Фасад дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фасад дома
 
жасмин, я нарисовала план располпжения в доме. А мож получиться так, что для одной части квартиры одна натальная карта, а для другой части другая?

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если  здание напротив построено, то эта сторона дома тоже может быть фасадом.
Чтобы окончательно определить фасад,составляют карты ЛЗ для обоих направлений и проверяют по событиям.
А лучше на месте побывать,почувствовать Чи.
Лицевое направление квартиры,независимо от того куда выходят окна = фасад дома. Т.е. у всех квартир одно направление.
Направление измеряют так : на улице встаньте около стены Вашего дома. Измеряете направление перпендикуляра к дому. Вращаете шкалу компаса до совмещения стрелки севера с севером. Цифры в верхней части компаса и есть направление.
Сделайте несколько измерений на разных расстояниях от дома и посчитайте среднее арифметическое.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Чтобы окончательно определить фасад,составляют карты ЛЗ для обоих направлений и проверяют по событиям.
Я сделала 2 карты ЛЗ.На мой взгляд СВ3 больше подходит к нашей жизни, нежели В1. Но я все равно в сомнениях ???Знаю что можно определить по звездам :o,но вот как?Дом построин 2001 году, вьеха сразу же.Основные болячки желудок,печень,аденоиды.Посмотрите пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
vesnuchka,
чтобы  Вам помогли разобраться со звездами укажите точный градус (как измерить см.выше) и дату Вашего рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

vesnuchka,
чтобы  Вам помогли разобраться со звездами укажите точный градус (как измерить см.выше) и дату Вашего рождения.
в том то и все дело ???, что расхождение в 2,5 градуса между СВ3 и В1. а день рождение 28.09.1974.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
жасмин,
спасибо за отклик.
Сам дом - 22 этажа. Крыло дома, в котором квартира - западное. На севере - 9-ти этажка (башня), на северо-западе - 5-ти этажка (длинный дом и его плохо видно, как раз где Яндекс написано), к ней выходит подъезд (места там ОЧЕНЬ мало), окна выходят в противоположную подъезду сторону - на юго-восток.
У меня три варианта:
- если рассматривать оба крыла дома и достраивать недостающую часть, тогда похоже фасад будет на северо-восток (там невысокий 2-х этажный магазин и оживленная дорога с аллеей)
Два других варианта - если рассматривать крылья дома отдельно:
- вариант такой же как у вас - фасад на длинную пятиэтажку (северо-запад) - там места мало, но дома невысокие.
- другой - наоборот, на противоположную сторону - во двор (на юго-восток) - там места побольше, но дома такие же высокие, как и сам дом.

Вообщем, тяжелый случай какой-то, такое ощущение, что фасада нет  :'(

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Leta,

сейчас понятно о каком доме идет речь. Прошлый раз я написала о другом доме,о том что стоит южнее.

Цитата

[b]
- если рассматривать оба крыла дома и достраивать недостающую часть, тогда похоже фасад будет на северо-восток (там невысокий 2-х этажный магазин и оживленная дорога с аллеей)

При рассмотрении подобных домов я ничего не достраиваю.

Цитата

[b]

- фасад на длинную пятиэтажку (северо-запад) - там места мало, но дома невысокие.

Я с Вами согласна. Это фасад для западного крыла дома.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, жасмин
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, у Евы Вонг прочла, что у дома может быть и 3 лицевых направления. Как определиться с маленьким дачным домиком?
Одна сторона - дверь и два окна (если принимаем  двойная лицевая) МИН-Тан не очень большой, где-то полторы высоты дома.
С другой стороны два окна и дорога (тоже двойная лицевая)
С третьей стороны большое(относительно) окно очень хороший вид - перспектива на слегка понижающийся рельеф и в далеке деревья.

Так как постоянно мы там не живем проследить разный расклад звезд, чтобы определиться с направлением врятли получиться. Но определив на входной двери двойную лицевую, хотелось усилить ее водопадиком на против двери и летом проводить там побольше времени. Или все -таки лицевым будет направление где вид на участок. Спасибо.

"Если знаешь Ба-цзы - вся жизнь весна"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А какую бы вы сторону назвали фасадной (архитектурный фасад) вне рассмотрения фэншуй?
Обычно, если есть дорога (и подъезд тоже с этой дороги к дому) и на этой стороне дома есть окна, то она и является фасадной. Но это очень условно! Нужно видеть место, чтобы сделать какие-то определенные выводы.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
у меня тоже вопрос по поводу лицевого направления: у Евы Вонг прочла, что основное количество энергии в кв поступает через окна, а у Соловьёва что из входной двери, тк энергия движется там, где человек ходит. как думаете вы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Оксана! Спасибо за ответ. Я как раз по поводу архитектурного фасада сильно сомневаюсь. (Это сторона с 2-мя окнами и входной дверью). Но до соседского забора  где-то  метров 7-8.  Она на Востоке и с этой стороны мы подъезжаем к участку. Я бы назвала лицевым направлением или сторону с 2-мя окнами которые выходят на дорогу по которой мы фактически подъежаем, или противоположную- сдесь большое окно и красивый вид на участок. С этой стороны хотелось сделать прудик. Боюсь ошибиться с расположением воды на участке.

[вложение удалено Администратором]
"Если знаешь Ба-цзы - вся жизнь весна"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана! Попробовала добавить рисунок, вроде бы получилось . голубум цветом обозначены окна, коричневым дерь. Домик совсем маленький 4х8 м. Есть площадка там ставим столик и устраиваем посиделки.
"Если знаешь Ба-цзы - вся жизнь весна"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Судя по рисунку, лицевая сторона та, где у вас расположена входная дверь. Та сторона, которая выходит на дорогу и на площадку слишком мала, чтобы назвать ее лицевой.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток! У меня и моего партнера разные числа Гуа (моё-6, его-8). К примеру строим дом и вход благоприятен у каждого в свою сторону света, как урегулировать вопрос? Насколько благоприятен союз с такими значениями числа Гуа партнеров? Может быть совместное проживание вообще неблагоприятно? Спасибо за ответы. :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Гуа 6 и 8 относятся к одной группе - западной. Поэтому с размещением двери у вас не должно быть проблем. Все, что хорошо вам, хорошо и вашему партнеру.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Оксана!
Доброго времени суток и очень благодарна за ответ.
Прочитала в книге Правдиной, что у нас с партнером разные числаГуа (то бишь вычислила по ее таблицам).
Ну интересно стало. А на форуме прочитала много нового.
А можно ли и мне узнать свои Столпы удачи? Если это не будет для Вас трудно, то сообщаю свою дату рождения-05.09.1964 ( партнера-22.05.64).

Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дева Ирина. Вы можете без труда сами вычислить столпы на странице
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте :),я совсем недавно увлеклась фэншуй,очень заинтересовалась.В ближайшие месяцы мы с мужем собираемся строить дом.Очень хотелось бы с самого начала построить дом,благоприятный во всех отношениях.Но я совсем запуталась :o.Я не могу даже понять в каком направлении нужно делать вход,не говоря уже о комнатах.Я-2-вода,муж 9-земля.Кто может хоть что то посоветовать,плиззз!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
belita, постройка дома  -один из самых важных шагов в вашей жизни. Не полагайтесь на "хоть что-то посоветовать".
Гуа 2 Кунь - это земля в Багуа позднего неба, Гуа 9 Ли - это огонь.

Для планирования постройки дома нужно учесть очень много факторов. Пригласите консультанта или отправляйтесь на профессиональные курсы. Но учиться нужно будет несколько лет, чтобы грамотно построить дом.

Желаю Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 24 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ