Фасад дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фасад дома
 
Поставить решотку на окно ;)
Rostislav
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Поставить решотку на окно Подмигивающий
Как я и сам не додумался один из отличных способов ограничить свободу личности - смотрится снаружи как место заключения.  ;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
нет ето не про ето был намек !
А средства защиты от ограбления!!!!!!!!
:)
Rostislav
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мы с семьей только что купили дачный участок, собираемся
строить небольшой домик, чтоб потом можно было жить в нем постоянно,
но никак не можем решить с направлением фасада. Участок смотрит точно
на восток. По летящим звездам это направление для дома - одна сплошная печаль.

Если повернуть дом на участке, то ведь можно сменить направление фасада? Тогда получится, что у дома одна карта летящих звезд, а у участка другая? Значит вход на участок, сажать деревья и др. я буду делать по карте ЛЗ участка, а планировать внутренние помещения по карте дома? Так?

Или все же отсчетом направления будет заросший пожарный водоем, а не дорога. И дом надо поворачивать относительно этого водоема? И направление участка будет на юг, а не на восток?
Помогите знатоки ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Луна, для направления домика Восток 1 - Летящие Звёзды могут быть для вас очень даже хорошие, ведь с фасада будет заходить Правящая Водная Звезда 8, которая будет к тому же активизирована дорогой (мне кажется, что эта дорога - не скоростная автомагистраль). Разве может быть от этого "сплошная печаль"?  В Центральном Дворце тоже очень хорошие Звёзды для гармонии и продвижения в карьере. Кроме этого, можно использовать Юго-Западный сектор и расположить там запасную дверь, чтобы входила Водная 9.
И, пожалуйста, имейте в виду, что Летящие Звёзды приходят в наши дома, а не на пустые участки, поэтому Карта Летящих Звёзд дома будет распространяться и на ваш участок.
Конечно, не видя реальной ситуации с окружающим пространством, можно только предположить, что, скорее всего,  всё таки дорога будет являться главным ориентиром для фасада дома, если она расположена на востоке участка и проходит с юга на север.
Конечно, Вы можете расположить дом и направлением на ЮВ 2, однако Горная 9 будет в тюрьме, а это - хорошая Звезда и вы можете её хорошо использовать её. Да и в Центральном Дворце будут не такие благословенные Звёзды, как при направлении В 1.
Так что учтите все "за" и "против" с учётом ваших целей и Мин Гуа. Желаю удачи!
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо огромное, Ольга, что откликнулись. В направлении восток1 меня смутило только то, что на входе окажется двойная 8, а это //я читала здесь на форуме// плохо для маленьких мальчиков. У нас как раз два маленьких сынишки. ??? Каково Ваше мнение по этому поводу?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Луна, я  думаю, что это совершенно не обосновано -  беспокоиться по данному поводу.
А что у Вас находится на фасада и в тылу (на расстоянии одного-двух километров)? Какова интенсивность дороги на востоке? И что непосредственно находится напротив участка за дорогой?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
Этот участок находится примерно в середине большого садоводства. Рядом нет ни больших дорог, ни озер. Дорога на востоке - это подъезд к участкам, ею пользуются не более 20 семей. Напротив - соседи, другие участки.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Луна, как я поняла, местность достаточно равнинная и движение на дороге предполагается слабо интенсивное, поэтому и Водная и Горная Звезда в этом направлении будут чувствовать себя достаточно комфортно и это даст вам необходимую поддержку: и от Правителя ВЗ 8 и от Горной 8. Просто правильно спланируйте все помещения. А также пострайтесь учесть Водные формулы на двери и возможность дополнительной активизации ВЗ 8 и ВЗ 9. Желаю удачи в реализации своих планов! :)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
Спасибо огромное! В направлении восток1 гораздо проще разместить дом! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте дорогие все)
если вопрос глуп- заранее прошу прощения,новенькая я

Вопрос таков: как правильно интерпретировать принципы феншуй для частного дома? Например какие то конкретные рекомендации у той же Лилиан Ту сначала привязываются ко входной двери- потом к сторонам света- потом опять по отношению к фасаду ???

как же правильнее?? к тому же у дома есть 2 входа- основной- на северо востоке и выход на террасу- аккурат на юге.можно ли считать ту не главную южную дверь основной? тогда противоречий нет...

помогите пожалуйста!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте все! У меня вопрос: Что такое основные и дополнительные врата и как их правильно понимать и определять?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты помогите пожалуйста определить лицо квартиры или дома ,как правильно я не знаю.В доме 15 этажей.Дом Г формы.Мы живем на первом этаже,квартира угловая.Окна выходят на две стороны.Три окна и подъезд на СВ1.Напротив окон давольно-таки закрытое пространство особенно летом,когда все деревья зеленые.Еще здесь дорога но не очень актавная,машины идут не постоянно.Дерево большое напротив кухни и слева от окна стена за которой мусорокамера и подъезд.Напротив третьего окна -более менее открытое небольшая площадка.Но через дорогу девятиэтажный дом.Рядом с ним еще такой же дом как наш.Он стоит торцом к нашему.Эта сторона активная но много домов,заборов,деревьев.До обеда эта сторона солнечная.Конаты и кухня все залиты солнцем.

С другой стороны ЮЗ находится четвертое окно квартиры.Здесь подъездов нет.Открытое пространство.Дороги только для подъезда машин к нашему дому и соседнему,детские площадки,правее пруд(но из окон его не видно т.к.1 этаж,с верхних видно),лесопарковая зона дальше за детской площадкой.Но еще здесь мусорка вдалеке,котельная,электрощитовая.Электрощитовая  от окон метров на 20-30.
Как вы считаете с какой стороны находится лицевая сторона? Прикрепляю фотографии которые делала из окон,последние это ЮЗ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Где-то вычитала, что если дом окружен забором, то за фасад  (для летящих звезд) принимается направление ворот в заборе. Верно ли это? Заранее спасибо! :-*
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Знаю, что иногда используют эту программу для определения градуса фасада. Интересно, а кто-то пробовал Лопанем измерять фасад и потом эти данные сравнить с Google Earth? Насколько точны данные (градус), полученные с помощью этой программы?
У меня, к сожалению, Лопаня нет, а с туристическим компасом получается не очень точно. В Google Earth вроде бы как очень заманчиво кажется- что легко можно определить градус, но вот думаю- что как-то уж подозрительно просто... Было бы очень интересно узнать, кто пробовал и так, и так считать, есть ли разница.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 


У меня квартира вытянутой прямоугольной формы. Я читала что некоторые мастера предлагают выбросить центральные дворцы при анализе вообще. Получается тогда что лицевой и горный дворцы не учитываем?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кто-нибудь определял направление фасада магазина в подземном переходе?
Компас, естественно, не показывает точно, входов в переход несколько. Брать ближайший вход, до которого еще два поворота? Попробовать взять направление двери  просто по карте города, но также трудно определить линию, поскольку переход изгибается. Как вы поступали, если у вас был такой случай? Может, вообще в этих случаях Летящие звезды не учитывать?
Консультации Фэн Шуй, Ба Цзы, Ци Мень в Крыму. Обучение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я совсем запуталась. Море информации. Порой одно противоречит другому. Нужен четкий ответ.
Ищем новую квартиру. Хочется, чтобы она была идеальной для нас. Число гуа мужа - 1, мое - 3. Где должен быть вход???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,знатоки! Живу в 10 эт. доме 7периода с тремя подъездами,выходящими на Восток-3,(мой средний с тремя нехорошими сочетаниями Л.З. ),в однушке на 6 эт. Дверь в квартиру выходит тоже на Восток-3, а 2 окна и балкон -на Запад-3. Лицевое направление по компасу,измеренное в квартире и на улице от 270 до 292гр.,по гуглу без учёта склонения-292гр. Ф.Ш. изучаю по книгам, в 2007г. прошёл очный месячный курс.  Лицевым направлением однозначно принял В3,учитывая выходящие в этом направлении окна,в которые с 6 эт. видна прекрасная зелёная панорама.Окружение дома: со стороны подъездов на расстоянии  50м. на возвышении 2-3м. стоит 5эт. дом, слева (если смотреть из двери на улицу) 9эт. дом на расстоянии  100м.,справа новый 5эт. с выглядывающим из-за него рядом пристроенного 9эт. дома(его ещё нет на карте гугла). Между моим домом и 5этажкой ,впереди стоящей - стоянка машин жильцов этих домов( до 50 а/м ). С восточной стороны в 50м. от дома 3 ряда частных домов,утопающих взелени садов, за ними дорога с интенсивностью движения 500-1000а/м в час в разное время,далее школа с яблоневым садом,лесополоса и ж.д. с интенсивнм и шумным движением особенно летом. Учитывая всё это я и принял за фасад квартиры- Запад. А почитав сообщения на форуме засомневался.Прав ли я,помогите пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,знатоки! Заранее прошу извинить если мой вопрос покажется глупым. Можно ли хотя бы частично улучшить поток ци в квартиру,в комнаты за счёт изменения неблагоприятных направлений дверей , сделав импровизированные двери в соответствии с моим числом гуа с помощью ширм, штор,раздвижных дверей, ковриков или нужно только переставлять дверной блок сделав тамбур? И ещё:можно ли за счёт указанных средств разделить кухню на 2 зоны:приготовления пищи и её приёма? Спасибо кто сочтёт нужным ответить чтобы закрыть вопрос.    ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума