Период дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Период дома
 
Спасибо всем кто мне ответил, будем считать, что я на себе провожу эксперимент со сменой периода в квартире. Думаю, что результат будет интересен всем, и я о нем сообщу через некоторое время. :lol: Я тоже собираюсь стать консультантом Фэн Шуй, поэтому если это не сработает - не буду своим клиентам его навязывать. :wink: О таком простом способе смены периода я узнала не от Н. Правдиной, а на курсах у А. Соколова.
Благодаря восторженным книгам Н. Правдиной я заинтересовалась наукой Фэн Шуй, но когда закончила курсы, из её книг я «выросла» и читаю теперь книги Лилиан Ту, Евы Вонг, Стивена Скиннера и др. авторов.
Уважаемая Fotina, почему Вы думаете, что таким простым способом нельзя изменить период дома? Мы же усиливаем и уменьшаем ци с помощью различных символов, оттенков цветов, колокольчиков, света и др. средств? А если рассматривать квартиру на микроуровне (уровне малого Тай Чи), то солнцем для нее как раз и будет люстра под потолком, земля полом и т.д. Мне кажется, что в Фэн Шуй нужно использовать все известные средства для достижения цели и только после каких-то полученных результатов, делать выводы. :shock:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Девочки, я ни с чем не спорю :D Все может быть :roll:
В деле Фэн-шуй спорить и делать выводы даже при полученных результатах - очень зыбкое занятие, потому что никто не знает от чего именно получились результаты :)
Я же призываю немного пытаться думать, а не автоматически выполнять все, что нам рекомендуют даже признанные Мастера.
:idea: Кстати, я где-то читала, что некоторые китайские специалисты ФШ при общении с учениками используют специфический метод, при котором умышленно дают неправильную информацию или умалчивают о чем-то, а затем наблюдают за реакцией учеников... Таким методом "зерна отделяются от плевел" - далее более профессиональный разговор идет только с теми, кто заметил ошибку, а значит хочет изучать это искусство серьезно... Так что поаккуратнее с Мастерами... :wink:


Цитата
почему Вы думаете, что таким простым способом нельзя изменить период дома?

Потому что я не понимаю, почему он не изменяется сам собой после смены очередного периода. Вы понимаете, что такое период дома :?: Для нас с Вами это просто число, а в реальности - совокупность физических явлений, которые наука пока не знает. Если после строительства "энергетика" дома приобретает какие-то стабильные физические свойства и они не меняются даже в результате такого мощного воздействия как проникновение через двери, щели, окна "свежей" Ци из нового периода :!: , то почему же эти базовые свойства должны измениться от столь слабого влияния нового ковра :?: :?: :?: :shock: Да, Вы сильно "взбодрите" энергию (может, именно это имел ввиду Мастер) и получите от этого положительный эффект, но не измените ее КАЧЕСТВО.

Цитата
А если рассматривать квартиру на микроуровне (уровне малого Тай Чи), то солнцем для нее как раз и будет люстра под потолком, земля полом и т.д.

Это уже не физика, а символизм - может оказать позитивное психологическое воздействие. :D Вы же согласны, что физические характеристики Солнца и лампочки накаливания различны по всем параметрам. Даже спектры излучения у них разные! А пол в Вашей квартире - для кого-то потолок с люстрой - к воздействию силы земли не имеет никакого отношения.
Вобщем, я бы на изменение геомантической карты не расчитывала - так недолго упустить негативное влияние истинной энергетики :idea:
Желаю Удачи! :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Никто не говорит, что малое тайчи-квартира и лампочка - это тоже самое, что дом и Солнце. Поэтому даже если мы говорим о фасаде или периоде квартиры, никто не отменяет влияние того основного периода постройки дома! Все остается в силе. Это тоже самое как сравнивать влияние например страны, города, района и т.д. Все влияет. Но своя одежда ближе к телу :).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
По поводу смены периода разные мастера говорят разные вещи. Люди принимают и используют тот подход, который по их мнению имеет место быть, либо в который они поверили, либо они поверили Мастеру, который его высказал. Яп Чен Хай говорит, что период меняется от въезда новых жильцов, либо косметический ремонт этому способствует. Джозеф Ю тоже может сказать, что ремонт меняет период, но в случае более серьезных изменений, нежели были указаны. А Рэймонд Ло вообще ни с чем из этого не согласится. Лично я не вижу никакой логики в смене периода от въезда, либо от косметического ремонта. И моя практика мне говорит о том же. Если вы видите какой-то результат, надо детально проанализировать почему случилось именно это событие, т.е. надо смотреть все, в том числе и судьбу.
Удачи.
Александр Терёхин.
Консультант и преподаватель МФФШ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот считается, что период дома и вся его натальная карта сменяется, если в доме сделан капитальный ремонт. А можно ли то же саме сказать и о человеке, то есть если чeловек пережил клиническую смерть или был в коме, или очень тяжело болел, то следуя той же логике, можно ли сказать, что и его столпы сменились? Я, конечно, не думаю, что кто-то где-то так делает, по крайней мере я сама об этом никогда не слышала. Это просто странная мысль, которая пришла мне в голову. :?
Но ведь все в мире следует одним и тем же законам, и все аналогично. Как вы думаете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты

Помогите определить период магазина.
Магазин сделан в обычной пятиэтажке. Объединили 3 квартиры, часть подъезда и сделали новый вход. Пятиэтажка была построена в 5-м периоде. А перепланировка магазина сделана в 7-м.
Как вы считаете к какому периоду относится этот магазин.

Сбасибо за ответ
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Семья каждый год с мая по октябрь уезжает жить на дачу.Сменился ли период в квартире, если никакого ремонта не производилось?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые консультанты,

Мог ли измениться период здания если проведен его капитальный ремонт со сменой полов и частичной заменой крыши если при этом люди из него не выезжали?

Заранее спасибо за ответ
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые, как Вы можете прокоментировать, что Вы думаете по поводу того, что многие делают расчет по настоящему периоду а не по периоду постройки дома???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане!
Пожалуйста помогите найти водную 8ку.
Дом построен в 1976 году, входная дверь у дома и у квартиры запад 2
на востоке огромная стеклянная стена, на севере огромные окна.
В квартиру въехали в 2000 году, а в 2004 поменяли покрытие на полу и побелили. Пожалуйста помогите определить период квартиры и нахождение вохной восьмёрки.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
  Собираюсь купить квартиру в доме 1965 года постройки, 6 периода  с лицевым дворцом на Ю/В (142,5- 157,5).
Проблема заключается в том, что при проведении анализа летящих звезд квартиры входная дверь оказывается в зоне звезд с безусловной комбинацией 3-2-1 ( 3- земная основа, 2 - лицевая , 1 - горная. Во-общем плохая комбинация ! Так же , в жилой зоне имеются комбинации 2-1-2,( планируется гостиная) а так же безусловная комбинация 7-6-6 ( комната - спальня). Не знаю, что и делать! Поэтому прошу вашего совета по следующим вопросам:
1) Могут ли корректоры спасти положение или нет?
2) Если сделать основательный ремонт- поменять пол, входную дверь, окна, трубы, потолок, во-общем кап. ремонт квартиры поменяется ли  период квартиры  на восьмой?
И последний вопрос- если в доме менялись подъездные двери или крыша - можно ли считать это изменением периода?
Просила совета не только у вас , но получала в основном ответ однозначный - период квартиры изменить нельзя путем ремонта в самой квартире.
Таким образом получается , что период квартиры можно изменить , только изменив период всего дома? А это происходит путем кап. ремонта дома? Я имею ввиду двери, крышу,стояки?
И еще , пожалуйста, подскажите по-поводу коррекции этих проблемных зон.
Какую цветовую гамму нужно выбрать для максимального  ослабления негатива, какие корректоры?
Особо волнует положение входной двери ( 3-2-1) и комната,где ( 7-6-6)
Или не покупать такую квартиру?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мой ответ Вы найдете здесь: http://www.bezproblem.org/topic6833-15.html

Желаю Удачи !!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 4
 
здравствуйте.
Я живу в доме 7го периода с направлением В2. Причем на мою спальню приходится 6-1-2 (СВ), а на кухню 2-5-7(В). чем мне это грозит и какие можно принять меры защиты?
Если я переведу мой дом из 7го в 8й (реконструкц), в моей спальне будет 7-2-9, а на кухне 3-6-4. Стоит ли это делать? меня пугает 2 у меня в спальне.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ничего неделайте
Все равно это ничем не поможет
 
Советник, позвольте с вами не согласиться.
Если Anny уже задумалась - как улучшить свою жизнь, то зачем же так сразу
Цитата
Все равно это ничем не поможет
Этак у человека и "депресняк" вместо лицевой двойки в спальне заведется!  :)

Цитата
меня пугает 2 у меня в спальне
Anny, не пугайтесь - если вы не будете ее активировать - то все в порядке. :)

Санкт-Петербург
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ну а с 2-5-7 на востоке в кухне что-то можно сделать? мы там и едим
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кушайте в гостиной.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
2-5-7 можно немного ослабить бамбуком в вазе с водой.
Но на кухне 2-5-7 и сейчас годовая 9-ка, есть опасность пожара будьте осторожнее.
Может в этом году использовать против 7-ки только воду в вазе в восточном секторе кухни.
(Если там нет плиты, печки...)
А вы чувствуете на себе влияние этих звезд и если чувствуете, то какой сильнее горной 2-ки или водной 7-ки?
В спальне 6-1-2, если вы  не смотрите там телевизор.... то 2 водная неактивная,
а 6 горная активная
Как и в случае с 7-кой против 6-ки(металл) используют бамбук в воде.
Есть правда мнение, что в спальню лучше растения и цветы не ставить.
Это все очень примерно, т.к. надо еще учитывать внешнее влияние (окружение дома)
Сразу, хочу сказать что я не практикующий консультант, я просто высказала свое мнение, основываясь на своих знаниях. И возможно, кто-то из практикующих меня поправит.
Всего наилучшего!

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты, могли бы вы высказать мнение?
4 года в квартире никто не жил. Новые владельцы сделали ремонт, замена пола, сантехники, окон, дверей... все новое...
Есть ли вероятность, что энергетика квартиры поменялась и можно составить карту с новым периодом?
У предыдущих жильцов были серьезные проблемы, кого-то нет в живых, кто-то инвалид и живет теперь в другом месте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


А вы чувствуете на себе влияние этих звезд и если чувствуете, то какой сильнее горной 2-ки или водной 7-ки?


Лично я не знаю чувствую ли я на себе их влияние. Мне, например, всегда как-то не уютно на кухне и готовить ненавижу... :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума