Вред

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вред

У меня обезьяна в доме мужа, металл - неблагоприятный элемент, свинья - самовыражение и благ. элемент. В этом году ничего плохого я не почувствовала, ни в отношении с мужем, ни в отношении самореализации, не было и попыток мужа остановить меня в творчестве. В-общем, все нормально. Вред лично для меня срабатывает, когда встречаются два неблагоприятных элемента, причем один из них может прийти и в году.
Была ли полезна информация?

Да, вред очень интересная тема, у меня он в благоприятных элементах, в период хорошей удачи он тоже проявился, но в более мягком варианте, далее момент - вызывает очень сильное нервное напряжение в течение длительного времени - месяца 4, проблема всегда скрыта, т.е. я неожиданно сталкиваюсь с обстоятельствами, которые не в силах изменить, в чем дело не знаю, пытаюсь действовать, но стою на месте и проблема никак не решается. Перед новым годом все проходит, т.е. проблема решается сама собой, все встает на свои места. Через месяц, в начале февраля как только "вредный" год уходит, буквально в первые дни следующего года все вскрывается, я узнаю в чем же было дело. И это всегда неожиданно, то я узнала, что причиной разрыва отношений с молодым чел, оказались слухи, о чем я и не предполагала, то одна "доброжелательница" перехватила мое письмо совершенно случайно - оказалась в нужный момент в нужное время в нужном месте - на почте, где работала ее мама и на этом общение с другом прекратилось. Теперь жду февраля, хочу узнать, что же в моей жизни происходило все это время, что послужило причиной моих проблем на этот раз :) За то эти проблемы всегда несут мне личностный рост и затем следует подарок судьбы, что-то очень хорошее :))))

Цитата
brava написал:
У человека появляется чувство измены, предательства. Когда Вред имеет место, люди меньше заботятся о деньгах, их больше волнуют эмоциональные переживания и разочарование от предательства.
У меня такое же запутанное чувство. Это в самую точку! Вред такта Свиньи и месяца в карте Обезьяны. Длится уже лет пять. Причем раньше его, чувства - "да, что ж они, надо мной издеваются!" не было. Я прекрасно ладила и с учителями, и с руководством, родителями. А потом начались случатся ситуации, безвыходные, как мне казалось и которые вскрывались спустя время и я не могу сказать что это как бы, они умышленно...Но почему-то обещания данные мне не выполнялись и на это всегда был весомый аргумент... Для примера я говорю о простых вещах - с руководством - договорились об одном, а у них там что-то изменилось и меня как затычку весь год регулярно использовали. И в итоге это просто никогда не компенсировалось. С родителями - пока училась - на все сессии случайно начинался ремонт и было так, что тянулся до следующей. Вот попробуйте на коробках сидя найти краски, разные сорта бумаги...Я ж художник. Или кто-то домашний, желая помочь случайно нарушал технологию и работу приходилось переделывать.

Все это сначала меня сильно озлобило. Были советы по карьере, выполнение которых приводило к дырам в кошельке. Но а потом я стала просто более автономной и независимой. В работе - стала работать на себя. Без начальства. Дома - поставила жесткие рамки и закрытый кабинет. Прошло ощущение внутренней обиды и как-то отпустило.... ))

Спасибо, Brava за развернутый комментарий. Я о вреде в карте узнала с консультации по своим ба цзы в прошлом, уже году. А написала, потому что это правда. Вред неприятен, нервирует очень. Ощущение - кидало или "случайно мне напакостили" - но с этим жить можно. И мне пришлось "извлечь" из этого урок. Изменится, чтобы уменьшить силу вреда. Как-то защищаться от подобных случайностей. (И да в этом случае можно сохранить хорошие отношения :))) А потом еще узнала про ба цзы и вот поняла, почему так получалось.

Здравствуйте!
Цитата
Подскажите, пожалуйста, что такое "Вред" или где можно найти об этом информацию.
Вред образуется следующим образом. Есть пары земных знаков, которые хотят гармонично слиться с друг другом, например Собака и Кролик. Дракон вредит Кролику, каким образом? Он не дает Собаке соединиться с Кроликом, потому что Собака с Драконом в прямом столкновении. Как Кролик например вредит Дракону? Дракон хочет соединиться с Петухом в металл, Кролик вредничает, не дает это сделать так как сталкивается с Петухом. Аналогично и с другими земными знаками. Это все основы бацзы )
В ситуациях с Вредом в картах может участвовать третья сторона. Кроме этого вред часто может создавать более серьезные проблемы, чем например столкновения, потому что вред обычно скрытая или неосознаваемая проблема. Например. близкая подруга которой всегда доверяли уводит мужа.

Столкновения в карте образно можно представить - человек едет на машине, видит что возможно столкновение, то он может предпринять какие нибудь действия, например, тормозит. В случае вреда, например, во время движения отказали тормоза, но человек об этом не знает и продолжает ехать на большой скорости.
Вред не бывает позитивным, даже если в знаках есть полезные элементы.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
http://bazimastery.ru

Цитата
Renat написал:
Здравствуйте!
Цитата
Подскажите, пожалуйста, что такое "Вред" или где можно найти об этом информацию.
Вред образуется следующим образом. Есть пары земных знаков, которые хотят гармонично слиться с друг другом, например Собака и Кролик. Дракон вредит Кролику, каким образом? Он не дает Собаке соединиться с Кроликом, потому что Собака с Драконом в прямом столкновении. Как Кролик например вредит Дракону? Дракон хочет соединиться с Петухом в металл, Кролик вредничает, не дает это сделать так как сталкивается с Петухом.
Т.е. в приведенном примере в карте должны быть одновременно Собака, Кролик и Дракон, чтобы присутствовал вред? или Дракон, Петух и Кролик?

Цитата
Т.е. в приведенном примере в карте должны быть одновременно Собака, Кролик и Дракон, чтобы присутствовал вред? или Дракон, Петух и Кролик?
Только пары земных ветвей, Кролик-Дракон или Собака-Петух.

Здравствуйте Ренат! Поясните пожалуйста,Будет ли влияние вреда,если животные стоят не рядом,например в дне крыса,в году коза,а между ними в месяце собака? И собака с козой кажется тоже не очень ладят?

Здравствуйте!
Цитата
Здравствуйте Ренат! Поясните пожалуйста,Будет ли влияние вреда,если животные стоят не рядом,например в дне крыса,в году коза,а между ними в месяце собака?
В этом случае эффект Вреда будет значительно уменьшен.
Цитата
И собака с козой кажется тоже не очень ладят?
Они находятся в отношении Разрушения к друг другу.

Цитата
Renat написал:
Здравствуйте!
Цитата
Здравствуйте Ренат! Поясните пожалуйста,Будет ли влияние вреда,если животные стоят не рядом,например в дне крыса,в году коза,а между ними в месяце собака?
В этом случае эффект Вреда будет значительно уменьшен.
Цитата
И собака с козой кажется тоже не очень ладят?
Они находятся в отношении Разрушения к друг другу.
Спасибо.Разрушение тоже наверно мало приятного )))

Цитата
В общем да. Как вариант посмотреть какие дворцы затронуты и временные периоды. Могло быть деструктивное поведение в это время или неприятное событие, например в юности если разрушение между ЗВ года и месяца.

Разрушение Коза-Собака может давать привязку к прошлому, неразрешенные ситуации в прошлом которые приводят к проблемам или вредным привычкам в настоящем.

Цитата
Renat написал:
Цитата
В общем да. Как вариант посмотреть какие дворцы затронуты и временные периоды. Могло быть деструктивное поведение в это время или неприятное событие, например в юности если разрушение между ЗВ года и месяца.

Разрушение Коза-Собака может давать привязку к прошлому, неразрешенные ситуации в прошлом которые приводят к проблемам или вредным привычкам в настоящем.
У моей родственницы как раз такая ситуация, месяц собаки ,год козы.Так все и было,была трудным подростком,деструктивное поведение,плохие компании,вредные привычки ,курение,пиво до сих пор остались.У моей дочери -подростка тоже год козы,месяц собаки,надо не упустить ее,буду внимательнее,пока таких тенденций не наблюдается,Слава Богу. Еще наверное каждый случай индивидуален,у дочки много власти в карте,может не даст распоясаться,у племянницы наоборот нет власти,значит тормозов нет?
Изменено: Alina - 06.01.2018 20:01:23

Цитата
Еще наверное каждый случай индивидуален,у дочки много власти в карте,может не даст распоясаться,у племянницы наоборот нет власти,значит тормозов нет?
Да, вы правы. Власть это также самодисциплина, самоконтроль, волевые усилия, подчинение правилам. Если есть Ресурс сильный в карте, он тоже может сдерживать крайние проявления.

Цитата
Renat Да, вы правы. Власть это также самодисциплина, самоконтроль, волевые усилия, подчинение правилам. Если есть Ресурс сильный в карте, он тоже может сдерживать крайние проявления.
Ренат добрый день.Скажите пжл, а возможно ли уберечь ребёнка от вредных столкновений? Получается двойное столкновение коза в столпе дня --крыса в столпе месяца и крыса--петух в столпе года. Вот что я нашла в описании этих столкновений 未 Коза и 子 Крыса — создавая запутанность, смятение и проблемы с воспитанием детей.
酉 Петух и 子 Крыса — отражая склонность к депрессии, зависимости от наркотических веществ и злоупотреблении алкоголем.
Как-то это очень пугает и расстраивает ((( возможно ли смягчить или нивелировать эти столкновения? Или они по жизни будут преследовать человека?
Карта http://www.mingli.ru/card/171962
Страницы: Пред. 1 2
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

«Знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и ...

2018-06-24_13-55-37.png Каждый человек, планируя любое дело, рассчитывает на то, что все в этот день и час пройдет успешно. Будь то романтическое свидание, свадьба, деловые переговоры или инвестиции. К сожалению, далеко не всегда все идет по разработанному ...

5-Tong-shu-pages-3-compr.jpg Окончание. Начало читайте здесь>> Помните, что огромное население Китая долгое время оставалось безграмотным, поэтому многие вещи в Тун-шу доносились до читателей ...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ