Столпы Удачи (такты) и карта Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Столпы Удачи (такты) и карта Ба Цзы
 
Когда к мужчине приходит столп удачи или год, совпадающий со столпом дня рождения жены, говорят, что он найдет замену жене.
А что произойдет если к мужчине приходит столп, полностью дублирующий его собственную личность?
Столп дня рождения Ям на драконе. Приходит столп удачи Ям на драконе.
Я не думаю, что это только самонаказание в доме супругов. Мне, наоборот, кажется, что он приобретет фантастическую (удвоенную) силу.
Слабая личность Ям. Земля и металл полезны.

Пожалуйста, подскажите. Кто знает, как трактовать подобную ситуацию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
У меня такой вопрос. Если приходит столп удачи, который полностью сливается с днем (и Небесные стволы, и земные ветви), что это значит. В удаче- небесный ствол благоприятен, земная ветвь - нет.
За ранее благодарю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте форумчане!
У мужчины дневной столп земля ян на драконе сливается со столпом удачи иньская вода на петухе (вода-деньги и металл-самовыражение благоприятны).Верно ли,что в этом периоде приходят деньги и увлечения женщинами, а у супруги растет творческий потенциал?Или есть другая интерпретация?
Ольга
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые форумчане и знатоки ;D.

Подскажите как можно интерпретировать эту ситуацию.

Дата рождения 31.12.48 года 23.00. Карелия, Лоухский р-н.

земля ян  металл ян  дерево ян  земля ян
вода  ян    дерево ян  вода ян    вода  ян
крыса        тигр          крыса      крыса

с 2007 года столп удачи земля ян на лошади. Лошадь сталкивается с 3 крысами в столпах судьбы.  :o Чем это чревато для женщины? Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Я новенькая! Прочитала тут ужасов про слияние столпов дня и удачи. Самое интересное, у меня есть знакомая с ТОЧНО ТАКИМИ ЖЕ СТОЛПАМИ. В часе у нее вода на змее. Довольно благополучная в целом жизнь.

А вот у меня со столпами

час -- вода на кролике
день -- огонь на свинье
месяц -- земля на обезьяне
год -- вода на тигре

(сезон рождения -- осень)

тоже приходит столп удачи, где слияние земных ветвей дня (огонь на свинье) и столпа удачи с 53 лет -- вода ян на тигре. Что мне это сулит, скажите, пожалуйста! Что образуется в результате слияния тигра и свиньи? А огонь инь вроде не сливается с водой Ян? Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Я новичек на вашем форуме, но очень прошу откликнуться.
Мой сын слабый янский огонь, и в его столпах удачи с 27 до 76 лет или в стволах или в ветвях постоянно присутствует элемент власти - вода. При каком условии эти столпы будут для него благоприятными? Кое где нашла, что власть для слабого элемента благоприятна лишь в том случае, если в стволах или в ветвях столпа удачи присутствует элемент ресурсов (для него это дерево, но оно появляется только в 57 лет). Не спасет ли ситуацию профессия стихии дерево?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
B-MOI, для слабой личности власть может быть благоприятна, если в карте есть ресурсы, а сама власть слаба. Но нужно смотреть всю карту. Не так давно я опять посмотрела  столпы нашего президента. Когда к нему  в удаче пришла неблагоприятная власть, он и пошел во власть, реализовывая потенциал приходящей стихии.
Насчет выбора профессии есть два мнения - выбор по благоприятным элементам и по хорошо представленным в карте. Я лично больше склоняюсь ко второму варианту. Если нет дерева то его нужно получать извне (питание,цвет, направления, личностный рост) . Професия, где присутствует  этот  элемент, конечно как-то может гармонизировать личность,  но мне кажется, легче добиться успеха там, где можно выплеснуть, реализовать самую сильную стихию.
Но трудно говорить о чем-то невидя карту.  :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин,

я как раз встречала несколько случаев, когда человек "укреплял" слабый либо вообще восполнял отсутствующий элемент, выбрав профессию этой стихии - и был весьма успешен. Сама, кстати, отношусь к такому случаю  ;)

Думаю, многое зависит от того, сильная личность или слабая... Те, кого я имела в виду выше имеют карту сильных личностей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я бы не сбрасывала со счетов энергии, приходящие в удаче. Человек может менять профессию в течение жизни под влиянием сильных энергий столпов удачи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

B-MOI, для слабой личности власть может быть благоприятна, если в карте есть ресурсы, а сама власть слаба. Но нужно смотреть всю карту. Не так давно я опять посмотрела  столпы нашего президента. Когда к нему  в удаче пришла неблагоприятная власть, он и пошел во власть, реализовывая потенциал приходящей стихии.
Насчет выбора профессии есть два мнения - выбор по благоприятным элементам и по хорошо представленным в карте. Я лично больше склоняюсь ко второму варианту. Если нет дерева то его нужно получать извне (питание,цвет, направления, личностный рост) . Професия, где присутствует  этот  элемент, конечно как-то может гармонизировать личность,   но мне кажется, легче добиться успеха там, где можно выплеснуть, реализовать самую сильную стихию.
Но трудно говорить о чем-то невидя карту.  :-\
Аквамарин, вы не могли бы посмотреть карту? Мой сын родился 15.08.2006 в 12-59 (это расчетное время). За ранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
B-MOI, Вы задали этот вопрос  и Brava, у нее больше знаний и опыта.
Но я сомневаюсь, что правитель дня вашего сына  слабый.
Ell, для сильной личности со сбалансированной картой все не так как для слабой - это точно, как и то, что приходящие в удаче энергии оказывают существенное влияние, но на слабую личность, наверное, все же более сильное.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
B-MOI, Ваш сын родился в 12:59. Это локальное время? Какой город?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

B-MOI, Ваш сын родился в 12:59. Это локальное время? Какой город?
Здравствуйте!
Мой сын родился в г. Гомеле (Республика Беларусь) 15.08.2006 в 13:55. В своих сообщениях привела расчетное время: 13:55-1(летнее время)-2(часовой пояс)+2:04(поправка на солнечное время, долгота 31 (восток)) = 12:59.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане!Подскажите ,пожалуйста,каким будет период 2007 -2017г.г.для мужчины,рожд.18.04.1953г.(время неизв.)в личной жизни(хотя бы в общих чертах.Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lion,

Я пока учусь Ба Цзы, но попробую ответить на вопрос. Карта сама по себе мне кажется очень непростой. Я бы так осторожно предположила что скорее всего этому мужчине тяжело самому с собой, и это его поглощает на 80-90%.
Если его жизнь скорее "полосатая", чем монотонно-ровная, то Янский металл в 2007-2012 году может принести ему некоторое облегчение, особенно если внести в жизнь и окружение больше металла через жилье, род занятий, образ жизни. И конечно нужно как можно больше отсутствующего в карте дерева. В первую пятилетку периода, о ктором мы говорим, он вероятно станет более открытым для общения, почувствует себя более востребованным, может через это более счастливым. С начала февраля 2013 года тяжесть вновь усилится Земной ветвью Столпа Удачи. Могут быть проблемы со здоровьем со стороны пищеварительной системы и позвоночника.
Если его жизнь и психологическое самочувствие не меняется многие годы, значит карта в принципе мало восприимчива к столпам удачи, и мало что изменится в образе жизни и характере со сменой СУ.

Но учтите, что мы не знаем столп часа рождения, а это понижает точность всех прогнозов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ell,благодарю за отклик!Вы совершенно правы,мужчина достаточно сложный.1 брак был с 1977-1987г.г. с разделом квартиры и имущества по его инициативе,второй брак-с1988-2001г.г тоже раздел всего и опять по его инициативе.Сами разводы тоже по его инициативе.В обоих браках все время болел,язва двенвдцатиперстной кишки.В 1995 на нее была операция,как сказал врач,еще бы чуть-чуть и...На сегодня перемен в сторону улучшения пока не наблюдается .Еще: рентген позвоночника в 1995 г.показал что позвонки почти сросшиеся(илине знаю как это называется.Видимо дело все-таки в нем самом.Но натуре пессимист.Если это можно в рамках форума ,скажите пожалуйста,какая должна быть рядом с ним женщина?(Женщина рожд.28.02.1955г.претендент на его руку и сердце! :))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lion,

мне кажется у него сейчас вобще трудный период, с 2007 по 2017 год. Он и так-то не подарок, а в столкновении его натального Дракона с Собакой столпа удачи это будет просто что-то с чем-то. Трудно представить, что какую-то женщину такой мужчина может сделать счастливой - это если рассматривать с романтической или если хотите эпикурейской точки зрения. Коза (в ее году рождения) очень чувствительна к нежным чувствам и красивым отношениям.

Так что мой ответ сформировался в таком ключе - смотря с какой целью эта женщина хочет соединить с ним свою судьбу. Если женщина ищет половинку с романтическими целями, может так случиться, что она будет разочарована. Если с прагматическими - может все получиться. Для этого ей нужно быть самодостаточной, уверенной в себе, очень спокойной, и легкой - уметь пропускать мимо ушей необоснованную критику, брюзжание, придирки и тому подобные вещи. Быть до известной степени психологически неуязвимой, до разумной степени самоотверженной (но не переходя границ). У нее это может получиться. Строго следить за его питанием и оздоровлением, насколько это позволяет его состояние. Быть скромной, гибкой, но не бесхарактерной, с "изюминкой" и с педагогическими способностями - его Землю нужно постоянно возделывать, рыхлить, удобрять - металлом и корнями дерева, а то она то от воды размывается, то огнем высушивается, вот кокос и не цветет.

В ее карте есть 2 металла и 2 дерева, ему это полезно. Она подходит ему больше чем он ей, и с ней ему может быть лучше, чем без нее, но ждать что он будет ей за это безмерно благодарен - сомнительно. Хотя и не исключено.

Брак без особой любви и нежности, по расчету, и не скрывая этого (не выпячивая этот момент, но и не в коем случае не лгать на этот счет) - жизнеспособный вариант.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Еll,еще раз спасибо.Я так поняла,что для женщины ответ ,скорее "нет",чем"да."Хотя на внешнем плане- мужчина спокоен,обходительный,даже галантный,но в тоже время(по рассказам кандидата в жены :))упрям до "ослиности",ревнив,брюзглив и недоверчив.Еще один вопрос ,в пределах возможного,нет ли у него каких наказаний в период 2007-2017 и если есть,чем грозит(по здоровью)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lion,

Если смотреть объективно, в моем представлении этот мужчина умен, скорее всего не беден, умеет добиваться своего и имеет благородный внешний лоск - это его несомненные достоинства. С ним не только не стыдно но м.б. очень даже приятно выйти в свет, и он может быть каменной стеной за которой не страшно внешних невзгод. Но "интерьер" не всегда так же мил, как "фасад" в его случае. Все те качества, о которых рассказывает его потенциальная невеста и из которых я пропустила ревность, скорее всего ослабли в 2007 году под влиянием металла в НС столпа удачи. До 2012 года это продлится, но потом все усилится вновь. Но ведь можно настроиться пропускать это все мимо ушей, не записывая на свой счет. Особенно если уметь вести дискуссию и иметь чувство юмора - здравым смыслом он, думаю, обладает, даже если его несет по кочкам. Возвращать в фарватер, и всего делов. (Я так поступаю со своим "дракошей" постоянно, и ничего, нормально практика работает.)

По поводу "да" или "нет" - может решить только дама. Ей нужно понять чего она ищет, и насколько стыкуется с ее целями то, что она может потенциально обрести в совместной жизни с этим господином. Он не Ромео, но зато есть на что опереться. Его Почва сейчас неухожена, но не факт что невозможно вырастить на ней несколько кустов роз, если ею заняться.

По здоровью, я Вам писала уже, что все эти 10 лет его Дракон в ЗВ в любой момент может столкнуться с Собакой СУ. Но если героиня этого романа готова серьезно заняться его здоровьем - питанием, движением, курортным лечением, последствия солкновения не будут так уж тяжелы. И хороший фэншуй жилья очень поможет ему сохранить здоровье на некотором уровне. "лучшее лекарство для человека - другой человек" (с) А дама о которой мы говорим, вполне подходящий ему человек. Двенадцатиперстная, как мне известно, лечится лучше всего диетой и радостью души. В конце концов, ему же не 18 лет - у него уже такой возраст, когда в большинстве случаев болячки уже в прогрессе, особенно у мужчин с неустроенной судьбой. За ухоженными и почти что идеальными мужчинами к тому возрасту уже есть чей-то "глаз да глаз"  ;)

Есть основания и для отказа, и для "зеленого света", вопрос из чего выбирать, есть ли достойный второй вариант, какова готовность приспособиться к этому ? Я на этот вопрос могу ответить только лично для себя. И Ваша знакомая тоже сможет, она тоже вполне взрослая девочка  :) Лично я бы пожелала ей сделать все возможное, потому что одиночество хорошо только на короткий промежуток времени, но все сказанное выше всего лишь мое личное мнение. Надеюсь оно чем-то поможет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая,Ell ! Еще раз спасибо,  Ваши рекомендации очень помогли прояснить ситуацию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума