Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
  Почемучка,
  для выбора фасада я использую разные критерии, такие, как наличие хорошего минтана, оживленное движение, архитектурные особенности здания. Если есть сомнения в правильности сделанного выбора, то целесообразно построить карту звезд для альтернативного фасада, и по событиям посмотреть, какая карта ближе к действительности :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Еще возник вопрос по поводу забора. Правильно ли я поняла что на СВ где у меня ворота и калитка располагается Феникс. Если, да, то постройка забора нежелательна? А как же без него?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ОмС ,феникс действительно важен, поэтому все измерения фэн шуй делаются еще до строительства дома. Так было принято в древние времена. Сначала находили место, затем делали его фэн шуй анализ, и только потом строили дом. Но в наших условиях, фэн шуй в основном применяют для коррекции уже имеющихся квартир и домов. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pomogiteeee.....moi dom naxoditsia v zakritoi rezidenzii,zivu sdes 3 mesiaza,sosedi v kletke derzat ogromnogo pitbulteriera,kogda vse na rabote vipuskaiut iz kletki....kobel polomal vse moi zveti v klumbax i mocitsia na vazi,pomogite....pozaluista.....razgovor s  xoziainim cobaki ni k cemu ne privel,mne-bi ne xotelos meniay dom.....Spasibo za sovet,zarannee.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нужна помощь в такой ситуации:
Дом с лицевым направлением В1, триграмма тыла Дуй. Мое число Гуа 8, стихия личности – слабый огонь Инь. Задача – улучшение/стабилизация здоровья. Средство фэншуй - выбор благоприятного местоположения  спальни и направления изголовья кровати.
Есть два варианта местоположения спальни:
1. Комната 1 (нынешняя спальня), находится в ЮВ части квартиры.
2. Комната 2 (сейчас это гостиная), расположена на ЮЗ квартиры.
Оба помещения имеют недостатки с точки зрения фэншуй.
Вот план с вариантами размещения кровати: [img]
Что я рассматривала:
1. Спальня на ЮВ, триграмма Сюнь, дерево Инь.
а) метод Бачжай
С позиции дома Дуй, спальня находится в Лю ша. Стихия этой звезды поддерживает стихию ЮВ дворца, порождая ее. Дерево ЮВ становится сильнее и нападает на почву Гуа 8.
С позиции человека Гуа 8 (Гэнь), ЮВ Дворец является Цзюэ мин. Металлическая стихия этой звезды преодолевает Дере-во ЮВ. Но влияние на человека Гуа 8 остается неблагоприятным, поскольку он находится в зоне конфликта дерева и металла.
б) метод Летящих звезд
Комбинация звезд 7-3 (г-л) также отражает конфликт дерева и металла, спальня в горной 7 приведет к ослаблению Гуа 8. Годовая 7 на ЮВ в 2010 году будет способствовать усилению металла и негативно влияет на здо-ровье.
2. Спальня на ЮЗ, триграмма Кунь, почва Ян.
а) метод Бачжай
Стихия ЮЗ и триграмма Кунь мне больше подходят. С позиции дома Дуй, ЮЗ спальня находится в Тянь И. Стихия этой звезды родственна стихии ЮЗ дворца и находится с нею в равновесие. С позиции человека Гуа 8, ЮЗ Дворец является Шен ци. Не смотря на общее благоприятное значение этой звезды, ее деревянная стихия, как я полагаю, будет стремиться преодолеть почву Гуа 8, разрушая ее.
б) метод Летящих звезд
Комбинация звезд 9-5 (г-л) образует на ЮЗ «горячую и сухую почву». Может быть, это не так и плохо для человека слабого огня с  Гуа 8. Но в 2010 году на ЮЗ гостит желтая пятерка, композиция соль+вода+монеты здесь стоит, но я все же не решаюсь перебираться в этом году со своей кроватью на ЮЗ. До февраля 2011 года ночевать в палатке во дворе тоже не хочется.

Изменит ли ситуацию в ЮВ спальне установка кровати в благоприятном для меня направлении (по расширенному Бачжай)? Лучшим вариантом, как я понимаю, для меня было бы направление У Гуй, например, С2 или ЮВ1. Я собираюсь развернуть изголовье кровати в ЮВ спальне (вариант 1) в направлении С2, то есть под углом 10-12 градусов к стене. Будет ли это решение правильным и когда лучше этот разворот выполнить?
Или я ошибаюсь и надо рассматривать другие варианты?
Буду благодарна за помощь.
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если в квартире две входные двери и между ними проем, в который помещается человек, может ли это пространство захватывать звезды?
 
не видя планировки помещения, на этот вопрос сложно ответить
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Если в квартире две входные двери и между ними проем, в который помещается человек, может ли это пространство захватывать звезды?
Зачем вам такая дотошность в разбивке помещения;все это можно пропустить,иногда,хватает хорошего феншуй в спальне,чтобы классно шли дела.
 
"Дотошность" в этом деле мне кажется не помешает ;) , если захватывает, тогда звезды переместятся и возможно в спальне тоже  ;)
 
Цитата

"Дотошность" в этом деле мне кажется не помешает ;) , если захватывает, тогда звезды переместятся и возможно в спальне тоже  ;)
Никуда ничего не переместится.Если в чем-то сомневаетесь,то закрывайте дверь в спальню.
 
Имеем дом. Практически квадратный - что, несомненно, не плохо. Но к дому пристроены "сени" - холодный коридор, но там главный вход в дом. Пытаюсь изучать "летающие звезды".  Вот вопрос - включать этот коридор в план дома или основной вход в дом - уже из сеней? И что лучше считать периодом великого цикла для дома - время посторойки или время всления ??
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

не видя планировки помещения, на этот вопрос сложно ответить
Уважаемая Pearl_ выкладываю планировку, если не затруднит посмотрите пожалуйста
 
Цитата

Имеем дом. Практически квадратный - что, несомненно, не плохо. Но к дому пристроены "сени" - холодный коридор, но там главный вход в дом. Пытаюсь изучать "летающие звезды".  Вот вопрос - включать этот коридор в план дома или основной вход в дом - уже из сеней? И что лучше считать периодом великого цикла для дома - время посторойки или время всления ??
Этот коридор обязательно включать в план дома,а про период дома особенно не заморачиваться так как в моей практике были случаи когда люди жили в двух одинаковых домах одной постройки,да и квартиры были подобные,а вот дела у хозяев шли совсем по разному.
 
если я вас правильно понимаю, то вы спрашиваете живут ли в этом коридоре звезды? Конечно да, и лицевая звезда там будет очень активна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мастер, огромное спасибо. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нет, вопрос в том, что входных двери две, между ними проем 40 см., двери всегда закрыты, может ли этот проем захватывать - забирать звезды в принципе? Или это действительно ни на что не влияет? И еще подскажите могут ли одни и те же звезды заселяться в несколько помещений?
 
Цитата

Нет, вопрос в том, что входных двери две, между ними проем 40 см., двери всегда закрыты, может ли этот проем захватывать - забирать звезды в принципе? Или это действительно ни на что не влияет? И еще подскажите могут ли одни и те же звезды заселяться в несколько помещений?
Сперва делаем расчет и раскладку по всей квартире а потом можно сделать раскладку звезд в каждой комнате в отдельности.
Если Вы этими дверями пользуетесь (в том, что входных двери две) а если вы их не используйте(двери всегда закрыты) определитесь .

Rostislav
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
одни и теже звезды могут заселяться в разные помещения
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здрасьте всем. Планируем купить квартиру. Понравилась одна, но из четырех комнат две расположены над аркой. Слышала, что пустота под квартирой плохо влияет на жильцов. Над аркой находятся две детские комнаты для девочек, а остальные ( гостиная кухня спальня родителей) расположены нормально - снизу квартира. Подскажите пожалуйста можно ли исправить ситуацию с аркой или лучше отказаться от этой квартиры сразу? Существуют ли какие-либо способы по фен шуй? Спасибо, буду очень благодарна за рекомендции
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Всем привет, приобрел участок и хочу построить дом, но изучая самостоятельно фен-шуй - совершенно запутался как сориентировать свое жилище и где сделать главный вход.
Прошу помочь разобраться...
1.Мой участок ориентирован с юга на север, прочитал, что в идеале разместить вход либо с южной стороны, либо с северной... не могу понять что, совсем нет разницы где сориентировать вход с юга или с севера?
Но вычислив число своей триграммы - 100-79(последние две цифры моего года рождения) я получил число 2,3 .Таким образом мое числ 3 - относится к восточной жизни. По магическому квадрату Ло шу мое направление Восток...
2. Значит ли это, что главная, входная дверь должна быть расположена на Восток ?
3 .С другой стороны на данный момент зона Ци расположена на Юге, может там и стоит делать главный вход , Тогда северная сторона дома, которая обращена к дороге и входу с ворот останется без двери... нормально ли это ? Как то не совсем удобно - войдя во двор видеть просто стену, а потом идти еще 12 метров,(дом 8 на 12 метров)повернуть за угол и входить в дом...
4. И еще интересно, как мне дальше продумывать интерьер и расположение комнат... опираясь на что ?
Если на квадрат Багуа, то там опять таки фасад должен быть на север... Вот и запутался.
5. Еще вопрос по веранде... Главную дверь, ведущую в дом, как я полагаю - не стоит оставлять без защиты... иначе от улицы пространство дома будет отделять лишь дверь. Может быть стоит сделать веранду или какое нибудь другое решение ? Тогда это будет типа пристройки и как тогда наложить правильно квадрат Багуа на все строение ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума