ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
 
Даокид, Morozova Marina, благодарю за ответы! "Дорогу осилит идущий", всё, что происходит со знаком + или -, всё равно ведёт к решению вопроса:) 1) консультанта найду, 2) каждый из нас достоин лучшего, 3) первоочередное Сань Хэ, 4) старые ответы на форуме очень познавательны, 5) построю дом, займусь вплотную ФШ)))) Просто я не новичок в ФШ, и из-за этого всё сложней))))))) ...в реальности я легче, чем на форуме))))))))))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
ЮлиЯ, спасибо за добрые слова.

Только не пойму о каких "закусах" вы говорите. Я ответила на ваш вопрос, указала на некоторые моменты в отношении фш вашего дома, но вам что-то не понравилось. Собственно, на этом обсуждение фш закончилось.
Я конечно, могла бы вам подсказать некоторые вещи, однако не хочу являться вам в страшном сне...
Уважаю ваше мнение и желаю вам всего хорошего.

Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
ЮлиЯ написал: ...построю дом, займусь вплотную ФШ))))
Сначала проектируют дом по правилам Фэн-шуй для конкретного человека. Потом его строят. Без точного градуса благоприятного направления дома проектирование Фэн-шуй невозможно, поэтому все Ваши самостоятельные изыскания (оба плана) бессмысленны: Вы даже не знаете, ЧТО ИМЕННО Вы не знаете, и в форуме Вы этого не найдёте. Консультанты предлагают свои услуги, потому что обладают знаниями и опытом, и реально могут выполнить для Вас определённую работу, которую без знаний Вы никогда не осилите. Самостоятельно Вы можете делать что угодно, только к Фэн-шуй это отношения не имеет. ;) Ваша мечта «построю дом, займусь вплотную ФШ» несбыточна. После того, как дом построен, поздно делать Фэн-шуй. Можно только кое-что «подлатать». Пока Вы дом не поставили, у Вас ещё есть шанс улучшить свою судьбу. :)
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Королева написал:
Цитата
ЮлиЯ написал: ...построю дом, займусь вплотную ФШ))))
Сначала проектируют дом по правилам Фэн-шуй для конкретного человека.....
Татьяна, благодарю за отзыв) но вплотную заняться ФШ - это только после постройки дома с консультантом))))))) я ж не клиническая дура, чтобы рисковать всем из-за мифического самоутверждения))) и знаете...моё обращение, неожиданно и странно, проявило больше не меня, а тех, кто отвечает. Дорогие знатоки, без обид и домыслов, пожалуйста) Я реально вся старалась, а тут такая хня. Для вас это ещё один пример из практики, а для меня (как и тех, кто здесь обращается с вопросами), это часть жизни, и хотелось бы лучшей)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
ЮлиЯ написал:
Цитата
Татьяна Королева написал:
Цитата
ЮлиЯ написал: ...построю дом, займусь вплотную ФШ))))
Сначала проектируют дом по правилам Фэн-шуй для конкретного человека.....
Татьяна, благодарю за отзыв) но вплотную заняться ФШ - это только после постройки дома с консультантом))))))) я ж не клиническая дура, чтобы рисковать всем из-за мифического самоутверждения))) и знаете...моё обращение, неожиданно и странно, проявило больше не меня, а тех, кто отвечает. Дорогие знатоки, без обид и домыслов, пожалуйста) Я реально вся старалась, а тут такая хня. Для вас это ещё один пример из практики, а для меня (как и тех, кто здесь обращается с вопросами), это часть жизни, и хотелось бы лучшей)))
Знаете, а ведь практически все консультанты и начинали с того что хотели лучшей жизни, также рассматривали свои карты, искали ответы. Покупали квартиры, дома и учились. Для начала вы можете настроить свой дом или квартиру, а потом уже подтянуть хорошую недвижимость.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ollie написал: Для начала вы можете настроить свой дом или квартиру, а потом уже подтянуть хорошую недвижимость.
Оля, благодарю за отклик:) всё именно так) с недвигой у меня вообще всё с ног на голову....переехали в другой город, срочно, без каких-либо проверок по ФШ, купили "временную" квартиру для родителей, с прицелом, что потом купим дом. Но жизнь вносит свои коррективы. Не стало мамы, но переезд состоялся. В чужом городе и без работы, бросила все силы на поиски дома. И тут то вспомнила!))))))))))))) что я же наверное не зря училась на курсах по ФШ, дай ка все объекты буду проверять))))) Закончилось тем, что всё-таки надо строить))) Заодно посмотрела уже купленную квартиру...а у неё отсутствует СЗ сектор - мой Гуа)))))))) вот и телепаюсь.... Безусловно, хороший консультант стоит хороших денег, но я же думала, что справлюсь сама))))) Но нет. Одно уяснила точно, не все мастера таковыми себя считающие, ими являются. Сейчас в поиске. Страшновато. Задам неуместный вопрос, или попрошу объяснений, и могу быть послана нах)))))))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
ЮлиЯ написал:
Цитата
Ollie написал: Для начала вы можете настроить свой дом или квартиру, а потом уже подтянуть хорошую недвижимость.
Оля, благодарю за отклик:) всё именно так) с недвигой у меня вообще всё с ног на голову....переехали в другой город, срочно, без каких-либо проверок по ФШ, купили "временную" квартиру для родителей, с прицелом, что потом купим дом. Но жизнь вносит свои коррективы. Не стало мамы, но переезд состоялся. В чужом городе и без работы, бросила все силы на поиски дома. И тут то вспомнила!))))))))))))) что я же наверное не зря училась на курсах по ФШ, дай ка все объекты буду проверять))))) Закончилось тем, что всё-таки надо строить))) Заодно посмотрела уже купленную квартиру...а у неё отсутствует СЗ сектор - мой Гуа)))))))) вот и телепаюсь.... Безусловно, хороший консультант стоит хороших денег, но я же думала, что справлюсь сама))))) Но нет. Одно уяснила точно, не все мастера таковыми себя считающие, ими являются. Сейчас в поиске. Страшновато. Задам неуместный вопрос, или попрошу объяснений, и могу быть послана нах)))))))))
Можно свою квартиру пока сдавать, а с теми знаниями которые у вас есть снять квартиру с удачной планировкой и звездами, подкорректировать свою карту Бацзы . Вам нужно посмотреть кто из членов семьи в удаче, этому человеку будет проще искать квартиру, дом и т.п
Изменено: Ollie - 16.10.2020 16:06:00
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
6-го октября умерла моя мама. Я скорблю, но держу себя в руках.
Оксана, соболезную вашей утрате!
Учеба, работа и время помогают пережить этот тяжелый период, помогают отвлечься. Со временем становиться легче....главное занять себя настолько, чтобы не оставалось времени даже на воспоминания, важно продержаться так первое время, через время, воспоминания перестанут быть болезненными и ранящими сердце...боль утраты уже не будет такой острой.
Держитесь...сил вам....очень хотелось вас хоть как-то поддержать.
По всем вопросам, пишите на почту: [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Veronika Kholodkova, спасибо. Искренне благодарю за ваше внимание и поддержку.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с выбором. Предстоит строить дом и стоит выбор какой именно - в современном стиле с плоской (возможно, эксплуатируемой) крышей или классической формы с четырёхскатной крышей. Прочла, что плоская крыша - неблагоприятно по фэн шуй, лучше всего классика. Так ли это?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана написал:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с выбором. Предстоит строить дом и стоит выбор какой именно - в современном стиле с плоской (возможно, эксплуатируемой) крышей или классической формы с четырёхскатной крышей. Прочла, что плоская крыша - неблагоприятно по фэн шуй, лучше всего классика. Так ли это?
Светлана, Форма крыши зависит от того, какая форма дома благоприятна на Вашем участке. В свою очередь, благоприятная форма дома определяется окружением, в котором находится будущий дом. Поэтому начинать надо с изучения и анализа окружения дома.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Спасибо, за отклик!
Окружение -горы, деревья, вокруг достаточно современных домов с плоскими крышами и самых обычных домов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана написал:
Добрый день! Спасибо, за отклик!
Окружение -горы, деревья, вокруг достаточно современных домов с плоскими крышами и самых обычных домов.
По описанию решение не принимают. Надо видеть окружение
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По описанию можно только преподавать ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Вопрос совсем простой. Что считать центром участка, если на нём уже стоял дом при покупке. Участок квадратный, дом находится в углу прямо на границе в восточном секторе. Дом - центр участка? От него идут разделение на сектора? Или сектора делить от центра именно самого участка?
Заранее благодарю ????????????
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Поля Поля написал:
Вопрос совсем простой. Что считать центром участка, если на нём уже стоял дом при покупке. Участок квадратный, дом находится в углу прямо на границе в восточном секторе. Дом - центр участка?

Если домом считать дом, а участком — участок, то:

1. Центр дома надо считать центром дома.
2. Центр участка надо считать центром участка.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Поля Поля написал:
Здравствуйте! Вопрос совсем простой. Что считать центром участка, если на нём уже стоял дом при покупке. Участок квадратный, дом находится в углу прямо на границе в восточном секторе. Дом - центр участка? От него идут разделение на сектора? Или сектора делить от центра именно самого участка?
Заранее благодарю ????????????
Поля Поля, в искусстве фэн-шуй центр участка вы можете назначить сами. Определить место, разместить в этом месте какую-нибудь стелу, камень, табличку и т.п. назначить это место центром участка. Обычно это делается с применением специальных формул фэн-шуй.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Поля Поля написал:
Здравствуйте! Вопрос совсем простой. Что считать центром участка, если на нём уже стоял дом при покупке. Участок квадратный, дом находится в углу прямо на границе в восточном секторе. Дом - центр участка? От него идут разделение на сектора? Или сектора делить от центра именно самого участка?
Заранее благодарю ????????????
Поля Поля, здравствуйте. Все имеет свой центр. Участок дома имеет свой центр, дом имеет центр, комната имеет центр. Всё зависит от того, зачем и для чего вам нужен тот или иной центр.

Центр участка используется для того, чтобы правильно расположить, например, дом на участке и т.д..
Центр дома используется для того, например, чтобы правильно разделить дом на сектора и расположить комнаты и т.д..
Центр комнаты используется для того, чтобы, например, правильно расположить кровать, рабочий стол и т.д..
Изменено: Zhanna Vasilyeva - 31.10.2022 21:50:56
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ