Структура карты и полезный бог

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Структура карты и полезный бог, Определение пб и его привнесение
 
Цитата
Алена написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста:
1. какая структура у моей карты
2. сила/слабость господина дня
3. полезное божество
4. как влияет приход нового такта в 2021 г. на финансы
Спасибо!
карта
Интересная у вас карта) возможно, даже трансформационная, нужно проверять.
Но если час верный, тогда нет.
консультирую online
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алена написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста:
1. какая структура у моей карты
2. сила/слабость господина дня
3. полезное божество
4. как влияет приход нового такта в 2021 г. на финансы
Спасибо!
карта
Если анализировать как есть по ссылке, то трансформации нет, следованию мешает кролик, в нем высокая фаза для иньской воды. Скорее слабая. Очень. Нужны ресурсы, братство. Братства нет. Ресурсов маленький корешок в змее, но они очень-очень нужны. Видно, что денег хочется зарабатывать больше, но остается риск к необдуманным тратам.
консультирую online
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алена написал:
Цитата
Людмила Коссович написал:
Цитата
Алена написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста:
1. какая структура у моей карты
2. сила/слабость господина дня
3. полезное божество
4. как влияет приход нового такта в 2021 г. на финансы
Спасибо!
карта
Алена, добрый день.
1. Структура карты " следование за продукцией",
2. При следование у Управителя дня сил нет, остается только следовать.
3. Благоприятны Дух пищи и Причинение вреда чиновнику ( Дерево) и Богатство ( Огонь).
4. Лучше оценивать каждый год с учетом взаимодействий Удачи и года.
Спасибо большое!!! А какие элементы мне полезны? И если рассматривать 2022 год, то как будет с финансами?
Я написала Дерево и Огонь. Этот год позволит хорошо проявить свои таланты :) Действия на пользу. С финансами все хорошо. Действия будут порождать деньги.
Изменено: Людмила Коссович - 09.02.2022 20:29:00
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Svetlana Rudik написал:
Цитата
Алена написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста:
1. какая структура у моей карты
2. сила/слабость господина дня
3. полезное божество
4. как влияет приход нового такта в 2021 г. на финансы
Спасибо!
карта
Если анализировать как есть по ссылке, то трансформации нет, следованию мешает кролик, в нем высокая фаза для иньской воды. Скорее слабая. Очень. Нужны ресурсы, братство. Братства нет. Ресурсов маленький корешок в змее, но они очень-очень нужны. Видно, что денег хочется зарабатывать больше, но остается риск к необдуманным тратам.
причина проще. Трансформации нет, так как из за НС часа возникает "комбинация ревности"
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Надежда написал:
Здравствуйте уважаемые консультанты!. Подскажите, пожалуйста:
1. какая структура у моей карты
2. сила/слабость господина дня
3. полезное божество
4. как влияет приход нового такта в 2022 году?
есть ли смысл начинать новый бизнес?
https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi0J3QsNC00LXQttC00LAiLCJpZCI6IiIsInVzZWxvY2FsdGltZSI6MSwidXNhY... =
Надежна, добрый день!
1. Структура карты - Дух пищи.
2. Управитель дня - слабый
3. Благоприятна Печать.
4. Бизнес конечно вам хочется, но необходимо трезво взвесить свои силы. Могут быть потери.
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Надежда написал:
Цитата
Людмила Коссович написал:
Цитата
Надежда написал:
Здравствуйте уважаемые консультанты!. Подскажите, пожалуйста:
1. какая структура у моей карты
2. сила/слабость господина дня
3. полезное божество
4. как влияет приход нового такта в 2022 году?
есть ли смысл начинать новый бизнес?
https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi0J3QsNC00LXQttC00LAiLCJpZCI6IiIsInVzZWxvY2FsdGltZSI6MSwidXNhY... =
Надежна, добрый день!
1. Структура карты - Дух пищи.
2. Управитель дня - слабый
3. Благоприятна Печать.
4. Бизнес конечно вам хочется, но необходимо трезво взвесить свои силы. Могут быть потери.
Спасибо! Потери могут быть всегда) а Братство разве не полезно?
Да конечно, тоже благоприятно для слабого УД.
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Коссович написал:
Цитата
Svetlana Rudik написал:
Цитата
Алена написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста:
1. какая структура у моей карты
2. сила/слабость господина дня
3. полезное божество
4. как влияет приход нового такта в 2021 г. на финансы
Спасибо!
карта
Если анализировать как есть по ссылке, то трансформации нет, следованию мешает кролик, в нем высокая фаза для иньской воды. Скорее слабая. Очень. Нужны ресурсы, братство. Братства нет. Ресурсов маленький корешок в змее, но они очень-очень нужны. Видно, что денег хочется зарабатывать больше, но остается риск к необдуманным тратам.
причина проще. Трансформации нет, так как из за НС часа возникает "комбинация ревности"
поэтому трансформации и нет)
Далее описание, почему карта не следует.
Изменено: Svetlana Rudik - 10.02.2022 19:17:50
консультирую online
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,уважаемые консультанты!
Подскажите,пожалуйста,какая у меня структура,всё поровну и я не могу определиться,многие говорят,что у меня следование за землей,и ресурсы не полезны.Правда,когда ресурсы приходят,то мне очень плохо,морально и физически.А когда земля,то я чувствую себя отлично и могу заниматься любыми делами.Очень люблю денежную сферу, инвестирую с 19г,занимаюсь продажами,люблю своё дело,есть домашний бизнес по продаже шоколада,также я визажист.
Буду благодарна за ответ!
https://www.mingli.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
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Рита написал:
Здравствуйте,уважаемые консультанты!
Подскажите,пожалуйста,какая у меня структура,всё поровну и я не могу определиться,многие говорят,что у меня следование за землей,и ресурсы не полезны.Правда,когда ресурсы приходят,то мне очень плохо,морально и физически.А когда земля,то я чувствую себя отлично и могу заниматься любыми делами.Очень люблю денежную сферу, инвестирую с 19г,занимаюсь продажами,люблю своё дело,есть домашний бизнес по продаже шоколада,также я визажист.
Буду благодарна за ответ!
https://www.mingli.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

1. Это не структура "Следования за...", так как Управитель дня достаточно силен, чтобы не следовать за другой Ци.
2. Нормальная структура "Дух пищи".

По поводу стихий Вода и Земля:
Структура "Дух пищи" не любит "Печать" (то, что вы назвали "ресурсом").
В вашей карте "Правильная печать" сидит на "Духе пищи", это неблагоприятная ситуация.
Также ЗВ месяца затронута Вредом от ЗВ дня . "Дух пищи" под аттакой "Духа совы", неблагоприятная ситуация.
Стихия Вода сильная из-за наличия корня и комбинации Бань Сань Хэ, усиливающей Ци Воды.

"Богатство" (стихии Земля) защищает "Духа пищи" (стихия Огонь) от "Печати" (стихия Вода).

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Рита написал:
Здравствуйте,уважаемые консультанты!
Подскажите,пожалуйста,какая у меня структура,всё поровну и я не могу определиться,многие говорят,что у меня следование за землей,и ресурсы не полезны.Правда,когда ресурсы приходят,то мне очень плохо,морально и физически.А когда земля,то я чувствую себя отлично и могу заниматься любыми делами.Очень люблю денежную сферу, инвестирую с 19г,занимаюсь продажами,люблю своё дело,есть домашний бизнес по продаже шоколада,также я визажист.
Буду благодарна за ответ!
https://www.mingli.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
1. Это не структура "Следования за..." , так как Управитель дня 乙 достаточно силен, чтобы не следовать за другой Ци.
2. Нормальная структура "Дух пищи" .

По поводу стихий Вода и Земля:
Структура "Дух пищи" не любит "Печать" (то, что вы назвали "ресурсом").
В вашей карте "Правильная печать" сидит на "Духе пищи", это неблагоприятная ситуация.
Также ЗВ месяца 午 затронута Вредом от ЗВ дня 丑 . "Дух пищи" под аттакой "Духа совы", неблагоприятная ситуация.
Стихия Вода сильная из-за наличия корня и комбинации Бань Сань Хэ, усиливающей Ци Воды.

"Богатство" (стихии Земля) защищает "Духа пищи" (стихия Огонь) от "Печати" (стихия Вода).

Даокид,спасибо за ответ.Все таки самое неблагоприятный элемент в моей карте-это ресурс?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Рита написал:
Даокид,спасибо за ответ.Все таки самое неблагоприятный элемент в моей карте-это ресурс?

Вы мыслите категориями "черное и белое", то есть в карте должны быть 100% благоприятные и 100% неблагоприятные элементы (под словом "элемент" подразумеваем божество). Я мыслю функциями, как и должны мыслить консультанты по ба-цзы. В ваших ба-цзы есть определенная ситуация. Если добавить столп 10-летнего цикла, будет другая ситуация. Если добавить столп текущего года, будет третья ситуация. Таков принцип. Вы же задаете свои вопросы для того, чтобы понять, как правильно жить, но концентрация на благоприятности и неблагоприятности элементов в карте способна сыграть с вами злую шутку. Например, яд кобры неблагоприятный? Да, потому что он смертелен. А что вы скажите на то, если в следующем году кто-то из ваших знакомых заболеет, и единственным эффективным лекарством станет то, которое будет сделано из имеющегося у вас яда кобры? А если это будет не ваш знакомый, а вы? Яд кобры по-прежнему будет самым неблагоприятным элементом или станет самым благоприятным?

Ответы на форумах полезны, если будут правильно использованы. Чтобы что-то правильно использовать, надо ЗНАТЬ как правильно использовать. Если вы не изучаете Ба-цзы как искусство или не заказываете профессиональную консультацию у специалиста, то ваши (любого человека) шансы на эффективное использование ответов с форума ничтожны.

По поводу "ресурса". Когда слово "ресурс" употребляют специалисты по ба-цзы, понятно, что конкретно имеется ввиду, поэтому нет ничего плохого в том, что используется это слово. Но по сути это нехорошая практика. Объясняю:

Цитата
Ресурс (от фр. ressource «вспомогательное средство») — все, что используется целевым образом, в том числе это может быть все, что используется при целевой деятельности человека или людей и сама деятельность.

Это значит, что "ресурсом" может быть всё, что угодно. С точки зрения Ба-цзы, ресурсом может быть ЛЮБОЕ божество.

А то, что называют "ресурсом", является "Печатью". Точнее, "печатью со шнурком".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Рита написал:
Здравствуйте,уважаемые консультанты!
Подскажите,пожалуйста,какая у меня структура,всё поровну и я не могу определиться,многие говорят,что у меня следование за землей,и ресурсы не полезны.Правда,когда ресурсы приходят,то мне очень плохо,морально и физически.А когда земля,то я чувствую себя отлично и могу заниматься любыми делами.Очень люблю денежную сферу, инвестирую с 19г,занимаюсь продажами,люблю своё дело,есть домашний бизнес по продаже шоколада,также я визажист.
Буду благодарна за ответ!
https://www.mingli.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
Рита, здравствуйте.Если позволите, я бы сказала, что у вас классическая слабая карта. Карта хорошая, потому что есть ток ци, ток ци плавный, представлены все элементы. Есть, конечно, вред, как указывали выше, но сильной дисгармонии нет. Основная сложность в слабом укоренении гд. Вероятно, обстоятельства, не позволяют реализоваться в полную силу. но это будет меняться к лучшему, поскольку по тактам вы вошли в 30-летний период стороны дерева.
Полезные элементы - братство и ресурс, а также власть, если приходит с ресурсом. Вода инь лучше, чем вода ян.
Самый неполезный элемент - почва, богатство.
Желаю удачи!
Если у Вас возникло желание выразить признательность, воспользуйтесь кнопкой "Поблагодарить".
Если Вам интересно быть в потоке практики каждый день, присоединяйтесь к сообществу на т-канале Китайские практики https://t.me/chi_practices
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Jenya Novok написал:
классическая слабая карта

что такое "классически слабая карта"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Jenya Novok написал:
Есть, конечно, вред, как указывали выше, но сильной дисгармонии нет.

В этой карте не просто вред, а Вред, разрушающий структуру. Это одна из наиболее неблагоприятных ситуаций в карте!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Jenya Novok написал:
Полезные элементы - братство и ресурс, а также власть, если приходит с ресурсом. Вода инь лучше, чем вода ян.

Вода Инь является "Духом совы", не только разрушающим структуру, но и негативно влияющим на климат в карте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Jenya Novok написал:
Самый неполезный элемент - почва, богатство.

Структура "Дух пищи" любит Богатство, как своего защитника.

Здесь же можно указать на наличие полукомбинации "Гармония трёх", делающей [с другими значимыми факторами] Ци Воды крайне сильной.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Подскажите пожалуйста, по этой карте:
https://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk1Ny0wNC0yMCAyMjo1NTowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjI1NzlfIjtpOjQ7czoxOiJtIjt9
Структуру мне подсказали "седьмой убийца под контролем духа пищи", начинается новый такт, о нем тоже был разговор, что неплохой, но хотелось бы понять какие божества, и как можно использовать именно в этой десятилетке, для зарабатывания денег и здоровья?
Заранее спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
хотелось бы понять какие божества, и как можно использовать именно в этой десятилетке, для зарабатывания денег и здоровья?

ваш запрос тянет на полноценную консультацию.

Понимание "как можно использовать" требует не только анализа ба-цзы, но и анализа того, что и как вы используете в своей жизни (какой во всех смыслах "багаж" накопили), так как речь идет о выработке рекомендаций конкретно для вас, а не гипотетические предположения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Нази написал:
хотелось бы понять какие божества, и как можно использовать именно в этой десятилетке, для зарабатывания денег и здоровья?
ваш запрос тянет на полноценную консультацию.

Понимание "как можно использовать" требует не только анализа ба-цзы, но и анализа того, что и как вы используете в своей жизни (какой во всех смыслах "багаж" накопили), так как речь идет о выработке рекомендаций конкретно для вас, а не гипотетические предположения.
Даокид, спасибо, я понимаю, тогда подскажите какие божества можно использовать в этом такте? Позвольте еще вопрос по элементам, сказали, что дерево и металл благоприятны , а огонь условно, а в 2023 года идёт полное столкновение с тактом и годом рождения, насколько это может быть серьёзно?
Изменено: Нази - 22.02.2022 13:44:30
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Даокид, спасибо, я понимаю, тогда подскажите какие божества можно использовать в этом такте? Позвольте еще вопрос по элементам, сказали, что дерево и металл благоприятны , а огонь условно, а в 2023 года идёт полное сталкновение с тактом и годом рождения, насколько это может быть серьёзно?

1. В 10-летнем цикле можно использовать все божества. Как, когда именно и для каких целей другие вопросы.
2. Полное столкновение (Фаньинь) между 10-летним циклом и годом, ба-цзы и годом является крайне серьезным событием.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 129 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ