача полностью реконструировать старый дом (прилагаю эскиз проекта), который состоял из двух объединенных частей: к первоначальному дому была пристроена часть с более низкой крышей и более высоким полом. В реконструированном виде внутри пространство будет объединено. На первом этаже части соединятся аркой и двумя ступенями. На втором этаже разницы не заметно. У более высокой части будет небольшая мансарда.
Т.е. создается ситуация когда цельный дом находится как бы под раздельными крышами, хотя внутренне пространство единое. Подскажите, пожалуйста, надо ли накладывать натальную карту на весь дом целиком или отдельно на каждую часть дома?
Существует возможность в обновленном доме сделать пол на одном уровне. Изменит ли это анализ?
Спасибо за любой комментарий
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите , пожалуйста , как накладывается квадрат ло шу на план дома у которого несколько уровней, к примеру 5.
Некоторые комнаты находятся между этажами? Как быть? Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алена76,

на каждый этаж и комнаты между  этажами отдельно.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Огромное спасибо за быстрый ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Простите меня за мои глупые вопросы , но не как не могу построить карту восьми дворцов. Подскажите , пожалуйста , как наложить "сетку" на план дома , совмещая ее по сторонам света. Входная дверь у меня 5 градусов. Плиз объясните.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алена76,

накладывайте по сторонам света. Север на север и т.д. Если затрудняетесь выложите на форум картинку и измерения.Здесь поможем :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Вам за оперативные ответы. Я скопировала план дома, сейчас попробую сделать вложение. На плане первый этаж нашего дома. Он находиться в двух уровнях:сауна и гараж(не имеет выхода в дом) на нижнем уровне, а все остальное на уровне с входной дверью. Напрвление входной двери 5-7*-это северное. Мой муж 1969г.р -это  Шунь 4, а я и наши две дочери Ли 9. Помогите разобраться как правильно наложить сетку. Заранее спасибо 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алена76,

рисунок мелкий. Выложите крупнее.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Попытка номер два. Я не совсем дружу с компьютером.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума