Разметка, нанесение "пирога" на план

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Разметка, нанесение "пирога" на план
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разметка, нанесение "пирога" на план
 
Поскольку комбинация 1-6 = вода, то правильно активизировать именно водой. Посмотрите внимательней, может в конце был какой-то другой контекст...
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
С контекстом я не ошиблась. Там так и написано (для тех у кого есть книга, могут меня проверить - на странице 176):
1 и 6 - означает земныю ци
2 и 7 - золотую ци и ее надо активизировать с помощью золота (хотя я полагала, что эту комбинацию надо активизировать земными объектами)
3 и 8 - водная ци
4 и 9 - металлическая ци :shock:
Все-таки я полагаю, что это опечатка при переводе.

Чтобы не запутаться, напишу, как верно, а вы поправьте, если я ошибаюсь:

1 и 6 - водная ци (активизировать водными объектами)
2 и 7 - земная ци (активизировать земными объектами)
3 и 8 - деревянная (много растительности)
4 и 9 - огненная (активная деятельность)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Нет, немного не так.
1-6 - Вода
2-7 - Огонь
3-8 - Дерево
4-9 - Металл
А зачем и что вы хотите активизировать этим?
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как я прочитала, надо активизировать определенные сектора в квартире, если там появилась комбинация чисел хо-ту в виде звёзд гор и воды.
Сейчас я только самообучаюсь и поэтому во всем стараюсь найти логику. А когда встречаю противоречивые мнения, то хочу докопаться до сути.
Большое спасибо за помощь. :P
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемый Мастера и Форумчане,
поясните что за новый багуа сейчас (сектор богатства на СВ и т.д.)? Почему сейчас новый используют? Вычитала это в инете.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Потому что, кто - то нечаянно заметил, что на СВ в течении 20-лет находится процветающая 8-ка и появился повод помечтать.
 
Привет всем!
Здесь http://feng-shui.ru/modules.php?name=Calculators вы может подсчитать свое число гуа, Ваши благоприятные и неблагоприятные направления. Также можно подсчитать Столпы Судьбы и Удачи, Летящие звезды для дома и индикатор Цзяньчу. Пользуйтесь на здоровье!!!!
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемый Анатолий, здравствуйте еще раз!

С удовольствием воспользовалась Вашими калькуляторами, о чем уже успела сообщить форуму
Вот здесь мое обращение:
http://www.forum.feng-shui.ru/viewtopic.php?t=1411

Из пособий располагаю пока что книгой Реймонда Ло "Звезды и фен-шуй", выпущенной в 2005 году московским издателъством "Эксмо".
Прочитала, что "Металл инь и Огонь ян притягиваются друг к другу, словно разные полюса магнита, однако при соединении они изменяют свои физические свойства и становятся Водой".
Какой Водой они становятся, ян?
Таким образом стихия Огня из моих Столпов Судьбы фактически исчезает http://feng-shui.ru/modules.php?name=Calculators&file=results. Продолжает ли Огонь быть моим благоприятным элементом, как это выводит калькулятор?
Мне кажется, что не смотря на то, что меня назвали сильной личностью, если сила и есть, то лишь сила духа, а мое физическо-психическое расшатывается в мгновение ока.
Моим самым дружественным элементом, как я полагаю, является Дерево

С наилучшими пожеланиями,
Н.Г.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите выбрать место для курения. :shock: Муж курит, и курит часто,т.е. выбрать место для курения - немаловажно. Возможных мест два - ТАМБУР, расположенный под плохими звездами 5(горная)/7(земная)/2 (водная), но в лучшем для него секторе дома (юго-восток для человека с числом Гуа 1 - лучший) и ВЕРАНДА со звездами 7(горная)/5(земная)/9(водная), расположенная в юго-западном секторе (в худшем для него секторе).
Что лучше - хороший сектор с плохими звездаит или плохой сектор с хорошими звездами (вернее, с одной хорошей 9)? :roll:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Смерть после продолжительной болезни - или от Спида у Вашего мужа не богатый выбор - лучше гоните его на улицу здоровее будет.
 
Я немного запуталась в понятиях о хороших направлениях. Вернее в определениях его.  Я нарисовала план своей квартиры,разделила его на 9 частей, сделала раскладку с компасом. Получилось, что моя комната находится в юго-западном секторе, который самый лучший для меня. Окно выходит тоже на юго-запад. Но изголовье кровати направлено в сторону запада. Я хочу сейчас сделать перестановку и поставить кровать в восточном направлении. Будет ли это смещением моего лучшего направления, если вся комната расположена на юго западе?
Почему меня это волнует? в моей жизни, в принципе все не плохо. Поэтому и страшно что-то менять. А вдруг будет еще хуже? А может наоборот, будет еще лучше и я даже выйду замуж?  :))
на всякий случай дата моего рождения - 12 мая 1964, 23ч50мин. г. Серафимович. волгоградской области.
Заранее спасибо. Елена
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как праивильно строить геомантические таблицы летящих звезд - отталкиваясь от лицевого направления или от направления входной двери?

И как определяется направление входной двери -  по тому куда смотрит выходящий человек? Если дверь, например, под углом к стене, то берем перпендикуляр к двери?

Да, много загадочного в феншуй...  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Как праивильно строить геомантические таблицы летящих звезд - отталкиваясь от лицевого направления или от направления входной двери?


За основу обычно берут направление фасада. Определение фасада - сложный момент в Фэн-Шуй. По этому вопросу нет единого мнения у раздых мастеров. Самый простой подход - если бы вы поставили стул на месте здания, куда бы вы его повернули. Туда и смотрит фасад.

[quote author=Лу link=topic=3159.msg11708#msg11708 date=1174802909]
И как определяется направление входной двери -  по тому куда смотрит выходящий человек? Если дверь, например, под углом к стене, то берем перпендикуляр к двери?

По тому, куда смотрит выходящий человек.

Лу, советую Вам зайти в раздел литературы на этом сайте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
brava, спасибо за ответ. Обязательно зайду в раздел литературы.

По поводу стула - да, я это читала. Но вот задачка - дома еще нет, я только пытаюсь себе представить как это будет. Вот бы не ошибиться, а то построим, а окажется, что все не так  :-[
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И еще зависит от того как сосед построит дом. Если он нам вид перекроет, то фасадом это направление уже не будет. Проще, наверное фасадом взять то, что выходит на поселковую дорожку, там точно ничего не построят. :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Лу, часто нам в жизни даются большие возможности. Некоторые люди их замечают и используют. Другие - проходят мимо.
Так вот. Ваше право по разному отнестись к моему совету. Но это сильно может повлиять на Вашу дальнейшую жизнь.
Позовите хорошего консультанта. На фоне стоимости постройки дома, цена консультации меркнет. Это даст Вам и Вашей семье удачу на долгие годы.
Многие люди только построив дом, бегут к консультанту. Иногда оказывается, что в конкретном доме этим людям негде жить. Особенно это касается современных домов, где все встроенное и помещения планируются сразу под конкретных людей и конкретные назначения.
Еще вариант - начинайте сами ездить на курсы к хорошим Мастерам. Но это выйдет дороже и займет у вас несколько лет, если вы работаете.

Желаю Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Самой тоже хочется понимать... Время и желание есть.

А бывают архитекторы со знанием феншуй? Проект нам все равно делать. Или команды архитектор+специалист по феншуй?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Конечно, бывают. Консульнант Фэн-шуй и архитектор обязательно должны работать вместе.
По поводу консультантов. Почитайте на сайте статью Оксаны Сахрановой насчет выбора консультанта. Там много полезной информации.
Если планируете сами учиться - не теряйте время. Весной проходит много курсов очень известных Мастеров. На этом сайте есть информация.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Помогите разобраться с расчётами.Сделала расчёты дома по фасаду( вход СВ-30градусов) и получила такое сочетание как на ЮЗ 5-звезда основы, 5-лицевая и 8 горная. Не опасно ли там делать спальню? Как будет влиять 5-5 на хозяевов? >:(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Помогите разобраться с расчётами.Сделала расчёты дома по фасаду( вход СВ-30градусов) и получила такое сочетание как на ЮЗ 5-звезда основы, 5-лицевая и 8 горная. Не опасно ли там делать спальню? Как будет влиять 5-5 на хозяевов? >:(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ