Сильная или слабая??

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильная или слабая??
 
Уважаемые консультанты ! Большое всем спасибо, что откликнулись!


Цитата
Fazilova_Olga, написала:
Nataly, прежде всего хочу уточнить - час рождения 9:05?
Да, Ольга, так было записано на бирке с роддома, если только там записали точно.

Цитата
Алена написала:
Nataly,
можно же проверить по жизненным фактам, Если к примеру у вас всегда и
при любых обстоятельствах есть деньги, то это карта следования, а если у
Вас возникают постоянно с ними проблемы то слабая. Но если посмотреть
на структуру карты, то все таки я бы отнесла к следованию за богатством!
Полезный бог Земелька )) И еще поскольку у Вас в часе золотая карета у
вас должно быть имущество очень дорогое, но это все к следованию за
деньгами. Если оное отсутствует, то тогда слабая )), хотя очень
сомневаюсь.
Алена, это карта моей дочери. Она только начала работать с 2013г, имущества очень дорогого нет, есть 1/2 доля в квартире.К "следованию за богатством" я бы отнесла выбор ее профессии и места работы - она финансист , работает в банке. В отношении денег можно сказать, что деньги находятся всегда на важное и необходимое.
2014 год однозначным не был - была удачная крупная покупка, путешествие; конец года был стрессовым( ну здесь я думаю у многих)- сорвалась сделка с недвижимостью. На работе бывали сложности- все больше в плане эмоций ( но здесь я бы отнесла к особенностям ее психики и поведения- принимает все близко к сердцу, завышенные требования к себе и окружающим.) 2012 год - ничего особенного не происходило, обычный ровный. Могу отметить, что по событиям я бы отнесла ее к людям более менее удачливым- ставит цели и легко быстро достигает, уже много достижений. Но в плане эмоций, отношения к жизни, взаимоотношения - здесь все непросто, поэтому. наверное, общее впечатление не легкое, сложное. Как то так...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мое мнение-это карта не содержит следование богатству. Ведь есть и слияния в ЗВ в огонь,земля уходит,(не вся),но получается,что ГД практически стоит на огне. Поэтому,здесь Слабый элемент ГД,полезны дерево и вода, особенно вода,она спасает,а дерево лишь как поддержка.события из жизни подтверждают это.Когда приходит земля,тем более горячая или огонь,могут обостряться болезни пищеварения,живота(желудок,кишечник) либо страдать позвоночник,шея. земля в карте говорит о деньгах,но они не полезны ,это и объясняет,что человек работает с деньгами,считает их,но в таком количестве сам их не имеет.хочет много денег,из-за неполезности земли,есть склонность к их растрате(много тратит) либо есть желание показать окружающим,что обладает деньгами,например,иметь машину,хорошо одеваться,то есть показать,что как бы без денег не сидит(что-то вроде этого) и это важно такому человеку:показать и оценить свой статус в материальном выражении.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Позвольте продолжить обсуждение карты.
а на чем же держится тогда слабый господин дня?
По опыту знаю что избыток земли вредит здоровью и слабому господину дня и сильному, так что здоровье не показатель, тем более в такой удаче.
Думаю все же тип карты Следуй за лидером, а "развернуться" не дают водные столпы удачи.
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Еще почему считаю,что вода полезна.скажите,Nataly,ваша дочь должна ценить друзей,коллег.испытывает ли она (может,замечали) чувство превосходства над ними?может ли дочь ответить резко,не обдумав,то есть обидеть.есть такое?если да,то вода-мысли,знания.если она резка,то вода помогает прежде думать,обдумать прежде,чем мы обидем,скажем резкое слово и т. Хотя повторюсь,что и события вами описанные говорят,что вода полезна, а земля,огонь-неполезны.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
alla77 написал:
Позвольте продолжить обсуждение карты.
а на чем же держится тогда слабый господин дня?
По опыту знаю что избыток земли вредит здоровью и слабому господину дня и сильному, так что здоровье не показатель, тем более в такой удаче.
Думаю все же тип карты Следуй за лидером, а "развернуться" не дают водные столпы удачи.
здоровье, как показатель, не ставила.
Alla7, я сейчас поняла.да,если бы вода была полезна,то человек должен был бы находится в удаче,ведь водные столпы идут.
Хочу согласиться,что следуй за лидером,но что-то останавливает.хотя,если бы вода была полезна,то водные столпы удачи должны были принести хорошую удачу.тогда правильный вопрос ставите,на чем держится карта.а лидером кого считаете? Землю?в принципе,ваша позиция логична.и многое проясняет и объясняет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
написал:
Уважаемые консультанты ! Большое всем спасибо, что откликнулись!
Цитата
Fazilova_Olga , написала:
Nataly , прежде всего хочу уточнить - час рождения 9:05?
Да, Ольга, так было записано на бирке с роддома, если только там записали точно.

Nataly, час рождения в Карте Вашей дочери должен быть Ян Металл на Драконе. В Астраханской области тогда было + 4, поэтому Солнечное время рождения 8:17.
И это немного изменяют Карту. Однако при этом Карта остаётся Картой Следования за Богатством. Поэтому в этом согласна с renzi и alla77. А раз это Карта Следования, то ПБ здесь Земля, которая хорошо поддерживается Огнём. А для плавного течения Ци Металл будет также благоприятен. Кроме того, сочетаясь с ГД, он показывает, что могут быть хорошие достижения. А вот Дерево (особенно) здесь нежелательно, да и Вода не полезна. Однако из-за хорошей стратегической позиции Столпа Года даже Дерево здесь не так опасно, как могло бы быть...
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо alla77 Fazilova_Olga Tuyana Andreyeva renzi Алена за высказанные мнения

Fazilova_Olga написала:
Цитата
Nataly,час
рождения в Карте Вашей дочери должен быть Ян Металл на Драконе. В
Астраханской области тогда было + 4, поэтому Солнечное время рождения
8:17.

И это немного изменяют Карту. Однако при этом Карта остаётся Картой Следования за Богатством. Поэтому в этом согласна с renzi и alla77.
А раз это Карта Следования, то ПБ здесь Земля, которая хорошо
поддерживается Огнём. А для плавного течения Ци Металл будет также
благоприятен. Кроме того, сочетаясь с ГД, он показывает, что могут быть
хорошие достижения. А вот Дерево (особенно) здесь нежелательно, да и
Вода не полезна. Однако из-за хорошей стратегической позиции Столпа
Года даже Дерево здесь не так опасно, как могло бы быть...
Ольга, я правильно поняла, что полезными эл-тами будут - земля, металл, огонь. И неблагоприятные - вода и дерево?
Я вот думаю, если структура "следование" и ПБ земля - то тройное земное наказание, которое реализуется с приходящим тактом 2017 насколько серьезную ситуацию внесет? Оно ведь затрагивает и дом ГД и дом родителей, скажется ли это на здоровье? Земля если она полезна может смягчить ситуацию?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Tuyana Andreyeva написала

Цитата
Еще почему считаю,что вода полезна.скажите,Nataly,ваша дочь должна ценить друзей,коллег.испытывает ли она (может,замечали) чувство превосходства над ними?может ли дочь ответить резко,не обдумав,то есть обидеть.есть такое?если да,то вода-мысли,знания.если она резка,то вода помогает прежде думать,обдумать прежде,чем мы обидем,скажем резкое слово и т. Хотя повторюсь,что и события вами описанные говорят,что вода полезна, а земля,огонь-неполезны.

Да, Tuyana Andreyeva, в ее поведении можно иногда разглядеть и нотки высокомерия, и резкие. необдуманные слова. Вы правы. И об этом ведь говорит янский металл в небесном стволе года? Из Вашего рассуждения выходит, что вода ей тоже полезна в какой то степени?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Nataly написал:
Большое спасибо alla77 Fazilova_Olga Tuyana Andreyeva renzi Алена за высказанные мнения

Fazilova_Olga написала:
Цитата
Nataly, час
рождения в Карте Вашей дочери должен быть Ян Металл на Драконе. В
Астраханской области тогда было + 4, поэтому Солнечное время рождения
8:17.

И это немного изменяют Карту. Однако при этом Карта остаётся Картой Следования за Богатством. Поэтому в этом согласна с renzi и alla77 .
А раз это Карта Следования, то ПБ здесь Земля, которая хорошо
поддерживается Огнём. А для плавного течения Ци Металл будет также
благоприятен. Кроме того, сочетаясь с ГД, он показывает, что могут быть
хорошие достижения. А вот Дерево (особенно) здесь нежелательно, да и
Вода не полезна. Однако из-за хорошей стратегической позиции Столпа
Года даже Дерево здесь не так опасно, как могло бы быть...
Ольга, я правильно поняла, что полезными эл-тами будут - земля, металл, огонь. И неблагоприятные - вода и дерево?
Я вот думаю, если структура "следование" и ПБ земля - то тройное земное наказание, которое реализуется с приходящим тактом 2017 насколько серьезную ситуацию внесет? Оно ведь затрагивает и дом ГД и дом родителей, скажется ли это на здоровье? Земля если она полезна может смягчить ситуацию?
Nataly, да, Вы правильно поняли о благоприятности Элементов. Но только надо также понимать, что за полезностью-неполезностью Элементов стоит взаимодействие с приходящими энергиями, а также с действиями человека. Нам нужны все Элементы! Но какие-то приносят удачу, а какие - трудности, проблемы... И если человеку благоприятна Земля, то как она может принести Наказание?! Особенно, когда есть Столкновения, которые сильнее Наказания. В следующий СУ возможны определённые "вызовы", с которыми ей придётся столкнуться. Но т.к. это для неё полезные Элементы, то потенциал для благоприятного исхода высок. Просто ей надо правильно на это реагировать, правильно относиться, т.к. в этом СУ все 4 Столпа придут в движение. Будет много перемен.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Fazilova_Olga написала:

Цитата
Nataly, да, Вы правильно поняли о благоприятности Элементов. Но только надо также понимать, что за полезностью-неполезностью Элементов стоит взаимодействие с приходящими энергиями, а также с действиями человека. Нам нужны все Элементы! Но какие-то приносят удачу, а какие - трудности, проблемы... И если человеку благоприятна Земля, то как она может принести Наказание?! Особенно, когда есть Столкновения, которые сильнее Наказания. В следующий СУ возможны определённые "вызовы", с которыми ей придётся столкнуться. Но т.к. это для неё полезные Элементы, то потенциал для благоприятного исхода высок. Просто ей надо правильно на это реагировать, правильно относиться, т.к. в этом СУ все 4 Столпа придут в движение. Будет много перемен.

Спасибо Вам большое, Ольга! Будем над собой работать :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCj0KTQkHw0Nzk1NjF8NS4wfDU0Ljc4NTE3fDU2LjA0NTYyfDEzfDU1fDExfDd8...=
Помогите понять почему дерево Г.Д, слабо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Андрей написал:
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCj0KTQkHw0Nzk1NjF8NS4wfDU0Ljc4NTE3fDU2LjA0NTYyfDEzfDU1fDExfDd8... =
Помогите понять почему дерево Г.Д, слабо
Ваше Дерево рождено в сезон Воды - это единственный элемент в карте, который поддерживает вашего ГД (без скрытых НС). Остальные - металл и огонь, его ослабляют, а металл еще и нападает на него. У вашего Дерева не хватает сил, чтобы противостоять этому напору. В противостоянии, оно ослабевает.
Можно это представить так.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Но ведь металл порождает воду и первое что делает элемент порождает а потом атакует.
Почему не говорим что металл еще усилил воду.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мы сейчас не говорим о комбинациях. Нападению эл-т предпочтет комбинацию - вы это наверное имели ввиду. Речь не об этом.
Да, металл порождает воду и поддерживает. Но посмотрите на кол-во металла и воды.
Такой пример, чтобы было легче представить, дерево поддерживает огонь. А теперь мы в костер подбросим большую кучу дров, что произойдет? Огонь погаснет, потому что дров слишком много. Всего нужно в меру.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, пож-та подскажите карта сильная или слабая, и есть ли какие-то слияния или столкновения в карте. Заранее благодарю,

http://mingli.ru/calculator/MHwwfNGI0LDQu9C60LDRgHx8NS4wfDQ3LjUwfDU5LjM2fDZ8MHw0fDIxfDE5NjN8JXUwNDNC...

Арина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Arina, Сильная , сезонное слияние в дерево - год, месяц, час.
Пшеничникова Алена, консультант фен шуй, бац-зы, ци мень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а как же огонь, который окружает это дерево? Как то он меня смущает.

наличие поддержки дерева есть - сезон, но есть и огонь, который вокруг него полыхает. Ресурсы слабые - нечем контролировать огонь. Все силы уходят на самовыражение, далее в богатство - истощение Господина дня. Далее обрыв - в карте ни капли металла для поддержки ресурсов, баланс - круг порождения нарушен.

"..Огня много, дерево воспламеняется. Благоприятна вода, которая ограничивает, преодолевает огонь и земля, которая забирает энергию огня. Неблагоприятно дерево, которое помогает огню рождаться, а также огонь, который и так пылает.."
Металл приносит равновесие.

А как у вас прошел прошлый год? Был дубликат к столпу дня, усиление элементов огня и дерева. Не было желания что то кардинально поменять в своей жизни, каких то резких перемен?
Изменено: alla77 - 30.05.2015 07:11:37
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю Вас Алена, и alla77, за ответ. Все же хочется разобраться до конца, Сильная или Слабая? ведь это принципиальный вопрос.

Что касается прошлого года, год был сложный, было сильное потрясение и, конечно, желание поменять многое в жизни.

Заранее Вас благодарю,

Арина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Карта судьбы,так скажем,уже содержит в себе борьбу дерева(личности) и огня(самовыражения). Вода (мысли,знания) в карте испаряюся,то есть остаетесь вы с огнем. Но чем больше вас,тем больше беспокойства в вас,вы спешите себя реализовать в чем-либо. а земля (деньги) уходит в дерево(на самореализацию,контроль над друзьями,соперниками и тд). Поэтому земля, думается,полезна. Отсутствует металл-значит,человек чувствует недостаток власти или "жадность власти", стремление к лидерству,доминирование. Думается,Arina, что власть для вас стоит не на последнем месте) тем более,что янский огонь присутствует в НС. Отсюда,полагаю, полезны земля и металл и вода(когда много огня и мало земли,если много земли,то достаточно земли и металла). Огонь уже присутствует в карте,его и так предостаточно. Вообще,думается,когда мы говорим о слабости или сильной карте-это понятия относительные(конечно,есть и особые правила),но в любом случае,думается,все и везде стремится к равновесию,балансу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 231 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Создание рабочего кабинета по принципам фэншуй может значительно повысить вашу продуктивность, улучшит...

Выбор квартиры — важный шаг в жизни каждого человека. Фэншуй, древнее китайское искусство гармонизации...

72 Дракона Мастера 杨公 yáng gōng Ян Гуна также именуют «穿山虎» chuān shān hǔ Ч...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ