Число гуа

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Число гуа
 
http://www.magic-portal.ru/files.htm
Только это вам не много даст...нужно уметь истолковывать
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Akvarel, а как вы собираетесь это делать? Я пока не купила книги и не нашла ничего в инете. У вас ссылок нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Helena, не представляю :roll: ...Вы хотя бы можете приобрести книги в ближайшем будущем :mrgreen: ... у нас таких книг я не встречала
Ссылок пока тоже не имею,разве что эта ,попробуйте http://www.universalinternetlibrary.ru/book/lo/ogl.shtml
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты!
Помогите! Мой муж родился 23.01.69. Если считать число Гуа только по году, то получается 4 (восточная группа), но программа расчета на сайте с учетом дня и месяца дает число 5 (то есть, наверное 2), что соответствует западной группе. Я думаю, что тогда надо считать, что он родился в 1968 году по китайскому календарю, правильно?
Спасибо
 
Да, правильно. Поскольку, по китайскому солнечному календарю, 1969 год начался 4 февраля, число Гуа считается в данном случае на 1968 год. Программа рассчитала верно - Гуа 2- Кунь.
 
Уважаемые консультанты! Помогите разрешить спор. Во всех книгах по фэн-шуй, которые я прочитал, в случае если день рождения выпадает на конец января рекомендуют брать за основу предыдущий год. Я работаю с дизайнером-консультантом по фэн-шуй. У меня дочь родилась 31 января 1991 года. И вот дизайнер говорит, что при определении всех характеристик дочери надо брать за основу именно 1991 год, так как мы живем не по китайскому календарю, и считаем Новый год от 1 января. Так, говорит, её учили на курсах. Где правда?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, Новичок! В данном случае книги не обманывают, и работать надо по 1990 году( год металлической лошади), число Гуа дочери - 8. Ваш консультант ошибается. Да и посудите сами, если человек занимается китайской наукой, то в основе работы должен быть китайский календарь, иначе все теряет смысл. Советую вам поинтересоваться, какие именно курсы закончил этот "консультант". Удачи!

С уважением, Татьяна Голенкова, консультант МФФШ
 
Спасибо, я так и думал.
 
честно говоря не думала, что могут возникнуть вопросы в определении числа гуа, но наверное ошибалась. день рождения моего мужа 4 февраля 1970, соответственно я считалачто его гуа 3. Но вот совсем недавно у Л.Ту прочитала, цитирую дословно "если вы родились незадолго до наступления нового лунного года (в январе или начале февраля), сложите 2 последние цифры года, предшевствовавшего вашему году рождения, чтобы вычислитьваше число гуа" . Соответственно получается "новое" число гуа - 1. При этом не учитывается мужчина это или женщина.
Что то меня эта информация немного смущает. Хотелось бы услышать Вашего мнения. Спасибо
 
извиняюсь, неправильно написала, "новое" гуа равно 6
 
1970 год Янского металла на Собаке начинается 4 февраля в 13.46 по Пекинскому времени, т.е. в Москве в 8.46 утра (разница была 5 часов за счет декретного времени). Если мужчина родился до 8.46 в Европейской части СССР, то его гуа 4, если после 8.46, то 3. Это если смотреть по календарю. В астрологической программе я расчитал ингрессию Солнца в 15 градус Водолея, у меня 8.35 получается. Так или иниче в том диапазоне времени сменяется год и месяц.
В "новейших" книгах госпожи Ту много чего написано, не обращайте внимания. Или напишите, спросите, почему. Некоторые Мастера, которым я писал, спрашивая о той или иной теории, которую они высказывали, находили время ответить.

С уважением,
Владимир Захаров
Консультант МФФШ
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты!
Так все-таки,давайте же разберемся с числами Гуа.
Одни авторы пишут,что это важно - ориентировать почти все в соответствии с этими числами.И,почему то,считают Гуа для мужчин и женщин по-разному(просто шовинизм какой-то с мачоистским оттенком).
Другие же ,что числа Гуа служат,в основном,для вычисления благоприятных и неблагоприятных направлений при перемещении человека в пространстве.При этом учитывают взаимодействие Гуа человека с числом года.
Они не делят Гуа на мужские и женские.Наверное , это правильнее,ведь все пишут,что фэн-шуй меняется в зависимости от места и времени.А живем-то в эпоху "юнисекс".
Кстати,Такаси Йосикава,занимающийся именно этим аспектом фэн-шуй(числа Гуа и выбор направлений),консультирующий селебрити Америки и Англии еще задолго до того,как фэн-шуй (в том виде,в котором мы его сейчас изучаем) стал приобретать популярность на Западе, он не делает разделения по половому признаку.
Что скажет уважаемое собрание по этому поводу?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Гуа вычисляются для мужчин и женщин по-разному. Они появились задолго до "юнисекса". Но, конечно, Гуа не бывают мужскими и женскими, а иньскими и янскими. В Фэн Шуй есть много методов и разные авторы могут использовать разные методы, несмотря на то, что многое базируется на числах Гуа и триграммах Потому и разные подходы....
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот это и странно:почему для женщин и мужчин по-разному?
А если у женщины все Опоры Судьбы Янские?А у мужчины-иньские?
А если женщина ,к тому же,крупный политический деятель или преуспевающий руководитель,жесткий и авторитарный?
А к какой категории "инь" или "янь"относить геев,лесбиянок,не говоря уже о транссексуалах(это не потому что слова уж больно красивые)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Используйте то что подходит для Вас лучше всего т.е. вспомните себя в момент рождения.А на счёт разных подходов полностью согласен с А.Соколовым в т.ч. и на счёт "юнисекса"...)) Консультант ФШ Тим Ворон
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нужно сначала понять, что такое инь и ян.... Это не абсолютные, а относительные понятия. Советую прочитать хорошую книжку на эту тему, тогда все будет понятно.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Рекомендую последнюю книгу вышестоящего оратора "ФШ в вопросах и ответах" А.Соколов
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Лесбиянки и геи относятся к категории – Ян, если они подвижные и активные, и к категории – Инь, если они пассивные и не стабильные. Транссексуалы – это сбалансированные личности.
 
Спасибо , Lucky!
Вот так заглянешь поутрянке в компьютер - и сразу настроение поднимается.Есть,оказывается цельные и сбалансированные личности в этом мире!
Спасибо также всем ,кто ответил.
Только так до конца и не понятно,если же Инь и Ян не абсолютные,а относительные категории,то почему же мы считаем абсолютными категориями мужчин и женщин?Получается,что какой-то внешний незначительный штришок(упс,сейчас мужчины обидятся.Ладно,будем играть по их правилам,Очень значительный штришок) уже вот так сразу делает личность Ян?
А если же учитываются поведенческие и характерные особенности,то все мы знаем кучу особей с точностью до наоборот.
Нынешнюю женщину трудно считать инским дополнением к янскому мужчине,часто и наоборот бывает.
Может,все-таки,правы те авторы(а среди них Скиннер и Йосикава),которые считают всех одинаково.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Китайцы описывают конец Атлантиды на основе Инь и Ян следующим образом, зло становилось всё больше и оно начинало рассеиваться , а добра становилось соответственно всё меньше. Оно сконцентрировалось в одном месте, /так как зло рассеивалось по - всюду/ и от этого также становилось ещё сильнее. В результате эта сила, своей тяжестью просто – напросто, погрузила свой мир в пучину памяти. Всё в этом мире относительно. Так и мужчину с женщиной можно рассматривать не по штришкам. Не обязательно, что только мужчина будет элементом Ян. В жизни он может стать и женщиной, когда его часто обзывают, тряпкой и наоборот, когда в адрес мимо проплывающей павы можно услышать лестные слова - каков мужлан. Но какими бы они ни были, они всё равно не могут жить без друга и это абсолютно.
По поводу правоты названных авторов, по расчётам чисел ГУА, я скажу, что не они создали эти формулы и не им и не нам их видоизменять, если мы, конечно, не достигнем уровня китайской мудрости. Они свои теории ещё должны доказать на практике. Ни в одной китайской литературе нет ссылок на этих авторов и их опыт. Если бы их взгляды были бы интересны, то их бы уже опробывали.
Те формулы расчётов, которые дошли до нас, используются веками и работают на человека и работают положительно. Чего же хотим изменить мы?
Это понятно, что западный человек пока не докопается до сути явления, не успокоится, но наверняка такие попытки уже были в древности и они не прижились.
Также, например, в Германии сейчас некоторые авторы отказываются использовать не всю формулу, а часть её. Когда у женщины при расчётах получается – 5-ка, они отказываются применять для неё мужское ГУА – 8-ку и присваивают ей чисто женское число – 2-ку. Так они считают, будет правильнее. Мужчине - мужское, женщине – женское. Сколько мнений, столько и взглядов, только почему то ума от этого не прибавляется.
Знать и не думать - глупо, не знать и думать - опасно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ