Джой Яп

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Джой Яп
 
Кто знает что про Джоя Япа? И что говорит Мастер Яп Чен Хай о нем? Вроде, они раньше работали вместе?
 
На сайте Яп Ченг Хай просит не связывать его с Джо Япом. Дословно:
"Important Notice. Of late, there have been instances where Grand Master Yap Cheng Hai has been mistakenly linked to Joey Yap Wai Ming.
Please note that Grand Master Yap Cheng Hai is NOT related to Joey Yap Wai Ming in any way. Thank you for your kind attention. "
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Видно, они поссорились. Или что-то не поделили. :wink:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Джой Яп не только работал, вместе с Яп Чен Хаем, он был соучредителем центра совершенства. Теперь у Джой Япа в Малайзии своя академия мастерства китайских метафизических искусств, где он преподаёт такие виды китайского искусства, как фэн шуй, шуэн конг, ба дзы, физиогномику. Лично им написаны книги и созданы обучающие программы, которыми пользуются во всём мире. В Куала Лумпуре он постоянно приглашается на телевидение. Если он согласится провести в 2006 году у нас ежегодный семинар по фэн шуй, который им проводится раз в год в Куала Лумпуре, и на который приезжают слушатели со всего мира, то многие воочию смогут познакомиться с ним и понять на сколько великолепно искусство фэн шуй. Из студентов академии, прошедших серьёзный отбор на право преподавания китайских искусств, у нас на русско-язычном пространстве, такую возможность получил инструктор академии – Владимир Захаров. Так что у нас на постсоветском пространстве два инструктора, которым разрешено преподавать от имени академий – это Анатолий Соколов от Яп Чен Хая и Владимир Захаров от Джой Япа.
 
Я слышала, что Мастер Яп Чен Хай говорил о Джои Япе, когда был на курсе в Москве. Они действительно работали вместе и Мастер Яп Чен Хай очень нелестно отзывался о своем бывшем партнере. Рассказывал, что Джои Яп обманул его несколько раз. Джои арендовал офисное помещение на свою собственную фирму и сдавал это же помещение фирме, в которой они были соучредителями вместе с Мастером Яп Чен Хай, естественно, по завышенной цене. Кроме того, Джои зарегистрировал на себя копирайт на все рабочие тетради, которые они разрабатывали вместе с Мастером Яп Чен Хай. После того, как все это выяснилось и когда Мастер Яп Чен Хай потребовал вернуть свое, Джои ушел из их общего дела, забрал копирайты и все контакты и начал свое, свою "академию". Он также забрал с собой все контакты студентов, которые они наработали во время курсов, проводимых Мастером Яп Чен Хай.
Причем, несмотря на то, что когда они начали работать вместе, Мастеру Яп Чин Хай было уже лет 70, а Джои около 25, и явно он многому научился у Мастера, на новом сайте Джои Япа нет ни слова о Мастере Яп Чен Хай и о том, что он учился у него. Явная неблагодарность, не так ли? Во время курса Мастера Яп Чен Хай, он очень не советовал учиться у Джои Яп, чтобы не научиться тому же.
Ирина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну вот, что я и говорила: что-то не поделили. Там, где дело касается денег - фэн-шуй отдыхает. :?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если Вы внимательно прочитаете статью, которая находится на форуме, то там написано, что Джой Яп – является соучредителем центра совершенства и там ничего не говорится об ученике и об ученике как таковом никогда не велась речь. Если Вы зайдёте на сайт его академии или его личный сайт, то все сомнения относительно его уровня образования отпадут сами собой. Что касается, оскорблений в его сторону, то я хочу заметить, что на его сайте нет ни малейшего какого – либо намёка в сторону его оппонента. И он никогда в ответ не сказал, что – либо нелестного своему оппоненту, что уже говорит в его пользу.Он не вмешивается ни в чьи дела, не участвует на каких-либо бестолковых сборах с целью искусственного поднятия своего имиджа, не даёт себе каких-либо титулов. За него говорят его ученики и его признание во всём мире. На его занятиях присутствует до 300-т человек, его учебниками, календарями и программами пользуются во всех англоязычных странах. Ещё ни один мастер как бы он себя не называл, не издал столько полезной литературы и обучающих программ, которая действительно полезна интересующимся. Кто приходит на занятия к Джой Япу, тот уже не хочет учиться у кого - то другого.
И знаете, если следовать логике званий, то если вспомнить о гвардейских частях, то всех кто в них служат называют гвардейцами и если сравнить это со званиями фэн шуй, то ученик проходящий обучение у гранд мастера, должен называться гранд учеником и встаёт вопрос в каких тогда заведениях испанских войск присваиваются вельможные титулы ГРАНД?
 
Цитата
И он никогда в ответ не сказал, что – либо нелестного своему оппоненту, что уже говорит в его пользу.Он не вмешивается ни в чьи дела, не участвует на каких-либо бестолковых сборах с целью искусственного поднятия своего имиджа, не даёт себе каких-либо титулов. За него говорят его ученики и его признание во всём мире. На его занятиях присутствует до 300-т человек, его учебниками, календарями и программами пользуются во всех англоязычных странах. Ещё ни один мастер как бы он себя не называл, не издал столько полезной литературы и обучающих программ, которая действительно полезна интересующимся. Кто приходит на занятия к Джой Япу, тот уже не хочет учиться у кого - то другого.
Скажите, Lucky, а Вы прямо-таки учились у Джои Яп или Вы просто рекламный агент? Если Вы учились, то где и когда? А если не учились, то как Вы можете утверждать все это? Как можно говорить, что: "И он никогда в ответ не сказал, что – либо нелестного своему оппоненту", не будучи рядом 24 часа в сутки? Или Вы находитесь рядом с Джои Яп все время?
Ирина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А Вы слышали это от него? Я бы лучше посоветовал сосредоточиться на образовании, а не на сплетнях. Вообще то в Китае, Гонконге, Малайзии мир не ограничивается двумя, тремя десятью мастерами. Есть господа, как к ним обращаются с уважением простые граждане, именуемые господин фэн шуй, которые не участвуют в пиаре, кастинге, они просто делают свою работу и тем более никогда не говорят друг другу в своём круге каких бы то ни было лестных слов.
Что касается моего образования, то я начинал свой путь на международном форуме, а продолжаю его студентом академии Джоя Япа. А нахожусь я рядом с людьми, которым нет никакого дела до грязных сплетень.
 
Значит, Вы точно рекламный агент Джои Яп :)
То, о чем я писала, рассказывал Мастер Яп Чен Хай на курсе в Москве и я это слышала.
А что касается:
Цитата
Кто приходит на занятия к Джои Япу, тот уже не хочет учиться у кого - то другого.
на мой взгляд, это довольно смелое заявление. Я как раз познакомилась на курсе Мастера Яп Чен Хай с одной женщиной, которая случайно попала на обучение к Джои Яп. Она написала письмо в центр совершенства в конце 2003 года, уже после того, как Джои Яп начал работу самостоятельно. Она хотела учиться в центре совершенства у Мастера Яп Чен Хай. Ей ответили, что Яп Чен Хай будет проводить курс в Лондоне. Когда она приехала в Лондон, выяснилось, что курс будет вести Джои Яп и она почувствовала себя обманутой, поскольку ее просто "кинули". Но раз приехала в Лондон, то проучилась на этом курсе. И как раз после обучения у Джои Яп, она приехала в Москву и пришла на курсы Мастера Яп Чен Хай. Кстати, она очень нелестно отзывалась о Джои Яп. :(
Вот такие дела. И это не сплетни, а рассказ очевидца. Здесь речь идет не о знаниях, а об этике. Человек может быть сколь угодно умным и говорить красивые слова, но если он обманывает, это вопрос не знаний, а этики и честности.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, достойная ученица, простите – гранд-ученица, своего мастера!
Прежде чем кого – то осуждать, надо хотя бы немного подняться до уровня того человека, о котором Вы ничего не знаете, или хотя бы подпрыгнуть.
И ответьте мне, пожалуйста, на вопрос, если у Вас бывает желание, что кроме красивой рабочей тетради на аглицком языке и ОБС Вас интересует в фэн шуй?
А касательно ума Джои Япа, Вы, верно, подметили, как и у всех умных людей, у него достаточно ума, не реагировать на жалкие укусы из под-тишка.
А если у Вас достаточно собранной информации о честности и обмане, о котором Вы с такой уверенностью говорите, то в таком случае Вы можете получить бонус на поездку в Малайзию на участие в судебной конференции, посвящённой году Собаки и пригласить своего наставника. А если Вы просто пустобрёх, тогда научитесь быть умной и держите свои мысли при себе до тех пор, пока у Вас не будет достаточных оснований для своих заявлений.
Да и как мне кажется, пора уже и одесситу, высказаться, сколько можно себя сдерживать? Я готов.
 
Да и вправду, кватит уже зря брехать. Кто-то что-то услышал, кто-то что-то рассказал, через пятые-десятые руки ... Или вам действительно больше нечем себя занять?
Или вам прямо сейчас необходимо выяснить, какой из гранд-мастеров лучше? Все равно вам до них еще далеко. Учитесь пока у местных специалистов, остальное придет потом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Здравствуйте, достойная ученица, простите – гранд-ученица, своего мастера!
Вы, Lucky, просто хам :) Хоть и пишете об уважении к Мастерам, сами только и издеваетесь над теми, кого уважают и признают во всем мире. "Гранд Мастер" - это не звание, а признание знаний. Яп Чен Хай не сам себя так назвал, его опыт и знания признают все Мастера, что и отражено в их материалах, например, на сайте конференции в Сингапуре.

Цитата
Из студентов академии, прошедших серьёзный отбор на право преподавания китайских искусств, у нас на русско-язычном пространстве, такую возможность получил инструктор академии – Владимир Захаров. Так что у нас на постсоветском пространстве два инструктора, которым разрешено преподавать от имени академий – это Анатолий Соколов от Яп Чен Хая и Владимир Захаров от Джой Япа.
Насчет Академий - дело простое. Каждый может зарегистрировать Академию, даже Вы, тогда сразу станете академиком, и сможете преподавать от имени своей академии :) По поводу истории в Лондоне, это не "ОБС", и не " пятые-десятые руки ... ", это рассказ моей хорошей знакомой, которой у меня нет оснований не доверять. Я могу Вас с ней познакомить, если хотите.
Ирина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А чем конкретно не понравилось ей выступление Джои Япа? То, что его пригласили вместо Яп Чен Хая - это вина организаторов. Видимо последний отказался или не смог приехать, и они решили не отменять курсы, а заменить преподавателя. В любом случае, если кого-то что-то не устроило, все претензии нужно предьявлять к организаторам, а не к Джои Япу, он-то перед вашей подругой в чем виноват? Или он провел плохо эти курсы, или лапши им на уши навешал? Вы уж раскажите что-то поконкретнее, если уж начали разговор.
А когда кто-то про кого-то что-то говорит плохо, нужно выслушать обе стороны, чтобы разобраться, кто-же все-таки виноват. Если сам Джои Яп не собирается вступать в эти споры, то по одним только односторонним заявлениям Яп Чен Хая сложно выстроить обективную картину.

А лично для меня сейчас намного важнее, что и как поставить в своей собственной квартире, чем следить за интригами гранд-мастеров.
Чего и вам советую.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
А когда кто-то про кого-то что-то говорит плохо, нужно выслушать обе стороны, чтобы разобраться, кто-же все-таки виноват. Если сам Джои Яп не собирается вступать в эти споры, то по одним только односторонним заявлениям Яп Чен Хая сложно выстроить обективную картину.

А лично для меня сейчас намного важнее, что и как поставить в своей собственной квартире, чем следить за интригами гранд-мастеров.
Чего и вам советую.

Спасибо, Iriada. Мало что могу к этому добавить.

На счет той речи в Москве, которая здесь упоминается: Публично оскорблять другого человека, когда тот не присутствует в зале, это, по меньшей мере, неэтично.
Если объективно вслушаться в текст речи, позиция весьма странная: если кто-то пойдет на курс к такому-то я не хочу этого человека больше видеть на своих курсах. Звучит как анафема, замешанная на шантаже

На счет того, что кто-то из студентов был чем-то недоволен: 1. Еще нужно разобраться, чем именно и в каком контексте. 2. Это нормальный процесс, когда люди ходят на разные курсы и находят что-то свое.

Думаю, имеет смысл обсуждать теории и их применение, методы и опыт, не сотворив себе кумира в лице кого бы то ни было. Каждый сам выбирает себе учителя. Это нормально. Многие согласятся, что это трезвая и взрослая позиция.

С уважением,
Владимир Захаров,
инструктор Академии мастерства китайской метафизики
www.masteryacademy.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Да я бы лучше познакомился с нормальной и красивой девушкой, можно просто хорошей девушкой, далёкой от мира сует и не изнурённую фэн шуем и нашёл бы, о чём с ней поговорить, вместо того чтобы обсуждать у кого какого цвета слюни в момент фанатизма. Ещё Господь, говорил, не сотворите себе кумира. И я не собираюсь его сотворять и тем более следовать веяниям моды. Если я трачу деньги, то трачу их на полезные знания, а не на билеты в концертный зал того или иного мастера. Чего и Вам желаю.
 
О, Лаки, светлая мысль, давайте наконец познакомимся :wink: и пойдем выпьем за здоровье Яп Чен Хая и Джоя Япа, чтобы они были здоровы, и жили сто лет!!!
Да, нафиг причину по которой разошлись их пути, это их внуреннее дело, пускай сами разбираются.

И вообще, господа, ей богу, Вам не надоело муссировать эту тему? Давайте направим энергию в мирных целях! Наше дело получить знания, и каждый сам выбирает с кем идти.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нет, Lucky, тут тебе не повезло. Если на этом форуме и есть хорошие и красивые девушки, то они все действительно изнурены фэн-шуем. :lol:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нет, Lucky, тут тебе не повезло. Если на этом форуме и есть хорошие и красивые девушки, то они все действительно изнурены фэн-шуем. :lol:

Нет уж, Iriada, за всех, плиз, не говорите :P
И, вообще, Лаки, можно быть изнуренным только плохим фе-шуй :wink: :wink:, вы же знаете.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
А чем бизнес Джои хуже бизнеса Рэймонда или владельцев этого сайта....
В.З.
Я думаю, что бизнес Джои даже лучше бизнеса многих посетителей этого сайта. Это действительно хорошо поставленный бизнес, который здесь правильно сравнили с бизнесом госпожи Правдиной. Исследованиями по фэн-шуй здесь и не пахнет, зато сильно пахнет умением хорошо себя подать и умением хорошо заработать.
Похоже, в фэн-шуй есть два типа людей: коммерциализированный и увлеченный. Видимо, так было и раньше. Как рассказывает Джозеф Ю, мастер Jiang Da Hong, создавший метод летящих звезд, умер в нищете, несмотря на то, что его признают одним из самых известных мастеров фэн-шуй прошлого. Этот великий мастер относился к увлеченному типу. Второй тип "мастеров" - популяризаторы, подобные Лиллиан Ту, Наталье Правдиной, Джои Япу и раньше их было немало, но их имена канули в лету за ненадобностью. Они зарабатывают не на знании фэн-шуй или использовании его, а на умелой эксплуатации желания народа узнать о фэн-шуй. Они собирают многолюдные лекции, пишут красивые книги.... Здесь не нужно серьезно заниматься фэн-шуй, нужно лишь сделать красивую упаковку и дело пойдет :)
Многие благодарны таким популяризаторам, поскольку начинать хорошо с малого. Но серьезным людям всегда требуется больше.
Поэтому, каждый может сам решить для себя, хочет ли он заниматься бизнес-фэн-шуй (при этом можно даже торговать ветряными колокольчиками) или настоящим фэн-шуй, который может, и не принесет много денег, но зато принесет много радости и гармонии в жизни. Многие мастера говорят, что фэн-шуй в первую очередь о самореализации и о гармонизации человека. О бизнесе речь ведут другие.
Ирина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума