Сильная или слабая??

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильная или слабая??
 
Цитата
Екатерина написал:
На что еще можно опереться при определении силы-слабости?
дайте даты рождения его родителей, братьев-сестер, и что то более-менее значимое по событиям, может ездил за границу или победил в соревнованиях, или операция, хоть что то
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Лебедева написал:
Цитата
Екатерина написал:
На что еще можно опереться при определении силы-слабости?
дайте даты рождения его родителей, братьев-сестер, и что то более-менее значимое по событиям, может ездил за границу или победил в соревнованиях, или операция, хоть что то
Татьяна, значимых событий особых не было. За границей был несколько раз.
мама 22/05/1975 14-40
папа 02/09/1974 21-25
старший брат 03/07/2004 08-15
все родились в Санкт-Петербурге
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Екатерина написал:
Елена, спасибо еще раз.
Как Вы считаете, подойдут ли тут различные другие рекомендации по укреплению Металла и Воды - цветотерапия, сектора фен-шуй для сна и занятий, питания по элементам?
Екатерина, у мальчика сейчас такт воды, год металла. Поскольку он маленький, то главная тема-здоровье. У него очень слабый кишечник и желудок. Фен-шуй очень хорошо работает, но не по секторам (это все чушь). Необходима консультация профессионала.
цвета в одежде работают по моим наблюдениям.
И еще эмоции. Мама нужна рядом, смех, радость. Четкий распорядок дня. Режим. Защищенность.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Екатерина написал:
Елена, спасибо еще раз.
Как Вы считаете, подойдут ли тут различные другие рекомендации по укреплению Металла и Воды - цветотерапия, сектора фен-шуй для сна и занятий, питания по элементам?
Екатерина, у мальчика сейчас такт воды, год металла. Поскольку он маленький, то главная тема-здоровье. У него очень слабый кишечник и желудок. Фен-шуй очень хорошо работает, но не по секторам (это все чушь). Необходима консультация профессионала.
цвета в одежде работают по моим наблюдениям.
И еще эмоции. Мама нужна рядом, смех, радость. Четкий распорядок дня. Режим. Защищенность.
Благодарю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 2, нет - 0
 
Цитата
Екатерина написал:
За границей был несколько раз
в какие годы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Лебедева написал:
Цитата
Екатерина написал:
За границей был несколько раз
в какие годы
каждый год, кроме 2016
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Екатерина написал:
Цитата
Татьяна Лебедева написал:
Цитата
Екатерина написал:
На что еще можно опереться при определении силы-слабости?
дайте даты рождения его родителей, братьев-сестер, и что то более-менее значимое по событиям, может ездил за границу или победил в соревнованиях, или операция, хоть что то
Татьяна, значимых событий особых не было. За границей был несколько раз.
мама 22/05/1975 14-40
папа 02/09/1974 21-25
старший брат 03/07/2004 08-15
все родились в Санкт-Петербурге
еще есть информация о смерти бабушки в 2015
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Екатерина, карта однозначно получается слабая и час остается свиньи.
Такт крысы дает полный сезон воды и силу карте, поэтому именно сейчас воду как таковую добавлять не нужно.
Если говорить теоретически, то карте полезны вода и металл, но именно сейчас вода не нужна. Сейчас больше карте нужно дерево. Это дерево ему нужно будет вообще всю жизнь. Сейчас он идет по годам металла который ему полезен, потом пойдут годы воды, поэтому искусственно привносить ему эти элементы не нужно, просто нет смысла. А вот дерево ему нужно. Ему нужно научиться уметь презентовать себя, быть более уверенным, более активным, учиться не бояться быть заметным. Стараться доводить дела до конца, ставить себе цели и достигать их. Понимать что такое ответственность и что для мужчины это очень важно. А еще ему очень нужно прививать понятие заботы о семье и родных людях, ему это очень пригодится в жизни, ну прямо очень-очень. Учите его быть щедрым и великодушным.
Родители думают о переезде в другой город? Карта мальчика говорит что он может в детстве поменять место жительства
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Лебедева написал:
Екатерина , карта однозначно получается слабая и час остается свиньи.
Такт крысы дает полный сезон воды и силу карте, поэтому именно сейчас воду как таковую добавлять не нужно.
Если говорить теоретически, то карте полезны вода и металл, но именно сейчас вода не нужна. Сейчас больше карте нужно дерево. Это дерево ему нужно будет вообще всю жизнь. Сейчас он идет по годам металла который ему полезен, потом пойдут годы воды, поэтому искусственно привносить ему эти элементы не нужно, просто нет смысла. А вот дерево ему нужно. Ему нужно научиться уметь презентовать себя, быть более уверенным, более активным, учиться не бояться быть заметным. Стараться доводить дела до конца, ставить себе цели и достигать их. Понимать что такое ответственность и что для мужчины это очень важно. А еще ему очень нужно прививать понятие заботы о семье и родных людях, ему это очень пригодится в жизни, ну прямо очень-очень. Учите его быть щедрым и великодушным.
Родители думают о переезде в другой город? Карта мальчика говорит что он может в детстве поменять место жительства
Татьяна, благодарю за такой подробный ответ! Прямо в самую точку! Про заботу о родных и близких, про щедрость и великодушие. Про необходимость дерева - это моё интуитивное ощущение, которое я не могла подтвердить по карте. Чисто теоретически дерево ослабляет воду, а мне казалось, что потребность в дереве у ребёнка очень сильная, но слабой воде оно будет только вредить... Теперь я понимаю, что не учла периоды усиления воды и металла. И также я увидела из ваших слов, что важно в принципе балансировать карту, добавляя недостающее. Пожалуйста, поправьте меня, если я что-то неправильно поняла.
Про переезд родители (то есть мы) не думаем пока. Буду иметь ввиду.
Ещё раз благодарю!
И скажите, если снова возникнут вопросы по другим картам, куда лучше к вам обращаться?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Екатерина написал:
И скажите, если снова возникнут вопросы по другим картам, куда лучше к вам обращаться?
куда вам удобно, но в моей ветке я отвечаю всегда первым делом http://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic11579/page26/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Oksana написал:
Елена, большое спасибо за ответ. Отиты уже есть. Простуда замучила. Подскажите чем можно заниматься ребенку. Танцы, спорт (для себя) или попробовать развивать интеллектуальные навыки.
Оксана, вашему мальчику важно держать ножки в тепле. Скорее всего, они часто бывают холодные и влажные. Вы живете в Волгограде? Если это так, то там у вас очень сильные ветры. Берегите он них ребенка, никогда не допускайте его нахождения на сильном ветру или сквозняке.
Ему нужен теплый сухой климат.
Для здоровья хорошо делать каждый вечер очень теплые ножные ванны, массировать стопы маслом, согревать почки.
Грядущие годы с 2017 по 2021 будут очень сложными в плане здоровья (отиты, бронхиты, затяжной насморк, орз, ангины и тд), поэтому максимально снизьте факторы риска в виде неправильного питания. Забудьте пока про мороженое, творожки, сырые овощи/фрукты (кроме летнего сезона). Больше давайте каши, тушеные овощи, мясо, мед, сухофрукты, можно давать сухарики не сладкие. Следите за количеством сна, режимом.

Для улучшения ситуации выбирайте те виды спорта, которые тренируют сердечно-сосудистую систему, т.к. у вашего мальчика есть склонность к замедленному кровообращению. Подойдут танцы, особенно латинские, бадминтон, любые виды спорта, где много эмоций.
Чаще ходите с ним на представления с клоунами, в театры. Вообще, занятие в театральной студии будет полезно.
Если хотите его как-то развивать, то только в игровой форме, чтобы не было напряжения и давления.

Лучшим решение для ребенка будет поход к доктору традиционной китайской медицины, чтобы он порекомендовал препараты для поддержания почек, поджелудочной и легких. Такие точно есть в Москве.
Елена, большое спасибо за подробный ответ. Да погода у нас в Волгограде очень ветреная. Будем стараться выполнять рекомендации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Екатерина написал:
потребность в дереве у ребёнка очень сильная,
заведите домашнее животное, о котором именно мальчик будет заботиться - одним шагом решите и проблему балансировки дерева и развития тех качеств, про которые написала Татьяна Лебедева :)
Татьяна Рябенко, http://ast-u-way.ru/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты по бацзы!

Помогите, пожалуйста, определить сильная или слабая моя карта, какая структура (12.04.1984 в 08:25 уфа) http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCj0YTQsHwyNjcwfDYuMHw1NC43Mzg3NjIxfDU1Ljk3MjA1NTR8OHwyNXw0fDEy...=

Что можно порекомендовать для гармонизации карты?
В 2017г в такте вижу воду, скажется ли это отрицательно на какой-то сфере моей жизни? ведь вода не полезна мне, верно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
NIKA написал:
Здравствуйте, уважаемые специалисты по бацзы!

Помогите, пожалуйста, определить сильная или слабая моя карта, какая структура (12.04.1984 в 08:25 уфа) http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCj0YTQsHwyNjcwfDYuMHw1NC43Mzg3NjIxfDU1Ljk3MjA1NTR8OHwyNXw0fDEy... =

Что можно порекомендовать для гармонизации карты?
В 2017г в такте вижу воду, скажется ли это отрицательно на какой-то сфере моей жизни? ведь вода не полезна мне, верно?
Карта слабой ДД, полезные элементы Огонь и Дерево, структура карты - Дух наслаждения, но он не полезный, поэтому не позволяйте себе лениться и не переусердствуйте с "праздниками жизни". Но карта сбалансирована по элементам, не стоит перебарщивать с чем-то. В 2017г наступил такт Дзя-Дзы, первая половина будет удачнее второй, но повторюсь, нужно добавлять полезных элементов в зависимости от периода. Вода влияет на взаимоотношения со старшими родственниками и начальниками, и на дом брака. И конечно же на Вас саму, создавая внутренний психологический конфликт (лёд и пламень) и проблемы с сосудами.
Изменено: Татьяна Рябенко - 29.03.2017 10:02:14
Татьяна Рябенко, http://ast-u-way.ru/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 1
 
Цитата
NIKA написал:
Здравствуйте, уважаемые специалисты по бацзы!

Помогите, пожалуйста, определить сильная или слабая моя карта, какая структура (12.04.1984 в 08:25 уфа) http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCj0YTQsHwyNjcwfDYuMHw1NC43Mzg3NjIxfDU1Ljk3MjA1NTR8OHwyNXw0fDEy... =

Что можно порекомендовать для гармонизации карты?
В 2017г в такте вижу воду, скажется ли это отрицательно на какой-то сфере моей жизни? ведь вода не полезна мне, верно?
У вас слабая карта и тут есть один существенный нюанс.
Если у вас час кролика, то карта слабая, но с поддержкой дерева, если час дракона (а карта находится на стыке двухчасовок) то он образует сильную комбинацию воды в карте и карта просто уплывает. Огню сидящему на воде выжить невероятно сложно. В этом году пришел новый такт еще больше усиливающий эту воду и карту просто понесет. Вода не благоприятна, поэтому... нужно разбираться что и как, сами понимаете...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Рябенко написал:
Цитата
NIKA написал:
Здравствуйте, уважаемые специалисты по бацзы!

Помогите, пожалуйста, определить сильная или слабая моя карта, какая структура (12.04.1984 в 08:25 уфа) http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCj0YTQsHwyNjcwfDYuMHw1NC43Mzg3NjIxfDU1Ljk3MjA1NTR8OHwyNXw0fDEy... =

Что можно порекомендовать для гармонизации карты?
В 2017г в такте вижу воду, скажется ли это отрицательно на какой-то сфере моей жизни? ведь вода не полезна мне, верно?
Карта слабой ДД, полезные элементы Огонь и Дерево, структура карты - Дух наслаждения, но он не полезный, поэтому не позволяйте себе лениться и не переусердствуйте с "праздниками жизни". Но карта сбалансирована по элементам, не стоит перебарщивать с чем-то. В 2017г наступил такт Дзя-Дзы, первая половина будет удачнее второй, но повторюсь, нужно добавлять полезных элементов в зависимости от периода. Вода влияет на взаимоотношения со старшими родственниками и начальниками, и на дом брака. И конечно же на Вас саму, создавая внутренний психологический конфликт (лёд и пламень) и проблемы с сосудами.
Спасибо вам за ответ и рекомендации!
Действительно, предпочитаю делать что-то, когда есть желание к этому, удовольствие в занятии. А если не хочу делать, то сложно себя заставить, обычно не насилую себя.
Мне важен мой психологический комфорт)

Не знала, что дух наслаждения мне не полезен.. Он представлен Землей? Для меня много значит самореализация, много где пробовала себя найти (сейчас работаю в туризме, т.к. люблю путешествия и все что с ними связано, но когда наступит насыщение поменяю сферу наверное) Т.е.тратить свое время готова на приятные, интересные вещи.

Я думала, наоборот, мне в жизни нужно побольше самореализации-Земли, чтобы контролировать Воду. А какая самореализация без наслаждения? Или я недопонимаю?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Лебедева написал:
Цитата
NIKA написал:
Здравствуйте, уважаемые специалисты по бацзы!

Помогите, пожалуйста, определить сильная или слабая моя карта, какая структура (12.04.1984 в 08:25 уфа) http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCj0YTQsHwyNjcwfDYuMHw1NC43Mzg3NjIxfDU1Ljk3MjA1NTR8OHwyNXw0fDEy... =

Что можно порекомендовать для гармонизации карты?
В 2017г в такте вижу воду, скажется ли это отрицательно на какой-то сфере моей жизни? ведь вода не полезна мне, верно?
У вас слабая карта и тут есть один существенный нюанс.
Если у вас час кролика, то карта слабая, но с поддержкой дерева, если час дракона (а карта находится на стыке двухчасовок) то он образует сильную комбинацию воды в карте и карта просто уплывает. Огню сидящему на воде выжить невероятно сложно. В этом году пришел новый такт еще больше усиливающий эту воду и карту просто понесет. Вода не благоприятна, поэтому... нужно разбираться что и как, сами понимаете...
Татьяна, спасибо Вам за ответ!
Время у меня точно известно, час Кролика. Где-то вычитала, что когда есть Крысы в карте, то они "пожирают" Кролика, потому остается не особо сильная поддержка от Дерева. Есть ли хоть шансы на счастье в личной жизни или он мужчин, символизируемых Водой стоит держаться подальше..

Ранее я пробовала подступиться к консультации по бацзы, мне сказали что брак не желателен, сильно ослабит меня.. Я в шоке была, не стала глубже копаться.. Не ужели все так неблагоприятно с этой сферой?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
NIKA написал:
когда есть Крысы в карте, то они "пожирают" Кролика

ха-ха-ха-ха.... бедный Кролик! знал одного, он с карманными часами был...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
NIKA,

после того, как крыса съедает кролика, она становится крысокроликом!

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
NIKA написал:
Не знала, что дух наслаждения мне не полезен.. Он представлен Землей? Для меня много значит самореализация, много где пробовала себя найти (сейчас работаю в туризме, т.к. люблю путешествия и все что с ними связано, но когда наступит насыщение поменяю сферу наверное) Т.е.тратить свое время готова на приятные, интересные вещи.

Я думала, наоборот, мне в жизни нужно побольше самореализации-Земли, чтобы контролировать Воду. А какая самореализация без наслаждения? Или я недопонимаю?
=) Ника, не полезен элемент стихии Земля, а не самореализация, конечно же. =) Т.е., когда приходит в тактах элемент земли, начинаются сложности в жизни. Но какие конкретно, нужно анализировать предметно и внимательно не в рамках форума "вопрос-ответ". =)
Татьяна Рябенко, http://ast-u-way.ru/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 231 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума