Сильная или слабая??

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильная или слабая??
 
Цитата
Алена написал:
Цитата
Оксана Голубова написал:
Алена , уже ни про что. Всего доброго.
А я уже надеялась на профессиональный диспут ))). В споре рождается истина, не бойтесь высказывать свое мнение, и не бойтесь когда критикуют, это помогает обратить внимание на недочеты!
Диспут в топике бесплатного форума? Свое мнение я и выказала. Но Вас походу, это сильно задело. Прошу прощения.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Алена написал:
Цитата
Оксана Голубова написал:
Алена , уже ни про что. Всего доброго.
А я уже надеялась на профессиональный диспут ))). В споре рождается истина, не бойтесь высказывать свое мнение, и не бойтесь когда критикуют, это помогает обратить внимание на недочеты!
Диспут в топике бесплатного форума? Свое мнение я и выказала. Но Вас походу, это сильно задело. Прошу прощения.
Не очень я поняла что вас все таки не устроило, Ваше мнение я поддержала вроде )))
Пшеничникова Алена, консультант фен шуй, бац-зы, ци мень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алена написал:
Девочки, сегодня на востоке в час Собаки можно активировать генерала в сильном дворце с хорошими вратами, активируем фонтаном. Структура интерпретируется так: в течении 10 дней получите хорошие новости!
Алена, данная активизация (кстати там не только мистик, но и отличная структура) поможет только людям родившимся в годы, оканчивающиеся на 7 и 8 и совсем чуть чуть на 0 и 6. Кроме того дворец не особо сильный, так как находится очень далеко от текущего сезона. В настоящий момент сильные дворцы Дуй, Тянь и Кань, а ворота отличные и сильные по сезону. И я бы совсем не советовала ее использовать людям рожденным в годы, оканчивающиеся на 5, особенно, если они женщины. Там есть один нюанс эти ворота с этой структурой немного опасны в личном плане, особенно женщинам - 5 (1965, 1975, 1985, и т.д)
Ильина Светлана, консультант Бадзы, Ци Мэнь, Фен Шуй. Руководитель УКЦ "Благодать"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана написал:
Цитата
Алена написал:
Девочки, сегодня на востоке в час Собаки можно активировать генерала в сильном дворце с хорошими вратами, активируем фонтаном. Структура интерпретируется так: в течении 10 дней получите хорошие новости!
Алена, данная активизация (кстати там не только мистик, но и отличная структура) поможет только людям родившимся в годы, оканчивающиеся на 7 и 8 и совсем чуть чуть на 0 и 6. Кроме того дворец не особо сильный, так как находится очень далеко от текущего сезона. В настоящий момент сильные дворцы Дуй, Тянь и Кань, а ворота отличные и сильные по сезону. И я бы совсем не советовала ее использовать людям рожденным в годы, оканчивающиеся на 5, особенно, если они женщины. Там есть один нюанс эти ворота с этой структурой немного опасны в личном плане, особенно женщинам - 5 (1965, 1975, 1985, и т.д)
Светлана в моей школе в сезон воды, дворец дерева считается сильным. Изучая метафизику понимаешь, сколько же много разных подходов! В той школе которую изучала я считается что Дуй и Цянь в сезон воды слабый, а дворец Кань, Чжень и Сюнь сильные соответственно. Виногродский по этому поводу пишет " если мать сильна, она способна родить здоровое дитя".
Изменено: Алена - 25.11.2015 17:17:46
Пшеничникова Алена, консультант фен шуй, бац-зы, ци мень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алена, Виногродский это писал, но не по этому поводу (если что в его школе активизации вообще не преподаются, только прогнозы).
Дело в том, что основы китайской метафизики и вообще китайского календаря не отличаются в разных школах. Это просто философия. Сезоны везде одинаковые и их смена и соответственно сила не может меняться мгновенно. Все идет очень плавно, одно убывает, другое нарастает. Так вот сезон металла, только что закончился и он не может мгновенно ослабнуть, сезон воды только начался и он не может еще настолько усиливать дерево (и это применительно ко всему. Да, я с Вами соглашусь в сезоне воды, в месяцах Крысы и Быка дворцы дерева сильны. Нужно ко всему подходить осознанно и с пониманием.
Изучала Ци Мэнь в разных школах разницы не нашла, только дополнения. Но то что почти ни где не говорят, потому что на это нужно много времени для изучения, осознания и понимания, это то, что при проведении активизации нужно оценить применительно для себя весь расклад. А то случайно можно получить далеко не тот эффект который ожидаешь.
И Основной сутью моего предыдущего топика было предостережение людей рожденных в годы иньского дерева в применении конкретно данной активашки. Кроме того эту активизацию совсем не стоит проводить людям рожденным в годы свиньи и дракона. А представляете если человек рожден в год деревянной свиньи, ох как ему вредна данная активизация.
В моих школах во всех прежде всего учили, что при применении активизации нужно сначала исключить все табу. А представляете если эту активизацию проведет человек рожденный в год иньское дерево да еще живущий в доме 8го периода, например с южным фасадом (Юг 2-3). Тогда он точно разочаруется в применении Ци Мэнь. Именно поэтому рекомендуется все активизации рассчитывать сугубо индивидуально.
Алена, приглашаю Вас на самый полный курс Ци Мэнь Дун Цзя одного из моих учителей, который включает разные школы и рассматривает все возможные темы максимально углубленно. Информация о курсе по ссылке http://qmdj.blago888.com открыто и в группе курс читается впервые, но объем и качество преподавания приятно удивят. После изучения курса Вы сможете предлагать своим клиентам супер активизации и прогнозы, рассчитанные индивидуально.
Кроме того, очень хорошо активизации, в том числе индивидуальные дает Наталья Цыганова, за что ей отдельное спасибо!!!
Ильина Светлана, консультант Бадзы, Ци Мэнь, Фен Шуй. Руководитель УКЦ "Благодать"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана написал:
Алена, Виногродский это писал, но не по этому поводу (если что в его школе активизации вообще не преподаются, только прогнозы).
Дело в том, что основы китайской метафизики и вообще китайского календаря не отличаются в разных школах. Это просто философия. Сезоны везде одинаковые и их смена и соответственно сила не может меняться мгновенно. Все идет очень плавно, одно убывает, другое нарастает. Так вот сезон металла, только что закончился и он не может мгновенно ослабнуть, сезон воды только начался и он не может еще настолько усиливать дерево (и это применительно ко всему. Да, я с Вами соглашусь в сезоне воды, в месяцах Крысы и Быка дворцы дерева сильны. Нужно ко всему подходить осознанно и с пониманием.
Изучала Ци Мэнь в разных школах разницы не нашла, только дополнения. Но то что почти ни где не говорят, потому что на это нужно много времени для изучения, осознания и понимания, это то, что при проведении активизации нужно оценить применительно для себя весь расклад. А то случайно можно получить далеко не тот эффект который ожидаешь.
И Основной сутью моего предыдущего топика было предостережение людей рожденных в годы иньского дерева в применении конкретно данной активашки. Кроме того эту активизацию совсем не стоит проводить людям рожденным в годы свиньи и дракона. А представляете если человек рожден в год деревянной свиньи, ох как ему вредна данная активизация.
В моих школах во всех прежде всего учили, что при применении активизации нужно сначала исключить все табу. А представляете если эту активизацию проведет человек рожденный в год иньское дерево да еще живущий в доме 8го периода, например с южным фасадом (Юг 2-3). Тогда он точно разочаруется в применении Ци Мэнь. Именно поэтому рекомендуется все активизации рассчитывать сугубо индивидуально.
Алена, приглашаю Вас на самый полный курс Ци Мэнь Дун Цзя одного из моих учителей, который включает разные школы и рассматривает все возможные темы максимально углубленно. Информация о курсе по ссылке http://qmdj.blago888.com открыто и в группе курс читается впервые, но объем и качество преподавания приятно удивят. После изучения курса Вы сможете предлагать своим клиентам супер активизации и прогнозы, рассчитанные индивидуально.
Кроме того, очень хорошо активизации, в том числе индивидуальные дает Наталья Цыганова, за что ей отдельное спасибо!!!
Спасибо за такое подробное разъяснение! Надеюсь вы с нами поделитесь какой нибудь хорошей активизацией в ближайшем будущем!
Пшеничникова Алена, консультант фен шуй, бац-зы, ци мень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста!
27.10 птица на Юго Западе в час обезьяны. Особенно хорошо Для людей рожденных в годы на 6, 8, 0 и в принципе 3. Идеальна для активизации бизнес вопросов и вопросов связанных с финансами и торговлей. Сила дворца конечно не на 100%, но все остальное не плохо. Не рекомендуется людям, рожденным в год крысы или тигра или оканчивающиеся на 2 (особенно не подходит для Водяной крысы или Водяного тигра), а также всем тем, кому не полезен Огонь по бадзы. Будет эффективно для людей Гуа 9 и нормально для гуа 3 и 4, и если СКДГ человека 4,1,6, 3,8. Естественно чем больше совпадений, тем активизация эффективнее. И еще если ее сидеть дома, то обязательно проверить летящие звезды квартиры натальные. В тылу квартиры не должно быть Суй По. Если Суй По в тылу, то лучше погулять на Юго-Запад.
В этот день и восток есть интересный, но при условии соблюдения всех правил.
Удачных всем активизаций!!!
Ильина Светлана, консультант Бадзы, Ци Мэнь, Фен Шуй. Руководитель УКЦ "Благодать"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана написал:
Пожалуйста!
27.10 птица на Юго Западе в час обезьяны. Особенно хорошо Для людей рожденных в годы на 6, 8, 0 и в принципе 3. Идеальна для активизации бизнес вопросов и вопросов связанных с финансами и торговлей. Сила дворца конечно не на 100%, но все остальное не плохо. Не рекомендуется людям, рожденным в год крысы или тигра или оканчивающиеся на 2 (особенно не подходит для Водяной крысы или Водяного тигра), а также всем тем, кому не полезен Огонь по бадзы. Будет эффективно для людей Гуа 9 и нормально для гуа 3 и 4, и если СКДГ человека 4,1,6, 3,8. Естественно чем больше совпадений, тем активизация эффективнее. И еще если ее сидеть дома, то обязательно проверить летящие звезды квартиры натальные. В тылу квартиры не должно быть Суй По. Если Суй По в тылу, то лучше погулять на Юго-Запад.
В этот день и восток есть интересный, но при условии соблюдения всех правил.
Удачных всем активизаций!!!
Светлана, эта птица была в октябре. 26.11 вы имели в виду наверное.
Пшеничникова Алена, консультант фен шуй, бац-зы, ци мень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну, естественно. Завтра. Причем я сначала написала завтра, а потом поменяла на число ))). Да, действительно 26.11. Все остальное верно и про восток тоже )). А в октябре я даже не помню что было. Сорри.
Ильина Светлана, консультант Бадзы, Ци Мэнь, Фен Шуй. Руководитель УКЦ "Благодать"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана написал:
Пожалуйста!
27.10 птица на Юго Западе в час обезьяны. Особенно хорошо Для людей рожденных в годы на 6, 8, 0 и в принципе 3. Идеальна для активизации бизнес вопросов и вопросов связанных с финансами и торговлей. Сила дворца конечно не на 100%, но все остальное не плохо. Не рекомендуется людям, рожденным в год крысы или тигра или оканчивающиеся на 2 (особенно не подходит для Водяной крысы или Водяного тигра), а также всем тем, кому не полезен Огонь по бадзы. Будет эффективно для людей Гуа 9 и нормально для гуа 3 и 4, и если СКДГ человека 4,1,6, 3,8. Естественно чем больше совпадений, тем активизация эффективнее. И еще если ее сидеть дома, то обязательно проверить летящие звезды квартиры натальные. В тылу квартиры не должно быть Суй По. Если Суй По в тылу, то лучше погулять на Юго-Запад.
В этот день и восток есть интересный, но при условии соблюдения всех правил.
Удачных всем активизаций!!!
По бацзы если огонь полезен - можно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно, но обратите внимание, там дата 26.11, а не 27.10
Ильина Светлана, консультант Бадзы, Ци Мэнь, Фен Шуй. Руководитель УКЦ "Благодать"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана написал:
Можно, но обратите внимание, там дата 26.11, а не 27.10
Спасибо! Теперь стало понятно!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго дня, уважаемые знатоки. Помогите, пожалуйста, с определением силы/слабости и полезности/неполезности элементов для двух карт. Запуталась окончательно. :(

Первая карта. Думаю, что карта слабая. Полезны - металл (почти отсутствует в карте) и земля ( как "направляющий фактор", ибо присутствует явный переизбыток воды). Не полезны - огонь, дерево и, как ни странно, вода. Еще есть мысли, что это больше карта "следование за властью" и лидер здесь земля, значит полезны будут власть и богатство, а вредными - ресурсы, братство и самовыражение.

Со второй картой вроде попроще. Похоже, что она слабая и полезны - дерево, огонь, не полезны - земля, вода, металл.

Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Обе карты слабые. Следовать за властью не получиться слишком хорошо поддержан Господин Дня в небесных стволах. В первом случае полезен металл, вода (ограниченно), дерево, земля (при условии металла рядом). Во втором случае полезны Дерево, Вода (мост есть к огню) и Огонь.
Ильина Светлана, консультант Бадзы, Ци Мэнь, Фен Шуй. Руководитель УКЦ "Благодать"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Kowka написал:
Доброго дня, уважаемые знатоки. Помогите, пожалуйста, с определением силы/слабости и полезности/неполезности элементов для двух карт. Запуталась окончательно.

Первая карта . Думаю, что карта слабая. Полезны - металл (почти отсутствует в карте) и земля ( как "направляющий фактор", ибо присутствует явный переизбыток воды). Не полезны - огонь, дерево и, как ни странно, вода. Еще есть мысли, что это больше карта "следование за властью" и лидер здесь земля, значит полезны будут власть и богатство, а вредными - ресурсы, братство и самовыражение.
Kowka, слабая Карта с Полезным Богом (ПБ)- Вода, Металл же будет очень благоприятным Элементом. Переизбытка Воды в Карте нет, т.к. сезон сильного Огня и Земли.
Цитата


Со второй картой вроде попроще. Похоже, что она слабая и полезны - дерево, огонь, не полезны - земля, вода, металл.

Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
Здесь Вы правы. Лучше было бы, если бы ПБ был Огонь, но он слаб, поэтому лучше взять Дерево за ПБ, хотя создавать Огонь будет очень даже благоприятно.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Светлана, Fazilova_Olga. Благодарю Вас!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте:) помогите, пожалуйста разобраться с картами
Карта 1
Вроде карта сильная, а по событиям почва и металл вроде полезны. (новый такт с 2012 г богат яркими и положительными событиями)

и с Картой 2
это установлеие счастья? какие на Ваш взгляд полезные элементы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Tanya,по первой карте полезны дерево,вода. По второй- Жс-печать Косая и прямая, богатство прямое и непрямое. ОС-правильная власть.ОТС-дух наслаждения,вызов власти, 7 позиция.
У меня так вышло. Проверяйте по событиям.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tanya написал:
Здравствуйте:) помогите, пожалуйста разобраться с картами
Карта 1
Вроде карта сильная, а по событиям почва и металл вроде полезны. (новый такт с 2012 г богат яркими и положительными событиями)

и с Картой 2
это установлеие счастья? какие на Ваш взгляд полезные элементы?
Таня, обе карты сильные.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! могли бы подсказать, родилась и живу в Алматы, но всегда тянет в другую страну, как будто в чужом городе проживаю, можно по карте увидеть куда стоит стремится, чтобы чувствовать себя комфортно? 03.01.1984 г час кролика либо дракона 7,50 заранее спасибо
Изменено: Жака - 13.12.2015 11:51:47
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 231 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума