Консультация по Бацзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Консультация по Бацзы
 
Цитата
bonita написал:
да, именно так.
меня интересовало, что ведь проигрывают ситуации прихода неблагоприятного овечьего ножа ( уши проколоть) или потенциальных проблем у родителей, особенно, когда видим приход денг из хранилища у детей, т.е. отписать им деньги самому, или пожертвование ( отдать самому, пока не отняли).
Вот и здесь так же? У неё проигралось богатство таким образом?
у кого вы изучали Ба-цзы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Это значит, что юридическая возможность у нее есть, а фактической возможности у неё нет. Это по-прежнему его деньги, у неё они на хранении.
даокид, ну как же так
вот если вы мне завтра переведете все свои деньги под честное слово.
И по всем документам они все мои.
Они, по вашему, по-прежнему, ваши??
Мне кажется, что нет. вы их потеряли, отдав мне, разве нет?
Они мои.
Вашими они были.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
у кого вы изучали Ба-цзы?
я у многих изучала, но именно такой ситуации не встречала.
Говорили о приходе хранилищ, банкротства. О симуляции овечьго ножа.
Но о такой ситуации нет. Но ведь таких ситуаций много
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
bonita написал:
даокид, ну как же так
вот если вы мне завтра переведете все свои деньги под честное слово.
И по всем документам они все мои.
Они, по вашему, по-прежнему, ваши??
Мне кажется, что нет. вы их потеряли, отдав мне, разве нет?
Они мои.
Вашими они были.
Причем здесь я и ваши деньги? Разговор идет о женщине и её брате.

Брат дал ей деньги на хранение, значит, через какое-то время она должна вернуть деньги по его первому требованию. Это не её деньги.

Это "псевдо-богатство". В качестве примера посмотрите отрывок из "Здравствуйте, я ваша тетя!". "Тетя" тоже думала, что бокал виски - это принадлежащее ей богатство, но по факту оно прошло мимо ... =)))


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
bonita написал:
Говорили о приходе хранилищ, банкротства. О симуляции овечьго ножа.
Кто конкретно вам об этом говорил?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уже подзабыл фильм: не бокал виски, а "рюмочка коньяку"...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ну эта тема, я понимаю, зыбкая очень, вернее неоднозначная
два бизнесмена, вложились в дело. Записали все на одного, который решил не возвращать и сбежал ( читай разбогател).
Но он ведь должен вернуть! Они же не его.
Мы что же по прежнему будем считать, что тот кто остался владеет своими деньгами?
я так не думаю, если честно.
Человек, который не является собствeнником квартиры и даже в ней не прописан ( но дал на неё денег!), он же не владеет квартирой?
Мне сама ситуация интересна, необязательно на примере брата-сестры.
Т.е. я не о моральной стороне дела речь веду, а о технической), а конкретно в привязке к карте.
у меня несколько примеров, когда люди давали большие ( для них) суммы под честное слово на какое-то дело. И там не по первому требованию не по десятому никто ничего не вернул, хотя были должны!
Вот я и пытаюсь понять на примере бацзы, считается ли, что все отписал = потерял, оформили все на тебя = заработал.
Изменено: bonita - 17.05.2016 03:25:15
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
"Тетя" тоже думала, что бокал виски - это принадлежащее ей богатство, но по факту оно прошло мимо ... =)))


спасибо за отрывок)
да, но Джигарханян в данном отрывке имел доступ к рюмочке на равных с тетей.
Любой из них мог взять её.
Брат же без подписи сестры уже не сможет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
bonita написал:
да, но Джигарханян в данном отрывке имел доступ к рюмочке на равных с тетей.
Любой из них мог взять её.
Брат же без подписи сестры уже не сможет.
1. На примере этого фильма я вам показал, что иметь не значит распоряжаться в своих интересах. Женщина из вашего примера не может распоряжаться деньгами брата, так как он де-фекто не предоставил ей это право; А возвращаясь к примеру фильма, да, "тетя" вроде как могла выпить, даже силой отобрав рюмку у судьи Кригса, но фактически не смогла, так как такова ситуация.

2. По гражданскому кодексу РФ договор между двумя субъектами может быть заключен в любой форме, в том числе и устной, так что если между братом и сестрой есть договоренность о том, что его деньги будут размещены на ее счете и при этом она не должна ими пользоваться, то она не имеет на это право.

С точки зрения Ба-цзы ситуация простая: любые деньги являются богатством. Но вы же задали вопрос "богата ли она?", поэтому ответ тоже простой: "она не богата, так как деньги ей не принадлежат де-факто, и она с этим согласилась, беря деньги на хранение у брата и обязуясь их не тратить.... В данном случае уместнее дождаться её действия относительно этих денег. Если она " кинет" брата, то станет богатой )))) Если потратит хотя бы 1 копейку, то станет богатой только на эту 1 копейку....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
bonita написал:
два бизнесмена, вложились в дело. Записали все на одного, который решил не возвращать и сбежал ( читай разбогател).
Но он ведь должен вернуть! Они же не его.
Мы что же по прежнему будем считать, что тот кто остался владеет своими деньгами?
я так не думаю, если честно.
Человек, который не является собствeнником квартиры и даже в ней не прописан ( но дал на неё денег!), он же не владеет квартирой?

1. Решил не возвращать и сбежал = присвоил чужое, украл. Да, разбогател таким способом. Именно поэтому выше я сказал, что сначала надо дождаться действия женщины относительно чужих (брата) денег. Пока не присвоила себе, не стала богатой.

2. Вы не понимаете разницу и смысл понятий де-факто и де-юре. Например, есть оффшорная компания, которая де-юре владеет недвижимостью в Лондоне и де-юре может распоряжаться этой собственностью. Но де-факто недвижимость принадлежит высокопоставленному чиновнику, который нигде не светится, но дает распоряжения относительно 100% действий, связанных с недвижимостью. Да, его могут кинуть, тем самым разбогатев, но фактически не будут это делать, так как издержки могут оказаться выше выгоды. В отрывке из фильма "тетя" не стала пить "свой" коньяк, потому что издержки (разоблачение, потеря свободы, штраф) выше пользы от коньяка.

Только так и не иначе следует смотреть на богатство в Ба-цзы. Ситуация вполне определенная и совсем не зыбкая: женщина хранит чужое богатство и остается небогатой до того момента, пока не даст ход чужим деньгам, приобретя личную выгоду.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кстати, в фильме слуга пил без разрешения (воровал) алкоголь, который ему доверили хозяева дома. Пока он его не пил, он не был богатым, но в момент потребления он разбогател на то количество, которое выпил. Так и с вашей женщиной: (чужое) богатство к ней пришло, но она от этого не стала богатой, так как это богатство ей дал на хранение брат. Де-факто это богатство так и осталось богатством брата, он не разделил свое богатство с сестрой, она лишь выступает в роли технического исполнителя в процедуре хранения, инициированного братом. Ключ к пониманию ситуации в понимании понятий де-юре и де-факто.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Mandalay ,

http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCa0LDQt9Cw0L3RjHw1NTE0ODd8My4wfDU1LjgzMDQzMDd8NDkuMDY2MDgwNnwxMHw1...

особая структура карты (Ян Жэнь Гэ), господин дня Жэнь сильный. Полезны Дерево (в большей степени) и Огонь.
Цитата
.... хочется свободы, ветра, порыва. ....Чувствую, что есть потенциал, что могла бы больше сделать, горы свернуть... Большая тяга к творческим делам - рисованию, шитью, созданию чего-то своими руками.
Дерево зовёт! =)

Энергия у вас есть, только, скорее всего, она расходуется не эффективно. Вы просыпаетесь отдохнувшей, какой у вас индекс массы тела, как и чем вы питаетесь, какие у вас физические нагрузки?.....
Даокид, здравствуйте, можно задать вам еще один вопрос по моей карте. Вы указали, что полезны Дерево и Огонь, при этом Дерево в большей степени. А земля не полезна?
Недавно консультировалась по БаЦзы, и мне полезными элементами указали Огонь и Землю, а Дерево - наоборот, как неполезный элемент. Запуталась.
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Mandalay, здравствуйте!

Мое мнение относительно вашей карты не изменилось.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
как отписаться от рассылок с вашего сайта??
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
любовь написал:
как отписаться от рассылок с вашего сайта??
выше вы задавали этот вопрос и там же я вам на него ответил.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, что помогли бестолковой. Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, меня зовут Анна. 10 лет отработала в банковском секторе в направлении продажи. В возрасте 22 лет открыла свою студию танцев (небольшую), которая перешла в руки моего преподавателя (виновата сама). Каждый Банк, в который я приходила (закрывался) по ряду ситуаций (кризисы в России). Работала довольно успешно . На сегодня, Банк, в котором я работала реорганизуется (офис закрывают), переходить в новый Банк желания почему то нет. Подскажите пожалуйста в каком направлении возможно двигаться, если честно, нет сил больше продавать и предлагать что-то клиентам, такое впечатление, меня опустошили. Дата рождения 25.05.1985 в 15.50 город Кострома.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогие товарищи!! Увлеклась фотографией, и мне так нравится, можно ли это отнести к стихии огня, который мне так полезен? На данный момент я работаю в продуктовом супермаркете на кассе и выкладке, ну мне вообще не нравиться, зарплата выходит нормальная (средняя) но деньги все равно куда то уходят( видимо мне это не полезно(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Помогите понять полезность элементов. Вроде огонь (власть, МУЖ) благоприятен мне. Но почему как только вышла замуж, могу сказать, что удача пропала, причем уже 8лет подряд, с 2013 у меня огненный такт, примерно с этого времени думаю о разводе. Работа не клеится как на "дядю" так и на себя, вообщем провал по всем статьям:брак, работа, немного здоровье, собственная самооценка, быт, нет спокойствия ни на один миг все 8 лет. С жильем у нам порядок, благодаря его родителям и вообще как-то держимся за счёт его родителей. Хочется узнать что мне, лично мне полезно;работа на дядю? На себя?брак? Развод? Помогите чем можете. Спасибо.
26.09.1978г, Гуково г., Ростов обл. 03:45
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tatyana написал:
Здравствуйте. Помогите понять полезность элементов. Вроде огонь (власть, МУЖ) благоприятен мне. Но почему как только вышла замуж, могу сказать, что удача пропала, причем уже 8лет подряд, с 2013 у меня огненный такт, примерно с этого времени думаю о разводе. Работа не клеится как на "дядю" так и на себя, вообщем провал по всем статьям:брак, работа, немного здоровье, собственная самооценка, быт, нет спокойствия ни на один миг все 8 лет. С жильем у нам порядок, благодаря его родителям и вообще как-то держимся за счёт его родителей. Хочется узнать что мне, лично мне полезно;работа на дядю? На себя?брак? Развод? Помогите чем можете. Спасибо.
26.09.1978г, Гуково г., Ростов обл. 03:45
Татьяна, в вашей карте супружеский дом под столкновением.,в карте такая ситуация. выйдя замуж подключили дворец супружества, столкновение усилилось. Вы сидите на цветке персика, который сталкивается. первый брак говорят почти всегда распадается при такой картине. Критичный год 17. В таком случае рекомендуют жить гражданским браком. Любой брак будет в столкновении. Если желаете сохранить отношения, то одна из рекомендаций, одна из.... развестись в 17 году договориться об этом с мужем, что этот год поживете отдельно, а в феврале 18 решите, что дальше . Иначе крисиз можно не пережить. Деньги у вас в супружеском дворце, т есть через супруга видимо и его семью вы получаете помощь финансовую.
Вам очень полезно быть замужем, слишком много металла. К тому же вам полезно зарабатывать деньги иметь свое дело, но не с мужем, знакомыми, бывшими коллегами или недавними друзьями
В этом году такт огненного наказания затронул час -это результаты работы, в этом году я бы не открывала дело, следующий усиливает столкновение с супружеским домом, 18 год собака с лошадью рождает огонь полезный Думаю в этот год можно открывать. Делайте дело вместе с кем то.
а эти годы сделайте феншуй, подумайте как быть с мужем и пусть вам повезет!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 118 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

LeyUey2.jpg Одним из самых часто задаваемых вопросов в выборе дат является вопрос: «что делать, если в дне имеются разные указания по поводу благоприятности для того или иного дела?» Например, вы видите в дне Установление «Успех», и готовы действовать, но рядом на странице

⛔Неблагоприятные даты для всех в мае.Кита...

ЗВЕЗДА БОГАТСТВА         В системе выбора дат существуют, как общие, так и личные факторы. Общие факторы оказывают влияние на благоприятность/неблагоприятность дня для всех людей. Личные факторы влияют только н...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ