фэн шуй цвета, символы фэн-шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » фэн шуй цвета, символы фэн-шуй
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
фэн шуй цвета, символы фэн-шуй
 
Подарили музыку ветра. Но какую-то странную: 6 металлических трубочек на деревянных (!) подвесках (ну, в смысле, там веревочки, и на них висят деревянные "блинчики" и шарики, один из которых и ударяет по трубкам). Куда такую вешать-то? Ведь металл с деревом плохо "контачат". С другой стороны, 6... Может, на СЗ?
 
Люююююдииииииии! Аууууууууууууу!!
 
Вешайте на СЗ. Все готовятся к Новому году, вот и молчат :).
 
Правда ли ,что если смотреться в не правильно висящее зеркало,быстрее стареешь?
 
ПРостите,но ничего не знаю по этому поводу....? :(
 
Пожалуй, зеркалу всё равно как его повесить, что и для вас должно быть таким же побуждением. Если это из разряда примет, то я о такой и не слышал. Вероятнее всего такие страхи придумал мужчина, уставший ждать свою женщину, когда она недолго пудрит носик в течение двух часов. Если мужчина большую, половину своей жизни проводит на диване, то женщина эту половину проводит у зеркала, что видимо её и старит.
Но приметы работают, когда мы в них верим.
А если вас устрашают вырезки из многочисленных магических газет и журналов, то избегайте всего этого в неблагоприятные периоды своей жизни.
 
Зеркалу, пожалуй, все равно... :) А вот человеку - не думаю...

На мой взгляд, зеркало в некоторой степени усиливает влияние того направления или сектора помещения, в котором "размещается" отражение... Если это так, то можно сказать, что если обратная сторона зеркала обращена в направлении, неблагоприятном для человека, который часто пользуется этим зеркалом, то он часто будет попадать под неблагоприятное влияние...

Несколько лет назад у меня был такой случай. Знакомая (Стихия Личности - Металл) обратилась ко мне за помощью в привлечении мужчины, не конкретно какого-то, а в общем... В качестве экперимента (она некоторое время занималась фэншуй, но потом - забросила), мы поставили в ее комнате большое зеркало, обращенное тыльной стороной в направлении, соответствующем мужчине в ее карте Личности (для привлечения Стихии Огня). Каждый день она зажигала перед зеркалом свечу... Результат - через две недели ее разыскал ее наставник, у которого она училась на каких-то эзотерических курсах (не помню точно, чем она занималась) и от которого она, в свое время, была в восторге :) Продолжение истории - она пошла на новый цикл обучения (на новую ступеньку)...

Есть и другие случаи... Например, когда зеркало висит на стене или двери туалета. Перемещение зеркала в другое положение, как правило, уменьшает негативные проявления в жизни людей...
 
Вы хотели услышать мнение о зеркалах или пригласить в школу начинающих волшебников?
 
Я постарался внимательно прочитать Ваше высказывание и как мне кажется, кто - то попытался придать значения своему обучению как бы знанием тайны зеркал. Но всё гораздо проще, не только зеркало, находящееся в неблагоприятном секторе и повернутое в неблагоприятном направлении будет как - то негативно сказываться на человеке, но этим неблагоприятным инструментом может быть и телевизор или любой другой предмет. Почему? Да потому что если установить зеркало или телевизор в неблагоприятном секторе и повернуть в неблагоприятном направлении , получится, что и человек окажется в этом неблагоприятном секторе и будет смотреть в неблагоприятном направлении.
Куда чаще всего смотрит человек и где чаще всего проводит своё время? У зеркала и телевизора. А так как каждая неблагоприятная зона имеет свойства в определённое время проявлять своё негатив, то человек и испытает этот негатив, находясь в неблагоприятном месте. Да если ещё частенько будет посматривать в неблагоприятном направлении, то чего лучшего можно ещё ожидать?
Что касается привлечения стихии Огня, я бы посоветовал ,почаще, пользоваться газовой плитой и тогда наверняка на Вашей орбите закружится мужской элемент, а если он уже есть, то не покинет эту орбиту.
По поводу появления в доме женщины её бывшего наставника, я думаю, что он объявился ввиду того, что на его курсах становится всё меньше и меньше людей и ему приходится прилагать собственные усилия, чтобы заработать свою копеечку.
На счёт зеркала висящего на двери туалета, можно говорить сколько угодно и, что угодно. Уже столько измывались над туалетом и уже столько приписали ему грехов, что и зеркало, висящее на двери туалета, попадает в разряд отщепенцев. Здесь просто автор пытается сказать, а точнее не сказать, а констатировать факты известные как бы только ему, что если Вы смотрите в зеркало, висящее на двери туалета, то Вы невольно, впитываете ту ароматную энергию, которая поступает со стороны туалета. Знаете, если представить, сколько туалетов посетит та энергия, которую Вы ожидаете, прежде чем она коснётся Ваших рецепторов, тогда Вы, наверное ,потеряете интерес к фэн шуй.
И самое главное, я хочу запатентовать, своё открытие по поводу влияния телевизора на человека. Просьба, делать сноску на моё имя. Так как в противном случае, эта примета не сработает.
А вообще, как оказывается можно просто пудрить мозги, оставаясь при этом загадочным или загадочной.
Было бы неплохо создать на форуме страничку, посвящённую забавному фэн шуй, где можно было бы оставлять и читать смешные истории, связанные с этим искусством.
 
Да, по поводу юмора, идея - супер, книжка не будет покупаться, так как не все "в теме" достаточно, чтобы оценить, а на сайте - ОК. Туда попадут черепашки, которые заблудились:)
А еще я узнал, что в Украине есть свой доморощенный Гран-мастер фэн
шуй:) да еще и международной категории - это тоже на страничку юмора.
Следующий этап - появятся Гран-гранд-мега-супер мастера международной категории.
Или Заслуженный Мастер Украины (или России, если хотите),
краснознаменный, трижды орденоносный... даже грустно стало
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, действительно становится грустно от всего этого. В нашей стране серьёзные вещи всегда воспринимались с трудом, не потому что это сложно понять, а потому, что утруждать не хочется себя этим занятием. А вот юмор совсем другое дело, у нас жизнь сплошной юмор. И наверное юмор поможет многим из нас разобраться где настоящий фэн шуй, а где утопия.
И было бы интересно узнать, где в наших странах живут и трудятся Международные Герои и Актёры фэн шуй, которые не покладая рук и ног делают своё будущее, воздействуя на нас своим прошлым. У нас в стране живут такие люди, а мы и не знаем.Так у нас всегда происходит, такие таланты пропадают.
Всем миром можно так же определить звания, награды и другие атрибуты для наших великих мастеров, чтобы они не переутруждались в этом занятии.
Например, если при ранениях во время боевых действий военнослужащим пришивали на грудь красные и жёлтые полоски, где красные означали - серьёзные ранения, а жёлтые - лёгкие, то награждать соответственно такими знаками внимания наших родненьких Гранд-мастеров – например, двумя красными полосками, как мастера, дважды раненного Судьбой, и одной жёлтой, как однократно раненного Удачей. Возвести в ранг почётного члена ордена фэн шуй и присвоить звание Героя шуй фэн за исторический вклад в дело народного творчества. Или, например, выдвинуть на премию 4-х столпов за самое крутое охмуривание человечества в рамках одной страны, города, посёлка.
Наверное всё это происходит из-за того, что китайцы очень дипломатичный народ и никогда не высказываются по такому поводу, поэтому у нас и пользуются таким случаем.
А, вообще то печально становится от всего этого, когда одни люди многие годы постигают эту науку и в результате своими знаниями могут оказать неоценимую помощь, а другие, когда то в детстве занимавшиеся гипнозом, эзотерикой и биолакацией, уже с прочтением первой попавшейся книжки такого же мастера как и они сами, переквалифицируются, хватают вальдийские колокольчики, связки монет и мчатся врачевать, избавляя нас от грешного металла, как бы находящегося не на своём месте.
Очень часто под впечатление таких мастеров попадают наши женщины и очень хотелось бы услышать Ваше мнение.
 
Да, Владимир, тебе нужно писать книгу с Lucky, очень у вас подход схожий :).
Юмора дествительно много. Мне особенно нравиться такие высказывания :"Денежное ДЕРЕВО относится к элементу металл, т.к. у него листья круглые". И особеннно Правдинское перевязывание канализационных труб красной ленточкой и положить под трубу зеркало, чтобы ХОРОШАЯ энергия того, что стекает в унитаз, пардон, не уходила.
Цитата

, вообще то печально становится от всего этого, когда одни люди многие годы постигают эту науку и в результате своими знаниями могут оказать неоценимую помощь, а другие, когда то в детстве занимавшиеся гипнозом, эзотерикой и биолакацией, уже с прочтением первой попавшейся книжки такого же мастера как и они сами, переквалифицируются, хватают вальдийские колокольчики, связки монет и мчатся врачевать, избавляя нас от грешного металла, как бы находящегося не на своём месте.
Возможно и есть шарлатаны. Но если честно, я таких не втречала :). Однако считаю, что если у человека есть не только знания, но и энергетические способности - это огромный плюс!!! Ведь, как не крути, а мы имеем дело с энергией, которую не видим обычным зрением. Человек без энергетических способностей тогда слепой котенок! Таким образом, если "видишь" и знаешь - это очень много!!!
____________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
 
Здравствуйте, Оксана!
Дело не в том, кто и какими обладает энергетическими способностями. Если человек, ясновидящий или обладает такими же достойными качествами, то как говорится честь ему и хвала. Любая профессия и специальность хороша и каждую можно уважать по - своему. Возьмём, к примеру, биолокацию. Многим, наверное, встречались такие китайские термины как зубы дракона. Это и есть те энергетические вихри – столбы, которые образуются в местах пересечения потоков. Эти излучения каркасно-энергетической структуры имеют разную мощность и разную направленность потоков. Как видите и китайцы и наши биолокаторы используют эти знания в своей деятельности. Теперь можно сказать, если мы будем комплексно подходить к решению проблем, то сможем более эффективно решить возникающие проблемы. По моему важнее изучить какую – либо одну дисциплину и стать квалифицированным специалистом в своей области, чем бросаться из стороны в сторону за веяниями моды и в результате обрести полный ноль, за исключением умной оболочки. Мне рассказали случай когда, когда один специалист, а точнее мастер фэн шуй из Одессы в своей консультации в обязательном порядке порекомендовал повесить в туалете плакат с изображением звезды, послушайте дальше, для того чтобы звезда впитала весь негатив, собравшийся в туалете. Этот специалист до присвоения звания мастера фэн шуй являлся биоэнергетиком, который и по сей день рекомендует подобные вариации.
Я тоже встречал не только умных и грамотных биоэнергетиков, но также и способных творить чудо и детей, которые с закрытыми глазами могут читать книги и я уверен, что многие из таких людей помогут своим братьям и сёстрам человекам, но смысл в том, почему бы не делать свою работу качественно и умело.
По большей части встречаются специалисты фэн шуй, - это бывшие фокусники, локаторы, колдуны, шаманы. Почему то в своих рекомендациях они указывают, сначала , что они мастера фэн шуй, а только потом, что они являются заслуженными целителями, врачевателями, биолокаторами и т.д., а не наоборот, что говорит о том, что спрос всё – таки в последнее время растёт на специалистов фэн шуй, а потом уже на всё остальное.
Ведь они в первую очередь не указывают, что они мастера колдовства, а только потом,
Знатоки фэн шуй.
И самое важное то, что все они мастера фэн шуй, это им при выполнении ритуала высшие силы нашептали?
Я думаю, теперь Вы по другому посмотрите на истоки моего юмора .
Есть хобби, увлечение, пристрастия, а есть просто извращение.
А книгу мы могли бы и втроем написать, у Вас тоже хорошие способности.
 
К Lucky: Остапа понесло :). Видно вы хорошо знаете таких "мастеров". Глубоко проникли в их психологию, изучили их методы :). Меня сея участь миновала :). Мне не импонирует, если честно, обсуждение типа "кто, когда и зачем". Не люблю тратить время на "бревно в глазах других". Бог им судья, а не мы. Определить "специалиста" может только специалист :) и время.
Жду уже привычных интересных, увлекательных и познавательеых ответных статей :).
За "хорошие способности" спасибо :).
_____________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
 
Я раньше не придавал значения повязыванию красных ленточек на трубопроводы и другие виды сантехники, а теперь после Ваших слов я на всякий случай задумался и знаете,прозрел, ведь это всё не спроста. Это, наверное, специальный способ по привитию любви к неодушевлённым предметам. Что - то сродни принятию в пионеры. А может ,этот метод используют, когда въезжают в новую квартиру, наподобе того, когда открывают новый объект и перерезают красную ленточку?
Это, наверное, необходимо делать в первую очередь.
Только что то не вписывается в этот метод другой способ, когда человек, входит в интересное место с одной только целью – облегчить свою душу и когда он дёргает за верёвочку пытаясь освободить пространство от использованной человеческой Ци в процесс включается та самая красная повязка, и предотвращает эту потерю. А человек смотрит на всё это и становится всё счастливей и счастливей. Только мне не понятно, до или после.
Мне что – то в голову пришла мысль по названию книги совместного производства – трое в лодке не считая фэн шуя.
 
помогите,пожалуйста,определиться с цветом машины.подходит ли человеку,родившемуся 03.12.1971 желтая машина с номером RS-828.спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
небольшой офтоп :)) жалобский :)
начитавшись книг по феншуй про очищение пространства от хлама барахла и прочего разного я просто огромными мешками вытаскивала из своей квартиры все это дело, начала лет 5 назад, сейчас продолжаю. Самое обидное, что сейчас вошел в моду винтаж- на все "под старину"- я смотрю и вспоминаю- такие туфли лодочки были у моей бабули, такая шаль прям как в Воге была у моей мамы, такие подсвечники я сама на помойку снесла- обидно, сижу руки кусаю. Но с другой стороны, наверное жизнь то тоже переменилась... интересно. По уму надо было на дачу свезти.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Номер машины подходящий.
 
Jacaranda
Не расстраивайтесь. Я лично без всякого ФШ всегда являлась противником хлама в доме. Я выросла в семье, где оба родителя - плюшкины. Так вот, в доме практически не было свободного места, быстрее скапливалась пыль и, вследствие этого, было недостаточно уютно. Но самое главное, что, несмотря на все жертвы ради хлама, мои родители среди всего этого барахла почти никогда не могли найти то, что им вдруг оказывалось из него нужным.

Хотя мне, в силу неподвластных мне обстоятельств, с хламом жить приходится, к сожалению.
 
"мои родители среди всего этого барахла почти никогда не могли найти то, что им вдруг оказывалось из него нужным"
- в принципе так оно и есть... но все равно я жааааалко все это. Я чувствую что скоро заведу большую коробку и буду туда старье скидывать :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума