Повлияло ли занятие Фэн-Шуем на вашу религию?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Повлияло ли занятие Фэн-Шуем на вашу религию?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Повлияло ли занятие Фэн-Шуем на вашу религию?
 
У меня такой общий вопрос. Замечательная штука - фэн шуй. Замечательная вещь - Столпы. И иже с ними. Но вот у меня в последнее время радость от ощущения, что наконец-то я поняла, чем хотелось бы мне в жизни заниматься, как-то сильно приугасла. Более того - я в сильной растерянности. А дело в том, что батюшка в церкви (знаете, после исповеди можно спросить, посоветоваться) сказал примерно следующее: "Мол, сильно способствует росту гордыни плюс вероятность ошибки, только старцам дается правильное вИдение, да и то не всегда". Это про столпы. Конечно, очень вкратце и в моем вольном пересказе. Про фэн шуй - "мы православные, нам это не нужно, это язычество" и т.д.. Ну, это для меня было как-то менее убедительно, но, честно говоря, я просто побоялась спрашивать дальше "почему". А вдруг он ответит настолько убедительно для меня, что и эта тема для меня сразу закроется. А потом добавил: "Сколько уже было таких..." А батюшка-то хороший, не воинственный, о пастве печется. Мне дальше совсем расхотелось спрашивать. В общем-то, я и раньше слышала, что церковь к этим вещам негативно относится, но полагала, что это - от того, что не разобрались, не знают, о чем речь. Оказалось - имеют представление. К тому же я в умной книжке про карму читала об опасности ТОЧНОГО предсказания будущего. Кроме того, что это карму клиента может нагрузить, так еще и к "источнику" вернется. То есть, как я понимаю, нужны очень большая ответственность, мудрость и чутье. А это - далеко не у всех. За себя я точно не поручусь.
В общем (если вообще можно обобщить тот сумбур, что творится у меня в голове по этой теме :) ) - что Вы можете сказать в связи с вышеизложенным, уважаемые консультанты? Прошу прощения за невнятное изложение :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Valeria!
Хорошую вы тему подняли. Очень злободневную Такие вопросы возникают очень у многих, кто начинает заниматься фэн шуй и столпами.

Цитата

В общем-то, я и раньше слышала, что церковь к этим вещам негативно относится, но полагала, что это - от того, что не разобрались, не знают, о чем речь. Оказалось - имеют представление.
Вот именно "ИМЕЮТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ", а не знают. Церковь ко многому относится негативно. Вспомните инквизицую :(. Я сама христианка, но в церковь не хожу. Слишком это большая сейчас разница - церковь и вера!!! Люди есть люди. И там тоже люди. Они разные бывают. Я знаю одного батюшку из Сергиев Пасада, так он тоже относился негативно до того момента, как я ему объяснила, что это такое :).

Как можно негативно относиться к законам природы? К тому, что сейчас день, а потом будет ночь, к тому, что некрасивые формы рождают хаос, а красивые упорядоченность. К тому, что мы все части одной природы и поэтому должны жить в гармонии с ней, а не идти поперек. Ведь в любом случае, центральная линия - это человек. И негативные поступки могут испортить самый лучший фэн шуй!
Многие спрашивают:"Если фэн шуй родился в Китае, как мы, русские христиане может это использовать?" А как используют, например, порох? Его тоже изобрели в Китае! И компас и еще многое другое! СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КИТАЙСКУЮ АТРИБУТИКУ!!! Не в этом заключается Фэн шуй! Это от НЕЗНАНИЯ основ, на которых жиздится Фэн Шуй!!!
Цитата

К тому же я в умной книжке про карму читала об опасности ТОЧНОГО предсказания будущего. Кроме того, что это карму клиента может нагрузить, так еще и к "источнику" вернется. То есть, как я понимаю, нужны очень большая ответственность, мудрость и чутье.
Да, ответственновсть нужна! А где она не нужна? А какую же тогда берут на себя карму врачи, адвокаты, воспитатели детстких садов и учителя, акушеры и президенты, в конце концов???!!!! За что ни возмись, везде от нас кто-то или что-то зависит! Да мы и просто сами за себя несем ответственность - позлились, накричали, отомстили - отравили свой организм. Без мудрости в этом мире - не прожить!
Теперь к Столпам. Никто в этой науке не говорит о ТОЧНОМ ПРЕДСКАЗАНИИ СОБЫТИЙ!!! Это неправильное понимание этой науки! Мы не экстрасенсы :)! Мы можем сказать о том, какое время подходит для каких дел. Мы можем лучше узнать СЕБЯ, чтобы использовать то, что УЖЕ ДАЛА НАМ ПРИРОДА! И получать от этого МАКСИМУМ пользы!!! Например, по столпам, нам лучше работать с деньгами (банк, бухгалтер, экономист и т.д.), а идём в культуру. В итоге - потраченные годы, т.к. все равно к этому придем. Или можем купить машину сегодня и постоянно ее ремотнировать в последствии, а можем завтра и будет все очень удачно! И т.д. и т.п. Можем регулировать свою семейную жизнь, зная, например, что сегодня неподходящее время для выяснения отношений, что сейчас лучше не жениться... :) Т.е. это скорее не "ПРЕДСКАЗАНИЯ" а ЗНАНИЕ АСПЕКТОВ ВРЕМЕНИ для БОЛЕЕ УСПЕШНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ в своей жизни.
Вот такой у меня получился опус :).
Удачи!
______________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Оксана, полегчало :) Вы прямо как мои собственные мысли изложили, особенно про врачей :). Но я как-то опасалась себе верить. Моя основная ошибка по жизни, сколько раз убеждалась :) Батюшка опять же... Хорошо, что Вы упомянули про "Сергиево-Посадского" батюшку, как бальзам на душу :) А в пользу моих сомнений было то, что мне все время что-то мешало набираться практического опыта. Хотя с учебой все было как раз наоборот, меня на курсы как будто за ручку привели :) Недавно, правда, попалась на глаза книжка про числа, я посчитала развлечения ради и получилось, что текущий год для меня что-то вроде года духовных поисков, самоанализа и тому подобных штучек. Но не результатов, сделать ничего не удастся. Наверное, это многое объясняет. И это я тоже чувствовала и опять себе не поверила. Как всегда. Но это уже не по теме :)
Еще раз большое спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Оксана, прочитала Вашу статью и хотела бы кое-что добавить к уже изложенному. Понимаю, что произвела впечатление полнейшего профана, а во многом так оно и есть :). Знаете, так сложилось, что в последнее время у меня очень много поводов к тому, чтобы постоянно обо всем этом думать. И те же врачи, и психологи, и даже массажисты (а что уж говорить о психиатрах!) - список можно продолжать - ведь берут на себя частично карму клиента. Ну конечно же - не все. Наверное, здесь нужно выработать у себя определенный подход, мировоззрение, что ли. Я-то начинающая, а может, и не сложится вообще с фэн шуй, но я так полагаю, что люди, занимающиеся подобными вещами давно, успешно и без вреда для себя и окружающих :) что-то такое знают внутри себя. Этому, наверное, нельзя научить, можно лишь научиться :) ?
Еще одно. Столпы ведь показывают состояние человеческой личности и предполагаемого жизненного пути лишь в том виде, в каком они пребывают на момент рождения. То есть ошибки в его мировоззрении те-то и те-то и "лечить" их будем так-то и так-то. Иными словами, столпы - это и есть зрелая карма, если не путаюсь в терминах, - некие стартовые условия, в рамках которых нам предстоит продвигаться по жизни? Разумеется, предусмотрены различные варианты, но в пределах ДАННОЙ личности, вроде как "выше головы все равно не прыгнешь". Если человек изменился в ту или иную сторону настолько сильно, что и не предполагалось, - это ведь может коренным образом изменить его судьбу? То есть пойдет принципиальное расхождение расчетов с действительностью? Ну как пример - Будда :) Наверное, ему тоже полагалась какая-то карма. Но разве он своим достижением просветления ее не отменил? К тому же - святым тоже надо когда-то рождаться, прочитала я в не менее умной книжке.
Вспомнилось еще одно изречение православного священника (по TV). Помню очень примерно. Что-то вроде - грех полагаться на судьбу и предопределение и забывать о том, что через молитву и покаяние у всех есть шанс на то, что Господь полностью изменит нашу судьбу. Вы возразите, что столпы и не предлагают полагаться, а лишь использовать и иметь в виду. И я себе говорю тоже самое :) А вдруг ошибаюсь?
Что касается батюшки - данного конкретного, с которым говорила - мне кажется, что мотивация его примерно следующая. Ведь действительно есть опасность для души в том случае, если забыть об осторожности, ответственности и т.д. и т.п. плюс всегда существует вероятность ошибки. Конечно, ему бы получше разобраться в том, что это такое и "курировать" процесс освоения заморских премудростей :). Чтобы в момент, когда понесет не ту сторону, скорректировать. Но ведь это не очень реально, мы сейчас не слишком часто бываем в церкви. Вот он и говорит на всякий случай "нельзя". Я ведь не сказала ему, что для меня это важно, он, наверное, решил что это просто любопытство и особо вникать не стал. Вернуться к тем же врачам (что-то меня в медицину понесло :) ) - может, он и здесь сказал бы "нельзя", если бы было можно :). Но процесс слишком далеко зашел :) Короче говоря - он перестраховывается, как мне показалось.
У Вас, наверное, сложилось впечатление, что я, "без году неделя" в фэн шуй, пытаюсь поучать и спорить. А вот и нет :) Просто это не слишком значительная часть моего внутреннего диалога "за" и "против". Мне очень хочется решить для себя (без самообмана), что все-таки можно этим заниматься. И очень четко понять, какие тут должны быть УСЛОВИЯ и ОГРАНИЧЕНИЯ. Вы, возможно, думаете, что я все слишком усложняю. Ну не получается у меня отбросить все сомнения. Я так просто не умею :) А то ведь можно наломать дров прежде, чем успеешь понять, что что-то не так делаешь. Наверное, все-таки не зря раньше десятилетиями у мастеров учились, личность успевала созреть, меньше риск.
Возможно, все, что я тут понаписала, вообще вызовет улыбку. Буду признательна, если поделитесь своими соображениями :) И даже если не поделитесь :) - спасибо, что прочитали.
С уважением, Валерия.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый День!
Цитата Жемчуг:
Теперь к Столпам. Никто в этой науке не говорит о ТОЧНОМ ПРЕДСКАЗАНИИ СОБЫТИЙ!!! Это неправильное понимание этой науки!
Есть "отличное" :lol: мнение. В древнем Китае, при дворе императора, были сановники, которые в начале года делали прогнозы и по окончании года проверялись точность прогноза и нерадивых :evil: наказывали! Вспомним пример о передаче знаний - техника "Оракул цветущей сливы". :shock: Прогнозы Мастера Ло. Всё это как раз и говорит о возможности ТОЧНОГО предсказания событий, как личности, так и Мировых. 8) Важна квалификация, мастерство и интуиция (если вам не нравиться это слово, можно заменить другим, вдохновение), и без этого "НЕЧТО" можно так и остаться подмастерьем. Сегодня многие знают всевозможные формулы расчётов, но много ли настоящих Мастеров? Существует ещё один ВАЖНЫЙ :roll: вопрос о том, насколько можно приоткрывать завесу будущего для неподготовленного сознания, чтобы при неблагоприятном прогнозе человек не пустился во все тяжкие преступления и не навредил как другим, :cry: так и себе.
 
Олег, если предначертаны события, которые 100% произойдут и мы не можем ничего изменить, зачем тогда тратить время на изучение Столпов Судьбы? В таком случае я бы лично предпочел провести время в ближайшем баре, тем более, что, следуя Вашей логике, полностью предопределено, буду ли я изучать в это время Столпы или сидеть в баре:) Можно также купить пистолет, вставить в него один патрон, прислонить к виску и нажать курок,- дальше слудуя той же логике

Эксперт фэншуй Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Владимир, приведу пример одного прогноза
Астролог 16 века Мишель де Нотрдам (Нострадамус 1503-1566) Предлагаю проверить, так ли он хорош и посмотреть, что он говорил о будущем в России? Это пророчество было запрещено публиковать в СССР.
«И будет в месяце октябре так, что произойдет несколько великих перемещений, и таких, что покажется, будто тяжесть земли потеряла свое натуральное движение, чтобы погрузиться в вечные мраки, будут предшествующие во время весеннее, и после начнутся величайшие изменения, преобразования правлений, из-за великого дрожания земли, вместе с распространением нового Вавилона, презренный город увеличится из-за мерзости первого жертвоприношения, и продержится это не больше 73 лет и 7 месяцев».
Прогноз составлен (с точностью до месяца) за ПЯТЬ веков до событий, и это было НЕОТВРАТИМО. И пришло предначертанное время, и каждый был волен поступать в силу своего ОСОЗНАНИЯ приходящего потока. Да, пускали себе пули! Да, пили и гуляли страшась нового! Сознание было не готово и отвергало приходящий поток.
И примеров точно исполнивших прогнозов достаточно много, правда ещё больше неудачных.
Платформа проста: в классическом фэн-шуй на первом месте СУДЬБА, затем УДАЧА и лишь на третьем месте Фэн-Шуй, затем собирание добродетели (добрые дела и почитание предков (всё это согласуется с десятью ЗАПОВЕДЯМИ БОЖЬИМИ христианства:…не убий… не гневайся…не возжелай…не укради..). О том, что влияет на жизнь, древние манускрипты сообщают: «Первое- СУДЬБА (мин), второе вращения (юнь), третье - ветры-воды (фэн-шуй), четвёртое-собирание иньской добродетели (цзи инь дэ), пятое - чтение книг».
 
Ок, точных прогнозов достаточно много, и что с этого? А еще больше неточных:) Разве Вы не противоречите сами себе, когда говорите, что фэншуй - это один из 5-ти факторов? По крайней мере чтение книг находится в нашей власти:) или это тоже Судьба, какую книгу я буду читать?:):)

Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый День!
Хорошо, что в возможности Точного прогноза нет разногласий. Приведу ещё один пример из прогнозов, он очень подходит к теме нашего разговора:
Конец и Начало столетия
Мятежным живут человеком
Нострадамус предсказал основную черту человека нашего времени - мятежность. Примеров и модуляций много и нет смысла их все приводить. Человек стал слишком концентрироваться на себе, придавая своему "Я" повышенное внимание, что и приводит сознание в состояние конфликта: реальность внешнего мира не согласуется с внутренними потребностями - придавая слишком большое значение мелочам. Думаю, Владимир, эту черту приходилось наблюдать у многих людей. И то, что на данном этапе развития сознания человек получает тот или иной "знак" - это Судьба, а вот как это придёт - не так уж важно.
Для чего нужен прогноз? Составляя прогноз о "счастье и несчастье", происходит соединение прошлого и будущего, и это не игра в "угадай мелодию", а с математической обоснованностью и точностью вычисленные приходящие временные потоки на основании которых и делается прогноз. Но на сколько он хорош - зависит от Мастерства.
На ПЕРВОМ месте Судьба, и чтобы понять, насколько она "позволяет" допустить изменения говорит ВТОРОЙ пункт - Удача, которую с матем. точностью и вычисляют, и "ключевые" события в жизни неизбежны! Удача и Неудача заложенные в Судьбе. Часто бывает, в детстве, ребёнок "подаёт" большие надежды, но проходит время :cry: и новый "Эйнштейн" не состоялся! Разве это нельзя вычислить?! :roll: Счастлив или нет, человек судит по своему внутреннему" сознанию, а "оно" изменчиво. Для одного и сто рублей :lol: - счастье, а другому прибыль всего в один миллион :evil: неудача, так как потребность внутреннего "Я" была завышена. И можно наблюдать, как по прошествии лет, человек даже благодарен :wink: тем трудностям, которые выпали на его Судьбу - изменилось сознание (восприятие, а значит и оценка событий прошлого).
Точное прогнозирование приходящего "Дыхания таинственного пространства" позволяет человеку легче понять, :shock: что происходит и заранее подготовиться к событиям.
 
Церковь зачастую занижает способности человека, оставляя себе право решать нашу Судьбу, имея свою собственную лицензию. Но так ли это? Ведь к какой бы вере мы не принадлежали всегда встречается триединство, только выраженное по – разному, и чтобы было с любой верой, если бы не было простого человечка, чтобы было с фэн шуй, если бы не было простого человечка, чтобы было с Судьбой, если бы не было простого человечка? Как бы там ни было, человеку в этом мире отводится 1/3 свободных действий и никто не в праве посягнуть на его свободу в выборе средств, которыми он будет обладать. Если посмотреть на иконы созданные несколько веков назад, то мы увидим радостное сияние, которые они излучают, но если мы посмотрим на иконы выполненные в современном стиле, то кроме грусти и печали мы ничего не увидим или увидим то, что будет делать нас ничтожными людишками. На это могут ответить, что каждый видит то, что может увидеть и даже в таких образах можно увидеть улыбку или ещё какой-нибудь знак. Но встаёт вопрос, почему я должен чувствовать себя приниженным, и пытаться ломать себе голову толи я вижу? Как в церкви есть люди видящие судьбу, так и на востоке есть люди видящие судьбу. У каждого есть свои методы и своя философия. Только у нас на Родине эта философия навязывается, а на востоке ей следуют. И теперь, как и какую философию, мы будем воспринимать, зависит от нашего воспитания. И пойдёт ли она нам на пользу. А, зная свою Судьбы, мы не идём, тем самым против каких – либо небесных укоров, мы следуем своей дорогой жизни, и просто смотрим в карту или навигатор, правильной ли дорогой идём товарищи. Только с картой тоже надо уметь обращаться. Топограф без труда и усилий найдёт заданный район, а несведующий потратит время и силы, пока блуждая, дойдёт до нужной точки. Результат будет один и тот же, но топограф успеет пообедать и отдохнуть, сделать важный звонок, а второй растратит все свои силы и не успеет для себя сделать что – либо толкового. Что касается масштабного прогнозирования, то это может делать любой человек, мало-мальски знакомый с историей и умеющий считать на калькуляторе когда была эпоха 180-ти лет, 60-лет, посмотреть талмуды по астрологии и сравнить солнечные и лунные влияния на планету в одни и те же периоды времени и т.п. А вот Карма себя проявит, тогда когда мы этого не ждём, и наши прогнозы на будущее её не интересуют. Так, что правильные поступки надо делать сейчас и здесь. А поможет их спрогнозировать толковый консультант, основываясь не только на своих знаниях и опыте, но и на стечениях обстоятельств, которые способствуют выработке модели поведения в настоящий момент.
Что касается монет, то чтобы про них не говорили, - это кладезь полезной информации, которой мы можем располагать. И только люди несведующие и не умеющие пользоваться знаниями триграмм могут пускаться в диспуты и прочие россказни, о каком – либо вреде и сказках о праве приемственности и праве собственности на три волшебные монетки. Я, например, сам, придумал свой личный ритуал слияния с монетками и получил знак, который помог мне ответить на вопрос тем ли я занимаюсь.
Так же один раз в церкви я спросил батюшку, почему моя собака грызёт одну и ту же духовную литературу, на, что он ответил, собака демон и нельзя её держать в доме, но я так до сих пор и не увидел, где же этот демон скрывается. А кроме радости собака мне никаких огорчений не приносит.
Ведь всегда, чтобы мы полезного, не делали, найдётся всё тот же пессимист и всё тот же оптимист.
 
Не вводите себя в заблуждение. Каждый ученик прежде всего должен освободиться от всякого рода иллюзий, тем более от творимых самостоятельно и самовольно.
Что же до современной церкви.... Подвижник первых веков христианства Ориген написал "О Началах" и читая, ясно видишь, в какие дебри забрело наше современное сознание.
 
В заблуждение только Вы меня и вводите. Я не считаю себя учеником, тем более Вашим. Разговоры ни о чём мне пресытились в своё время на занятиях по политэкономии, социологии и прочей нудной технике изматывания умов. Я сам себе выбрал путь, по которому иду, а давать советы мне будут мои небесные наставники, которых, слышу только я и вижу только я. Ч то касается иллюзий -я бы Вам посоветовал в настоящий момент разобраться в семейных отношениях и со своим чувством справедливости, которое загнало Вас в болото и пытается задать Вам рост. Но дерево на болоте не растёт. И как бы Вы не пытались стругать попавшуюся там веточку, какой красивой бы она не выглядела, на болоте она будет выглядеть дико. А наставлять Вы лучше пытайтесь молоденьких девочек, из-за которых у Вас проблемы.
 
Всё как обычно, без перемен, любое общение с Lusky сводиться к личным оскорблениям и напутствиям. Гипертрофированное сознание "ведомое свыше" как обычно ........, раздавая всем и вся ремарки и советы. Большая проблема и трудность состоит в толковании полученного гуа. Человеку свойственно "видЕть" то , что он хочет".
В классическом фэн - шуй уже несколько столетий назад устоялась практика работы с "неблагоприятными" вращениями звёзд. Видно желание внести свою "лепту" вылилось в "развитие" нового направления "монетного" фэн-шуй стиля "соединения" с монетами? Все мы ученики, и как видно это суждение для вас ошибочно, всё гораздо .... очевидно, что при "переходе" утеряно умение вести диалог. Можно часто встретить нечестных или самообольщённых лжецов, приписывающих самим себе ..., забывая, что лучший критерий может быть только один - определение соответствия и сбываемости!
 
Ya NE govorila, 4to nelzya s pomoshiyu Stolpov uznat TO4NO,sho ogidaet! Za govorila o tom, 4to sud'ba - eto nabor veroyztnostei! I GOVORYA to4no 4to ogidaet, mi OGRANI4IVAEM sebya. Mi ne bogi i ne znaem kak dolgno bit. Imenno poetomu 4elovek ne pomnit o svoih proshlih giznyah - est' SVOBODNAYA volya! Da, est karmi4eskie narabotki, t.e. posledstviya. No pri4ini mi narabativaem sei4as! Naprimer, po stolpam vidim vozmognii razluku s mugem. No ved eto ne obya zatelno razvod! Mi mogem posovetovat ezdit v raznie mesta mugu i gene eto vremya, 4tobi razluca realizovalas. Da, mi ne mogem izmenit proshloe, no v nashih rukah budu4ee. Tak kak dage v ramkah odnoi dorogi (sudbi) mi idti mogem po nei po raznomu.
Est u toltekov ponyatie "lovlya sili", kogda ot tebya gdut odnih deistvii,a ti postupaesh ina4e. Osoznanno. Tak vot ya imenno ob etom :). Stolpi pokazivayut nam ramki,no v etih ramkah mi mogem deistvovat kak hotim:). A Origena za toge 4itala)).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если честно мне с Вами абсолютно не интересно и скучно продолжать разговор, так как кроме заученных фраз и перепечатывания предложений из литературы в изобилии находящейся в продаже от Вас ничего не получишь. Сейчас людям хватает образования и денег купить себе литературу именно ту, которая им нужна в это время. Та литература, за счёт которой Вы, пытаетесь выглядеть начитанным, для практики не имеет никакой пользы. Так как мы имеем свой опыт и свои взгляды, свой прогресс и свои открытия, и своё мнение. То, что касается видеть, то, что я хочу, то хочу вас огорчить, я вижу, то, как это происходит, а вот после этого я уже смотрю свои любимые телепередачи. Всё, что было спрогнозировано в предыдущем письме относительно Вас – это реальная картина видения и восприятия Вами окружения в настоящее время. Вы бы лучше больше отдыхали или если хотите сделать полезный подарок для человечества, сами бы написали книжку. Что касается оскорблений, то я могу судить по Вашему напряжённому письму, что по жизни Вы всё принимаете в этом ракурсе и остаётесь всегда обиженным, когда никто не хочет читать Ваши переписанные напутствия. Да, почитайте лучше Штильмарка или Сабатини, или сделайте, что то в этом духе, вместо того, чтобы тратить время за столом на поиски в данный момент подходящих слов в разбросанной по всюду литературе. Открытия надо делать сейчас и самому, а не читать об открытиях в научно-популярной литературе. Ведь и до создания ранненебесного Ба Гуа, никто и подумать не мог, что создадут посленебесное Ба Гуа, ведь никто же не думал, что когда надоест велосипед, будет придумана машина, ведь никто не думал, что наблюдая за полётом птиц, в один прекрасный момент они сами будут наблюдать за нашими полётами.
А если следовать Вашему напыщенному стилю изложения, всё предыдущее я изложу в следующем контексте :
Каждый из нас, кому составляли какой бы то ни было гороскоп, обнаружит, что толкование иногда содержит исключительно точные предсказания, которые затем совпадают с истинной. С другой стороны, бывают также неправильные толкования, в которых, как будто, ничто из того, о чём сказано не соответствует истине. Каждый толкователь, имеющий соответствующий опыт , должен согласиться, что информационная ценность гороскопа в самом деле очень различна. Впрочем, здесь речь идёт только о таком толковании, которое абсолютно свободно от каких-либо телепатических компонентов. Тем важнее становится вопрос о причинности. И нам нужно только вспомнить о физическом законе причинности Канта : Если мы узнаем, что что-то происходит, то предполагаем, что что-то предшествует тому, из чего это обычно следует.
По отношению к упомянутому взаимодействию между космосом и биосом – это означает, что совершенно определённое событие в космосе вызывает такое же определённое событие в земной жизни, при этом в соответствии с законом о причине и следствии. В связи с этим говорят о детерминизме, следовательно, об одностороннем определении событий посредством определённых причин. Если бы взаимодействие между небесными телами солнечной системы, изменениями магнитосферы и колебаниями земного магнетизма, с одной стороны и изменениями земной жизни с другой стороны, были полностью подчинены всем законам причинности, не было бы не правильных прогнозов. Каждая причина тогда должна была бы иметь определённое следствие. Но это не так и часто всё как будто противоречит причинности. Применительно к человеку, для сравнения берут результаты соревнований по стрельбе. Так хороший стрелок из ста выстрелов не каждый раз попадёт в цель, но всё же, с большей вероятностью, попадёт много раз. Зато плохой стрелок из ста выстрелов, может быть, в первый раз попадёт в цель, а общий результат будет плохим. Можно заключить, что в пределах вероятности единичный результат совершенно свободен и не имеет определённости. При большом количестве событий можно, однако, с несомненной уверенностью ожидать определённый результат.
Применительно к Ба Дзы, Оксана в своём суждении достаточно ясно это выразила.
Так что не пытайтесь объять необъятного, мы уже давно в его объятиях. И практика не менее важный критерий истины, чем теория.
 
Да, читаешь некоторые обширные комментарии участников этого форума и понимаешь: 1. читать книги не только полезно, но и вредно:) 2. все-таки еще не все ниши общества заполнил капитализм!! так как тогда вряд ли было бы время писать несколько раз в день комментарии на пару страниц:)

Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите пожалуйста мэтры и увлекающиеся Фэншуем - повлияло ли это на вашу религиозную принадлежность?В смысле того - что христиансттво вообще отвергает любое идолопоклоничество,а Фэншуй без этого вообще представить нельзя - амулеты,статуи,картины...

Случалось так,чтобы избежать конфликта в душе вы меняли христианскую или другую религию на буддистскую?Потому что мне кажется при углубленном изучении Фэншуя - это единственний способ жить в гармонии с собой...

Лично у меня вызывала чувство дискомфорта когда я принесла разные амулеты,лягушку,пирамиды и тд в дом.Поэтому в дальнеышем я избавилось от всего что у меня шло в расхождении с какими-то внутренними правилами христианства.Сейчас я оставила для себя только то что мне нравится как интерьер и достаточно нейтрально - например я очень люблю веер,также другие китайские картины с изображениыем птиц...Бамбук-потому что он стал моден у всех моих друзей и в принципе неприхотливые растение в домашних условиях. Я также положительно отношусь к покраске комнат в разные цвета и желательно относительно элементов,чтобы не было конфликта.Так как верю что земля имеет свои магнитниые поля и силу того или иного элемента.

Но вот опять приносить какие то статуи из буддистскоы веры - я просто морально не могу себе позволить,так как это идёт в разрез с канонанми христианства.Не скажу что я религиозная,христианские праздники и посты я не соблюдаю,но тем не менее если я до сих пор живу морально в христианстве и радуюсь христианским праздникам,и плюс чувствую вину за буддистскиые статуэтки,значит христианство - это моя вера.

Скажите сталкивался ли с этим кто-то ещё,кому стал интересен Фэншуй как и мне,и те душевные конфликты коториые логически возникают.

А также очень интересно услышать от професссионалов Фэншуя - возможно ли получить определённый сан у великих мастеров без обращения в буддистскую веру?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Фэншуй без этого вообще представить нельзя - амулеты,статуи,картины...

А почему вы так считаете? ;) Фэншуй переводится как ветер и вода, а не как жабка и хотеи :). Фэншуй - это учение о жизни в гармонии с природой, а не с религиозными предствлениями. Просто сложилось так, что фэншуй родился в Китае, поэтому и оброс теми символами, которые близки китайцам. Однако вовсе не обязательно и нам перенимать китайское восприятие. Отбросьте китайские символы и оставьте суть - влияние природы на человека. Хотя ничего плохого не вижу в изображениях пионов, сосен, орлов или корабликов :).

Я писала статью на затронутую вами тему. Вы можете прочитать ее здесь
http://feng-shui.ru/articles/feng-shui-v-hristianskom-prostranstve

Цитата
Случалось так,чтобы избежать конфликта в душе вы меняли христианскую или другую религию на буддистскую?

Буддизм - это тем более не лягушки и не картинки. Это состояние души :). Оно либо есть, либо нет. Специально ради чего-то заполучить такое состояние и такое знание невозможно.


Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
В смысле того - что христиансттво вообще отвергает любое идолопоклоничество
Наверно главное что что оно не отвергает смену времен года, может мне лично для душевного подьема пригодилась бы ещё и такая религия которая научно опровергала и смену времен.
 
Все это так, но фэн-шуй и ба-дзы - это изначально предсказательные методики. Так ведь?
Дело ведь не в жабах и хоттеях, а в том, что христианство никогда не поощряло попытки узнать будущее.
И как примирить этот факт с христианством - не знаю. Думаю, что сделать это невозможно, особенно, если кто действительно определился с конфессией.

По моему мнению, главное не религиозность, а ДУХОВНОСТЬ человека. А конфессия главной роли не играет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума