Фасад дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фасад дома
 
Где находится лицевое направление квартиры в многоэтажном доме:
Сам дом смотрит на большую магистраль (запад), жильцы входят в подъезды с противоположной стороны (восток), а вход в квартиру с третьей стороны (север). Большинство окон в квартире выходят во внутренний двор (восток)? 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если этаж выше восьмого,то лицевое направление там,куда выходят окна.Куда направлен уклон местности,где крупные объекты рядом?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А если этаж первый?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Меня тоже интересует этот вопрос!

У меня квартира на 10м, дом идет на изгиб. Получается, что все мои окна смотрят на разные стороны света.

Я считаю за лицевое направление вход в квартиру. Более того, напротив моей двери расположено окно, т..е энергия ци может спокойно войти.

Не знаю, правильно или нет, но верю, что да.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если этаж первый,то лицевое направление квартиры совпадает с лицевым направлением дома,ищите его.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое brava!К сожалению у меня нет такой возможности.Я живу в Африке в маленьком городке.И единственный мой консультант здесь-это ваш форум ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В Африке есть Интернет, компас и фотоаппарат. Кроме того, в Интеренете есть фотографии любого участка земного шара с указанием перепадов высот. Это не проблема.

Конечно, очной консультации этим не заменить. Но шансы постройки хорошего дома существенно повышаются даже при заочной консультации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
 Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как правильно сделать замер фасада, если все показания разные?
Можно ли сделать примерно 5-6 замеров, и затем вычислить среднее значение?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые знатоки и мастера! Доброго дня :)!

Подскажите, может ли фасад быть с торцевой стороны здания , если там расположен главный вход? ::)


Здание с небольшими пристройками и выступами, но в целом прямоугольной стандартной формы.
Перед входом площадь, типа парка, мимо нее автодорога.

С других сторон забор и впритык налеплено много мелких домиков, проход между ними затруднен, практически невозможен.

Признательна вам за советы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Привет всем форумчанам!!!! Я тут натолкнулась на странный вопрос... ??? Раньше для построения геомантической таблицы я определяла фасад дома (насколько я знаю - это та сторона дома, откуда приходит больше энергии: открытая местность, детская площадка, магазин и т.д.), но вот скачала программу FengShui и там есть поля для ввода даты постройки жилища и поле для азимута....
Так вот, если вводить те градусы, которые получились при расчете фасада, получается одна картина летящих звезд, а если ввести азимут солнца на момент постройки/переезда, то другая... :-\

стандартно - это фасад, но логически правильнее азимут.... Я запуталась
ПОМОГИТЕ пожалуйста разобраться.... :'(

p.s.(программу качала давно, ссылку не помню, а вот как подкрепить ее сюда с компа - не знаю, если кому нужна, скажите как это технически сделать - с удовольствием поделюсь  ::))[glow=red,2,300][/glow]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
gmml, вопрос не очень понятно задан. Нас интересует направление фасада (тыла) здания для большинства техник.
По солнцу тоже можно достаточно точно делать измерения. Нужно учитывать точные географические координаты, чтобы верно определить солнечный полдень. В это время тень от "палки" будет указывать на север. Т.е. мы будем знать где север, а потом по углу между севером и направления фасада определим градус фасада.

Мастер Хэм рассказывал нам, что в Сингапуре очень любят солнечный компас. Однако, профессиональные Мастера используют Лопань. Потому что нас интересуют магнитные вариации в конкретном месте. Они влияют на Фэн-Шуй здания.
Если универсальная Чи (то что мы определили по картам Гугл или по солнечному компасу) сильно отличается от компасных измерений, в таком месте сложно сделать хороший Фэн-Шуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо за ответ. Немного все встает на свои места :) Просто раньше я никогда не встречалась с подобной практикой...

Это что ж получается.... если верить в гипотезу о медленном (и не очень) смещении магнитных полюсов на Земле, то для одного и того же дома геомантическая таблица, постоенная через n-ое количество лет будет отличаться от той, которая была построена ранее????  :-\

может тогда имеет смысл проверять на "соответствие реальности" уже имеющиеся таблицы, ну... скажем так.... раз в 10 лет ;) Конечно, может и глупость, это так....размышления вслух... ::)

А если серьезно, у меня еще вопрос. Что-то я запуталась со звездами.... Поправьте меня пожалуйста там, где я ошибаюсь:
1. анализируя геомантическую таблицу дома, мы определяем "местоположение" не очень хороших энергий и думаем как эту ситуацию откорректировать (имеются в виду те звезды, что на год постройки были)
2. Затем к предыдущему анализу добавляется анализ "звезд" на нынешний год и их взаимодействие со звездами дома; коррекция
3. Затем к вышеперечисленному добавляется аналогичный анализ звезд текущего месяца и их взаимодействие со всеми остальными звездами.....
Я понимаю, что где-то здесь БРЕД.... :-\ Но, честно, очень хочется объять необъятное и постараться учесть как можно больше нюансов....

В данный период жизни интересует создание благоприятной "обстановки" для любви, отношений.... :) Насколько я усвоила теорию за любовь у нас "отвечает" звезда Вэнь Цюй (мирный напев). Вот и стараюсь помочь ей чем могу. А с таким количеством "звезд" уже пар из ушей .....
Кто знает, в чем моя ошибка???? Помогите, плиииииииз разобраться :'(, а то я тут с ума сойду.... ;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Начет "сползания" магнитного поля, пожалуй, да. Надо проверять не вылез ли фасад уже из изначальной горы. Мне кажется, было даже какое-то исследование про могилу предка какого-то императора или даже первого китайского президента. Что типа режим пошел к закату, когда фасад могилы сменил гору из-за изменения магнитного поля.

Насчет совместного анализа звезд — тут можно придерживаться поначалу каких-то правил. Посредством планировки и мебели войти в соответствие с основной картой, а годичные и месячные звезды учитывать и корректировать "средствами коррекции". Конечно, если учесть все звезды, то окажется, что в одном дворце есть почти все звезды. Потому надо проставить приоритеты.
Ну и развивать интуицию, которая как известно есть порождение опыта. Тут мы уже говорим об "искусной" части.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
almays, спасибо, успокоили. Про императора конечно - сильно! Хотя, когда массово во что-то веришь, думаю, тут уже не важно как назвать - фэн шуй, визуализация, магия, аутотренинг и.т.п. - главное - сбывается! :D

А можно поинтересоваться, если большую часть времени я провожу в одной комнате, которая являет собой и спальню и кабинет итворческую мастерскую.... то верно ли рассчитывать влияние горных и лицевых звезд, исходя из того, что там где стоит компьютер (из которого больше шума и излучений), там во внимание берется лицевая того места, а там где кровать (получается уже другая сторона комнаты) - там горная? (надеюсь вы еще не заснули от моего мудренного вопроса ::))

И еще, не подскажите, как усилить влияние четверки, ослабляя одновременно тройку (они у меня вместе кучкуются - одна годовая, другая - лицевая ???)
Буду очень признательна в помощи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мне не совсем понятно, зачем вам 4. Она же в фазе разрушения, Ша Ци. Вэнь Цюй сейчас больше отвечает за "загулы". Если это то, что надо, то конечно, да.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да нет  я ищу постоянства....
Я понимаю, что Вэнь Цюй в фазе разрушения, но что же тогда можно стимулировать?  :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В вашем распоряжении целых три гарантированно хороших звезды. За семью и человеческую гармонию отвечают горные. Вот с ними и работайте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
almays, спасибо за помощь! У меня к вам еще вопросик, но для него я отдельную тему открыла "Схема бусы, заточение звезд". Если загляните - буду очень признательна :D


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не могу найти эту тему
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну как? Анатолий ответил?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 24 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума