О форуме и его участниках

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
О форуме и его участниках
 
Цитата

Origami,

обратил внимание, что в другой теме вы запросили жасмин о консультации, поэтому снимаю свое предложение помочь вам получить ответ на один вш самый важный вопрос. Желаю удачи!

Даокид,

я не могу нанять консультанта, я живу далеко, а поездку оплатить не могу. Мне не нужны точные расчеты, куда переносить плиту и санузлы - этого не получится сделать и я об этом написала. Я хотела задать вопрос о том, как можно правильно определить направления. У меня сейчас полная путанница. Если бы кто-то из Консультантов в обозримом будущем оказался неподалеку, я бы хотела попробовать договориться о консультации. Для этого и хотела задать вопрос в личку.

Очень жаль, что Вы отказались ответить на мой вопрос. Я не понимаю, почему, что в этом такого. Вы же написали, что это займет 5-10 минут.

Я буквально несколько дней как зарегистрировалась на этом форуме. И у меня уже такое ощущение, что здесь идет какая-то война. Мне это непонятно. Есть много профильных форумов, где люди помогают друг другу. Я сама общаюсь на 3-х профессиональных форумах, где можно задать вопрос и получить ответ профессионала или любителя - тут уж личное дело каждого, кому верить. Я уважаемый профессионал в своей области и отвечаю на вопросы, если знаю ответ. Не вижу в этом ничего зазорного.

Очень надеюсь, что Вы измените свое решение. Прошу Вас об этом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Я буквально несколько дней как зарегистрировалась на этом форуме. И у меня уже такое ощущение, что здесь идет какая-то война

угу, согласен :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Nikita, Origami,
это не война, это ....тысячная попытка объяснить, что ответы на все свои вопросы а-ля "каким способом улучшить свою жизнь" в рамках форума ответить не реально. И еще не умершая надежда на понимание со стороны спрашивающих и  возмущающихся по этому поводу.  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну так и давайте по теме отвечать (или не отвечать), а то как детский сад. >:(
На форум приходят постоянно новые пользователи-вот и получается , что в тысячный раз
Цитата
это ....тысячная попытка объяснить
Merit,
киньте взор на столпы моего сына , если не трудно.Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дочитала ветку. И вот что я вам скажу. B консалтинге очень важно расположить к себе клиента, дать понять, что твои услуги нужны, что они решат те проблемы клиента, с которыми он пришел.

Kлиент должен видеть, что консультант заинтересован работать с ним и ВНИМАНИЕ! тоже ценит его время! И даже если клиент не может купить услугу в этот раз, мы можем помочь бесплатно, зная, что когда у клиента будет бюджет, он придет именно к нам. И расскажет своим знакомым. И спросит именно нас, если возникнет вопрос в смежной области. Это Leads, их нужно взращивать.

В моем бизнесе клиентами не бросаются. Может, фэншуй так хорошо раскручен, что Консулътанты могут себе это позволить, я не знаю, я слишком новый человек в этой теме. Но это повод задуматься.  ;)

Merit, Вам хочу сказать отдельное спасибо! Вы мне очень помогли, я не знаю, профессионал ли Вы в феншуе или любитель, но отношение к клиенту у Вас профессиональное!  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Я буквально несколько дней как зарегистрировалась на этом форуме. И у меня уже такое ощущение, что здесь идет какая-то война

ха ;D ;D, и немцы как всегда эту войну начали
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Так что, KKK, чем могла, тем помогла  Удачи

спасибо Аня , за советы и консультацию

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Nikita, сверх сильная и сильная это разные вещи
Карта вашего сына сильная
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Nikita,
Смотрю карту. Мое видение, согласна с _Аня_  карта просто сильная, нужны вода и металл. По-моему мальчик  дружелюбный, тактичный, но не уверен в себе. Из-за этого могут быть ментальные проблемы, депрессии  (это усугибили проблемы с лицом, Вы не пробовали обратиться в соответствующие клиники, сейчас это решают).  Ему нужны самодисциплина и общение, хотя и могут быть проблемы в общении со сверстниками. Все равно, замыкаться не стоит, находить пути к взаимопонимианию.  Еще проверьте  запад и северозапад в квартире, что там находиться. В чем еще был вопрос?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


Конкуренция в консалтинге высокая, но часто война идет даже не между конкурирующими консультантами, а на стороне клиента, потому что там кто-то против. Часто, если клиент - фирма, некоторые ЛПРы не верят в успех консалтинга, считают, что это будут деньги, выброшенные на ветер. И с этим приходится считаться и уметь убеждать и делать "подарки".

Вспомнилось про консалтинг...
Примерно около года назад на этом форуме появился бизнес-тренер Олег Зенков и консультант ФШ, и проводил тут свою рекламную компанию по правилам, о которых вы говорите, с умением убеждать и прочими атрибутами стандартной рекламной компании

http://forum.feng-shui.ru/index.php/topic,4876.0.html

Прошел ровно год, сейчас его сайт с фш дипломами и услугами вы скорее всего не найдете в инете.
Зато можете почитать о нем здесь.

http://oleg-zenkov.livejournal.com/

Мое мнение, как правило к каждому консультанту находит дорогу именно его клиент. Есть созвучие в бацзы обоих, люди притягиваются друг к другу. И находят и способы связаться и способы договариться.

Именно поэтому все разговоры о конкуренции абсурдны.
Ее нет в этой области.
Если Небом предрешено быть человеку консультантом и он следует этому пути, его клиенты, те, кому Небом предписано обрести помощь именно этого человека, всегда найдут к нему дорогу.

Именно по этому для нашего с моими коллегами проекта я придумала название Путь Удачи.

Кстати, недавно это обсуждали с коллегами, к кому-то идут люди рожденные в день дерева, к кому-то  в день воды :)

Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Origami,

только что приехал, спешу ответить по поводу войн и прочей чепухи =)

1. Место, где мы с вами находимся, называется Международный Форум Фэн Шуй.
2. Международный Форум Фэн Шуй - это организация, в которую входят профессиональные консультанты и преподаватели фэн-шуй. Они так и называются "Консультант МФФШ", "Преподаватель МФФШ";
3. Я не являюсь ни консультантом, ни преподавателем МФФШ, поэтому когда я вижу, что человек задав мне вопрос, сразу после этого обращается к консультанту МФФШ о проведении консультации , я считаю корректным отстраниться, давая и вам, и консультанту возможность спокойно, без беготни по форуму или по консультантам решить вопросы. Я стараюсь вести себя как вежливый гость, хотя может  быть у меня не всегда это получается;
4. Вопросы о платных консультациях я поднимаю постоянно по двум причинам: а) потому что я хочу, чтобы и у участников форума, и у консультантов, которые по не понятным для меня причинам соревнуются между собой, кто больше выдаст информации, появилось понимание и принятие простого факта КОНСУЛЬТАНТ ФЭН-ШУЙ ЭТО ПРОФЕССИЯ. И частью любой профессии является оплата труда специалиста. Выше я упоминал о бесплатной скорой медицинской помощи. Так вот дело в том, что труд врачей скорой помощи тоже оплачивается... нашими деньгами, только это делается заранее путем оплаты медициских страховок. б) потому что я хочу, чтобы люди поняли, что ответы на форумах и профессиональная консультация - это две большие разницы. Получить ответ на форуме - это все равно, что открыть зуб, не вылечив его. Любое лечение требует специально отведенного времени, в  достаточном для лечения объеме. Здесь пытались сказать, что прически это что-то конкретное, осязаемое. Но подумайте с чем вы обращаетесь на форум. С просьбой помочь УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ!!! А здесь какие-то разговоры о жадности консультантов, о каких-то космических гонарарах аж целых 98 долларов. 


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
К вопросу о конкуренции "в этой отрасли". Конкуренция появляется всегда, когда появляется второй человек =) Конкуренция есть в семье, в школе, на работе, на форумах... Это факт. Этого не надо стесняться, это, наоборот, надо поощрять, потому что конкуренция в любой сфере, стимулирует развитие.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо,Merit , за ответ!
Мальчик у меня действительно пока  мальчик, а не мужчина, и не потому что подруги нет, а вообще во многом инфантильный, с матерью у него конфликты (та считает, что он как 16-летний , ну и я естессно, в этом упущении воспитания виноват)
Коллеги смеются, подтрунивают, своди его в бордель, и все дела, где проблема?
Лицо -кожу -лечим горм. препаратами, успехи есть - стало чище.
Вообще парень внешне симпатичный, выше меня ,180 -182, с правильными чертами лица, нос чуть с горбинкой, стройный.
Подруги нет, не пойму почему? Не буду же я их ему искать , в интернете или где?
Если уж сам  в универе не нашел :-\
Сын -белоручка, абсолютно не способен в плане закрути-прибей-почини, в этом плане естессно , опять я виноват, что не приучил , не научил и т.д., отдельно от них жил, редко видел, не воспитывал , ну и т.д.
Сейчас сын живет у меня, на западе, северо-западе - его комната, окрашена в желтый цвет, с белым и серебристым в отделке ..
Комната правильно выбрана?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид,

Спасибо за ответ, теперь я поняла, что Вы имели в виду.

Нет, у меня нет договоренности о консультации о Бацзы, мне очень хочется узнать Ваше видение моей ситуации!

Еще меня интересует вопрос, как точно измерить направление, когда речь идет о разнице в пару градусов? Можно ли это сделать самостоятельно и если нет, то чем будет отличаться подход консультанта? Но это, наверно, вопрос для другой темы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я и не предполагала, что здесь такая беседа завязалась...

Может быть нам стоило бы добавить некоторые мысли из этой беседы в "правила форума"? Ведь люди, приходящие сюда, не знают, сколько времени и сил подчас тратится на консультацию, они просто задают вопросы, на которые хотят получить ответы и искренне расстраиваются, если им не отвечают. Если бы они имели возможность с самого начала прочитать хоть что-то о том, что такое бацзы, фэншуй, как выглядит и сколько времени занимает консультация на ту или иную тему, как и в каком объеме консультанты могут ответить на форуме - такие дебаты свелись бы к минимуму. Тем более, сами знаете, что фэншуй подчас воспринимают как информацию о том, где поставить жабку - а это посоветовать, согласитесь, не составляет труда. ) Поэтому отказ в ответе или его ожидание воспринимается как простое нежелание консультантов написать пару фраз. Давайте дадим гостям форума возможность узнать о том, как лучше спросить, чтобы ответили и быть реалистичными в своих желаниях. :)


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Может быть нам стоило бы добавить некоторые мысли из этой беседы в "правила форума"? Ведь люди, приходящие сюда, не знают, сколько времени и сил подчас тратится на консультацию, они просто задают вопросы, на которые хотят получить ответы и искренне расстраиваются, если им не отвечают. Если бы они имели возможность с самого начала прочитать хоть что-то о том, что такое бацзы, фэншуй, как выглядит и сколько времени занимает консультация
NatTsy, о, ваша правда ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата
Может быть нам стоило бы добавить некоторые мысли из этой беседы в "правила форума"? Ведь люди, приходящие сюда, не знают, сколько времени и сил подчас тратится на консультацию, они просто задают вопросы, на которые хотят получить ответы и искренне расстраиваются, если им не отвечают. Если бы они имели возможность с самого начала прочитать хоть что-то о том, что такое бацзы, фэншуй, как выглядит и сколько времени занимает консультация
NatTsy, о, ваша правда ;)
Правда то, что пары фраз не хватает никому. И начинается беготня по темам... по консультантам. Это ненормальная ситуация.

Никита, что касается вашего сына, то поверьте, отчеты с этого форума вам не принесут решения проблемы. А ваш "мальчик" ... пардон... взрослый мужчина, вам покажет не просто зубы,  а настоящие клыки. ;) Не от того, что кто-то не хочет дать вам совет, а от того, что вы СЛЫШАТЬ его не хотите.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


Правда то, что пары фраз не хватает никому. И начинается беготня по темам... по консультантам. Это ненормальная ситуация.

Ситуация совершенно дурацкая, народ носится по форумам и задает один и тот же вопрос. И даже в рамках этого форума
уже несколько человек написали по одной карте в разных темах примерно одно и то же в течении суток!

Консультанты тратят свое время зазря, предлагаю копировать ответы друг-друга!
Будет экономия сил и времени!

И человек везде быстро получит ответ на свой вопрос!  ;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Chernat, Marya..
Да, нет, учавствовал, просто бывшая считает, что мало (я в море ходил по 3-4 мес.) , потом бывшая его вообще увезла, адреса не сообщала, только бабки требовала по телефону, ну, долгая история, короче, пыталась она моему сыну другого отца найти, а не нашлось никого, кто бы принял моего как своего..
Мне сложно с сыном (это насчет ,,клыков") -он сильный Огонь, я -слабое Дерево, мои аргументы для него -пшик, сразу злится и орать на меня давай..
А живем мы в доме, у сына своя западно-северо-западная часть , вход с запада, может водить кого угодно, спит на двухспальной кровати..Еще одну квартиру специально для него я снимать не намерен.. :o
Всем спасибо за ответы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Успехов вам Nikita с сыном, поверьте опыту, он найдет свое счастье, тут вам где-то уже писали
И характер у него вполне в духе "клыков"
И вы ему "полезны"  :)
Так, что то, что он сейчас с вами ему на пользу
У него многое впереди, и ему многое по плечу, смотрите на него как на мужчину  ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума