Что делать женщине-ЯН???

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Что делать женщине-ЯН???
 
Известный факт, что женщины-Инь, всегда выигрывают в сравнении
с женщинами Ян (когда речь идет об отношениях с противоположным полом)  :'(
А как же пара он - ИМ, она - ЯМ?
Разве они не могут быть хорошей парой?(Остальные эл-ты сочетаются хорошо).
Неужели появление женщины Инь Металла и здесь представляет угрозу?
(Я понимаю ИМ+ЯО=любовь). Но меня интересует именно этот случай.
Спасибо.  
 
Все сугубо индивидуально =) Если Янский Металл чрезвычайно ревнив, то появление любой женщины может быть опасно ...для нервной системы. То же самое можно сказать о появлении женщины Янв жизни женщины Инь...

Мужчина Металл Инь может тянуться к женщине Металл Инь, так как ему может быть не комфортно с женщиной Металл Ян, ее склонностью к контролю, проявлению властности...А может и не тянуться, предпочитая более Металл Ян =)

В обществе есть стереотип: мужчина сильный, женщина слабая .... мужчина настойчивый, женщина уступчивая, гибкая ....И при прочих равных условиях, женщина с иньским элементом личности может проявить себя в большем количестве случаев так, как этого ожидает общество, или среднестатистический мужчина...

Или Вы говорите о паре Металл Инь и Огонь Ян? В этом случае говорят о любви с первого взгляда, сильном притяжении ... Но страсть, как известно, не вечна, а притяжение может ослабнуть или "сойти на нет" ...

Мне не понятна фраза "остальные элементы сочетаются хорошо"...Хорошо для чего? Хорошо когда? Время идет, меняются энергии, меняются люди. Что сегодня хорошо на протяжении следующих двадцати лет может быть не хорошо.

И многое зависит от того, что люди делают с тем, что имеют.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 4
 
Вэй, я, как женщина Ян, с вами не согласна насчет выигрышного положения женщин-Инь.
Это очень узкий подход.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Я тоже могу добавить из собственного опыта. Я сама женщина инь, а сестра мужа относится к ян, при том в "чистом виде", если можно так выразится. Но она значительно женственнее, обаятельнее, мужчинам просто хочется окружить ее вниманием и заботой. Так что выигрышного положения здесь нет. У одних одно, у других - другое.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
suvora, у сестры мужа много металла и воды в столпах?
Санкт-Петербург
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нет, Аня.
Она "следуй за лидером" Вода ян. У нее только Огонь ян (3 элемента) и Почва ян (4 элемента). Металла и Дерева нет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava, Вэй, я тоже женщина ян.
Полностью согласна с Daokid  :)
Правда, если женщина ян слабое ян - это ее личное счастье
В древнем Китае женщин с сильным ян рожденным в год огенной лошади в жены старались не брать.(Читала где-то в инете)
Именно, про такой тип женщин Некрасов.Н.А. написал:
"Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет..."
На Руси другой менталитет, иная ментальность.
Такие женщины, во время воин, бедствий и т.п. - залог выживания нации
Они способны взвалить на себя мужскую "ношу" и не "сломаться" под ней
Хотя семейная жизнь в мирное время с такой женщиной порадует далеко не всякого мужчину... :-[

Моя бабушка родилась в годь Металлической лошади - она женщина ян - властная и огненная
Слова Некрасова про нее. Пока в жизни есть препятствия  - она занята их преодолением,
а иначе она направляет всю свою огромную энергию и энтузиазм на родных и близких.
Кто сказал что это легко для близких?!?
Мой дедушка был геолог и часто был в коммандировках, а когда перестал уезжать, то ушел от бабушки.
Она очень переживала - они вместе прожили  более 25 лет и вырастили двух детей.
Я считаю, женщина Ян может быть счастлива и любима, хотя многое зависит он ее умения не давить на мужчину, не пытаться сделать все самой и т.п.
Санкт-Петербург
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я женщина Ян, мой муж - мужчина Ян. Мы проводим вместе 24 часа в сутки уже много лет. И нам это нравится!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava, и это здорово!
Рада за вас  :)
Санкт-Петербург
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я ничего не знаю по поводу стереотипа мужчина сильный-женщина слабая...
Так как никогда не встречала в жизни сильных мужчин.
Всегда только беспомощных, ищущих крепкое женское плечо, на которое
можно было бы свалить часть своих проблем, поплакаться...
(Простите, конечно, так уж сложилось...).

daokid: >> Мне непонятна фраза "остальные элементы сочетаются хорошо"...
- Я имею ввиду, что у него в Столпах благоприятные эл-ты для нее,
а у нее- благоприятные для него. Да и судя по всему, люди очень
гармонично чувствуют себя друг с другом. (Правда ей частенько приходится
себя сдерживать, чтобы не обидеть его резким высказыванием, когда
он увлекается и очень долго рассказывает о своих проблемах...)

Может быть, вы предлагаете Ян-женщине постараться свести на нет свои
Янские наклонности, чтобы
1) быть угодной и удобной для общества,
2) для мужчин...
что ж поделать, раз они в своей массе такие нежные...
а женщине хочется любви... :'(

 
Часто люди ссорятся и расходятся из-за того, что не получают друг от друга то, чего ждут.
Вы сейчас обладаете определенным знанием. Вы видите уже, что может дать эта женщина и этот мужчина друг друга, а чего дать не могут. Так расскажите им об этом. Они либо примут это знание и остануться вместе, либо нет.
Я приведу пару примеров, чтобы было понятнее.
1. У меня муж работает в лесном хозяйстве (это не где продают лес, а где его охраняют и защищают от пожаров). Должность соответствует главному инженеру. Зарплата, тем более для такой должности - мизерная, не вовремя и частями. И самое интересное, что к зарабатыванию денег он не стремится. До недавнего времени мне было это очень не понятно. А на самом деле оказалось, что у него, нет этих денег в столпах судьбы. Ну нет - и не надо. Он же не виноват, что таким вот уродился :)
2. Близкие родственники прожили на сегодняшний день в браке более 30 лет. С виду очень гармоничная семья. А посмотришь поближе - оба недовольны друг другом. У нее- дом и семья на первом месте, у него - работа. Он работает в универе, защитил недавно докторскую. Он не может без общения, ему надо, чтобы вокруг бурлила жизнь, что-то происходило, а она за это его тихо ненавидит. Опять же неоправданные ожидания.

Знание всегда бесценно, а Вы им обладаете.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Я ничего не знаю по поводу стереотипа мужчина сильный-женщина слабая...
Так как никогда не встречала в жизни сильных мужчин.
Всегда только беспомощных, ищущих крепкое женское плечо, на которое
можно было бы свалить часть своих проблем, поплакаться...
(Простите, конечно, так уж сложилось...).

daokid: >> Мне непонятна фраза "остальные элементы сочетаются хорошо"...
- Я имею ввиду, что у него в Столпах благоприятные эл-ты для нее,
а у нее- благоприятные для него. Да и судя по всему, люди очень
гармонично чувствуют себя друг с другом. (Правда ей частенько приходится
себя сдерживать, чтобы не обидеть его резким высказыванием, когда
он увлекается и очень долго рассказывает о своих проблемах...)

Может быть, вы предлагаете Ян-женщине постараться свести на нет свои
Янские наклонности, чтобы
1) быть угодной и удобной для общества,
2) для мужчин...
что ж поделать, раз они в своей массе такие нежные...
а женщине хочется любви... :'(


Я не давал рекомендаций для Ян-женщины в своем предыдущем посте.

Что же касается "быть угодной и удобной для общества", то иногда надо быть "угодной и удобной для общества (и для мужчины, в частности), если это необходимо для достижений своих целей. Можно, конечно, выбрать девизом своей жизни слова "не будем прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас", но рано или поздно у большинства людей с таким мировозрением ломается, извините, хребет!!!

Повторюсь. В большей степени важно не то, что в Ба Дзы, а как человек управляется с тем, что в нем есть, и с тем, что к нему приходит в каждый момент времени. Я лично знаю женщин Ян, руководителей крупнейших компаний, которые рядом со своим мужчиной "тихие кошечки". При этом она считает недопустимым не гладить мужу рубашки. А есть Ян женщины, которые вообще не хотят ни подо что и ни под кого прогибаться, так вот таких жизнь ломает, и иногда в очень изощреной форме ....

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 4
 
daokid, спасибо за изысканный ответ.
Вы, конечно же, правы.
Но если уж прогибаться, то только под достойных
этого...
:-*
 
suvora, благодарю вас.
Как известно, не все следуют советам...
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата

Я ничего не знаю по поводу стереотипа мужчина сильный-женщина слабая...
Так как никогда не встречала в жизни сильных мужчин.
Всегда только беспомощных, ищущих крепкое женское плечо, на которое
можно было бы свалить часть своих проблем, поплакаться...
(Простите, конечно, так уж сложилось...).

daokid: >> Мне непонятна фраза "остальные элементы сочетаются хорошо"...
- Я имею ввиду, что у него в Столпах благоприятные эл-ты для нее,
а у нее- благоприятные для него. Да и судя по всему, люди очень
гармонично чувствуют себя друг с другом. (Правда ей частенько приходится
себя сдерживать, чтобы не обидеть его резким высказыванием, когда
он увлекается и очень долго рассказывает о своих проблемах...)

Может быть, вы предлагаете Ян-женщине постараться свести на нет свои
Янские наклонности, чтобы
1) быть угодной и удобной для общества,
2) для мужчин...
что ж поделать, раз они в своей массе такие нежные...
а женщине хочется любви... :'(

Я не давал рекомендаций для Ян-женщины в своем предыдущем посте.

Что же касается "быть угодной и удобной для общества", то иногда надо быть "угодной и удобной для общества (и для мужчины, в частности), если это необходимо для достижений своих целей. Можно, конечно, выбрать девизом своей жизни слова "не будем прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас", но рано или поздно у большинства людей с таким мировозрением ломается, извините, хребет!!!

Повторюсь. В большей степени важно не то, что в Ба Дзы, а как человек управляется с тем, что в нем есть, и с тем, что к нему приходит в каждый момент времени. Я лично знаю женщин Ян, руководителей крупнейших компаний, которые рядом со своим мужчиной "тихие кошечки". При этом она считает недопустимым не гладить мужу рубашки. А есть Ян женщины, которые вообще не хотят ни подо что и ни под кого прогибаться, так вот таких жизнь ломает, и иногда в очень изощреной форме ....
Я могу от себя сказать, что я женщина ян и все четверо мужчин, с которыми я пыталась построить семью были инь ,и не один меня не полюбил и замуж не позвал. Я старалась и была и покладистой и сильной, и носочки штопала и всегда сыты были. Единственное долго просить и унижаться я не могу, как другие годами ждут, чтобы им мужчина полку прибил, я несколько раз могу попросить, потом сама решаю вопрос. И этим всё сказано. Меня сломало пять лет назад и до сих пор я мучилась ,что со мной не так. Чем я хуже других женщин, мне ответил один из бывших, что я была очень хорошей, но просто не полюбил он меня по-настоящему и всё. Вот и весь ответ - либо любят либо нет. И не важно ян ты или нет. если у меня в карте нет предпосылок к браку, то мне хоть стелись хоть прогибайся ,люди просто не прикипают ко мне душой. Видать кармическая отработка((
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Аня написал:
В древнем Китае женщин с сильным ян рожденным в год огенной лошади в жены старались не брать.(Читала где-то в инете)Именно, про такой тип женщин Некрасов.Н.А. написал:"Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет..."На Руси другой менталитет, иная ментальность.Такие женщины, во время воин, бедствий и т.п. - залог выживания нацииОни способны взвалить на себя мужскую "ношу" и не "сломаться" под нейХотя семейная жизнь в мирное время с такой женщиной порадует далеко не всякого мужчину... :-[
Подтверждаю, моя мама огненная лошадь, сильная земля ян. Ей всё время нужны трудности и враг, если на две недели наступает тишина, она устраивает скандал и обвиняет всех вокруг, что сами виноваты, что она так оскорбляет их, потому что надо быть умнее и трудолюбивее, нужно быть как она, иначе не проживешь, ей постоянно нужен адреналин что-ли. Очень сильный человек, она об знает и постоянно всем припоминает, что если бы она такая не была, то её дети бы с голоду умерли. Как только появляется мужчина в доме, тут же начинает на него наседать, в итоге надолго он не задерживается
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
По моим наблюдениям среди знакомых, проблемы есть и у инь, и у ян женщин. Разные ли они, сложно сказать. У пары знакомых девушек Вода Инь тяга доминировать, при этом хотят умных и сильных мужчин рядом.
Я сама из семьи Мечей. И папа и мама Ген шень. У нас вообще интересно - мы все обезьяны, только я Бин Шень. Так вот крепкий союз у родителей, конечно, не без столкновений, но все-таки. Про себя думаю, что у меня долго и не было примера, как можно проявлять Иньскую позицию - только прямота, только хардкор. Даже если стараюсь вести себя мягко, то все равно потом сказану что-то в лоб и нарываюсь на "битву". В партнерах, не считая одного случая, были только Иньские Земельки, они сами ко мне идут, наверное, на лучи солнца. Замечала, что во взаимоотношениях они хитрее, гибче, оставаясь при этом при своих интересах. Мне такое очень сложно. Зато если кто-то обижает моих, я тут как тут. Жаль, в ответ подобное редко получаю. Рядом даже среди друзей абсолютное большинство Иньских.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума