Период дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Период дома
 
Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться с таким вопросом: если дом постоен в 6-м цикле, переехали в него в 7-м цикле, а в 8-м цикле я хочу в недостающем углу дома достроить беседку, но она будет занимать меньше одной трети здания. Изменится ли геомантическая таьлица дома, т.е, могу ли я смело рассчитать свой дом по 8 циклу, тем более, что 6 и 7 цикл неблагоприятны для моего дома.
С уважением, Ирина.
 
Ирина, пристройка беседки или даже части дома не меняет период самого дома (если только Вы не делаете пристройку величиной с дом, закрываете старый вход в здание и начинаете ходить через пристройку). Геомантическая таблица самой пристройки, тем не менее, будет принадлежать к 8-му периоду. Однако не стоит расстраиваться, в большинстве случаев есть возможность использовать позитивной потенциал той геомантической таблицы, что у Вас есть, и, часто, это даже лучше, чем изменять период здания.
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Владимир, спасибо за Ваш ответ, только я не поняла - дата переезда тоже не изменит таблицу дома, т.е., получается, что таблица строится по 6 циклу?
Тогда какое влияние оказывает дата переезда?
Спасибо за оказанное внимание.
С уважением, Ирина.
 
Есть две категории Мастеров: одни рассчитывают геомантическую таблицу, исходя из даты постройки, другие в соответствии с периодом вселения. Но методы интерпретации и размещения комбинаций Летящих Звезд по направлениям сторон света также несколько разнятся, так что если Вы последовательно придерживаетесь одной системы и не смешиваете их, результаты все равно будут хорошими, даже рекомендации разных Мастеров, придерживающихся разных систем, порой могут быть идентичными:)
Кроме того, часто периоды постройки и вселения совпадают:)
Я бы рекомендовал составить две карты Звезд (геомантических таблицы): одну для 7-го периода, другую для 6-го и посмотрите, что больше похоже на Вашу жизнь:)
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Владимир, спасибо за такое быстрое реагирование на мои вопросы. Обе таблицы - что на 6, что на 7 цикл мало утешительны, к сожалению - ссоры, кровавая драма, разорение и т.д.
Правда, в одном из раскладов есть комбинация Трехсоставной знак родителей дома Ли. Если бы знать - что это значит? Может сможете описать в двух словах - это хорошо, или плохо?
Ещё раз спасибо за ответ.
С уважением, Ирина.
 
Владимир, я тут рассмотрела сой дом в 7 цикле (дата переезда) - получается, что входная дверь попадает под звёзды 3/1/8 - горная/земная/лицевая, а вся моя семья под покровительством звёзд 2, 5 и 8. Как можно усилить Землю и надо ли это делать, Входная дверь и веранда расположены на северо-востоке.
Комбинация 3/8 - ссоры между мужем и женой.
В центре дома (проходное место) - 9/7/5 - горная/земная/лицевая - прочитала, что это сочетание предрекает кровопролитие и большую беду. С какой звездой в данном случае нужно "бороться". Подойдёт ли здесь размещение Металла? Вообще у меня в этой комнате зеленые тона, красные шторы и мебель.
Буду рада, если что-то разъясните, а беседку в таком случае строить не стоит, т.к недостающий угол - Лицевое направление предвещает разорение.
С уважением, Ирина.
 
Ирина, я бы не воспринимал значения комбинаций Звезд серьезно. Комбинация Звезд и они в отдельности требуют комплексного подхода, в соответствии с реальным планом дома, функциональным назначение комнат, жильцами, и, что может самое важное, в соответствии с внешним окружением. Без всего вышеперечисленного Летящие Звезды - просто цифры в квадратике и ничего более:) Реальная же интерпретация может меняться на 180 градусов - это не всегда так, что 8-ка сейчас хорошо, а, скажем, 3-ка плохо.. Иначе бы не было консультантов Фэн Шуй, достаточно написать простую программу, ввести параметры и у вас на экране модель идеального дома:)
Так или иначе лицевая 8-ка на входной двери в большинстве случаев благоприятна, на счет цента дома, если у Вас есть дверь между входной дверью и этим местом, то можете по этому поводу не беспокоиться. Все остальное требует обстоятельного анализа, который может быть проведен только в рамках консультации
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мы купили две квартиры в новом доме, построенном в 7-мом цикле. Теперь хотим соединить эти две квартиры в одну. Еще там необходимо возвести стены, поменять окна и т.д.... В общем, практически все будем делать сами сначала (но уже в 8-мом цикле).
Не могу понять, изменится ли звезда Земной основы для нашей квартиры, или она останется такой-же, как и для всего дома?

Я еще новичек в фэн-шуй, прочитала несколько книг и пришла к следующему выводу:
Получается так, что соединяя две квартиры (мы прорубаем 2 проема между ними), мы изменили Зем. Основу только для нашего будущего жилья (т.е. Зем. основа конкретно нашей квартиры будет соответствовать 8-му периоду). А для всего дома, в котором мы будем жить и для всех остальных квартир в нем Зем. основа осталась прежней (т.е. соответствующей 7-му периоду). Это так? Поправьте меня, если я ошиблась. Очень хочется определиться с этим вопросом. Ведь, как я понимаю, это важно. А нам в этом доме жить много лет.

Прошу прощения за, возможно, некорректную терминологию.

С уважением , Наталья.
 
А кто-нибудь уже жил в этих квартирах?
__________________
Сахаранова Оксана
Консультанть Междунарожного Форума Фэн Шуй
 
Цитата
А кто-нибудь уже жил в этих квартирах?
__________________
Сахаранова Оксана
Консультанть Междунарожного Форума Фэн Шуй

Нет, в квартирах, которые мы собираемся соединить, еще никто не жил. Дом новый. У нас все ремонт тянется и тянется потихоньку. Но в самом доме многие жильцы живут еще с 2003 года.
Мы уже прорубили проемы между двумя квартирами и полностью заменили окна. Еще на месте одного из санузлов (в первоначальном варианте на 2 квартиры было 3 санузла), мы сделали просто подсобное помещение.

С уважением. Наталья
 
Поскольку дом новый и еще никто не жил в этой квартире до вас, а вы планируете въехать уже в 8 периоде, то рассчитывайте карту по 8 периоду.
Удачи!
____________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
 
Огромное спасибо Вам, Оксана, за помощь.

Хочу проверить, правильно ли я поняла Вас. Значит получается, что во всем доме для тех, кто заселился в него в 7-м цикле, геом. таблица будет для 7-го цикла. А для тех, кто, как и мы, будет заселяться в 8-м цикле, геом. таблица будет для 8-го цикла. И это все, несмотря на то, что дом построен в 7-м цикле. Правильно?

Прошу прощения за назойливость, но тогда у меня возникает еще вопрос:
При рассчете геом. таблицы, у меня получается комбинация 3-х (такой термин прочитала у Евы Вонг). Лицевое направление - Гэнь, 39 градусов.
Верно ли то, что такие таблицы очень благоприятны и не требуют отдельной корректировки влияния звезд по дворцам? Когда мы соединили 2 квартиры, то в итоге получили практически квадратное помещение, в котором присутствуют все дворцы. Недостающих секторов нет.
Или все-таки надо корректировать?

Когда я определяла лицевое направление, то брала его таким, как для всего дома. Но наша квартира на 6-м этаже (всего в доме 12 этажей). Так вот, с высоты нашего этажа наиболее открытое место получается с совершенно противоположной стороны дома. Т.е., если бы я брала лицевое направление только для квартиры, то оно оказалось бы прямо противоположным лицевому направлению всего дома. Как быть в этом случае?

С уважением, Наталья.
 
Наталья, здравствуйте!
Цитата

Хочу проверить, правильно ли я поняла Вас. Значит получается, что во всем доме для тех, кто заселился в него в 7-м цикле, геом. таблица будет для 7-го цикла. А для тех, кто, как и мы, будет заселяться в 8-м цикле, геом. таблица будет для 8-го цикла. И это все, несмотря на то, что дом построен в 7-м цикле. Правильно?
По этому поводу разные Мастера имеют разные мнения. Одни говорят, что важна дата постройки (кстати ваша квартира еще не построилась :), другие - дата въезда (и вы еще не въезжали). Я обычно составляю карту и для одного и для другого, а потом смотрю по событиям, которые у людей происходят, какая карта наиболее точно отражает состояние дел. В вашем случае я бы вам посоветовала считать именно 8 период, т.к. вы до сих пор строите, еще там не жили и никто не жил.
Цитата

Лицевое направление - Гэнь, 39 градусов.
Верно ли то, что такие таблицы очень благоприятны и не требуют отдельной корректировки влияния звезд по дворцам? Когда мы соединили 2 квартиры, то в итоге получили практически квадратное помещение, в котором присутствуют все дворцы. Недостающих секторов нет.
Или все-таки надо корректировать?
Да, сама карта хорошая и хорошо, что все Дворцы присутствуют, но важно то, как вы используете помещения и 2 и 5 все равно как были неблагоприятными так и остались. Например, Дворец Гэнь нельзя активизировать, т.е. размещать там гостиную или вход. На ЮЗ нельзя спать, а центр лучше "запереть" в кладовке и т.д.
Цитата

Когда я определяла лицевое направление, то брала его таким, как для всего дома. Но наша квартира на 6-м этаже (всего в доме 12 этажей). Так вот, с высоты нашего этажа наиболее открытое место получается с совершенно противоположной стороны дома. Т.е., если бы я брала лицевое направление только для квартиры, то оно оказалось бы прямо противоположным лицевому направлению всего дома. Как быть в этом случае?
На этот вопрос не ответишь, если сам не увидишь дом :). Трудно говорить о том, чего не видел. В разных случаях по разному. Посмотрите еще и где у вас много янской энергии - дороги, красочная реклама, движение, подъезд, может река или озеро... И еще 39 градусов близко с границей Гэнь 1 (37,6) поэтому убедитесь, что все точно.

_____________________
Сахарвноа Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
 
Наш многоэтажный дом был построен в начале 90-х. Этим летом на нём ремонтировали крышу. Можно ли считать, что дом сменил свой Период с 7-го на 8-ой? Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вряд ли. Для того, чтобы период сменился, Небесная ци должна была бы проникнуть вниз и соединиться с Земной ци. Это возможно только в одноэтажных домах или если весь дом подвергается капитальному ремонту.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Посмотрите еще и где у вас много янской энергии - дороги, красочная реклама, движение, подъезд, может река или озеро...
Скажите если повсем параметрам лицевое направление север 7 градусов, но входная дверь на запад - это что-то меняет?
 
Цитата
Наталья, здравствуйте!
Цитата

Хочу проверить, правильно ли я поняла Вас. Значит получается, что во всем доме для тех, кто заселился в него в 7-м цикле, геом. таблица будет для 7-го цикла. А для тех, кто, как и мы, будет заселяться в 8-м цикле, геом. таблица будет для 8-го цикла. И это все, несмотря на то, что дом построен в 7-м цикле. Правильно?
По этому поводу разные Мастера имеют разные мнения. Одни говорят, что важна дата постройки (кстати ваша квартира еще не построилась :), другие - дата въезда (и вы еще не въезжали). Я обычно составляю карту и для одного и для другого, а потом смотрю по событиям, которые у людей происходят, какая карта наиболее точно отражает состояние дел. В вашем случае я бы вам посоветовала считать именно 8 период, т.к. вы до сих пор строите, еще там не жили и никто не жил.
Сахарвноа Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
:lol: Как чудненько... кто успел заселиться, - тому Земля по карте 7-го перида энергию отдаёт... кто не успел, - тому по карте 8-го...
Не могли бы Вы подсказать адрес Энергетической Канцелярии?... ну, куда карты предоставлять... чтобы Земля ничего не перепутала... а то мало ли... :)
 
Мастера высказывают свои мнения, и мы вправе прислушаться к ним или нет. Но на то нам голова, чтобы и думать и иметь своё мнение.
Да, действительно, как может, например поселенец на 3-м этаже, воспользоваться энергией 8-го периода, когда житель второго принимает энергию 7-го периода. Мы это сможем расчитать если в полной мере овладеем теорией вероятностей.А с другой стороны подъезд уже занят человеческой Ци седьмого периода.
А составить две карты, почему бы и нет. Хорошо то, что въезжаем в хороший период.
 
Цитата

Как чудненько... кто успел заселиться, - тому Земля по карте 7-го перида энергию отдаёт... кто не успел, - тому по карте 8-го...
Не могли бы Вы подсказать адрес Энергетической Канцелярии?... ну, куда карты предоставлять... чтобы Земля ничего не перепутала... а то мало ли...

Можно думать и рассуждать сколько угодно и как угодно. Но теория и практика - вещи разные. И если вы много практикуете, то, я думаю, знаете, насколько все сложно и иногда не поддается объяснению теоретическому, не подводится под общие правила. Кто учился на курсах Раймонда Ло и в школе Яп Чен Хая, думаю, со мной согласятся :). В моей практике бывали разные случаи - и когда по дате постройки карта подходила под события, и когда по въезду. Я стараюсь много размышлять и сравнивать, вырабатывать интуицию, так как иногда без нее просто никак :), а сейчас и проверяю Фэн Шуй по И Цзин. Я знаю, что есть самые разные мнения на счет определения основы, поэтому-то я и пришла к выводу, что если есть "разногласия" - значит скорее всего мы просто что-то не знаем - это факт. Поэтому я считаю, что не стоит высказываться столь категорично. Или вы считаете, что все знаете и ваш авторитет подобен авторитету Яп Чен Хая?
________________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
 
Цитата
Цитата

Как чудненько... кто успел заселиться, - тому Земля по карте 7-го перида энергию отдаёт... кто не успел, - тому по карте 8-го...
Не могли бы Вы подсказать адрес Энергетической Канцелярии?... ну, куда карты предоставлять... чтобы Земля ничего не перепутала... а то мало ли...

Можно думать и рассуждать сколько угодно и как угодно. Но теория и практика - вещи разные. И если вы много практикуете, то, я думаю, знаете, насколько все сложно и иногда не поддается объяснению теоретическому, не подводится под общие правила. Кто учился на курсах Раймонда Ло и в школе Яп Чен Хая, думаю, со мной согласятся :). В моей практике бывали разные случаи - и когда по дате постройки карта подходила под события, и когда по въезду. Я стараюсь много размышлять и сравнивать, вырабатывать интуицию, так как иногда без нее просто никак :), а сейчас и проверяю Фэн Шуй по И Цзин. Я знаю, что есть самые разные мнения на счет определения основы, поэтому-то я и пришла к выводу, что если есть "разногласия" - значит скорее всего мы просто что-то не знаем - это факт. Поэтому я считаю, что не стоит высказываться столь категорично. Или вы считаете, что все знаете и ваш авторитет подобен авторитету Яп Чен Хая?
________________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Авторитет Яп Чен Хая - бесподобен... так же, как мой или Ваш... понимаете, о чём я? "Не сотвори себе кумира" - древняя мудрость, а древние дураками не были, - фэн шуй тому подтверждение. Уважать Учителя - да, преклоняться перед его авторитетом - нет, ибо преклонение перед авторитетом не позволит Вам пойти дальше. А ведь именно в этом и заключается главная цель любого Учителя - вырастить ученика, способного пойти дальше.

Далее. Фэн шуй - точная наука, основанная на цифрах и общих законах бытия. Теоретическому объяснению поддаётся всё. А вот обосновать теоретически можно лишь в том случае, когда теорию не просто знаешь, но и понимаешь. Один человек сказал мне приблизительно следующее: "Классический фэн-шуй своего рода умение создать гармонию вокруг себя, ... нужно идти от общего к частному: есть мир вокруг, а есть твой дом, как часть мира, внутри дома есть человек. и если человек, дом и мир вокруг находятся в гармонии - это хороший фэн-шуй. ... по-хорошему, с китайской философии начинать надо, чтоб проникнуться.. " Совершенно с ним согласна. От общего - к частному, от теории - к практике. Тогда не будет необходимости в "методе научного тыка". (Прошу не принимать за попытку обидеть или оскорбить. Если по-другому не получается, значит, нужно использовать метод подбора. Сидеть на обочине - плохо, а идти по пути к Гармонии - хорошо, независимо от выбранного пути).
И абсолютно с Вами согласна, - если есть разногласия, значит, мы что-то недопонимаем. Значит, нужно снова возвращаться к теории и обсуждать вопрос с "оппонентами"... дабы найти истину… Выбирать, какую книжку читать, - это может позволить себе фэншуист-любитель… а Школа, думается, должна - и имеет возможность – искать истину.

С уважением,
Анжелика
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума