Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы)

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы), Как правильно делать?

Цитата
Нелли написал:
я родилась 5 апреля в 1 час 47 минут. Есть разные мнения - одни считают что я родилась в месяц Кролика, а другие - что в месяц Дракона. Помогите мне определиться, иначе дальше никак!
так , а город рождения ?
Если мой ответ был Вам полезен и
своевремен , можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Консультант Фэн-Шуй и китайской астрологии
Была ли полезна информация?

Нелли, для расчета надо полную дату рождения - час-число-месяц-год, место рождения тоже. Тогда будет ясно.
C уважением, Оксана.

Я думала что год не имеет значения.....день рождения 5 апреля 1972 года, место рождения Голицыно Моск обл.
Код

Если калькулятор настроен на расчет местного солнечного времени, то из официального времени рождения вычитаются все поправки и к полученному результату прибавляется смещение по долготе.
Для Вашей карты применяются две поправки: декретное время (1 час) и поясное время (2 часовой пояс - 2 часа). Тараща расположена на 30.4973909 градусе восточной долготы (по данным калькулятора mingli). Учитывая, что 1 час – это 15 градусов, то поправка по долготе составляет 30.4973909/15 = 2,0332.
Получается, что местное солнечное время на момент Вашего рождения составляет
16.05.1972 01:00 – 3:00 + 02:01,992 = 16.05.1972 00:01,992 16.05.1972 – это день . Если в каком-либо калькуляторе долгота Таращи окажется меньше 30 градусов, то время Вашего рождения придется на 15.05.1972, и это будет день 丙午.
Тенденции 10-летнего периода и 2019 года несут перспективы изменений в семейном и рабочем статусах.

Цитата
Алина написал:
Правильно ли работает калькулятор? У дочки 8zi показывает час обезьяны, мингли то час козы, то час обезьяны. Разные калькуляторы показывают разное время, не могу понять какой же час у нее, козы или обезьяны 17 апреля 2014 год 15,43 г. Казань. Спасибо
Добрый день! Дочка родилась в час Обезьяны. С 15 до 17 часов, в каком городе вы бы не родились и не находитесь, всегда час Обезьяны. Калькулятор может переводить время в солнечное, тогда час рождения и меняется. Часть школ Ба цзы использует именно солнечное время при расчете карты рождения.
Евгения Бреус

Всем доброго времени суток! Родилась 25.02.1988 Ростов-на-Дону в 11:25. СРЕДНИЙ полдень в данной местности - 12:21, а истинный полдень в момент рождения 12:35. Вопрос: мой час Змеи или Лошади? калькулятор показывает Лошадь. Истинное положение солнца не учитывается?

Цитата
Евгения написал:
Всем доброго времени суток! Родилась 25.02.1988 Ростов-на-Дону в 11:25. СРЕДНИЙ полдень в данной местности - 12:21, а истинный полдень в момент рождения 12:35. Вопрос: мой час Змеи или Лошади? калькулятор показывает Лошадь. Истинное положение солнца не учитывается?
По истинному солнечному времени Вы родились в час Змеи, то есть карту надо строить на час Змеи. Не все калькуляторы рассчитывают карты по истинному солнечному времени, поэтому крайне важно использовать правильный ресурс
https://www.instagram.com/koroleva.tatiana.999/ Аналитик: прогноз и стратегический менеджмент времени&событий https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/549/

Цитата
Евгения написал:

Вариант №1. Расчеты вручную.

На момент рождения (25.02.1988, 11:25 по местному времени) разница со временем по Солнцу составляла 21 минуту. Это значит, что время рождения по Солнцу было 11:04, час . Это столп часа.

Вариант №2. Расчеты калькулятора 1.

ссылка на карту

Вариант №3. Расчеты калькулятора 2.

ссылка на карту

Цитата
Евгения написал:
Дополню свой ответ, чтобы объяснить причину разночтений в калькуляторах. Многие путают «Формулу истинного солнечного времени» с «Формулой времени, учитывающей поправку к поясному времени по долготе конкретного населённого пункта», в отличие от которой «Формула истинного солнечного времени» учитывает не только долготу места, но и его широту, из-за чего является несравнимо более сложной – арифметическими расчётами здесь ограничиться не удастся. В связи со сложностью алгоритма расчётов в открытом пространстве интернета существуют лишь единичные калькуляторы, в которые заложена «Формула истинного солнечного времени» или как её ещё называют «резиновые часы», но такие калькуляторы существуют. Природа живёт по своим законам и её не интересует: 1. На какие часовые пояса люди разделили земной шар; 2. Когда и какое административное время назначили чиновники для населённого пункта, в котором Вам посчастливилось появиться на свет.
https://www.instagram.com/koroleva.tatiana.999/ Аналитик: прогноз и стратегический менеджмент времени&событий https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/549/

Цитата
Татьяна Королева написал:
Цитата
Евгения написал:
По истинному солнечному времени Вы родились в час Змеи, то есть карту надо строить на час Змеи. Не все калькуляторы рассчитывают карты по истинному солнечному времени, поэтому крайне важно использовать правильный ресурс
Татьяна, спасибо за ответ! Почему разные школы используют разное значение времени? Ведь. Толкование меняется полностью. Другой знаток ответил, что час Лошади.

Цитата
Даокид написал:
Цитата
Евгения написал:
Вариант №1. Расчеты вручную.

На момент рождения (25.02.1988, 11:25 по местному времени) разница со временем по Солнцу составляла 21 минуту. Это значит, что время рождения по Солнцу было 11:04 , час 壬 午 . Это столп часа.

Вариант №2. Расчеты калькулятора 1.

ссылка на карту

Вариант №3. Расчеты калькулятора 2.

ссылка на карту
Спасибо за ответ! Что брать за основу средний астрономический полдень или истинный?? Другой эксперт ответил час Змеи и истинный, Вы час Лошади и средний, ба цзы все равно как трактовать?

Цитата
Евгения написал:
Спасибо за ответ! Что брать за основу средний астрономический полдень или истинный?? Другой эксперт ответил час Змеи и истинный, Вы час Лошади и средний, ба цзы все равно как трактовать?

Если вам важно мое мнение, используйте столп .

P.S. Китайские Мастера используют местное время без каких-либо поправок, преподаватель Анищенко и его ученики используют "резиновые часы", а Джин Пэх вообще использует лунный календарь. У меня есть мнение по всем этим случаям, но я не буду его высказывать, так как пока причины, сформировавшее мое мнение, для меня убедительнее всего остального.

Цитата
Евгения написал:
Татьяна, спасибо за ответ! Почему разные школы используют разное значение времени? Ведь. Толкование меняется полностью. Другой знаток ответил, что час Лошади.
Да, у человека, рождённого в час Змеи, один характер, психология и судьба, а у человека, рождённого в час Лошади, другой характер, психология и судьба. Поэтому час рождения очень важен.
Изменено: Татьяна Королева - 21.01.2020 16:00:42

Цитата
Евгения написал:
Татьяна, спасибо за ответ! Почему разные школы используют разное значение времени?
Школы Фэн-шуй формировались стихийно на основе субъективного опыта каждой школы, и не были связаны между собой. Наоборот, секретные знания скрывались от других школ. Поэтому в разных школах разные подходы, правила, техники.
Изменено: Татьяна Королева - 21.01.2020 16:00:42

Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Жанна написал:
возник вопрос, как вы относитесь, что есть мастера которые используют резиновое время?
Жанна , мой Учитель - Мастер Джозеф Ю, когда ему задают подобные вопросы говорит так: " Люди придумывают разные вещи. Это их право. Ваша задача (исследователей и практикантов китайской метафизики) понять (через знания и опыт) - есть ли в этом здравый смысл и логика ?!". Давно придумано круглое колесо. Но кто-то захотел и изобрёл квадратное колесо.... Весь вопрос будет заключаться лишь в том - поедет ли оно?!

Ну а теперь к сути вопроса.
Когда они описывают свою теорию резинового времени, то пишут следующее: " Ветви часа описывают траекторию движения Солнца относительно Земли в течение суток ". Что является в корне неверным утверждением.

Мы должны помнить, что 4 Столпа любой даты построены на астрономических вычислениях, т.е. на объяснениях физического мира.

Что такое Столп Года? Это один круг Земли вокруг Солнца.
А что такое Столп Месяца? Это 1/12 часть этого движения вокруг Солнца.
А что такое Столп Дня? Это вращение Земли вокруг своей оси.
А Столп Часа - это 1/12 вращения Земли вокруг своей оси.
Поэтому у нас есть 2 «целых» части - это год и день. И они основываются на чисто астрономических движениях. И когда мы эти целые части делим на 12, то получаем месяцы и часы соответственно, т.к. они являются производными от года и дня.

Ну а далее - думайте сами
Т.о. Евгения, не так давно мне задавали вопрос, близкий к Вашему. Я полностью поддерживаю Даокида. Ваш час рождения - Лошадь.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.ru

Цитата
Евгения написал:
Любые сомнения разрешает надёжная техника проверки карты по событиям жизни, характеру, психологии и образу жизни человека.

Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Жанна написал:
возник вопрос, как вы относитесь, что есть мастера которые используют резиновое время?
Жанна , мой Учитель - Мастер Джозеф Ю, когда ему задают подобные вопросы говорит так: " Люди придумывают разные вещи. Это их право. Ваша задача (исследователей и практикантов китайской метафизики) понять (через знания и опыт) - есть ли в этом здравый смысл и логика ?! ". Давно придумано круглое колесо. Но кто-то захотел и изобрёл квадратное колесо.... Весь вопрос будет заключаться лишь в том - поедет ли оно?!

Когда они описывают свою теорию резинового времени, то пишут следующее: " Ветви часа описывают траекторию движения Солнца относительно Земли в течение суток ". Что является в корне неверным утверждением.

Мы должны помнить, что 4 Столпа любой даты построены на астрономических вычислениях , т.е. на объяснениях физического мира.

Поэтому у нас есть 2 «целых» части - это год и день. И они основываются на чисто астрономических движениях. И когда мы эти целые части делим на 12 , то получаем месяцы и часы соответственно, т.к. они являются производными от года и дня.

Т.о. Евгения, не так давно мне задавали вопрос, близкий к Вашему. Я полностью поддерживаю Даокида. Ваш час рождения - Лошадь.

Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Жанна написал:
Жанна , мой Учитель - Мастер Джозеф Ю, когда ему задают подобные вопросы говорит так: " Люди придумывают разные вещи. Это их право. Ваша задача (исследователей и практикантов китайской метафизики) понять (через знания и опыт) - есть ли в этом здравый смысл и логика ?! ". Давно придумано круглое колесо. Но кто-то захотел и изобрёл квадратное колесо.... Весь вопрос будет заключаться лишь в том - поедет ли оно?!

Мы должны помнить, что 4 Столпа любой даты построены на астрономических вычислениях , т.е. на объяснениях физического мира.

Поэтому у нас есть 2 «целых» части - это год и день. И они основываются на чисто астрономических движениях. И когда мы эти целые части делим на 12 , то получаем месяцы и часы соответственно, т.к. они являются производными от года и дня.

Ольга, благодарю за ответ!! Я ваша теория в омновном начем основывается: один самый главный аргумент? Например, у истинного времени положение солнца в самой высокой точке.

Евгения, аргумент самый, что не на есть простой. 4 Столпа Судьбы не определяются Ци Солнца или его положением в пространстве и времени. Это нечто, что приходит из Космоса в строго определённое время.
Солнце использовалось, как уже писала выше, для уточнения конкретного времени в конкретном месте. Представьте себе, что летят самолёты в строго определённое место. Им нужно в определённый час приземлится на конкретном аэродроме (долготе). Если не использовать фактор времени - что получится?! Хаос с последствиями... И потом из самолёта при приземлении выходят люди (Ци), которые начинают совершать ту или иную работу/деятельность... А самолёт поднимается и опять в небо и летит дальше :)

Недавно по другому вопросу я писала небольшое сообщение:

Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Etain написал:
Ольга, а можно вам ещё вопрос, общий? В западной астрологии есть понятие "включение гороскопа" - тот момент, в который у человека включается его карта с текущим положением планет. Некоторые говорят, что "включение" не обязательно совпадает с полным рождением ребёнка. В вашей практике бывало такое, что время рождения настолько сильно отличалось от "официального", что ГД оказывался другим, даже если до границы суток довольно много часов?
Etain , надо понимать - на основе чего мы строим китайский гороскоп, и конкретно Ба Цзы (4 Столпа Судьбы). :?: Этот момент определён первым вдохом ребёнка. В этот момент Ци из Космоса входит в человека.

Недавно были проведены исследования, в которых участвовала д.м.н. и пр. Т.Н.Чернышёва. Вот малюсенький кусочек из доклада об этом:
"Были проведены исследования, которые позволили определить момент, когда человек становится источником гамма излучения (коротковолновая часть электромагнитного спектра).
Замеры были выполнены на момент рождения ребенка и его первого вдоха. Обнаружена активизация и появление радионуклидов , таких как 231Ра, 7Be, 22 Na, Pu, не свойственных роженице и окружающей её среде и являющихся источниками гамма излучения.
Такое излучение регистрировалось от 60 до 300 секунд от момента первого вдоха. Затем оно прекращалось.
Новорожденные, рождавшиеся нежизнеспособными и погибавшие в первые часы после рождения, этого излучения не имели.»

А теперь о самом излучении:
«Мягкое гамма-излучение образуется при энергетических переходах внутри атомных ядер, более жесткое — при ядерных реакциях. Гамма-кванты легко разрушают молекулы, в том числе биологические :!: , но, к счастью, не проходят через атмосферу. Наблюдать их можно только из космоса :!: .
В атмосфере они крушат ядра атомов, порождая каскады частиц, летящих с околосветовой скоростью.»

Не правда ли, удивительно?! Я не буду углубляться. Это тема для размышлений! Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос

Некоторые назовут это Духом/Душой, вошедшей в материальное тело новорождённого, и давшее начало новой жизни. Но с точки зрения китайской метафизики - это всего лишь соединение Ян и Инь Ци, дающее Шень Ци. :) Конечно, чтобы понять основополагающие принципы китайской метафизики - надо много учиться, т.к. в ответах на форумах познать суть - нереально. Но задуматься, конечно же, можно ;)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.ru

Видео с выводом простого уравнения перевода местного времени в солнечное и наоборот
Изменено: Ольга - 24.02.2020 11:18:28
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Желтая 5 ка это Звезда Императора, она самая сильная и поэтому опасная в системе летящих звезд Сань Юань.

5 марта энергии сменятся и к нам приходит месяц Земляного Кролика (Джи己&n...

Популярные темы форума

Топик: Сильная или слабая?? Сообщение: Спасибо!

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ