Разметка, нанесение "пирога" на план

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Разметка, нанесение "пирога" на план
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разметка, нанесение "пирога" на план
 
Попытаюсь себя дополнить ;)! Ци входя во Дворец, начинает взаимодействовать с окружением по принципу соотношения стихий: здесь имеет  место влияние времени ( ци может находиться в различных фазах силы и слабости), влияние личных данных человека( его столпы судьбы и.т.д) и  материальное наполнения дворца ( количество и форма вещей находящихся в ней), от этих взаимодействий ци преобразуется и оказывает влияние уже несколько по иному, поэтому нужно учитывать множество различных факторов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ух ты, как-то все сложно слишком...   
Egor, а Вы не подскажите, какой литературой пользуетесь? Я, наверное, только про поп фэн-шуй до этого читала, про дворцы не слышала. У меня квартира - вытянутый прямоугольник, и если по вашему методу делить, то у меня три сектора вообще пропадает?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Egor, посмотрите, пож-та, правильно ли я расставила звезды в комнатах? по секторам и по дворцам разные результаты получаются?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Princesa ! Сектора в вашей квартире не просто исчезают. Если есть доминирующий существенно сектор, то его стихия вступает во взаимодействие со стихией меньшего сектора и они начинают взаимодействовать между собой. Пример: В данном секторе преобладает стихия воды, она разрушает огонь, но ее ци находится в фазе смерти( действие почти 0 ), а стихия огня в фазе расцвета( сильное влияние), вероятно она побеждает огонь, если его слишком мало, но ее воздействие уже не оказывается. Во вторых, в данной комнате может проживать человек относящийся к огненной стихии, а в  обстановке комнаты существенно преобладает дерево которое порождает огонь и ослабляет воду. Поэтому действия водной звезды ( символическое обозначение действия и влияния ци), в данном секторе не происходит и она не влияет на человека живущего в данной комнате. Это очень и очень простой пример. Мне, к сожалению, пока не известны многие подробности, но я думаю, что это не просто взаимодействие порождения, контроля и разрушения стихий, так как фазы ци могут быть разными. Я не знаю, как взаимодействуют стихии звезд в разных проявлениях ци. Если же сектора почти равны, или один из них преобладает, но не значительно, тогда все гораздо сложнее. Изучением фэн шуй я занимаюсь около месяца. Книги, которые я читаю это: Учебник фэн шуй Л.Игельника, Заочные курсы А. Соколова ( я их нашел ), различные сайты в нете, цифровые библиотеки, сайт Бронислава Виногродского ( отличный). Прекрасная программа А. Букреева ( сотрудник Б. Виногродского) по летящим звездам и не только. Однако информацию необходимо  четко анализировать и много рассуждать. Создавая свои знания как мозаику. Однако, это длинный путь проб и ошибок, которые увы неизбежны.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я ошибся и употребил слово сектор вместо слова комната в середине моего большого ответа :o. Но я думаю что по смыслу все же можно догадаться где я ошибся.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я посмотрел ваши замечательные чертежи ( аккуратные и красивые) :) К сожалению по дворцам вы расставили звезды, на мой взгляд, не совсем верно. (9,1,5 занимают нижнее пространство, вступая в сложное взаимодействие, 3 занимает ванну и туалет, 7 взаимодействует с 6 на сложном уровне в одной из комнат, 2,4, также находятся во взаимодействии в одной из комнат вместе с 9 и 6 ( но в меньшей степени),8 оказывает влияние на разные звезды на своей территории и эти изменения распространяются в той или иной степени на смежное пространство. Пожалуйста напишите мне точное описание местности вокруг вашего дома, тогда я попробую правильно определить фасад и тыл вашего дома. :), от этого может измениться расположение звезд!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Princesa, вам в первую очередь нужно учитывать взаимодействие звезд горы и воды между собой и со звездой периода, в каждом секторе + воздействие звезды года и месяца.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Egor, спасибо Вам за замечательные ответы. Обязательно попробую найти книжки... 
Что касается фасада, то сомнения действительно есть. С западной стороны дома - дорога, через которую стоит 10-этажка (у меня 17-эт), с восточной стороны - открытое пространство (видна березовая роща, коттеджный поселок), на северо-востоке идет стройка. подъездные двери с восточной стороны, все окна квартиры выходят также на восток. Сомнения в правильности определения градуса. У меня получилось 82 (по гуглу считала и около подъезда меряла), хотя когда отходишь от дома, то там разброс от 81 до 110 получается... Живу в квартире чуть больше месяца. Особых событий не было. Я сплю в комнате со звездами 6-4-1 (север),  заметила, горло стало постоянно болеть, с деснами проблемы. И нервная стала, плаксивая, хотя раньше меня было трудно до слез довести (в марте было особенно, сейчас в норму возвращается  :D). В конце марта повысили зарплату, но на меньше, чем ожидала. Мама спит в средней комнате (2), очень устает в последнее время и ноги болят. Братишка в комнате с 6, заканчивает институт, пока вроде все нормально.
Кстати, у меня балкон - застекленный, его учитывать как выступ или как основную стену? и тогда у меня СВ и С хватать не будет?  Ох, столько вопросов опять назадавала...  Вы уж извините, если не в тему  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
кстати, фото и план дома я выкладывала в теме "лицевое направление. фасад". ничего пока не написали...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Princesa ! План вашей квартиры я посмотрел, фасадная сторона по моему находится у вас там, где окна выходят на ровную площадку с поселком ( Восток). Вы живете на 17 этаже, поэтому внешние угрозы (ша) не должны сильно действовать ( если они ниже ваших окон). Та ци, которая будет заходить к вам через входную дверь будет сильно ослаблена, так как преодолеет множество преград и высоту здания. Ци, которая будет проникать к вам через окна, будет основной. Вы должны исследовать ее с помощью всех имеющихся у вас знаний, с учетом обстановки вашей квартиры. Еще нужно учитывать столпы судьбы вашей семьи, но я пока этому еще не научился. У меня есть программа, которая вычисляет летящие звезды и дает их основные интерпретации, но чтобы сделать для вас вычисления, я должен узнать дату вашего вселения в квартиру. Азимут я буду вводить исходя из ваших данных (82). Данные я вложу в файл и прикреплю к своему ответу. Помогу, чем смогу! :) У вас входная дверь, почти выходит на прямую к окну, если вы видите окно, то это не совсем хорошо, держите двери закрытыми чтобы не видеть окна. Если у вас в прихожей темно, а это наверное так, тогда сделайте освещение в прихожей ярким, но не слепящим чтобы активизировать поток ци и создайте больше свободного пространства в прихожей, она у вас должна быть светлой и просторной- это важно. В прихожей угол бьет во входную дверь, поэтому разместите там большое растение ( желательно с округлыми листьями) или другое средство коррекции. Балкон на мой взгляд- это выступ. Во всех комнатах разместите на окнах средства рассеивающие ци по комнате, так как они у вас находятся с дверями почти в прямой видимости. На сегодня я думаю хватит! :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Egor, не могу нарадоваться вашим ответам))). 
В квартиру мы переезжали постепенно, поэтому затрудняюсь с точной датой. Ключи получили 20-го числа, кошку запускали в тогда же). Что-то перевезли в тот же день, что-то 23-го, оставшуюся мебель - 6 марта, и с этого дня начали там жить. Т.е. наверное, все-таки 6.03 получается?..
Что касается ша, то из окон виден 17-эт дом-свечка. Прямо напротив стоит, как колонна. Вряд ли это очень хорошо...
В прихожей днем светло, а вечером практически постоянно горит свет. Сила ци - это то же самое что сила звезд в секторе? И значит, если звезды плохие, а ци там слабая, то это неплохо?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Princesa! Сообщите мне пожалуйста еще и год вашего вселения-это очень важно. При проведении расчета важно знать  энергетическую карту дома, которую нужно совмещать с текущим состоянием летящих звезд и вашими столпами судьбы (семьи).  Можно еще дополнить вашими направлениями в ба чжай, исходя из ваших чисел Гуа. А также учитывать расстановку мебели и употребление средств коррекции и внешнее окружение вашего дома. Вот помещаю данные по вашему гуа ( расчет в ба чжай), но ,это только данные для вас, пока без учета летящих звезд и других факторов. Если я правильно понял, то ваша триграмма Гэнь, если это не так, то исправьте меня.  :) Еще важно знать,что эти данные не стоит применять отдельно! Теперь вам нужно будет выяснить, каким образом к вашему дому повернут дом, который вы видите из окна. Он может служить активатором для энергий звезд, как далеко он находится от вашего дома? В принципе чем  дальше, тем лучше. Если он повернут углом -это очень плохо. Я еще увидел в плане вашей квартиры места, нуждающиеся в коррекции. Рядом с углом смотрящим на дверь, есть двери в соседние комнаты, а между ними стена, которая может служить источником ша, особенно, если двери открыты, пожалуйста разместите в этом месте корректирующее средство. Еще у вас в конце коридора, находится маленькая комната ( вероятно кладовая), в ней ци может застаиваться. Если там находится хорошая звезда, то это место лучше активировать, а если плохая, то лучше не трогать. В любом случае, там должно быть чисто и светло. Но делайте в ней уборку, исходя из состояния звезд. Если плохие- то лучше подождать. Карты летящих звезд нужно будет сделать и для квартиры и для каждой комнаты, для более точного прогноза. Правда, как их правильно совмещать, я еще не совсем понял  :) А теперь ваш расчет ба чжай: Западная судьба, Дворец Гэнь-гуа, Почва

Если Источник благосостояния Фу юань располагается в западном жилище в западной, области, то это предвещает большое счастье. Если в северном жилище он находится в западной области и восточной области, то это тоже счастье. Если в южном жилище он находится в западной области, то это жилище тоже будет счастливым. Однако в центральном помещении такого дома нельзя жить. Потому что такое пространство в доме называется У гуй, Пять бесов. В южном доме центральное помещение определяется, как Хо хай, Беда и вред.

Направления для спальни:
Спальня, расположенная во дворце Гэнь-гуа в направлении Дуй-гуа, соответствует стороне Янь нянь, Продление лет (Счастье), расположенная в направлении Гэнь-гуа, соответствует стороне Фу вэй, Скрытая позиция (Счастье), расположенная в направлении Цянь-гуа, соответствует стороне Тянь и, Небесный лекарь (Счастье), расположенная в направлении Кунь-гуа, соответствует стороне Шэн ци, Порождающее дыхание (Счастье).

Направление двери:
Дверь должна быть расположена на северо-западе в направлении Цянь-гуа, в области знаков Хай и Сюй. Эта дверь соответствует дверь Янь нянь, Продление лет. Такая дверь будет счастливой. Если дверь располагается на юго-западе в стороне Кунь-гуа, в области знаков Вэй и Шэнь, то такая дверь определяется как Шэн ци, Порождающее дыхание. Такая дверь тоже будет счастливой. Дверь следует располагать на северо-востоке в стороне Гэнь-гуа, в области знаков Чоу и Инь. Это будет дверь Фу дэ, Источник благосостояния. Такое расположение предвещает высшее счастье. Проход в центре жилища идёт с запада. Такое расположение предвещает большое счастье.

Очаг или плита:
Очаг и газовая плита должны располагаться на восточной стороне жилища (Чжэнь-гуа), а отверстие огня должно выходить на запад (Дуй-гуа) или на юго-запад (Кунь-гуа), или на северо-восток, или на северо-запад (Цянь-гуа). Такое расположение тоже будет счастливым.

Ванная комната и туалет:
Ванная комната и туалет должны располагаться в жилище на юге (Ли-гуа), на юго-востоке (Сюнь-гуа), на востоке (Чжэнь-гуа), на севере (Кань-гуа).Колодец должен располагаться в жилище на юго-западе  в области.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Снова дополняю себя :D Princesa, вот для вас дополнение ба чжай:С-(пять духов), СВ-(скрытая позиция), В-(шесть зол), ЮВ-(прекращение судьбы), Ю-(беда и вред), ЮЗ-(порождающее дыхание), З-(продление лет), СЗ-(небесный лекарь). ;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Насчет силы ци и звезд: Я думаю, что звезды, как и триграммы с гексаграммами, а также стихии- являются индикаторами силы, направления, а также, состояния Ци. Если уважаемые консультанты меня исправят, я буду рад!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Egor, спасибо. Я не очень поняла про источник благосостояния и направления  :(
Туалет и ванная у меня на юге, кухня на ЮВ, плита в ЮВ-углу, смотрит на север. По-другому не переставить, там гарнитур.
Заселились в этом году. Кто-то мне уже говорил что нельзя заселяться в 2010, если желтая 5-ка на входной двери, но тогда я об этом ничего не знала.
Дом, который видно из окна, смотрит фасадом, не углом. Хотя все-равно как-то не очень...  В темнушке звезды 2-9-5, там стоит гладильная доска, так что заходим туда каждый день. Сплю я в северной комнате головой на запад, звезды там 6-4-1. Прочитала у Лилиан Ту, что ГУА 8 они истощают  :-[.  Сегодня еще раз пойду градусы измерять, вдруг не 82 все-таки... И тогда это С-СВ получится...  Уф, какая же трудная наука это, оказывается...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Princesa! Сообщите мне пожалуйста, какой формы у вас дом,  в какой части дома вы живете, в его центре, или в крайнем подъезде? Опишите строения и местность вокруг всего дома, более подробно. Есть ли у вас на этаже длинный коридор с несколькими квартирами, расположенными как шахматные клетки? Как подходят лестницы ? Если у вас есть возможность, нарисуйте план этажа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пока не обращайте пристального внимания на ба чжай, они пригодятся после выявления карты летящих звезд и других моментов. О ба чжай, вы можете поискать в книгах, там есть эти описания, правда, могут встречаться названия на китайском.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста более внимательно перечитайте мой большой ответ с описанием ба чжай, а затем маленький с направлениями- сравните их. Я думаю, что тогда вы сможете понять некоторые аспекты, затем сравните их с расположением триграмм в посленебесной последовательности. В моем ответе Есть названия триграмм и их соответствие в ба чжай. ::)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
как все-таки делить квартиру? на сектора или на квадраты?
Мне доводилось слышать что пространство многомерно и делилось в свою очередь на сферы - на мой взгляд проекции на плоскость врятли дадут полноценную картину, думаю чем больше увереность в своей правоте тем больше совершаешь ошибок.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Dr.Drake! Пожалуйста изложите свою точку зрения по данному вопросу более подробно, я с интересом ее выслушаю! 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума