Структура карты и полезный бог

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Структура карты и полезный бог, Определение пб и его привнесение
 
Даокид, про Александра Краденова слышу первый раз. Машину не я разбила, а муж. не разбил совсем, а залетел в бардюр на маленькой скорости, на повороте, тротуара не увидел. ну а с 2009 года я была занята другими делами. раз вы уже так расписали обо мне, то я отчитаюсь. у меня детки долго не получались, я перенесла много операций и в 2006 году почти смерть. а с 2009 года пошло, я забеременнела. теперь у меня их двое и у меня ну очень мало времени, потому что нет никаких нянек, т.е. бабушек дедушек и т.д. я все делаю сама + еще мои года. после рождения сына, через 2 месяца, потеряла сразу двое родителей. все эти потрясения ... поэтому некоторые вещи пролетают мимо. про следующий год я в курсе, уже разобрала, спасибо что напомнили. теперь ухожу, а то и правда с этим цветом никому не интерестно.
 
Сейчас навлеку на себя гнев Даокида.

Цитата

И теперь уже я говорю вам, что цвет и форма одежды никакого отношения к Фен-шуй не имеет,
СОГЛАСНА!!! Но..., нельзя отрицать что цвет и цветовые сочетания определенным образом воспринимается на подсознательном уровне, т.е. вызывают определенные эмоции. Если клиент пришел за консультацией, он уже, сомневается, есть неуверенность. Легче ли меняться, если человека, уже, окружающие воспринимают таким каким он стремиться быть? Легче ли добиваться результатов когда человек уверен в себе? Одним составляющим уверенности в себе, является нравиться ли человеку как он выглядит. А, это - правильно подобранные ЦВЕТА, стиль и фасон одежды. Это - не фен шуй, но если человек стремясь к цели, обратиться к имиджмейкеру, лучше будет если он будет знать к какому эффекту стремиться. Одежда - это одно из средств коммуникации. Люди считывают нас по нашему внешнему виду, по сочетанию выбранных нами цветов, стилю нашей одежды. Можно помочь человеку меняться при помощи одежды (цвет и стиль), т.к. может меняться поведение человека, осанка, движения. Важно не только дать рекомендации клиенту, важно, чтобы у него получилось измениться. Человек очень старается, работа над собой - это всегда не легко и не всегда приятно, должны же быть какие-то "костылики", помогающие, вдохновляющие, дающее ощущение, что результаты, уже есть.
Цвет и форма одежды не имеет отношения к фен шуй, но это достаточно сильные средства коррекции, если знать как ними пользоваться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Талья,

давайте поговорим об отбеливании зубов, это сильное средство коррекции. О маникюре, депиляции пушка над верхней губой, мейк-апе, парфюме... Наверное, также можно поговорить о гиалуроновой кислоте и ботоксе, ведь наличие морщинок и складок определенным образом воспринимается на подсознательном уровне...Ещё можно поговорить об интеллекте и правильности речи... Видите, как много тем для общения с клиентами! Только к Фен-шуй они не имеют никакого отношения.

Если мне задают вопрос о форме и цвете одежды "по феншую", а я отвечаю, что форма и цвет одежды не имеют к Фен-шуй никакого отношения, это нормально. Вас же не будете спрашивать о форме и цвете одежды с точки зрения правильного питания. Диетолог, дающий рекомендации по форме и цвету одежды минимум странен...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Я не отрицаю, я говорю, что имеет быть, как минимум , без фанатизма с ботоксом и зубами - это другая история
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Что имеет место быть? Рекомендации консультанта Фен-шуй о форме и цвете одежды? Я не возражаю даже о том, если консультант будет рекомендовать марки одежды, даст адреса магазинов или составит компанию при шопинге. Мир хорош тем, что многообразен.

Но Irynka обратилась именно ко мне, и, так как сам являюсь частью многообразия, ответил так, как свойственно мне. Я сторонник чистых форм и профессионализма, доверяю людям, мастерам своего дела, которые говорят и делают по существу. Какой смысл в враче или шеф-поваре, или водителе такси, которые предоставляют свою основную услугу не качественно, зато дают рекомендации из других сфер? Если, например, я обратился бы к консультанту Фен-шуй, то ожидал бы, что он поможет мне выбрать из имеющихся вариантов земельный участок, на котором моя семья насладится качеством Ци, даст рекомендации, имеющие отношение к Фен-шуй, до начала проектирования дома, ландшафтного дизайна... Он не нужен мне с советами как одеваться и какого цвета должна быть одежда, это вообще не его дело. Каждая минута консультации, которую консультант по Фен-шуй, тратит на то, что к Фен-шуй не имеет никакого отношения, это ВОРОВСТВО времени клиента. Да, потом при обоюдном желании можно поговорить о чем-угодно, хоть о строительстве свинарников в Калужской губернии, но только не во время консультации по Фен-шуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И еще относительно рекомендаций. Есть понятия "причина" и "следствие". Хороший специалист дает рекомендации, которые направлены на устранение причин проблемы и на профилактику возникновения новых проблем. Работать с симптомами можно и часто необходимо, но преступно принимать симптомы за причины проблемы. Не нужен Irynka цвет и форма её одежды, стен спальни, цвет автомобиля.... Посмотрите её ба-цзы, почитайте её обращения на форум с 2009 года...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Талья, спасибо, вы меня правильно поняли и я тоже с вами абсолютно согласна. Вы попали прямо в точку!!! На меня, например, символизм действует оч сильно и верю, что и на других тоже. Что касается имиджа, то даже самые успешные феншуисты пишут о нем, поэтому родился вопрос. Сейчас подбираю себе, поскольку выхожу из второго декретного, хочется чего то нового и да, соглашаюсь, это влияет на подсознание. Вещи, которые носишь, на самом деле оч влияют. Подсознание отдает вибрацию и притягиваешь определенные обстоятельства и т.д.

Даокид, что вы ко мне пристали то? Отстаньте от моего бацзы, пожалуйста. Если считаете, что мне надо помочь, то помогите. А если нет, то и не трогайте больше. Может я так выражалась и выражаюсь, что у вас сложилось мнение обо мне очень ошибочное. Я оч даже счастливый человек. У меня, в общем плане, все отлично. Но, как и видите по моем бацзы, я хочу большего и я не та, которая с удовольствием сидит дома. Я полна амбиций. НО! Не имела в жизни того, кто бы меня направил в нужное время в нужное русло, то бишь в молодости. Но все равно жизнь у меня была и есть интересна, и, как сказал однажды мой друг, такие шансы как были у меня, выдаются 1 на миллион. Кстати фен шуй изучаю и применяю с 2008 года. Сейчас вот занялась бацзы, поскольку есть детки. Да и как то тянет меня в бацзы.
 
Irynka,

по-моему, мы с вами закончили общение, теперь я общаюсь с Талья. А вы продолжайте повторять "сладко, сладко" и, возможно, почувствуете вкус халвы во рту...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Посмотрите её ба-цзы, почитайте её обращения на форум с 2009 года...

Даокид
, еще один момент - это запугивание с вашей стороны. Вы, приступив к знаниям бацзы, должны знать, что цель консультанта – это повышение психологической устойчивости. Очень важно помнить и применять правила в работе с подопечным, рассказывая о неблагоприятных аспектах. Консультанту нужно понимать то, что используя знания Бацзы, можно сильно влиять как на жизнь человека, так и на отношение человека к своей жизни. Задача консультанта состоит не в порождении чувства страха и опасений чего-либо, а в повышении оптимизма и психологической устойчивости восприятия и реагирования на те или иные события жизни. Поэтому, Специалист Бацзы не должен преувеличивать значения Звезд Разрушения и влияние негативных моментов. Но, если все-таки приходится объяснять значение и подчеркивать влияние негативных моментов подопечному, то необходимо говорить об этом косвенно.

Вы нарушаете правила, а это уже причина.
 
Цитата
Даокид написал:
мы с вами закончили общение
пардон. я постараюсь повторять и верю, что почуствую дейтвительно. мне жаль, что беседы не получилось. знаете, закончив институт, я научилась золотому правилу - это беседуя с другими, никогда не осуждай тот или иной факт, а предлагай решения и обсуждай дальше. таким образом складывается интересная беседа, решаются проблемы и повышается настроение.
 
Цитата
Irynka написал:

Цитата
Даокид написал:
Посмотрите её ба-цзы, почитайте её обращения на форум с 2009 года...

Даокид , еще один момент - это запугивание с вашей стороны. Вы, приступив к знаниям бацзы, должны знать, что цель консультанта – это повышение психологической устойчивости. Очень важно помнить и применять правила в работе с подопечным, рассказывая о неблагоприятных аспектах. Консультанту нужно понимать то, что используя знания Бацзы, можно сильно влиять как на жизнь человека, так и на отношение человека к своей жизни. Задача консультанта состоит не в порождении чувства страха и опасений чего-либо, а в повышении оптимизма и психологической устойчивости восприятия и реагирования на те или иные события жизни. Поэтому, Специалист Бацзы не должен преувеличивать значения Звезд Разрушения и влияние негативных моментов. Но, если все-таки приходится объяснять значение и подчеркивать влияние негативных моментов подопечному, то необходимо говорить об этом косвенно.

Вы нарушаете правила, а это уже причина.

Какое отношение это всё имеет ко мне? Я вас не консультировал, не консультирую и не собираюсь консультировать. Здесь же я обычный посетитель форума, высказывающий свои мнения, правила форума не нарушаю.

"Звезды разрушения" - не известный мне термин. Даже не представляю, где вы его нарыли. Наверное, там же где и цвет и форму одежды в Фен-шуй.

Целью консультанта Ба-цзы, к вашему сведению, не является "повышение психологической устойчивости", этим занимаются другие специалисты: психологи, психотерапевты, социальные корректоры.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Модераторы, подскажите, пожалуйста, как можно удалить свой профиль на совсем. Спасибо.
 
Мне нравиться читать Даокида, не важно почему, объяснять не время и не место. Важно, то, что консультант дает клиенту. Клиенты разные, нужен разный подход. Консультанты - разные, каждый найдет свою аудиторию. Можно работать с клиентом гибко, учитывая кто пришел, можно работать в своем стиле, не считаясь как реагируют. Важно качество и результат. Я не спорю о том, что должно быть качественно. Не секрет, что фен шуй не особо пользуется популярностью. Согласна, это не для всех. Но, популяризация фен шуй... Клиент должен остаться доволен результатом, захотеть вернуться, посоветовать друзьям. Очень сложно вернутся, если в итоге ты не совсем все понял, переспросить не решился, чтобы не показаться глупым, а результат дается трудно, прям так и хочется вернуться :).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Может, лучше открыть тему для обсуждения работы с клиентами?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Консультант на то и консультант, чтобы сразу выявить тех, внутри которых живет нечто, для чего нужны специалисты совершенно другого рода. В мире живет чрезвычайно большое количество людей, которым можно помочь только паллиативно, чем и занимаются, например, специалисты по позитивному мышлению. В основном это люди "от сорока и выше", с определенными ба-цзы и характерной историей жизни, они подобны паровозу, который хочет попасть в Новороссийск, а несется в Новосибирск. Они уверены, что если в составе будет играть медитативная музыка, на столах будут ромашки, а на окнах лазурные занавески, то локомотив обязательно, всенепременно прибудет в Новороссийск! Они прутся от своей "счастливой" жизни, и их даже не надо трогать либо дать им то. что они хотят. Все равно в итоге они увидят на перроне надпись "Новосибирск", а прочитают по слогам "Но-во-рос-сийск"... и провалятся в очередное забытье.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Талья, здесь даже если и наберешься смелости переспросить, то тебя все равно унизят. Как доказательство это почти ноль пользователей на этом сайте (не смотря на многомиллионное русскоязычное население), потому что всех, кто сюда приходит за советом - сразу ну или почти сразу отправляют к дуракам. Ну куда нам неопытным, правда?
 
Даокид, здравствуйте! Помогите разобраться в карте.http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCQ0YHRgtGA0LDRhdCw0L3RjHw1ODA0OTd8My4wfDQ2LjM0OTY4fDQ4LjA0MDc2fDl8NXwxfDI1fDE5OTF8 Не могу понять структуру, то ли это карта следования, то ли слабое дерево. Я уже поднимала этот вопрос на форуме, но ясности для меня нет.(спасибо Ольга М. за Ваше мнение, стала думать также) Сначала я склонялась к "следованию", но в карте присутствует металл, который ослабляет землю. А в карте следования ведь не должно быть эл-тов, ослабляющих элемент, за которым следуют? Получается структура слабое дерево? При слабой карте получается необходимо ослабление земли и металла, то есть нужна вода. Она даст силы дневной доминанте и даст возможность Ци найти выход. Также нужно дерево для баланса и поддержания сил. Если расклад таков и земля неполезна -картинка не совсем радужная - получается стоит серьезно опасаться и земного наказания, которое реализуется довольно скоро и будет поддержано огнем, ведь оно задевает и дом брака и дом родителей? Если это возможно, выскажите, плз, свое мнение. Заранее приношу извинения, если что-то нагородила, я только осваиваю данную науку. Заранее спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, привильно ли я оперделила, что моя карта - карта сильного дерева, благоприятны огонь, земля и металл, полезный бог - огонь Бин? Структура карты - склонность к богатству? Мои данные - г. Красноярск, 02.01.1980 г., 8.15. Заранее благодарю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Katrin,

у меня получилась такая карта http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCa0YDQsNGB0L3QvtGP0YDRgdC6fDE1MDIwMjZ8Ny4wfDU2LjAwOTcyfDkyLjc5MTY3...

о сильном дереве не может идти речь. Для этой карты возможно обсуждение двух версий : очень слабое дерево или структура следования за землей. На мой взгляд, это слабое дерево.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
жасмин

Спасибо, Наталия, за ответ! У меня такая же карта получилась. А можно у Вас еще спросить, возможно мой вопрос покажется глупым, но я новичок. Вы так считаете, потому что слишком много ослабляющих стихий (в основном земля), даже рождение в сезон, когда вода преуспевающая и поддерживает дерево, а дерево набирает силу и тоже сильное не спасает ситуацию?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 129 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума