Разметка, нанесение "пирога" на план

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Разметка, нанесение "пирога" на план
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разметка, нанесение "пирога" на план
 
неужели всё так печально :'(, что никто не берётся коментировать? ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я бы не стала делать спальню в таком месте (если только, конечно, там нет других показателей, указывающих именно на это место). Слишком много земли - полная стагнация.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые специалисты!

Подскажите, пожалуйста, как наиболее правильно рассчитывать карту летящих звёзд - по лицевовму направлению многоквартирного дома или по направлению входной двери квартиры. Какие же силы действуют в самой квартире? Или стоит рассчитать обе карты, а потом проанализировать? 

И связана ли школа летящих звезд с символикой богатства, здоровья и т.д.? То есть, если горная звезда благоприятна, следует ли туда поместить символ любви или иероглиф для гармонизации энергии "Любовь"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, если я живу на 6-том этаже в 9-ти этажке, какую натальную карту необходимо использовать: Дома или Квартиры? Лицевые направления у Дома  и Квартиры, разные.
Алина.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нужно использовать лицевое направление Дома. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое!!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А почему? А если я живу на последнем этаже 8-иэт дома и ситуация та же?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Потому что дом имеет общий фундамент. Общую Чи земли. Не может он вертеться из стороны в сторону даже на 8-м этаже.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
А в ситуации если все окна квартиры - в одну сторону, а лицевое дома противоположное? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Карта звезд одинаковая для всех квартир в доме.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Вам просто нужно понять как действует небесная Ци и земная, из-за этого бывают недопонимание. И люди думают, что у них разные фасады.Энергии на первых этажах действуют
конечно по другому. Но право выбора есть у всех. Классический Фен-шуй придерживается этих
правил, как написала уважаемая Brava.
 
Спасибо за внимание и пояснение. Теперь многое становится понятным - не заморачиваться с лицевым квартиры, а определять лицевое дома. Это, нужно сказать, бывает очень не просто. Вот представте себе длинный проспект, вдоль которого стоят дома глядя друг на друга с расстояния 100 м парадными входами и богато украшенными фасадами, а за "спинами" домов открываются далекие перспективы, т.е. луга, парки, озера.
По проспекту движение просто дикое - транспорт, люди, загазованность, а за спинами - тишина и свежий воздух. Где лицевое в этом случае? Я пока не очень ориентируюсь. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В большинстве случаев - там, где  "По проспекту движение просто дикое - транспорт, люди, загазованность" и будет лицевое направление дома. С этой же стороны обычно бывает и архитектурный фасад. Мин тан важен, конечно, но активная дорога или река несут больше энергии. Если бы вокруг вашего дома были бы одни "высотки", никаких активных дорог и с какой-то стороны Мин тан - тогда Вы бы выбрали его, как главного "поставщика" энергии в дом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
я начинающий, поэтому возникает очень много вопросов. например, как правильно накладывать магический квадрат на план квартиры, если план квартиры имеет форму Г? по компасу уже сверила стороны света,  я сама отношусь к Кань, а квартира к дому Цянь, я правильно понимаю, если задний фасад дома выходит на северо-запад, то это Цянь?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане!
Почитала вопросы-ответы, и все, что знала и применяла относительно своей квартиры, показалось неправильным, мягко говоря. Понимаю, что фэншуй консультация вещь не бесплатная, но может кто-нибудь отзовется и поможет мне? Я про летящие звезды в квартире. Всегда делила комнату на части, а тут вычитала, что там может разместиться только одна комбинация звезд и пр. Вход 97,5 град, Восток. Вот моя квартира:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем добрый день!

Помогите пжл разобраться в следующием:

1) Нужно ли учитывать застекленный балкон при определении центра
квартиры? При этом балкон выходит за границы квартиры. От того учитывать
этот балкон или нет, зависит попадает входная дверь в юго-западный сектор
или западный сектор.

2) Входная дверь находится в юго-западном секторе, но при этом в
центральном квадрате. В данном случае следует ли считать что на вх.дверь
влияет звезда 5 желтая или же "центральная" звезда 8?

3) Ну и последнее. По поводу некоторых советов.
Цитата из "интернета": "Вы должны подготовить 3 древнекитайские монеты, связанные красной лентой. Положите их в красный мешочек, сшитый из ткани, 4-мя иероглифами вверх. ............. Положите на дно холодильника красный мешочек с тремя монетами 4-мя иероглифами вверх."

Получается какая то гремучая смесь - монеты (металл) + красная нить (огонь) + холодильник (вода). Стоить ли следовать подобным советам?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1) если балкон отапливаемый, утепленный и используется как дополнительная комната-то учитывайте в общий периметр квартиры.

2) если ваша дверь расположена в юго-западном секторе, то на двери 5 годовая.

3) зачем ложить в холодильник монеты  ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
1) Балкон утепленный, со стеклопакетами, но не отапливаемый. Используется круглый год как кладовка, а летом еще и цветы на нем "живут". Т.е. зимой мы на него каждый день за чем-нибудь ходим, но не задерживаемся.

2) понятно :-(

3) это собственно был не вопрос, а так анекдот. :-)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, как все-таки делить квартиру? на сектора или на квадраты? у меня туалет то на юге, то на юго-западе оказывается...  Мое ГУА 8 и я еще не замужем, так что по мне лучше уж пусть на юге  :D.  План квартиры ниже.  Посоветуйте, пож-та, что-нибудь. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Princesa ! Попытаюсь вам ответить, так как немного читал об этом, но я еще только начинаю изучать фэн шуй. Квартиру, как мне кажется необходимо разделять на Дворцы, это не четкое деление на сектора и квадраты, так как ци движется не совсем четко по секторам или квадратам. То есть ци движется как "вода" плавно, но не совсем четко, а дворцы-это ваши комнаты или иное пространство в вашей квартире, например кладовая или застекленный балкон. Например: Если у вас в какой либо комнате есть несколько секторов или квадратов, то предпочтение нужно отдать тому сектору или квадрату, который занимает большее пространство в данном месте. Хотя, если консультанты на форуме меня исправят, я буду только рад.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума