Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы)

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы), Как правильно делать?
 
Цитата
Евгения написал:
Спасибо за ответ! Что брать за основу средний астрономический полдень или истинный?? Другой эксперт ответил час Змеи и истинный, Вы час Лошади и средний, ба цзы все равно как трактовать?

Если вам важно мое мнение, используйте столп .

P.S. Китайские Мастера используют местное время без каких-либо поправок, преподаватель Анищенко и его ученики используют "резиновые часы", а Джин Пэх вообще использует лунный календарь. У меня есть мнение по всем этим случаям, но я не буду его высказывать, так как пока причины, сформировавшее мое мнение, для меня убедительнее всего остального.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Евгения написал:
Татьяна, спасибо за ответ! Почему разные школы используют разное значение времени? Ведь. Толкование меняется полностью. Другой знаток ответил, что час Лошади.
Да, у человека, рождённого в час Змеи, один характер, психология и судьба, а у человека, рождённого в час Лошади, другой характер, психология и судьба. Поэтому час рождения очень важен.
Изменено: Татьяна Королева - 21.01.2020 16:00:42
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Евгения написал:
Татьяна, спасибо за ответ! Почему разные школы используют разное значение времени?
Школы Фэн-шуй формировались стихийно на основе субъективного опыта каждой школы, и не были связаны между собой. Наоборот, секретные знания скрывались от других школ. Поэтому в разных школах разные подходы, правила, техники.
Изменено: Татьяна Королева - 21.01.2020 16:00:42
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Жанна написал:
возник вопрос, как вы относитесь, что есть мастера которые используют резиновое время?
Жанна , мой Учитель - Мастер Джозеф Ю, когда ему задают подобные вопросы говорит так: " Люди придумывают разные вещи. Это их право. Ваша задача (исследователей и практикантов китайской метафизики) понять (через знания и опыт) - есть ли в этом здравый смысл и логика ?!". Давно придумано круглое колесо. Но кто-то захотел и изобрёл квадратное колесо.... Весь вопрос будет заключаться лишь в том - поедет ли оно?!

Ну а теперь к сути вопроса.
Когда они описывают свою теорию резинового времени, то пишут следующее: " Ветви часа описывают траекторию движения Солнца относительно Земли в течение суток ". Что является в корне неверным утверждением.

Мы должны помнить, что 4 Столпа любой даты построены на астрономических вычислениях, т.е. на объяснениях физического мира.

Что такое Столп Года? Это один круг Земли вокруг Солнца.
А что такое Столп Месяца? Это 1/12 часть этого движения вокруг Солнца.
А что такое Столп Дня? Это вращение Земли вокруг своей оси.
А Столп Часа - это 1/12 вращения Земли вокруг своей оси.
Поэтому у нас есть 2 «целых» части - это год и день. И они основываются на чисто астрономических движениях. И когда мы эти целые части делим на 12, то получаем месяцы и часы соответственно, т.к. они являются производными от года и дня.

Ну а далее - думайте сами
Т.о. Евгения, не так давно мне задавали вопрос, близкий к Вашему. Я полностью поддерживаю Даокида. Ваш час рождения - Лошадь.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Евгения написал:
Всем доброго времени суток! Родилась 25.02.1988 Ростов-на-Дону в 11:25. СРЕДНИЙ полдень в данной местности - 12:21, а истинный полдень в момент рождения 12:35. Вопрос: мой час Змеи или Лошади? калькулятор показывает Лошадь. Истинное положение солнца не учитывается?
Любые сомнения разрешает надёжная техника проверки карты по событиям жизни, характеру, психологии и образу жизни человека.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Жанна написал:
возник вопрос, как вы относитесь, что есть мастера которые используют резиновое время?
Жанна , мой Учитель - Мастер Джозеф Ю, когда ему задают подобные вопросы говорит так: " Люди придумывают разные вещи. Это их право. Ваша задача (исследователей и практикантов китайской метафизики) понять (через знания и опыт) - есть ли в этом здравый смысл и логика ?! ". Давно придумано круглое колесо. Но кто-то захотел и изобрёл квадратное колесо.... Весь вопрос будет заключаться лишь в том - поедет ли оно?!

Ну а теперь к сути вопроса.
Когда они описывают свою теорию резинового времени, то пишут следующее: " Ветви часа описывают траекторию движения Солнца относительно Земли в течение суток ". Что является в корне неверным утверждением.

Мы должны помнить, что 4 Столпа любой даты построены на астрономических вычислениях , т.е. на объяснениях физического мира.

Что такое Столп Года? Это один круг Земли вокруг Солнца.
А что такое Столп Месяца? Это 1/12 часть этого движения вокруг Солнца.
А что такое Столп Дня? Это вращение Земли вокруг своей оси.
А Столп Часа - это 1/12 вращения Земли вокруг своей оси.
Поэтому у нас есть 2 «целых» части - это год и день. И они основываются на чисто астрономических движениях. И когда мы эти целые части делим на 12 , то получаем месяцы и часы соответственно, т.к. они являются производными от года и дня.

Ну а далее - думайте сами
Т.о. Евгения, не так давно мне задавали вопрос, близкий к Вашему. Я полностью поддерживаю Даокида. Ваш час рождения - Лошадь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Жанна написал:
возник вопрос, как вы относитесь, что есть мастера которые используют резиновое время?
Жанна , мой Учитель - Мастер Джозеф Ю, когда ему задают подобные вопросы говорит так: " Люди придумывают разные вещи. Это их право. Ваша задача (исследователей и практикантов китайской метафизики) понять (через знания и опыт) - есть ли в этом здравый смысл и логика ?! ". Давно придумано круглое колесо. Но кто-то захотел и изобрёл квадратное колесо.... Весь вопрос будет заключаться лишь в том - поедет ли оно?!

Ну а теперь к сути вопроса.
Когда они описывают свою теорию резинового времени, то пишут следующее: " Ветви часа описывают траекторию движения Солнца относительно Земли в течение суток ". Что является в корне неверным утверждением.

Мы должны помнить, что 4 Столпа любой даты построены на астрономических вычислениях , т.е. на объяснениях физического мира.

Что такое Столп Года? Это один круг Земли вокруг Солнца.
А что такое Столп Месяца? Это 1/12 часть этого движения вокруг Солнца.
А что такое Столп Дня? Это вращение Земли вокруг своей оси.
А Столп Часа - это 1/12 вращения Земли вокруг своей оси.
Поэтому у нас есть 2 «целых» части - это год и день. И они основываются на чисто астрономических движениях. И когда мы эти целые части делим на 12 , то получаем месяцы и часы соответственно, т.к. они являются производными от года и дня.

Ну а далее - думайте сами
Т.о. Евгения, не так давно мне задавали вопрос, близкий к Вашему. Я полностью поддерживаю Даокида. Ваш час рождения - Лошадь.
Ольга, благодарю за ответ!! Я ваша теория в омновном начем основывается: один самый главный аргумент? Например, у истинного времени положение солнца в самой высокой точке.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Евгения, аргумент самый, что не на есть простой. 4 Столпа Судьбы не определяются Ци Солнца или его положением в пространстве и времени. Это нечто, что приходит из Космоса в строго определённое время.
Солнце использовалось, как уже писала выше, для уточнения конкретного времени в конкретном месте. Представьте себе, что летят самолёты в строго определённое место. Им нужно в определённый час приземлится на конкретном аэродроме (долготе). Если не использовать фактор времени - что получится?! Хаос с последствиями... И потом из самолёта при приземлении выходят люди (Ци), которые начинают совершать ту или иную работу/деятельность... А самолёт поднимается и опять в небо и летит дальше :)

Недавно по другому вопросу я писала небольшое сообщение:

Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Etain написал:
Ольга, а можно вам ещё вопрос, общий? В западной астрологии есть понятие "включение гороскопа" - тот момент, в который у человека включается его карта с текущим положением планет. Некоторые говорят, что "включение" не обязательно совпадает с полным рождением ребёнка. В вашей практике бывало такое, что время рождения настолько сильно отличалось от "официального", что ГД оказывался другим, даже если до границы суток довольно много часов?
Etain , надо понимать - на основе чего мы строим китайский гороскоп, и конкретно Ба Цзы (4 Столпа Судьбы). :?: Этот момент определён первым вдохом ребёнка. В этот момент Ци из Космоса входит в человека.

Недавно были проведены исследования, в которых участвовала д.м.н. и пр. Т.Н.Чернышёва. Вот малюсенький кусочек из доклада об этом:
"Были проведены исследования, которые позволили определить момент, когда человек становится источником гамма излучения (коротковолновая часть электромагнитного спектра).
Замеры были выполнены на момент рождения ребенка и его первого вдоха. Обнаружена активизация и появление радионуклидов , таких как 231Ра, 7Be, 22 Na, Pu, не свойственных роженице и окружающей её среде и являющихся источниками гамма излучения.
Такое излучение регистрировалось от 60 до 300 секунд от момента первого вдоха. Затем оно прекращалось.
Новорожденные, рождавшиеся нежизнеспособными и погибавшие в первые часы после рождения, этого излучения не имели.»

А теперь о самом излучении:
«Мягкое гамма-излучение образуется при энергетических переходах внутри атомных ядер, более жесткое — при ядерных реакциях. Гамма-кванты легко разрушают молекулы, в том числе биологические :!: , но, к счастью, не проходят через атмосферу. Наблюдать их можно только из космоса :!: .
В атмосфере они крушат ядра атомов, порождая каскады частиц, летящих с околосветовой скоростью.»


Не правда ли, удивительно?! Я не буду углубляться. Это тема для размышлений! Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос

Некоторые назовут это Духом/Душой, вошедшей в материальное тело новорождённого, и давшее начало новой жизни. Но с точки зрения китайской метафизики - это всего лишь соединение Ян и Инь Ци, дающее Шень Ци. :) Конечно, чтобы понять основополагающие принципы китайской метафизики - надо много учиться, т.к. в ответах на форумах познать суть - нереально. Но задуматься, конечно же, можно ;)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
Видео с выводом простого уравнения перевода местного времени в солнечное и наоборот
Изменено: Ольга - 24.02.2020 11:18:28
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Видео с выводом простого уравнения перевода местного времени в солнечное и наоборот
Здравствуйте Ольга, спасибо за ваше видео, оно очень полезно для тех кто дружит с математикой и уравнениями, я же из него не поняла ровным счетом ничего, но это не страшно=) главное чтобы другие поняли

Вы наглядно продемонстрировали правильность работы ресурса Мингли.
Я не поленилась и пересчитала все тоже самое в алгоритме который дается на этапе обучения и вышло тоже самое, но проще для меня в понимании, так как я вообще не дружу с формулами, алгеброй и геометрией, и впрочем математика вообще не мое=)
В нашем деле главное найти правильный ресурс в котором были все верные поправки по времени, переходы на зимнее и летнее время и тд, а остальное по сути просто!
желаю вам удачи и спасибо за труд
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите пжт разобраться кто же я - земля инь на быке, или металл ян на тигре?!
Родилась 29.03.1978 в 00.30, Уфа (роды были очень тяжелые с риском смерти для обоих). Есть высшее образование и незащищенная дисертация, работала до декретного с 199-2015гг. Рождение сына - 05.10.2016, свадьба - 13.02.2015, сестренка - 15.11.1979, муж - 27.01.1982. Долги и кредиты серьезные с августа 2014 года по сегодня. Избежала серьезной операции на голову в октябре 2015 г. В октябре 2018 была естественно прерванная беременность. Всегда есть поддержка от отца.
Благодарю за внимание!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алена написал:
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите пжт разобраться кто же я - земля инь на быке, или металл ян на тигре?!
Родилась 29.03.1978 в 00.30, Уфа (роды были очень тяжелые с риском смерти для обоих). Есть высшее образование и незащищенная дисертация, работала до декретного с 199-2015гг. Рождение сына - 05.10.2016, свадьба - 13.02.2015, сестренка - 15.11.1979, муж - 27.01.1982. Долги и кредиты серьезные с августа 2014 года по сегодня. Избежала серьезной операции на голову в октябре 2015 г. В октябре 2018 была естественно прерванная беременность. Всегда есть поддержка от отца.
Благодарю за внимание!!!
Здравствуйте, Алена! А почему у вас есть сомнения на счет столпа Дзи Чоу? В Уфе на тот момент не было переходов на зимнее и летнее время, ваш столп дня соответствует Дзи Чоу, если ваше время рождения указано верно. Ранняя крыса начинается в 00-18 по Уфимскому времени и столп дня Ген Инь начинается в 01-18. Если у вас есть конкретные сомнения на счет времени рождения вам стоит обратиться к любому консультанту за восстановлением часа рождения. Желаю вам удачи!
Изменено: Мария - 08.05.2020 20:17:00
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Алена написал:
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите пжт разобраться кто же я - земля инь на быке, или металл ян на тигре?!
Родилась 29.03.1978 в 00.30, Уфа (роды были очень тяжелые с риском смерти для обоих).
Алена, согласна с Марией, Ваша карта выглядит так.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое, Мария и Ольга! Сомнения у меня подкрались когда я хотела заказать разбор карты и мне сказали что я Металл ян, и честно говоря не стала дальше уже делать заказ и еще часовой столп был указан Огонь ян на крысе, ну и на мингли мне тоже так выдавал, хоть ставила сдвоенный час или нет, а оказывается должно быть Дерево инь на свинье!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алена написал:
Спасибо большое, Мария и Ольга! Сомнения у меня подкрались когда я хотела заказать разбор карты и мне сказали что я Металл ян, и честно говоря не стала дальше уже делать заказ и еще часовой столп был указан Огонь ян на крысе, ну и на мингли мне тоже так выдавал, хоть ставила сдвоенный час или нет, а оказывается должно быть Дерево инь на свинье!!!
Если учесть все временные поправки истинный час рождения получается 23-12. Что соответствует часу Хай. Но у меня есть сомнения на счет этого часа, как то не вписываются туда ваши события совсем. Час Бин Цзы подходит больше, честно говоря, но "то, что подходит" обычно мы не учитываем. И на ваши проблемы с деньгами начиная с 2014 года больше указывает час Бин Цзы.
Цитата
Алена написал:
и мне сказали что я Металл ян, и честно говоря не стала дальше уже делать заказ и еще часовой столп был указан Огонь ян на крысе
Возможно, вам попался консультант, который практикует стиль школы Манг пай - они не учитывают солнечное время и по их калькулятору вы действительно были бы Ген Инь с часом Бин Цзы. Это уже зависит от того, какой стиль вы сами знаете и практикуете.
Изменено: Мария - 09.05.2020 15:13:08
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Бин Цзы! Я тоже склоняюсь на этот вывод, т.к. он дает Ошибку инь-ян в столпе часа, и у меня действительно поздний ребенок. Марина, благодарю за обратную связь!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алена написал:
Бин Цзы! Я тоже склоняюсь на этот вывод, т.к. он дает Ошибку инь-ян в столпе часа, и у меня действительно поздний ребенок. Марина, благодарю за обратную связь!
Всегда пожалуйста, но я бы этот момент тщательно проверила все-таки. Если что - обращайтесь ;)
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мария написал:
Если учесть все временные поправки истинный час рождения получается 23-12.

23:12 - час 子 (Крыса).

Несколько дней назад до 9 мая включительно сайт с калькулятором 8zi переезжал на новый хостинг. На этот момент отладка баз данных завершена. Если пройти по ссылке на карту, то вместо часа 亥 будет час 子. Соответственно, день 己丑.

Цитата
Fazilova_Olga написал:
Алена, согласна с Марией, Ваша карта выглядит так.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте .Подскажите как точно определить Господина дня ,так как я родился у границы дня и часа , в разных калькуляторах показывает то Огонь ян на драконе то Огонь инь на змее(в цимень то же самое).Дата рождения ,как сказала мать примерно в 00-13 28.11.1971года в городе Борисове,Беларусь .
Изменено: Александр - 04.07.2020 19:12:45
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Александр написал:
Здравствуйте .Подскажите как точно определить Господина дня ,так как я родился у границы дня и часа , в разных калькуляторах показывает то Огонь ян на драконе то Огонь инь на змее(в цимень то же самое).Дата рождения ,как сказала мать примерно в 00-13 28.11.1971года в городе Борисове,Беларусь .
Александр, если час рождения верен, то Ваша карта выглядит так. Однако раньше Вы вроде давали час 00:05, тогда час будет Свиньи, но день в любом случае будет Ян Огонь на Драконе.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума