Период дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Период дома

Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться с таким вопросом: если дом постоен в 6-м цикле, переехали в него в 7-м цикле, а в 8-м цикле я хочу в недостающем углу дома достроить беседку, но она будет занимать меньше одной трети здания. Изменится ли геомантическая таьлица дома, т.е, могу ли я смело рассчитать свой дом по 8 циклу, тем более, что 6 и 7 цикл неблагоприятны для моего дома.
С уважением, Ирина.

Ирина, пристройка беседки или даже части дома не меняет период самого дома (если только Вы не делаете пристройку величиной с дом, закрываете старый вход в здание и начинаете ходить через пристройку). Геомантическая таблица самой пристройки, тем не менее, будет принадлежать к 8-му периоду. Однако не стоит расстраиваться, в большинстве случаев есть возможность использовать позитивной потенциал той геомантической таблицы, что у Вас есть, и, часто, это даже лучше, чем изменять период здания.
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация?

Владимир, спасибо за Ваш ответ, только я не поняла - дата переезда тоже не изменит таблицу дома, т.е., получается, что таблица строится по 6 циклу?
Тогда какое влияние оказывает дата переезда?
Спасибо за оказанное внимание.
С уважением, Ирина.

Есть две категории Мастеров: одни рассчитывают геомантическую таблицу, исходя из даты постройки, другие в соответствии с периодом вселения. Но методы интерпретации и размещения комбинаций Летящих Звезд по направлениям сторон света также несколько разнятся, так что если Вы последовательно придерживаетесь одной системы и не смешиваете их, результаты все равно будут хорошими, даже рекомендации разных Мастеров, придерживающихся разных систем, порой могут быть идентичными:)
Кроме того, часто периоды постройки и вселения совпадают:)
Я бы рекомендовал составить две карты Звезд (геомантических таблицы): одну для 7-го периода, другую для 6-го и посмотрите, что больше похоже на Вашу жизнь:)

Владимир, спасибо за такое быстрое реагирование на мои вопросы. Обе таблицы - что на 6, что на 7 цикл мало утешительны, к сожалению - ссоры, кровавая драма, разорение и т.д.
Правда, в одном из раскладов есть комбинация Трехсоставной знак родителей дома Ли. Если бы знать - что это значит? Может сможете описать в двух словах - это хорошо, или плохо?
Ещё раз спасибо за ответ.
С уважением, Ирина.

Владимир, я тут рассмотрела сой дом в 7 цикле (дата переезда) - получается, что входная дверь попадает под звёзды 3/1/8 - горная/земная/лицевая, а вся моя семья под покровительством звёзд 2, 5 и 8. Как можно усилить Землю и надо ли это делать, Входная дверь и веранда расположены на северо-востоке.
Комбинация 3/8 - ссоры между мужем и женой.
В центре дома (проходное место) - 9/7/5 - горная/земная/лицевая - прочитала, что это сочетание предрекает кровопролитие и большую беду. С какой звездой в данном случае нужно "бороться". Подойдёт ли здесь размещение Металла? Вообще у меня в этой комнате зеленые тона, красные шторы и мебель.
Буду рада, если что-то разъясните, а беседку в таком случае строить не стоит, т.к недостающий угол - Лицевое направление предвещает разорение.
С уважением, Ирина.

Ирина, я бы не воспринимал значения комбинаций Звезд серьезно. Комбинация Звезд и они в отдельности требуют комплексного подхода, в соответствии с реальным планом дома, функциональным назначение комнат, жильцами, и, что может самое важное, в соответствии с внешним окружением. Без всего вышеперечисленного Летящие Звезды - просто цифры в квадратике и ничего более:) Реальная же интерпретация может меняться на 180 градусов - это не всегда так, что 8-ка сейчас хорошо, а, скажем, 3-ка плохо.. Иначе бы не было консультантов Фэн Шуй, достаточно написать простую программу, ввести параметры и у вас на экране модель идеального дома:)
Так или иначе лицевая 8-ка на входной двери в большинстве случаев благоприятна, на счет цента дома, если у Вас есть дверь между входной дверью и этим местом, то можете по этому поводу не беспокоиться. Все остальное требует обстоятельного анализа, который может быть проведен только в рамках консультации

Здравствуйте!

Вот вроде многое мне нравится в том, как описывает фэн шуй взаимосвязи в природе. Даже можно не обращать внимания на некоторые различия в толковании числовых комбинаций в методе летящей звезды у разных авторов или совершенно противоположные данные, которые получаются при применении формул Багуа и Ло-шу и методе Летящей звезды для одной и той же рассматриваемой площади .
Но! Расхождения авторов (различных мастеров фэн шуй) в вопросе "Что же считать периодом дома?" - это уже смахивает на гадание на кофейной гуще, т.е. как тебе покажется праивльным. Но как же так, это ведь принципиальный вопрос! Ведь от периода дома зависит все, о чем говорят расчеты.
Вот только некоторые из определений периода дома, которые мне попадались:
- период никогда не менятся с момента постройки;
- период менялся если была серьезная реконструкция с переносом стен, ремонтом крыши;
- период меняется если делается обычный ремонт;
- период меняется, если в доме не жить 100 дней.

Что думают специалисты Вашего форума по этому принципиальному вопросу?

Есть два выхода. Чтобы разрешить противоречия нужно идти, либо на курсы,либо приглашать консультанта ФШ.Действительно есть разные трактовки по данному вопросую.Самое интересное и удивительное что все они работают ) Всего наилучшего! Тим Ворон (ученик МФФШ,начинающий консультант)

Спасибо, конечно, что вытащили на свет мой давнишний вопрос (который так и остался для меня неразрешенным). Но, извините, а как я узнаю, что консультант ФШ сам в этом разбирается. :lol:

Только что отвечал на этот вопрос на
http://www.feng-shui.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=298, повторяю:
Есть два метода расчета Звезд, по году заселения первых жильцов (так делают Мастера в Гонконге) и по дате въезда тех, на кого производится рассчет (так делает, например, Гранд Мастер Яп Чен Хай). Интересно, что работают и тот и другой методы. Можно сказать, что есть влияние дома и влияние человека. Звезды, построенные по "дате постройки" отражают влияние дома на всех жильцов. Звезды, построенные по "дате въезда", отражают взаимодействие между жильцами и домом, в который они въехали, ведь для них это - "новый" дом
Можно сказать и по-другому: раньше все дома строились на семью навека, то есть, в них жили дедушки, прадедушки и т.д. Поэтому все старые Мастера ориентировались на дату постройки. Купля-продажа домов-квартир - явление относительно недавнее, поэтому старый метод был переосмыслен и многие Мастера перешли на учет даты въезда.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru

О кей,в случае периода постройки дома вроде все понятно:строим натальную карту для всего дома,а потом накладываем её на каждый этаж,а потом на квартиру,сохраняя ориентацию по компасу.
А вот относительно периода въезда новых жильцов:как строить натальную карту?Ведь в самом доме,кроме данной квартиры ничего не изменилось.Где искать в данном случае Лицевое направление?По-прежнему в соответствии с Лицевым направлением дома,а если у квартиры нет вообще ни одного окна с этой стороны?

Я не думаю, что правильным будет в этом случае применять множество правил, пока новые правила не дадут результатов или мы не сможем толково на основании опыта об этом говорить. Но а если решиться применить два метода, тогда лучшим из двух будет третий метод Ба Джай.
А так получается, если человек выбрал звёзды для спальни по дате въезда в горной 8-ке со своим числом, например 6, а по дате застройке здесь будет находиться 5-ка и если мы будем добавлять элементов ещё земли в эту спальню, то каков будет разультат положительный или отрицательный. Да дом воздействовать на человека и человек будет воздействовать на эту спальню, но чего мы добьёмся?

Полностью согласен с А.Соколовым.Во всём должен быть здравый смысл.Относительно квартир, лучше всётаки учитывать тот переод, во время которого произошло заселение.Лицевым направлением дома, всегда является то направление, откуда в дом ,входит больше всего движения и энергии т.е. "ЦИ" в данном случае, куда входит больше всего людей ,даже если там нет ни одного окна...)) (хотя так бывает невсегда) Всего наилучшего! Консультант ФШ Тим ворон

Тим Ворон, вы случайно не рекламный агент А. Соколова?

Хоть я и не "специалист этого форума" :), но рискну высказаться...
К сожалению, ни один из известных мне "геомантических" методов - Ба Чжай, Юэ Син, Сань Юань - не работает всегда в любой ситуации. В одних ситуациях "работает" Ба Чжай, в других - Юэ Син, в третьих - Сань Юань. Почему так, точно пока сказать не могу. Здесь ситуация аналогична Анализу Судьбы - во многих случаях хорошо работает метод Лу Мин, но иногда более точные результаты дает Най Инь, иногда метод Цзю Син - ничего общего не имеет с реальной Судьбой человека, а иногда по нему Судьба ложиться как "по маслу"...
Одно могу сказать - разные методы разработаны не "просто так". Очень похоже на то, что каждый из них имеет свою "область применения", но вот в чем именно состоит эта "область применения" - каждый консультант должен доходить на своем опыте, к сожалению...

Мне нравятся слова Владимира Захарова - что тайным оружием фен шуй является здравый смысл. Давайте на основе здравого смысла рассмотрим пример взаимодействия между человеком и машиной. Мы покупаем новую машину, становимся счастливыми обладателями отпадной машины и наслаждаемся комфортом и всеми удобствами этой машины. Но со временем, машина изнашивается, начинает капризничать, ломаться. Нам приходиться уделять ей личное время, тратиться на неё, и когда мы понимаем, что эта машина не может больше приносить нам первоначальной радости, мы избавляемся от неё. Теперь счастливым обладателем становится другой владелец. С новыми силами и упорством он пытается следить за ней и ухаживать, но машина всё больше и больше не взирая на ухаживании, начинает капризничать и всё больше ломаться, хотя внешние данные не меняются. Затраты на поддержание этой машины в должном состоянии стремительно растут, у владельца начинается расстройства здоровья и проблемы с финансами, после чего и он избавляется от этой машины и её новым владельцем становится третий обладатель, а результат-то становится ещё хуже.
Те же отношения прослеживаются и внутри помещения, и как может быть счастлив в такой квартире последующей жилец, даже если он применит свой личный фен шуй на основании периода заезда?
К гостю.
По поводу работы различных методов, всегда работают методы Сан Хе и так же всегда работают методы Ба Джай, если их только правильно использовать и знать когда и как будут происходить изменения, и почему. Если не понятны какие-либо изменения, прибегните к звёздам Тан Лан. Что касается Цзю Син и Лу Мин, то не стоит этим забивать себе голову.

возможно ли изменить период квартиры если да то при каких условиях

Вопрос спорный :(. Некоторые Мастера, у которых я училась, утверждают, что это невозможно. Гранд Мастер Яп Чен ХАй, наоборот, говорит, что это возможно и часто применяет эту технику. В Древнем Китае, откуда началась история Фэн Шуй не было многоэтажек, поэтому можно только основываться на опыте. Яп Чен Хай, когда был в Москве, консультировал одну мою знакомую, которой в частности и посоветовал поменять период. Она говорит, что чувствует перемены :).
Как именно это делать? Не обижайтесь, но не на все вопросы мы мы имеем моральное право ответить. Это не наш опыт - это опыт Гран Мастера Яп Чен Хая, поэтому, думаю, правильней было бы для вас спросить у него самого на курсах :).
www.sakhranova.ru

У Вас дом или квартира?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Не люблю выставлять прогнозы по здоровью на всеобщее обозрение, ос...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ