Консультация по Бацзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Консультация по Бацзы
 
Цитата
Mandalay написал:
Цитата
инна написал:
Цитата
Mandalay написал:
инна , спасибо большое!!
Получается, что по Вашему расчету у меня слабый тип личности?
Интересно, что мнения специалистов относительно моей карты все время расходятся - кто-то считает, что слабая, кто-то - что сильная.
Пытаюсь разобраться сама. И вроде воды много, и вроде бы родилась зимой, когда вода сильная. Но что же ее так сильно ослабляет? Вы не могли бы описать, опираясь на что Вы пришли к такому выводу? Буду очень признательна!
Дело в том, что карта очень пограничная, почти в балансе:) Да, вы в сезоне родились и у вас есть сила 44,5% так что почти силу обретаете, по теории надо 45% . Но тот факт что структура карты не четкая, в месяце квей и рен и они в небесных стволах не проявлены, то приходящий такт диктует структуру: Грабитель богатства.
Сильным картам грабитель несет чаще потери денег. У вас с ними все хорошо. должность получили, когда полезный ресурс контролировал не полезное самовыражение. У меня такая логика. Но опять же, если придете к высококлассному специалисту, что то новое откроете) это 100%)))
а карта называется установления счастья) по теории бедными быть не могут и чаще всего сильные, но опять же...надо проверять, очень пограничная карта у вас))))
Уважаемый Даокид , можно ли узнать Ваше профессиональное мнение по вопросу силы карты?
Я новичок, поэтому сама решить его пока не могу. Но интересно было бы узнать мнения знающих людей, и, несмотря на то, что они расходятся, сделать выводы
Заранее спасибо! Моя карта http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCa0LDQt9Cw0L3RjHw1NTE0ODd8My4wfDU1LjgzMDQzMDd8NDkuMDY2MDgwNnwxMHw1... =
Даоксид, подскажите пожалуйста, по каким критериям вы приняли решение о силе карты? сначала, я думала, что сильная, так как в сезоне и в скрытых есть мощная поддержка, но потом решила, что скорее полезны вода и металл. Факт с карьерой, более удачные годы в новом такте. Как вы обьясните 10 год, в сильной карте, когда пришел ресурс и контролирует самовыражение? буду признательно за ваш ответ
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
инна,

По поводу силы. Выше я дал название карты. Если вы спросите преподавателя Ба-цзы подробности об этого вида картах, то он вам объяснит и про силу. Определяется легко, но теорию я не рассказываю, чтобы не лишать хлеба преподавателей.

Не понял ваш вопрос:
Цитата
Как вы обьясните 10 год, в сильной карте, когда пришел ресурс и контролирует самовыражение?
что конкретно надо объяснить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
инна ,

По поводу силы. Выше я дал название карты. Если вы спросите преподавателя Ба-цзы подробности об этого вида картах, то он вам объяснит и про силу. Определяется легко, но теорию я не рассказываю, чтобы не лишать хлеба преподавателей.

Не понял ваш вопрос:
Цитата
Как вы обьясните 10 год, в сильной карте, когда пришел ресурс и контролирует самовыражение?
что конкретно надо объяснить?
Даокид, карта установления счастья, китайской формулировки не знала, часто сильные, что знаю) как говорят преподаватели, проверять по фактам если есть сомнения. Интересно, как в не полезном ресурсе может быть получена хорошая работа, если этот самый ресурс не полезен (металл Ген) и контролирует тигра (полезное дерево самовыражения). в 10 году получена нашей форумчанкой работа, поэтому меня и сбил этот факт.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Валентина написал:
Цитата
инна написал:
Цитата
Валентина написал:
Здравствуйте уважаемые знатоки ба цзы ! Посмотрите пожалуйста мою карту http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCi0Y7QvNC10L3RjHwxNDg4NzU0fDUuMHw1Ny4xNTIyMnw2NS41MjcyMnw4fDMwfDEw... = Осенью прошлого года я поменяла работу по определенным причинам. Я работаю в торговле и моя зарплата зависит от выручки ,к сожалению пока я получаю очень мало и попала в очень сложное положение.Я мать-одиночка и помощи ждать не от кого.Скажите пожалуйста когда ко мне придет финансовая удача? Что мне сделать для этого? Мне когда то сказали что у меня карта трансформации дерева в металл. Значит огонь должен быть мне полезен? В 2014 году начался огненный такт и это был один из лучших годов за долгое время .Сейчас год огненной обезьяны ,но почему то все сложно...Заранее благодарю тех кто не пройдет мимо.
Вы знаете. да, у вас карта трансформации, технически полезен металл и вода, но для течения ци глыбе металла в которую ваше дерево трансформировалось очень нужен огонь, для регулирования температурного режима. если жить на юге, то ситуация может измениться. Я про климат. займитесь конным спортом, раз в год лошади вам было хорошо) лошадь, символ огня.Если работаете в продажах, попробуйте поиграть товаром, огонь это что- то экслюзивное, может продажа эксклюзивной одежды или услуг, связанных с праздником) попробуйте в этом направлении.
Деньги во дворце браться и сестра, он по элементу не полезны, но если заработать очень надо, старайтесь подключить этот дворец. Либо найти связи старые, с кем в детстве учились, в сад ходили) именно с детства либо ваши родственные связи и поработать с этими людьми или родственниками.
Инна большое вам спасибо за ответ! К сожалению я живу в Сибири и переехать в теплые края нет возможности,хотя я всегда об этом мечтала мне очень не хватает солнца.По поводу работы с родственниками ,я как раз сейчас работаю в паре с родственницей ,она мне хоть и тетя (дальняя) но у нас разница небольшая в возрасте и я ее воспринимаю как сестру.Меня только смущает ,то что она Коза по году рождения ,а я Бык ,у нас очень хорошие отношения ,но не будет ли это мешать нам в зарабатывании денег?
Не всегда, когда есть столкновение по году плохо. Может быть полезные общие элементы, да и просто понимание) если комфортно, то работайте) а юг - это то что нужно) думайте, порой чтобы изменить судьбу достаточно решения)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
инна написал:
карта установления счастья
Структура "установление счастье" (Цзянь Лу Гэ) - это когда Господин дня находится в фазе Линь Гуань (поступление на службу), а в данной карте Господин дня Жэнь и Цзы в месяце, это фаза Ди Ван (императорский светильник), структура "убийство овцы" или "предел Ян". Название смотрите выше.

Цитата
инна написал:
как в не полезном ресурсе может быть получена хорошая работа
потому что вы подошли к ситуации со своей "линейкой". Mandalay не говорит о том, что работа хорошая, она говорит:
Цитата
С работой дела обстоят лучше - есть работа на руководящей должности, меня ценят, деньги приходят оттуда, откуда я их не жду. Но мне это не приносит радости! Все время ощущение, что я не на своем месте, что жизнь проходит мимо, как во сне, что сижу как в клетке, а хочется свободы, ветра, порыва.
Так как в п.1 было сказано "В личной жизни - полный ноль", то слово "лучше" в отношении работы может значить всё, что угодно... Лучше нуля - это сколько? Достаточно ли это хорошо, чтобы быть Хорошо? =) ... Но этот так, ремарка для вас, чтобы вы уточняли детали. Часто то, что люди говорят о себе, отличается от того, как это видно со стороны.

В моем представлении, "хорошая работа" - это работа, которая приносит максимальный для данного вида работы доход и чувство эмоциональной удовлетворенности (здесь может быть много чего, например, радость от самореализованности, гордость от участия в чем-то социально значимом, удовольствие от рабочей атмосферы и т.д.). По поводу удовлетворенности сказано "мне это не приносит радости!" , а насчет дохода вы можете уточнить величину дохода в абсолютных цифрах (зарплата, бонусы и т.д.), узнать каким был доход до этого (больше-меньше?), посмотреть доход от той же работы в других компаниях ... В данной ситуации работа, не приносящая радость, вряд ли хорошая работа, но если окажется, что и уровень дохода мог бы быть выше, то...

Далее, теоретически карта сильная, так что в приходящие годы при соответствующей поддержке столпов можно реализовывать свои планы, в том числе в контексте работы. Если вы обратите внимание, то с 2010 года начались годы восточного направления (Дерева), переходящие в годы южного направления (Огня), так что с работой и деньгами при данном типе карты вполне можно устроиться. Насколько там хорошо, вопрос другой, но если человек может поддерживать базовый уровень жизни, то уже не плохо.

Относительно проверки по фактам. Да, проверять надо по фактам, но в этом случае надо использовать фактический материал (как правило, цифровые значения, прочие измеримые показатели), а не эмоциональные оценки. Если вы подходите к фактам с понятиями "хороший" и "плохой", то значит вы уже ошиблись. Точнее, это просто гадание, повезет - угадаете, не повезет - не угадаете.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
инна написал:
карта установления счастья
Структура "установление счастье" (Цзянь Лу Гэ) - это когда Господин дня находится в фазе Линь Гуань (поступление на службу), а в данной карте Господин дня Жэнь и Цзы в месяце, это фаза Ди Ван (императорский светильник), структура "убийство овцы" или "предел Ян". Название смотрите выше.
Цитата
инна написал:
как в не полезном ресурсе может быть получена хорошая работа
потому что вы подошли к ситуации со своей "линейкой". Mandalay не говорит о том, что работа хорошая, она говорит:
Цитата
С работой дела обстоят лучше - есть работа на руководящей должности, меня ценят, деньги приходят оттуда, откуда я их не жду. Но мне это не приносит радости! Все время ощущение, что я не на своем месте, что жизнь проходит мимо, как во сне, что сижу как в клетке, а хочется свободы, ветра, порыва.
Так как в п.1 было сказано " В личной жизни - полный ноль ", то слово " лучше " в отношении работы может значить всё, что угодно... Лучше нуля - это сколько? Достаточно ли это хорошо, чтобы быть Хорошо? =) ... Но этот так, ремарка для вас, чтобы вы уточняли детали. Часто то, что люди говорят о себе, отличается от того, как это видно со стороны.

В моем представлении, "хорошая работа" - это работа, которая приносит максимальный для данного вида работы доход и чувство эмоциональной удовлетворенности (здесь может быть много чего, например, радость от самореализованности, гордость от участия в чем-то социально значимом, удовольствие от рабочей атмосферы и т.д.). По поводу удовлетворенности сказано " мне это не приносит радости! " , а насчет дохода вы можете уточнить величину дохода в абсолютных цифрах (зарплата, бонусы и т.д.), узнать каким был доход до этого (больше-меньше?), посмотреть доход от той же работы в других компаниях ... В данной ситуации работа, не приносящая радость, вряд ли хорошая работа, но если окажется, что и уровень дохода мог бы быть выше, то...

Далее, теоретически карта сильная, так что в приходящие годы при соответствующей поддержке столпов можно реализовывать свои планы, в том числе в контексте работы. Если вы обратите внимание, то с 2010 года начались годы восточного направления (Дерева), переходящие в годы южного направления (Огня), так что с работой и деньгами при данном типе карты вполне можно устроиться. Насколько там хорошо, вопрос другой, но если человек может поддерживать базовый уровень жизни, то уже не плохо.

Относительно проверки по фактам. Да, проверять надо по фактам, но в этом случае надо использовать фактический материал (как правило, цифровые значения, прочие измеримые показатели), а не эмоциональные оценки. Если вы подходите к фактам с понятиями "хороший" и "плохой", то значит вы уже ошиблись. Точнее, это просто гадание, повезет - угадаете, не повезет - не угадаете.
Спасибо за комментарий) очень интересно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Подскажите пжл. что мне с ним делать... Входит в новый такт, в месячный столп. Теоретически жизнь должна кардинально измениться. У меня вопрос, в хорошую или не очень .. сторону... Лично для него , а не для меня как для мамы...На данный момент что думает он, не понятно,но... похоже что , уже тихо меня ненавидит... а я начинаю ненавидеть его...Ситуация такова.... отчислили из института за не успеваемость, сказать, что глупый, не скажу, всегда знания давались легко, просто видимо не хотел учиться.... и это понятно...самое главное для него: что я хочу... и это понятно... а это абсолютная лень! поспать, пожрать, посидеть в планшете...( мнение со стороны, он так не считает). Сейчас идет призыв в армию, его забирают. У меня конкретный вопрос, на сколько полезен металл? Может действительно его туда оправить? Может ему именно металл и нужен? Или наоборот он там кони двинет? Сори за сленг... Очень переживаю, зрение от рождения очень плохое, и с сердцем не важно, опять таки с рождения....Отправлю, а потом себе никогда этого не прощу....Очень нужна ваша помощь, настаивать на армии, или нет?!!!
карта: http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNCQ0JPQmNCU0JXQm9CsfDQ4NDg1Nnw1LjB8NTUuOTA3N3w1My45MzU1fDE3fDUy...=
Изменено: Natalia Kuzia - 08.05.2016 18:59:54
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В карте нет ресурсов-ни текущем такте ,ни в этом году,их тоже нет.Отсюда,как вариант,не желание учиться.
Полезно- дерево.Дисциплина не для него.
Огня много-сердце нужно беречь.
Крыса,не любит что либо делать без желания.Ей легче ,кого нибудь организовать:).
Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Natalia Kuzia написал:
Добрый день. Подскажите пжл. что мне с ним делать... Входит в новый такт, в месячный столп. Теоретически жизнь должна кардинально измениться. У меня вопрос, в хорошую или не очень .. сторону... Лично для него , а не для меня как для мамы...На данный момент что думает он, не понятно,но... похоже что , уже тихо меня ненавидит... а я начинаю ненавидеть его...Ситуация такова.... отчислили из института за не успеваемость, сказать, что глупый, не скажу, всегда знания давались легко, просто видимо не хотел учиться.... и это понятно...самое главное для него: что я хочу... и это понятно... а это абсолютная лень! поспать, пожрать, посидеть в планшете...( мнение со стороны, он так не считает). Сейчас идет призыв в армию, его забирают. У меня конкретный вопрос, на сколько полезен металл? Может действительно его туда оправить? Может ему именно металл и нужен? Или наоборот он там кони двинет? Сори за сленг... Очень переживаю, зрение от рождения очень плохое, и с сердцем не важно, опять таки с рождения....Отправлю, а потом себе никогда этого не прощу....Очень нужна ваша помощь, настаивать на армии, или нет?!!!
карта: http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNCQ0JPQmNCU0JXQm9CsfDQ4NDg1Nnw1LjB8NTUuOTA3N3w1My45MzU1fDE3fDUy... =
Лучший такт начнется с 31 года , а сейчас большая вероятность , что женится до 25 лет. Насчет отправлять или нет ... он сам то хочет ??? Друзья у него на первом плане.
Консультант Фэн-Шуй и Китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
angel168 написал:
Цитата
Natalia Kuzia написал:
Добрый день. Подскажите пжл. что мне с ним делать... Входит в новый такт, в месячный столп. Теоретически жизнь должна кардинально измениться. У меня вопрос, в хорошую или не очень .. сторону... Лично для него , а не для меня как для мамы...На данный момент что думает он, не понятно,но... похоже что , уже тихо меня ненавидит... а я начинаю ненавидеть его...Ситуация такова.... отчислили из института за не успеваемость, сказать, что глупый, не скажу, всегда знания давались легко, просто видимо не хотел учиться.... и это понятно...самое главное для него: что я хочу... и это понятно... а это абсолютная лень! поспать, пожрать, посидеть в планшете...( мнение со стороны, он так не считает). Сейчас идет призыв в армию, его забирают. У меня конкретный вопрос, на сколько полезен металл? Может действительно его туда оправить? Может ему именно металл и нужен? Или наоборот он там кони двинет? Сори за сленг... Очень переживаю, зрение от рождения очень плохое, и с сердцем не важно, опять таки с рождения....Отправлю, а потом себе никогда этого не прощу....Очень нужна ваша помощь, настаивать на армии, или нет?!!!
карта: http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNCQ0JPQmNCU0JXQm9CsfDQ4NDg1Nnw1LjB8NTUuOTA3N3w1My45MzU1fDE3fDUy... =
Лучший такт начнется с 31 года , а сейчас большая вероятность , что женится до 25 лет. Насчет отправлять или нет ... он сам то хочет ??? Друзья у него на первом плане.
Нет, не хочет. Был бы выбор не пошел бы точно. Воспринимает армию не как кучу друзей и ресурс, а как жесткий контроль. Поэтому и не понятно вообще сможет армия ему ресурс с огнем дать или нет...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anna написал:
В карте нет ресурсов-ни текущем такте ,ни в этом году,их тоже нет.Отсюда,как вариант,не желание учиться.
Полезно- дерево.Дисциплина не для него.
Огня много-сердце нужно беречь.
Крыса,не любит что либо делать без желания.Ей легче ,кого нибудь организовать:).
Удачи!
спасибо)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты :) Посмотрите пожалуйста карту дочки. С раннего возраста удивляет нас некими экстрасенсорными способностями. Есть ли указания у неё в карте на это? И куда её направить? В каком направлении её развивать? 01 ноября 2008г, время 00:28, г. Красноярск. Заранее очень Благодарна! На всякий случай мои данные - мама: 28.03.1983, 23:59, г. Красноярск
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Есть ли указания в карте?-ЕСТЬ.
Куда направить?-Садоводство,текстиль,рисование,литературное творчество,переводы,ин.языки,работа с любой информацией и многое другое связанное с полезными элементами.
Удачи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Natalia Kuzia написал:
Цитата
Anna написал:
В карте нет ресурсов-ни текущем такте ,ни в этом году,их тоже нет.Отсюда,как вариант,не желание учиться.
Полезно- дерево.Дисциплина не для него.
Огня много-сердце нужно беречь.
Крыса,не любит что либо делать без желания.Ей легче ,кого нибудь организовать:).
Удачи!
спасибо)
Пожалуйста :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые знатоки и интересующиеся! Более пяти лет работаю в одной и той же фирме, в сфере IT (тестировщик ПО), до этого работала в строительстве (проектировщик). От работы удовлетворения не получаю, зато получаю деньги. ВОПРОС: какая сфера деятельности мне подходит в плане удовлетворения, карьерного роста и финансовой стабильности? Заранее благодарна за потраченное время и ответы! (04.11.1984, 04:50, г.Новый Уренгой)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, спасибо!
за отзыв по карте и интересную дискуссию!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
кто же, кто же мне поможет?!
какая структура у этой картыhttp://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCa0YDQsNGB0L3QvtGD0YTQuNC80YHQunw1NDIxOTl8NS4wfDU2LjYxNTMwNzF8...= ?

какие элементы полезны?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия написал:
кто же, кто же мне поможет?!
какая структура у этой карты http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCa0YDQsNGB0L3QvtGD0YTQuNC80YHQunw1NDIxOTl8NS4wfDU2LjYxNTMwNzF8... = ?

какие элементы полезны?
либо ложное визави, тогда полезно вода и земля с приходом дерева не очень, либо сверхсильная вода, полезны огонь, металл
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Kite-Cat написал:
Здравствуйте уважаемые знатоки и интересующиеся! Более пяти лет работаю в одной и той же фирме, в сфере IT (тестировщик ПО), до этого работала в строительстве (проектировщик). От работы удовлетворения не получаю, зато получаю деньги. ВОПРОС: какая сфера деятельности мне подходит в плане удовлетворения, карьерного роста и финансовой стабильности? Заранее благодарна за потраченное время и ответы! (04.11.1984, 04:50, г.Новый Уренгой)
сфера воды-коммуникации, туризм, гид, продажи услуг, воды и замороженных продуктов:))в сфере кораблестроения) обучать также к примеру тренинг роводить или лекции)
профессия с высокой степенью свободы, скорее всего.
на счет дерева - пока есть сомнения о его полезности.
вы человек творческий? может пишите, рисуете? У вас дух наслаждения в дереве, если полезен -человек следит за собой, за телом, оптимист) если нет, то удовольствие без контроля:) могут формироваться зависимость от еды, алкоголя.
Если окажется полезен - то писать,работать с телом (фитнесс, массаж) творческая работа в сфере текстиля, шить и т.д
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Mandalay написал:
Даокид , спасибо!
за отзыв по карте и интересную дискуссию!
такт c обезьяной будет очень непростым. Следите за здоровьем. Формируется треугольник воды и в небе идет война между реном и бином.
Вам к этому времени изучить бы феншуй и базцы, найти горячего мужчину, без воды)
удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 118 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

С 5 мая 2024 по 5 июня 2024 года балом будет править Земляная Змея. Предлагаю посмотреть, какие символ...

image011.jpg Джо Чин (Сингапур) «Копать себе могилу» — это английская идиома, подразумевающая, что человек должен сделать что-то, что причинит ему вред в будущем, обычно...

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ