"Три убийцы -3 Ша", "Великий Князь - Тай Суй","5ка"

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » "Три убийцы -3 Ша", "Великий Князь - Тай Суй","5ка"
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
"Три убийцы -3 Ша", "Великий Князь - Тай Суй","5ка"
 
спасибо, Анатолий :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В каждом секторе всегда несколько звезд: года, месяца и дня. Например, сегодня в южном секторе 8,3 и 6.
Мой вопрос, одинакова ли их сила? Или всегда преобладает влияние годовой звезды?
Спасибо за ответ.
 
Цитата
В каждом секторе всегда несколько звезд: года, месяца и дня. Например, сегодня в южном секторе 8,3 и 6.
Мой вопрос, одинакова ли их сила? Или всегда преобладает влияние годовой звезды?
Годичная звезда важнее всего, месячная может как усиливать ее, так и ослаблять, поэтому она также важна. Дневная звезда не так важна, поскольку ее влияние всего лишь один день :) Однако, и годичные звезды сложно рассматривать в отрыве от окружения и Лицевой и Тыловой звезд :)
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
дерево у меня в столпах вообще отсутсвует :) а вот дома полно

Кстати, водная 2 в спальне же не работает, правда?

Если дерева нет в основных 4 столпах, это не значит, что дерево у вас отсутствует (печень и желчный пузырь на месте?).

Водные звёзды (ян) активизируются движением, горные (инь) - отсутствием активности, закрытой дверью или окном...
Если в спальне в секторе 2 нет телевизора, вы там не стоите у зеркала по полчаса или более, чтобы покраситься, не открываете форточку в окне, находящемся в этом секторе и т.д., то активна горная звезда этого сектора.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо, я в курсе.
Однако если я сплю в секторе со звездами горная 6 водная 2, то не смотря на то, что моя звезда-покровитель - 5, начинается ломота в суставах. А если там спать еще и когда приходит месячная 5, то начинается полное веселье :lol:

Поэтому я переставила кровать под горную 8, хоть это и неблагоприятное для меня направление.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Цитата

Там, где горная 8, у меня долго стоял телевизор. Я так понимаю он не давал ей работать, так? Интересно, это ли причина ухудшения моей личной жизни или наличие горной 3 в центре и двух четверок на ЮВ в спальне? :cry:
Вполне возможно.
Анатолий Соколов

Пардон, ничего не поняла :( Что - вполне возможно? Про 8ку или про 3ку и 4ки? Извините, что вмешиваюсь, но мне тоже интересно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ALU, возможно про все вместе. Если на горной звезде в спальне находится дверь или стоит ТВ, то по идее она может и не работать, поскольку ей требуется тишина.
Тройка - звезда ссор, поэтому ее наличие у меня в спальне вполне возможно отвечает за конфликты.
Горная четверка в спальне - тоже не весело. Может привести к скандалам и изменам.
Поэтому ТВ я убрала с горной 8 и построила там "горку", чтобы ее поддержать, на тройку повесила металл (огонь не могу, т.к. с ней в паре пятерка), а четверку жгу свечами
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите, пожалуйста, кто сможет. Дайте совет, что лучше сделать. В комнате (13,2 кв.м.) расположены 2 группы звезд: 5 (Г) 2(О) 8(Л) и 8 (Г) 5(О) 2(Л), квартира 2-х комн., но перебраться в другую комнату нет возможности. Комната одновременно используется в разных качествах (находится в ней 3 человека). Можно ли, где 8 лицевая использовать комнату активно, а где 8 горная пассивно (спать). Хотя это трудно сделать так как днем используется активно вся комната, тем более что горная 8 на входе в комнату.

К тому же в прихожей звезды 2(Г) 8(О) 5(Л). Здесь как я понимаю лучше вообще не задерживаться.

Родительская цепочка (или ряд) не работает дом 5 периода.

Понимаю, что в такой квартире лучше не жить, но жилье, в лучшем случае, сменить сможем через 2-3 года.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно ли спать и работать ( не дрелью :) ) в секторе, где находится Князь года?
 
Цитата
Можно ли спать и работать ( не дрелью :) ) в секторе, где находится Князь года?
Все зависит от того, были Вы там раньше, или собираетесь только переместиться в этот сектор :) Если Вы и раньше сидели в месте Собаки (Князь года в 2006 году), Вы можете остаться там. Но не стоит туда перемещаться в этом году. Особенно не стоит смотреть в его направлении :) Князь года - самая сильная энергия года, не стоит ей противостоять. Просто спать или работать можно :)
Анатолий
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста, можно ли в этом году на севере держать фонтан? Не активизирует ли это три ша? И вообще место ли ему там при следуещем раскладе звезд: 5 (гор) 9 (лиц) и 8 годовая?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно. Не активизирует. Звезды очень подходящие для фонтана.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, спасибо . Можно я немного уточню? Это скорее водопад,чем фонтан.Дерево,гора и по ней стикает вода.Я вот думаю, а не будет ли гора подпитывать горную 5? И еще один вопрос: я читала ,что водные объекты нельзя ставить справа от входной двери, это распространяется на комнату справа ( ведь там где ни поставь все получается справа) или это справедливо непосредственно около двери?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, водопад - это не очень хорошо :(. Гора не нужна. Падающая вниз вода - это инь.
Справа от входа - это справа непосредственно именно от двери (любой - входной, комнатной). К правой комнате это не относится.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, а тоже самое почти. 9 водная, 5 горная, 3 земной основы, комната северная. Прямо напротив окна - высокий соседний дом, торец, налево небольшая внутренняя в микрорайоне дорога (машины ездят редко, только те, которые во двор к себе заезжают), и через нее школа (угол 45 градусов, если смотреть из моего окна), вдалеке недостроенные гаражи и лесок.

Мы бы хотели в этой комнате сделать кухню, столовую + небольшую гостинную с музыкальной аппаратурой + ТВ. Саму кухню по малому тайчи комнаты я хочу расположить в комбинации 6 водная, 8 горная, 9 основы. Есть еще вариант 5 водная, 9 горная, 8 земной основы.

Меня беспокоит тот факт, что при активизации благоприятной водной 9, она усиливает 5 горную, а также тот факт, что кухню необходимо располагать в благоприятных горных звездах, а также непонятность с внешним окружением. Хотя чисто интуитивно, вид из окна ассоциируется с тылом дома, совсем спокойным. Школа хоть и есть, но ее активность для нас проявляется только 1 сентября, когда в динамики орет музыка.

К сожалению, оставить в покое этот сектор не получилось. Нам необходимо было установить батарею, и из-за морозов это затянулось на 2 недели и переползло в новый год. Затем это потянуло за собой ремонт, который затронет почти всю квартиру. Чем себя обезопасить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ! Подскажите,а можно ли исправить ситуацию если сделать гору металлической( покрасить золотой красочкой)? И еще вода в фонтане сначала бьет вверх и лишь потом течет вниз,это делает ее ян?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
всем привет! у меня вопрос! на севере в гостиной висит картина -море ,волны ,небольшие рифы и вплывающий корабль,здесь писали что справа от двери воду ставить нельзя,у меня как раз справа ,летящие звезды на севере г-9,о-2, л-4,нужно ли убрать эту картину ,или можно заменить ее другой? нужно ли вообще на севере справо от двери с такими звездами водную картину вешать ? ответьте пожалуйста!!!!!!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
это опять я! для поддержки горной 9 у меня на севере огненный феникс висит!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Слава, Богу, что Вы там больше никого не вешали.
 
простите я не совсем поняла ! правильно я поступила или нет?мне нужен действенный совет а не намеки!!!!!!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума