Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы)

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы), Как правильно делать?
 
По Фэн Шуй существует много литературы и при этом в ней есть много противоречий, в том числе и относительно применения багуа: в одной книге предписывается карту багуа ориентировать относительно главного входа в квартиру и на этой стороне находится Карьера, в другой книге карту багуа ориентируют по сторонам света и на юге всегда семья, а в третьей тоже ориентируют по сторонам света и на юге всегда Слава!

Кроме того, иногда багуа центрируют относительно геометрического центра квартиры (я под этим понимаю центр тяжести соответствующей фигуры, образованной границами планировки) и направления багуа *слава, брак и т.п. предстают в виде секторов, а иногда наносят произвольным образом в виде квадратов, а порою и квартраты багуа превращаются в прямоугольники произвольного размера...

А как Вы ориентируете багуа?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Виктор!

Те люди, которые практикуют классический фэн шуй, не пользуются ни тем, ни другим методом:) Строго говоря, "метод багуа", известный на Западе как "Восемь жизненных устремлений", является крайне упрощенной формой фэн шуй, появившейся в Америке в конце 80-х годов 20-го века, и по сути является психологией, позитивным мышлением, а не фэн шуй. Подробнее об этом в моей статье
http://www.feng-shui.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=31
Если Вас все же интересуют технические аспекты расположения "багуа", где-то на этом сайте есть статья Анатолия Соколова, он также давал ссылки на нее в форуме

Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы меня несколько разочаровали, но уж лучше смотреть правде в глаза - реальной пользы простыми методами от ФШ получить невозможно... Спасибо за то, что в своей статье Вы честно назвали вещи своми именами!

Я нашел несколько статей Анатолия Соколова. Сразу видно, что это тоже человек знающий. А вот его статьи относительно аспектов расположенря Багуа я так и не нашел, хотя просмотрел все статьи на этом сервере. Может быть Вы вспомните её хотя бы приблизительное название?
 
Сервер не узнал меня и принял за Гостя, но в действительности этот вопрос задал я - Виктор.

А какой Ник у Соколова (что бы воспользоваться Поиском)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сервер не узнал меня и принял за Гостя, но в действительности этот вопрос задал я - Виктор.

А какой Ник у Соколова (что бы воспользоваться Поиском)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты и форумцы! Пожалуйста, поделитесь своими мнениями по вопросу "благоприятности" элементов:
Столпы час -ЗЗ, день- зз, месяц-ом, год -ОО. Вроде бы слабая Земля и Огонь должен быть полезен, а вода –нет. Но столпе удачи ДО (период О) женщина ( квалифицированный главный бухгалтер) 4 раза меняла работу - по собственной инициативе и без малейшей выгоды. Что это: результат самонаказания О-О - «горе от ума»? Сейчас у нее столп во -
стабильная и спокойная работа, но проблемы во взаимоотношениях с друзьями, и еще ее беспокоит следующий период Огня -неужели снова одолеет « охота к перемене мест» ?
 
Появился новый калькулятор для расчета Столпов Судьбы и Удачи - http://(Удалено администрацией Форума. Реклама на Форуме запрещена)l
На русском языке! :)
 
Здравствуйте, Олег!
Не Вы ли тот человек, который когда – то пытался выступать на этом форуме в роли наблюдателя и способный в одно мгновение изменять сущность человека? Раз Вы приглашаете, то я и попробовал это проверить на Вашей программе и знаете, остался при своём мнении как и раньше. Действительно с такой программой можно не только изменить человека до неузнаваемости, да ещё и наметить кое какие пробелы в будущем.

А если ещё взять в учёт Ваше примечание, которое я цитирую в полном объёме, ведь это Ваше авторское право :

расчет соотношения силы Стихий не полон и в будущем будет совершенствоваться. Данные, приведенные в этой таблице, можно использовать только для примерной оценки силы проявления Стихий в карте Личности. В некоторых отдельных случаях расчет может давать не совсем верные результаты,

тогда Вы действительно проделали грандиозную работу, по изменению личности.

Купите лучше у англичан точную программу 4-х Столпов , установите её на своём сайте и не морочьте людям голову – примерный характер, приблизительная судьба, усовершенствованная удача, полу-сила, полу – человек.
Неужели в Одессе такая жестокая конкуренция между супер - пупер гранд мастерами, что Вам ничего не остаётся, как выйти на Российский рынок, где легко сможете справиться с одними только проживающими здесь консультантами?
И неужели на Вашем, сайте не осталось места даже для своей рекламы?
 
Я, что - то пропустил, слова - на русском языке. Интересно, китайские иероглифы на русском и английском языках, как - то отличаются?
 
Извините, не хочу обидеть, но фигня полная ваши расчеты. Какой в них смысл? Составить просто таблицы большого ума не надо, это просто техника, вручную на это уходит столько же времени, а надежность выше.
 
Хотелось бы вступиться за Наблюдателя)
По-моему неплохая программка и не у всех же есть таблицы и календари, опять же учет долготы-широты
Спасибо)
 
Консультанты помогите, мои познания в фэн-шуй только на начальном этапе, а так хочетсяпро себя знать больше..
5.04.79, 18:25 время со всеми пересчетами
столпы такие
год-зz
месяц-ЗЗ
день-ВД
час-зм

так вот в моем случае не применяется ли схема следуй за лидером? такое количество земли, при слабой личности воды....помогите что делать с землей? :roll:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Рекомендую прочитать мою статью на:
http://www.fengshui.ru/info/articles/bagua.html
Поскольку эти вопросы возникают очень часто, я описал эти противоречия довольно подробно :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Похоже, она скорее сильная Земля, чем слабая :) Прявда, родилась в месяц Металла, когда Земля не сильна, но если практика жизни говорит обратное, не стоит верить теоретическим выводам, судя просто по количеству элементов. Лучше попробовать сравнить ее столпы и реальные события жизни и тогда сделать вывод о том, сильный это элемент или слабый :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анатолий спасибо за ответ! :P А какая информация о человеке может помочь прояснить ситуацию? Никаких катаклизмов и глобальных проблем в жизни не было. Ребенком болела простудами. С 13 лет -близорукость. Школа, институт, карьера- все легко.
В столпе Воды на Змее начались проблемы с личной жизнью - рассталась с мужчиной, сократила до минимума общение с друзьями. Как это можно объяснить, если Вода- благоприятный элемент?
И еще, если Огонь неблагоприятен, то питающее его Дерево не должно принести ничего хорошего, а столп ДО (период дерева) был самым удачным во всех отношениях?

:shock: :shock: :shock: С уважением Юлия
 
Тогда, возможно, Вы правы, и ее элемент - слабая Земля. Тогда Дерево и Огонь - благоприятны, и нужно рассматривать другие аспекты, наказания, столкновения и т.д. Что касается следующего периода Огня, то что ж беспокоиться? Нужно знать, что он придет и учитывать это обстоятельство. В конце концов, кроме Столпов есть и собственные решения, сила воли, своя голова на плечах.... Столпы только дают лучшее понимание самого себя или другого человека. Если оно есть, легче объяснять прошлые события, делать выводы на будущее...
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Женщина 8 мая 1973 г. 13ч г. Волгоград.

Столпы

Год ив/из, месяц ио/ио, день ЯД/ЯЗ, час ЯМ/ЯО.

Не могу понять благоприятен ли для этой женщины- стихия Личности Дерево слабое, столп Удачи ЯМ/ЯМ.
С уважением.
 
В ЗВ часа есть металл, поэтому Вы не следуй залидером (почти наверняка), а слабая вода. Сейчас у вас Столп Удачи МО и сильнее начал действовать огонь. Так, что Вас могут ожидать проблемы с деньгами (лишние траты или проблемы на работе). Но 2005г д.б. еще неплохим, а вот в 2006г. не совершайте необдуманных действий с деньгами. 2007 и 2008гг м.б. лучше. Сейчас Вам очень важен хороший ФШ.
Консультант МФФШ Александр Терёхин.
 
спасибо Александр за помощь! :) а то я все же сомневалась...правильно ли я понимаю, что Металл для меня жизненно важный элемент? именно он сдерживает напор Земли, которая для меня в таком количестве как есть вредна, хотя в малом количестве питает Металл. Огонь в свою очередь нападает на Металл, тем самым лишает мою и без того слабую Воду поддержки. т.е.:
полезные: металл (в большом количестве), вода
вредные: огонь, земля
на счет дерева я думаю, что в малом или так сказать единичном количестве полезно, поскольку энергию будет тратить на сдерживание земли (из-за отсутствия огня в столпах), тем самым ее ослаблять.

а на счет вашего прогноза в отношении денег, думаю верно, поскольку по осени я уйду в декрет и в ближайшие 2-3- года деньги в дом приносить не буду :( а пока в принципе все неплохо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а можете глянуть 10.02.1979, а? время 15:20
пожалуйстаааа
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума