ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
 
Цитата
Т.е. для каждого человека определяем его индивидуальные благоприятные сектора в квартире?
Да, именно так!
Цитата
А в офисе и админ. зданиях как определяем благоприятные дворцы?
Также, как и в жилых помещениях. Здесь разницы нет. Ориентируемся всегда на гуа человека. Это его индивидуальные благоприятные и неблагоприятные сектора.
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Шэн Ци в этом году бесполезно.

Непонятно. А почему?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Речь шла о 2005 годе :).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые эксперты, уточните, пожалуйста, при анализе жилого помещения на что следует обращать внимание в первую очередь: на благоприятность секторов по методу "8 домов" или влияние Летящих Звезд? :roll: Если сектор благоприятен и для дома, и для жильца, но звезды в нем самые зловредные, что делать? :cry:
И еще непонятно, почему при выборе комнат для конкретного человека учитывается только число Гуа, ведь оно отражает лишь 1/8 от общей энергетики человека, а зачем тогда мы изучаем Столпы Судьбы :?: Как при выборе жилья должна учитываться стихия личности? Например, хорошо ли поместить человека воды в комнату с комбинацией звезд 8-8-8?
Всем спасибо. :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Уважаемые эксперты, уточните, пожалуйста, при анализе жилого помещения на что следует обращать внимание в первую очередь: на благоприятность секторов по методу "8 домов" или влияние Летящих Звезд?
И на то и на другое одновременно :).
Цитата
Если сектор благоприятен и для дома, и для жильца, но звезды в нем самые зловредные, что делать?
а что вы подразумеваете под самыми зловредными? 2 и 5? что за комната? как ею пользуются? в каком дворце? какая годичная звезда? и еще много может быть вопросов, т.к. важно все. Мы рассматриваем конкретный случай, т.к. абстрагированно трудно что-либо сказать. :( Бывает по-разному. Если это 2-5 на западе в секторе Ян-нянь, то я бы сказала, что стоит в 2006 году в этой комнате не спать!
Цитата
И еще непонятно, почему при выборе комнат для конкретного человека учитывается только число Гуа, ведь оно отражает лишь 1/8 от общей энергетики человека, а зачем тогда мы изучаем Столпы Судьбы
Да, вы правы элемент личности нужно обязательно учитывать.
Цитата
Как при выборе жилья должна учитываться стихия личности? Например, хорошо ли поместить человека воды в комнату с комбинацией звезд 8-8-8?
Таких комби не бывает :):) если человеку нужна вода, положите его например в северную комнату или в Звезду 1 (если только он не Гуа 9 :))
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, большое спасибо за ответ! :D

Хотелось бы узнать подробнее, как можно с помощью подбора жилья гармонизировать энергетику человека :?: Правильно ли я поняла, что это можно сделать, используя Летящие звезды? Например, если у человека слабого металла много дерева в Столпах, означает ли это, что комнаты с 3, 4, 1, 9 ему противопоказаны, тогда как комнаты даже с 2, 5, 7 весьма полезны? :roll: И не все ли равно в каком секторе они расположены?

Буду очень признательна, если кто-нибудь из специалистов мне ответит :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
И не все ли равно в каком секторе они расположены?
Нет, не все равно, от этого многое зависит. Если у вас стена покрашена, например, в синий цвет, а вы захотели наверх нанести например желтый, неужели не важно, как синий окажет влияние на желтый? ;)
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Год назад переехали в другой дом. С тех пор начался поток негатива. Конфликты в семье, денежные проблемы, а самое худшее-болезни у всех членов семьи. Причем довольно серьезные.

По совету моей интернет-подруги некоторое время назад начала читать информацию по Фэншуй. Но совершенно запуталась во всем этом. Поняла только одно, что дом имеет плохой Фэншуй. Он даже не П или Г образный. Он имеет форму Z. Явно отсутствуют какие-то сектора и несколько секторов урезаны. Входная дверь на востоке.

Переехать куда-либо нет возможности (Купив этот дом влезли в кредит на 30 лет). Перестроить тоже нет возможности (по тем же материальным причинам, плюс муж с парализованной правой рукой).

Возможно ли хоть как-то защититься в такой ситуации?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прежде чем решить чем защищаться, нужно понять от чего защищаться, т.е. провести диагностику, а для этого нужно больше информации о доме :).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Какая именно информация необходима, чтобы сделать диагностику дома? Я еще плохо в этом разбираюсь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Все-таки хотелось бы четко понять:

1) при выборе личных благоприятных секторов на что следует ориентироваться: на число Гуа, натальное число или на стихию личности :?: Иногда элементы этих чисел и стихии личности одного и того же человека совершенно разные :roll:

2) почему благоприятные сектора и дома, и человека, установленные методом "8 домов" зачастую не соответствуют благоприятным секторам по методу "8 предзнаменований" :?: Что делать в этом случае :(

3) если сектор для самого дома самый опасный, а для человека самый лучший, можно ли данному человеку там спать, если все звезды для него также хороши :?:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
1) при выборе личных благоприятных секторов на что следует ориентироваться: на число Гуа, натальное число или на стихию личности Иногда элементы этих чисел и стихии личности одного и того же человека совершенно разные
Я понимаю, что вы хотите услышать конкретное "то-то и то-то". Но при всем моем желании, я не смогу этого сделать! действительно ВСЕ ВАЖНО! как вы можете сказать, на что нужно обращать первое внимание - например, на дочь или на сына? или на печень или почки? На то, что вы можете на данный момент обратить внимание. Иногда мы не можем совместить все! Это в реальности часто невозможно. Поэтому обращайте внимание на все, а там уже по ситуации...
Цитата
почему благоприятные сектора и дома, и человека, установленные методом "8 домов" зачастую не соответствуют благоприятным секторам по методу "8 предзнаменований" Что делать в этом случае
Я не знаю такого метода "8 предзнаменований":(. Это про что?
Цитата
3) если сектор для самого дома самый опасный, а для человека самый лучший, можно ли данному человеку там спать, если все звезды для него также хороши
можно (если нет другого выбора), но нужно провести корректирующие процедуры для ослабления влияния энергий такого сектора.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Я не знаю такого метода "8 предзнаменований":(. Это про что?

Да все про то же :D
Не знаю, какие Мастера мирового уровня его преподают, лично я прочитала у Льва Игельника в "Учебнике Фэн шуй", он же, говорят, обучался у Сандерсона, Уолтерса, Ло, Лима, Джозефа Ю, Линна.
Оксана, спасибо за ответы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тема обустройства бассейна на участке загородного дома по правилам фен-шуй обсуждается достаточно часто, но что делать если есть необходимость обустройства бассейна внутри самого дома, а не возле него? Где его лучше всего расположить, в благоприятных или неблагоприятных зонах согласно гуа самого дома? И обязательно ли местом расположения бассейна должен быть первый этаж? Например, если разместить бассейн на эксплуатируемой крыше дома, то на что это может повлиять с т.з. распределения энергии на нижних этажах? Хотелось бы услышать мнение экспертов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Екатерина написал:
Тема обустройства бассейна на участке загородного дома по правилам фен-шуй обсуждается достаточно часто, но что делать если есть необходимость обустройства бассейна внутри самого дома, а не возле него? Где его лучше всего расположить, в благоприятных или неблагоприятных зонах согласно гуа самого дома? И обязательно ли местом расположения бассейна должен быть первый этаж? Например, если разместить бассейн на эксплуатируемой крыше дома, то на что это может повлиять с т.з. распределения энергии на нижних этажах? Хотелось бы услышать мнение экспертов.
Екатерина, бассейн, где бы он ни находился (в доме или около него), всегда будет затрагивать Водные и Горные Звёзды в доме. Первые - активизировать, вторые - при большой площади "разрушать". Бассейн на крыше тоже не несёт в себе ничего положительного, т.к. кроме того, что будет активировать все Водные Звёзды, это просто опасно чисто с технической точки зрения, я уже не говорю о возможной протечке. А Фэн-Шуй всегда придерживается здравого смысла! ;) Поэтому надо учесть много факторов для размещения бассейна, это не только Летящие Звёзды, но и водные формулы Водного Дракона, Шун Конг Да Гуа, Сан Хе и много других. Объяснить это в двух словах нереально, т.к. этому обучают, и не на одном курсе.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Galateya написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,
1) какая форма крыши предпочтительнее для загородного дома. Я читала, что треугольная (острая) принесет несчастья жителям.
2) цветовую гамму крыши. Знаю точно, что голубая никак не подходит.
3) как можно подкорректировать ситуацию, когда фасад здания выше сада позади дома, не переориентируя дверь.
4) можно ли располагать бассейн в соседнем здании рядом с загородным домом. Участок размером 24 сотки. Не слишком ли много воды рядом с небольшим домом.

Спсибо за помощь.
Здравствуйте!
1. форма крыши может быть любая. Треугольная (и то, очень-очень острая) - может принести несчаться Вашим соседям - если окажется в той стороне света, где создаст конфликт.
2. Цветовая гамма крыши также мало влияет. Стоит сконцентрироваться на правильном фасаде и правильном градусе - т.е. на том, что наполняет дом благоприятной энергией)
3. Так тоже может быть, и это не всегда плохо, иногда это замечательно. Есть даже специальные структуры - "фасад к горе, тыл к реке". То, что на фасаде обязательно должно быть повышение - это неправильно.
4. Бассейн прекрасно располагать в отдельном здании - тогда неважно, в какой это стороне, поскольку то, что происходит в соседнем доме, не влияет. И также в этом случае неважно, какого он объема.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Galateya написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,
1) какая форма крыши предпочтительнее для загородного дома. Я читала, что треугольная (острая) принесет несчастья жителям.
2) цветовую гамму крыши. Знаю точно, что голубая никак не подходит.
3) как можно подкорректировать ситуацию, когда фасад здания выше сада позади дома, не переориентируя дверь.
4) можно ли располагать бассейн в соседнем здании рядом с загородным домом. Участок размером 24 сотки. Не слишком ли много воды рядом с небольшим домом.

Спсибо за помощь.
Ответ на первые два вопроса - форма и цвет крыши не имеют значения, если дом не вписан в ландшафт. Синхронность с повышением на фасаде надо искать в карте Ба Цзы. Это не корректируется. Бассейн располагается с учетом направлений и потоков Ци. Есть определенные табу. Все индивидуально.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте! Собираемся с мужем строить дом с бассейном. Фасад на ЮВ. По проекту бассейн - это боковая часть дома на СВ, справа от главного входа в дом. Если бассейн делать на ЮЗ, то вместо боковых окон в зале получится стена, будет темно. Впереди от дома в 200 метрах река с тихим течением. На участке небольшое возвышение на СВ и понижение на ЮЗ. Можно ли располагать бассейн на СВ? Мой др 17.04.1964 2:00 Минск, муж 05.10.1968 7:00 Москва
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tatiana написал:
Здравствуйте! Собираемся с мужем строить дом с бассейном. Фасад на ЮВ. По проекту бассейн - это боковая часть дома на СВ, справа от главного входа в дом. Если бассейн делать на ЮЗ, то вместо боковых окон в зале получится стена, будет темно. Впереди от дома в 200 метрах река с тихим течением. На участке небольшое возвышение на СВ и понижение на ЮЗ. Можно ли располагать бассейн на СВ? Мой др 17.04.1964 2:00 Минск, муж 05.10.1968 7:00 Москва
Здравствуйте! Не располагайте бассейн на СВ. Лучше сделайте его на ЮЗ. На СВ в 8 и 9 периодах должна быть гора. Очень хорошо, что у вас там небольшое возвышение. Если вы построите бассейн на СВ, то нарушится принцип Прямого и Непрямого Духа. Все, что связано со здоровьем и взаимоотношениями будет страдать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю, Ольга! Большая проблема для меня, муж не признает ФШ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ