как смыться от пятерки?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » как смыться от пятерки?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
как смыться от пятерки?
 
У меня возник вот такой вопрос. Пятёрка годовая и месячная это плохо.
А пятёрки в карте квартиры, как влияют? Имею в виду горную, водную и основную. С ними надо как то бороться?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мася, самое основное - это не спать в пятёрке и не шуметь. Если комбинация с пятёркой в кладовке или в туалете, тогда мы не думаем на эту тему.
Консультант
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

У меня возник вот такой вопрос. Пятёрка годовая и месячная это плохо.
А пятёрки в карте квартиры, как влияют? Имею в виду горную, водную и основную. С ними надо как то бороться?
"Основная"-звезда  основы  вообще никак не влияет. На остальное вам ответила Анж.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Так, значит основная вообще не влияет.
А если это то ружьё, которое висит, висит, да когда нибудь выстрелит? Ну при определённых обстоятельствах, конечно?
Вообще у меня в связи с этой 5 столько вопросов образовалось.
1. А можно там, где горная 5 повесить кондиционер? Просто, я сейчас ищу место для кондиционера, и там сын хочет его привесить.
2. Сейчас я сплю на ю/в, и если уйти оттуда, то я всё равно попаду под горную 5 или водную 5. Квартира очень маленькая, места для манёвров практически нет.
3.Стол, где мы кушаем стоит в центре. Там водная 5. И там же начинается восточный сектор, где была 5 годовая. Так весь год мы мучились несварением просто без всяких причин. Т. е  от продуктов это точно не зависело.  Я увидела это только сейчас.
4. У меня есть музыка ветра. Четыре полых, металических трубочки, на деревянном круге. цвет голубовато-зелёный. Она мне поможет, хоть немного?
Переставить что то кардинально не получится. Стол смогу сдвинуть на юг. Но он попадёт частью на ю/в и частью а три ша.
Если выбирать между пятёрками, то бежать надо от годовой, с месячной усиленно бороться, а с водной и горной что делать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кондиционер-очень активный предмет. Больше влияет на Водную, так как буквально"засасывает" ее извне. Но внутри -это тоже активность. И он активизирует комбинацию целиком, не только Водную Звезду.
То, что вы описываете-наводит на мысль, что, возможно, вы не совсем правильно звезды распределили. Они не распределяются "по пирогу". между звездами нет границ. Они распределяются по комнатам. Так  что половины из годоввых у вас вообще в квартире может не быть. У меня, к примеру, в 2012 не будет годовой 5, хотя ЮВ сектор есть. Все индивидуально. Поэтому и рекомендуется обращаться за квалифицированной консультацией. Практика показывает, самостоятельно-в 90% случаев люди не правильно определяют Звезды в своей квартире. Это факт. А за несварение не  обязательно 5 ответственна. Есть и другие "добрые" комбинации, которые могут обеспечить и отравление, и проблемы с пищеварением, и диарею( причем  это не одна комбинация, а несколько). Обратитесь хотя бы за самой поверхностной консультацией-куда переставить кровать.  В рамках форума это сделать очень сложно. Надо все анализировать-вас, квартиру, правильно фасад померить( самая главная компонента , не правильные измерения-не правильные рассчеты и рекомендации).
Если стол у вас посередине, на него влияет Звезда не из Центра, а та, которая в комнате целиком. И направление, в котором вы сидите( не Ба Чжай, на Звезду). Так что двигать его , может, и не эффективно. А может, и эффективно-но это надо разбираться с квартирой вцелом.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за внимание!
Дело в том ,что мы здесь долго жить не будем. В новой квартире делаем ремонт не спеша. А здесь пока перестановку делать некуда. Буду думать, что делать дальше
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,как мне смотреть направление?
обязательно сидеть на параллельной стороне?пример :я хочу сидеть в направлении юга,но на севере нет возможности поставить стол.если я поставлю его на СЗ,в сторону юга,это же считается направлением юга???или я что то путаю.
извините за путаный вопрос 8)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Чтобы смотреть в направлении Юга, вам совсем не обязательно сидеть на Севере. В Южном напралении вы можете смотреть в любом месте- и на Западе, и на Юге, и на Востоке. Представьте Южное направление из Центра квартиры, или из Севера, как вам удобно. Предсавьте его в виде вектора. Вы просто перемещаете этот вектор в зависимости от вашего местоположения. Направление его не меняется, меняется только ваше положение. Если не понятно объяснила, напишите, попробую изобразить графически.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
т.е. если я с каждого места смотрю направление по компасу,я правильно делаю?)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Теоретически да. Только в помещении компас может искажения давать-на него  приборы, аппаратура действуют, металл и многое другое. но теоретически, да, юг всегда от вас в одном направлении-на Юге :)
А для чего вам Юг понадобился?
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ну да,то что есть искажения небольшие,это понятно.)
юг лучшее направление,по гуа.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Важнее смотреть в хорошее направление не по Гуа(Ба Чжай), а в хорошую Звезду.
Это намного сильнее работает.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rada , а если 5 месяца и от нее нужно убегать или только которая в году
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Годовая -работает целый год. Месячная-месяц.
Убегать-на мой взгляд, не совсем правильная формулировка. Уйти из под ее влияния, защититься, было бы правильнее сказать. Из годовой  переселиться стоит однозначно. Из месячной- ..... Вряд ли у вас есть роскошь ежемесячно спальню менять. Набор комнат у большинства из нас, увы, ограничен.
Но есть особые случаи- когда к 5 годовой пришла 2 или 5 месяца. Тогда опасность повышается на порядок. И если кто-то все -таки остался спать в комнате с годовой 5, то точно надо на время съехать. Это октябрь (5 месяца придет к 5 года), Плохо для мужчин особенно.
Апрель и январь 13 года  2 месяца придет к 5 года. Плохо всем, но особенно женщинам.
Но это-общепринятое правило.
Есть исключения. Не буду о них писать, они не для форума.
А вцелом следует придерживаться правила- плохое не стоит "лечить", стоит уйти из-под его влияния.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rada ,  а в феврале получается целых три 5? Одна на юго-востоке, одна в центре и у Вас в Вашем блоге написано -5- ка месяца придет на Восток.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
3 пятерки не бывает.
В феврале 5 -в Центре. И Годовая-на Востоке.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rada, вот у Вас так написано:

Не упускайте из виду опасные сектора месяца.  Итак, не делаем ремонт, не сверлим стены  и не копаем в секторах Север, Северо-Восток, Восток, Юго-Восток, Юг, ЮЗ, СЗ.

Потому что:

3 Ша месяца займут Север, Северо-Запад 2 и 3, а также Северо-Восток 1 (90  градусов).

Месячный Тай Суй обоснуется на Северо-Востоке 3

5- ка месяца придет на Восток.



Также не следует забывать о влияниях года и следить не усиливают ли их месячные влияния.

Помним что 3 Ша  занимают  Юг, Юго-Запад 1, Юго-Восток 2 и 3.

Тай Суй  находится на Юго-Востоке 1.

Годовая 5-ка на Юго-Востоке.
Месяца -на Востоке и все другие пишут. что в феврале 5 в центре-получается три :-[

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Катрина, спасибо, что нашли опечатку в тексте.  3 пятерки не бывает.Звезды всегда летят по Шагу Ло-Шу или Шагу Юя. В январе 5 месяца была на ЮВ, в феврале она, естественно, переместилась в центр.
На сайте приведена таблица. Там 5-месяца- В Центре. Как и должно быть.На востоке 3. Но на Востоке дверь Ци Мень Смерть. Поэтому тоже лучше его не трогать в плане ремонта.
Исправим опечатку в тексте  сегодня же  :).Вам полагается  бонус за внимательность. Напишите, я вам что-нибудь полезное пришлю из активизаций.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rada , спасибо. Я только еще разбираюсь и запуталась и поэтому спросила.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А мы новый сайт запустили. И , как выяснилось, ничто человеческое не чуждо...
Напишите, я вам пришлю что-нибудь ценное  в благодарность.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

10 мая - Акшая Тритья - третий день светлой  Луны. Это единственный...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума