Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
уже лучше.

А где у Вас входная дверь в дом? Та, что между  санузлом и сауной?
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нет. Та что между гаражом и гостиной.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
теперь понятней  :)

Если дверь смотрит на 5-7 гр, то здесь и рисуйте центральный нижний квадрат "север". Слева  "северо-восток" , справа "северо-запад" и т.д.
Стрелочку "север-юг" вы нарисовали неверно если дверь 5-7 гр. Стрелочка у Вас показывает, что дверь смотрит на северо-запад.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если я правильно поняла, то центр береться от всего дома, а не от центра уровня. У нас гараж и сауна на нижнем уровне, а остальное на верхнем.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы о каком центре? Зачем он Вам?
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я извеняюсь за глупые вопросы. Я не могу понять вот если предположить что входная дверь север, то слева квадрат в гараже будет СВ или этот квадрат будет  в холле там где лестница? Вот тут никак не могу разобраться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алена76,

сеткой Ба-гуа Вы не высчитаете где у Вас точно заканчивается или начинается северо-восток или любое другой сектор. Это рассчитывается 24 горами.
Ба-гуа Вы только обозначаете в общем  направления.
На рисунке я пометила.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Вам за терпение. Я совсем запуталась. Я купила недавно курс заочного обучения А. Соколова начала читать и стараюсь прочитанное применить к своему дому.
Если я правильно поняла , то для накладывания квадрат Ло шу мне нужно опредилить направление входной двери (это 5-7*) это север и потом заполнить квадраты :слева от двери СВ, справа СЗ .Вы написали  что  квадрат накладывается на каждый  этаж и комнаты между этажами  отдельно. Я так понимаю у меня в гараже и сауне это одна сетка ,а холл,кухня ,гостиная и т.д. это другая? Или нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алена76,

сетка накладывается  одна и та же на все этажи.
Почему Вы решили наложить разные сетки на гараж и гостиную? Они разве не на одном этаже?
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот именно гараж находится в одном уровне с сауной, а гостиная на одом уровне с входной дверью, кухней, санузлом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алена76,

так Вам надо было об этом сразу написать когда выкладывали план.Я наложила сетку на весь Ваш план.
Мне не известно какая у Вас разница в уровнях. Вам придется  самой оценить как наложить сетку.Если разница небольшая, то может быть и не надо будет накладывать на каждый уровень отдельно. Если солидная, они как бы на разных этажах, то придется раздельно.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ. У нас над гаражом и сауной находиться одна комната , по размеру как они вместе . У меня возник вопрос: ничего что сетка будет сильно вытянутой?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алена76,

ничего страшного, пусть вытянутая :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А карта летящих звезд тоже накладывается на каждый уровень отдельно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если речь идет о восьми дворцах — ба чжай 八宅 — то в ба чжай мин цзин 八宅明鏡 ясно указано, что сначала нужно определить тыльную сторону объекта. Объектом может быть и весь дом, и отдельная квартира, этаж, уровень, и отдельная комната.

Затем из центра объекта определяем направление на вход в объект. Из центра дома направление к входу в дом, из центра уровня направление к входу на уровень. Именно эти два направления играют решающую роль в рассчете по бачжай.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

А карта летящих звезд тоже накладывается на каждый уровень отдельно?
Если эти уровни действительно тянут на самостоятельные этажи, то отдельно. Но, как писала "жасмин", довольно сложно, не видя дома, оценить ситуацию. Вам придется самостоятельно определиться с тем, насколько уровни в доме похожи на отдельные этажи.

Еще очень важный момент: если Вы изучаете заочный курс Анатолия Соколова, то правильнее будет задавать вопросы по курсу именно ему, и никому другому. Для разных методов и техник используются разные подходы, и пока сложно понять, для чего именно Вы пытаетесь наложить сетку. В зависимости от целей, и ответы на Ваш вопрос могут отличаться. К тому же, на этом Форуме присутствуют последователи различных школ, и если Вы будете сейчас, на начальном этапе, слушать нас всех вместе, Вы рискуете просто запутаться  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо всем за ответы. Комнаты действительно находятся между этажами. Для того, чтобы попасть в сауну нужно спуститься на 6 ступеней вниз, а комната та которая между 1 и 2 этажами ,то нужно подняться на 11 ступеней.Мне кажется что это все таки разные уровни. Как Вы считаете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Давайте думать.

Это все один частный дом, так? 5 полуэтажных уровней. 3 с одной стороны лесницы, 2 с другой. Правильно? Если я правильно понимаю, есть лестница по два пролета на этаж и на каждой площадке есть выходы на уровни.

Если так, то каждый уровень я бы считал отдельным объектом внутри дома, отдельной «квартирой».

Если же планировка более сложная с внутренними переходами, дополнительными лестницами, наподобие муравейника, то в некотором смысле можно было бы сказать, что это «плохой фэншуй». Человек эволюционно всегда жил на плоскости. Даже если в горах, все равно у горы лишь одна поверхность, хоть и кривая. Дом-муравейник со множественными переходами и полноценно трех-мерной планировкой без разбивки на замкнутые плоские уровни или этажи, это в ландшафтном смысле образ пещерных лабиринтов, где люди не живут. Там живут гномы, орки, но не люди. Так мифология дает нам простые и ясные модели естественной среды обитания существ разных классов.
Жить в доме с трехмерной планировкой вполне возможно, но нужно быть готовыми, что это эволюционная революция, как полет в космос, например. В таком случае требуются дополнительная интеллигентность, чтобы несмотря на инновационность планировки сделать помещение удобоваримым и естественным. Это и разбивки на функциональные зоны, объединение дополнительными переходами логически связанных, но все же разнофункциональных зон. А раз уж мы говорим о функциональной дифференциации разноуровневых зон, то они сами распадаются на отдельные объекты для технического анализа фэншуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ.Вы совершенно правы.я попыталась расселить звезды. Фасад дома С2/3, дом 7 периода. У моей карты внизу СВ 5 горная 9 водная и 1 основы, север 7 горная 7 водная и 3 основы, СЗ 3 горная 2 водная и 8 основы. Если накладывать на весь дом( не разделяя на уровни ), то у меня совпадает север с севером а юг с югом,а если я накладываю на уровень то у меня все смещается у меня вход получается на СВ а не на севере. Помогите мне пожалуйста разобраться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Lexa,

звезды рассчитываются на основании  градуса двери. Не фасада.

даже если фасад и дверь с разных сторон?
Т.е. звёзды рассчитываем исходя из измерений двери в квартиру, а не всего дома?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ