О форуме и его участниках

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
О форуме и его участниках

Даокид, предпоследнее - просто супер, наконец-то кто-то сказал то, что необходимо было сказать. Надоели упреки за жадность, надоели вопли о нежелании помочь, которые так щедро сыпятся в адрес консультантов здесь, на форуме. Считаю, что вот этот твой пост нужно поставить в начале всех страниц темы "Бацзы".
Надеюсь, что доступная манера изложения поможет читателям в выборе.
Была ли полезна информация?

Цитата

Аня, Вы зря обижаетесь..я же не это имела в виду (ну что не доверяю Вам или сомневаюсь )-просто решила , что Вы ,,не волшебник , а только учитесь"  :-*

а форум читаю  по -возможности и спасибо Вам за оценку моей карты в плане здоровья, только сдается мне , что не в здоровье дело, а глубже копать надо, вот и мечусь как коза (ну или лошадь ;) ;))по форуму

Все продолжают учится  :) И я тоже.

Я не обижаюсь, просто теперь разделяю точку зрения своих коллег, что есть те, кому не стоит отвечать в форуме.

Многие консультанты учились вместе со мной, и поверьте у них опыт по времени такой же или даже меньше, и думаю им было странно читать ваши слова, о том, что несколько лет это недостаточный опыт.
Так же огромное количество тех, кто только закончил курсы и приходит сюда попробовать силы, посоветоваться с коллегами были, вероятно, в недоумений...вашим пренебрежением к опыту в несколько лет ;D
И теперь задумаются, а стоит ли отвечать?
А то как Аня ответят, потратив на это свободную минутку, а те ба!!!

Особенно будет странно это читать ученикам Захарова, Кубни и Подчерненой, как правило после их курсов человек способен консультировать с получением результатов очень быстро.

Следую Воле Неба

Цитата

Даокид, предпоследнее - просто супер, наконец-то кто-то сказал то, что необходимо было сказать. Надоели упреки за жадность, надоели вопли о нежелании помочь, которые так щедро сыпятся в адрес консультантов здесь, на форуме. Считаю, что вот этот твой пост нужно поставить в начале всех страниц темы "Бацзы".
Лично я тоже за консультацию специалистов. Но цены вы свои как формируете? Пересмотрели бы консультанты свои космические расценки, в раз 10 меньше - может всё и изменится.

Думаю, что цена консультации формируется не по собственному желанию консультанта, а исходя из того, что диктует сама жизнь. Снизить цену в 10 раз - для меня, например, это банкротство фирмы, невозможность дальнейшего обучения и деградация (в результате), как специалиста.
Самое интересное, что купить жабку в ближайшем киоске и купить консультацию, вы ставите  примерно в одном диапазоне цены. Исходя из 10тикратного снижения цены.
Кстати, думаю, что все консультанты идут навстречу и модерируют цену, вы просто спросите.

Цитата

Цитата

Лично я тоже за консультацию специалистов. Но цены вы свои как формируете? Пересмотрели бы консультанты свои космические расценки, в раз 10 меньше - может всё и изменится.

Вот так и формируются мифы: на сайте, как бы случайно, появляется человек и в первом же своем сообщении на форуме говорит о космических расценках консультантов. Потом на форум приходят новички, читают такое сообщение и в голове у них закладывается установка "у консультантов космические расценки, поэтому даже нет смысла к ним обращаться за профессиональной помощью". При этом, заметьте, этот кто-то не сопровождает свое сообщение аргументами или фактами.

Знаете ли, все в этом мире относительно: для кого-то 50 рублей космическая сумма, а кто-то из-за $1 000 000 даже телефонную трубку не снимет.
Я читаю журнал "Лопань"

Цитата

Думаю, что цена консультации формируется не по собственному желанию консультанта, а исходя из того, что диктует сама жизнь. Снизить цену в 10 раз - для меня, например, это банкротство фирмы, невозможность дальнейшего обучения и деградация (в результате), как специалиста.
Самое интересное, что купить жабку в ближайшем киоске и купить консультацию, вы ставите  примерно в одном диапазоне цены. Исходя из 10тикратного снижения цены.
Кстати, думаю, что все консультанты идут навстречу и модерируют цену, вы просто спросите.

я не вижу проблему со снижением цены в 10 раз. Например, тратите вы на консультацию в среднем 3 часа, так снизьте это время в 10 раз. Пусть консультация длится 18 минут вместо 180 минут. Качество консультации трудно измерить деньгами, нет надежных формул. Но стоимость времени можно объективно оценить. Именно поэтому стоимость профессиональных консультантов привязывается ко времени.
Я читаю журнал "Лопань"

Даокид, я об этом и писала, что каждый консультант модерирует свои цены.

[glow=red,2,300]Я не обижаюсь, просто теперь разделяю точку зрения своих коллег, что есть те, кому не стоит отвечать в форуме[/glow].

Аня! Аня! Аня!
ну вот абсосолютно ВСЕ ВЫ не так поняли!
во-первых : свою консультацию по ба-цзы мне ни Вы , ни др. не предлагали (в теме SOS!), наоборот написали, а хватит ли у самой ККК духу отвечать на вопросы о здоровье в форуме?
а некоторые вообще сочли меня аррогантной , написали, мол, и никто вам и не ответит..

не отвечать мечущимся, страждущим и ищущим ответа - в каком-то смысле грешно, особенно если есть такие знания и возможности помочь..
это все равно, что не дать жаждущему глотка воды , имея целую канистру..
может быть, наивно, но я бы , имея такие знания ,давала бы первоначальную оценку по ба-цзы или по фен-шуи дома забесплатно, если человек -ну не может , ну нет у него денег!!!- заплатить, если бы это сработало, то ситуация бы у клиента улучшилась -так? - и след. советы -рекомендации он /она уже могли бы заплатить!
может, я наивно рассуждаю, в Германии как правило, люди честнее и педантичнее в плане денег.. очень часто люди находят деньги , ценности и относят их в полицию (например, в поезде Берлин-Франкфурт нашел пожилой мужчина в пакете 400 000 евро и честно сдал, получив за это смехотворное вознаграждение в 5000 евро)..

Цитата

Origami,

странно, мой ответ пропал, но вчера у меня были перебои со связью, так что попробую воспроизвести свой ответ:

прогноз там действительно унылый, но я не готов его комментировать, потому что не знаю, на основании чего этот прогноз делался. Давайте поступим так, сообщите мне свою дату, время и город рождения, и сформулируйте свой самый важный вопрос, я вам на него отвечу.

Даокид, спасибо!  :D

Цитата

не отвечать мечущимся, страждущим и ищущим ответа - в каком-то смысле грешно, особенно если есть такие знания и возможности помочь..
может быть, наивно, но я бы , имея такие знания ,давала бы первоначальную оценку по ба-цзы или по фен-шуи дома забесплатно, если человек -ну не может , ну нет у него денег!!!- заплатить, если бы это сработало, то ситуация бы у клиента улучшилась -так? - и след. советы -рекомендации он /она уже могли бы заплатить!
может, я наивно рассуждаю, в Германии как правило, люди честнее и педантичнее в плане денег.. очень часто люди находят деньги , ценности и относят их в полицию (например, в поезде Берлин-Франкфурт нашел пожилой мужчина в пакете 400 000 евро и честно сдал, получив за это смехотворное вознаграждение в 5000 евро)..

Ужас... слов нет...откуда вам знать, сколько сегодня бесплатных советов дал каждый из нас и где? Никогда не делайте выводы, если вам видна одна сторона медали.
Как вы можете судить о нашей честности? Кстати, например, я была очень честна с вами и сразу сказала, что вряд ли опытный специалист согласится вас консультировать.
Даокид был с вами суперчестен - даже давал советы.
Аня - ну я не знаю, как еще оценивать... но вы хотя бы понимаете, что она пару часов минимум просидела с вашим анализом здоровья?

И при чем здесь 400 000 евро?

И вы говорите о честности и канистрах? Ужас. :o

[glow=red,2,300]Так же огромное количество тех, кто только закончил курсы и приходит сюда попробовать силы, посоветоваться с коллегами были, вероятно, в недоумений...вашим пренебрежением к опыту в несколько лет[/glow]

Аня! с чего Вы взяли , что я Вами пренебрегла?

ну а насчет консультанта, то я врачей -адвокатов, др. специалистов - всегда стараюсь выбирать мужчин..не знаю , почему, внутренне какое-то , может, оттого , что я -слабый Огонь -ян, вот и ищу др. ЯНОВ? ;) ;)

тест по здоровью подтвердился на 50% , так?
ну это же все в прошлом, правильно?
уже не изменишь! а вот если будущее действительно можно ,, увидеть и трасформировать", то кто же захочет на 50 % чтоб получилось?
я не хочу..
у меня и так вся моя прошлая жизнь -сплошные 50 , а то и 30 % от возможного..в школе была лучшей в классе , а в жизни не добилась практически ничего.. в гороскопах и западной астрологии разочаровалась (долгая история как и почему)
вот пришла к фен-шуи, действительно хочу разобраться ,,работает ли ЭТО"

посмотрите , как форум-то оживился , благодаря последним дискуссиям!!!!

Цитата

[glow=red,2,300]Я не обижаюсь, просто теперь разделяю точку зрения своих коллег, что есть те, кому не стоит отвечать в форуме[/glow].

Аня! Аня! Аня!
ну вот абсосолютно ВСЕ ВЫ не так поняли!
во-первых : свою консультацию по ба-цзы мне ни Вы , ни др. не предлагали (в теме SOS!), наоборот написали, а хватит ли у самой ККК духу отвечать на вопросы о здоровье в форуме?
а некоторые вообще сочли меня аррогантной , написали, мол, и никто вам и не ответит..

извините, что реагирую на сообщение, адресованное не мне, но тема общая получилась.

ваша точка зрения основана на ошибочных предпосылках. Вы сравниваете консультацию по ба-цзы с "глотком воды для жаждущего", но это не корректное сравнение, и объясню почему:

существуют разные виды помощи. Например, скорая медицинская помощь . Это тот вид помощи, когда у человека не остается никакого выбора. Именно по этой причине, врачи обязаны безусловно помогать людям в экстренных случаях. И вот здесь ваше сравнение с глотком воды будет уместным.

и есть другие виды помощи, когда у человека есть выбор. Например, помощь адвокатов, помощь специалистов по ба-цзы или помощь врачей-косметологов.  Зайдите в кабинет врача-косметолога и сказать "Дорогуша, сделай-ка мне бесплатно пилинг, для тебя же это сущий пустяк". Или зайдите к адвокату со словами : "Ну-ка, уважаемый, расскажи-ка мне бесплатно, как мне отсудить свои деньги?" ... Сомневаюсь, что вы получите от них то, что ожидаете получить, если не оплатите стоимость соответствующих услуг. Так вот для консультанта по ба-цзы любой анализ, рекомендации - это часть его профессиональной работы. И уж если он высказывает свое мнение на форумах, то не потому что он обязан это делать бесплатно, а потому что ЭТО НАДО ЕМУ по каким-то причинам. В случае с _Аня_ ваше поведение меня крайне огорчило: по сути _Аня_ единственный человек, кто высказал свое профессиональное мнение по вашим вопросам.
Я читаю журнал "Лопань"

ККК,

нет людей, которые делают 100% прогнозы. Средняя вероятность прогноза, сделанного с помощью ба-цзы находится на уровне 60% (моя оценка), средняя вероятность прогноза, сделанного среднестистическим человеком, не превышает 50%. Именно по этой причине люди используют такие инструменты, как ба-цзы. Это как очки для человека с ухудшенным зрением.
Я читаю журнал "Лопань"

chernat. ну Вы даете, !
опять неправильно поняли!!! я уже отчаиваться начала! так долго живу в Германии, что разучилась писать (думаю, как многие слова пишутся) и формулировать свои мысли..
канистра -это о жажде, пример с деньгами - это просто случай, вряд ли в др. стране человек отдал бы деньги, найденные им в поезде..
я неск. раз теряла вещи с докуметами даже в нем . подземке - всегда находились и возвращались в полной сохранности..
честность -это насчет , если человек говорит ,,не денег" , то их нету, ну, заплатит, когда будут.. см. мой пост выше..
не сомневаюсь, что многие из знатоков дали хорошие советы начинающим

многоув. Даокид!
большое спасибо за разъяснение насчет % прогноза..
думаю, многим новичкам и случайным посетителям этого форума будет интересно все это прочитать..
я похоже, начала не с того, надо было курс заочный пройти и больше книг , доступных в интернете, прочитать, тогда и  встревать в полемику.. а то как слон на паркете в гостинной  ;)(ругайте меня , ругайте! - я без обид)
кстати , книг М .Кубни нигде нет, даже в библиотеках

ув. Даокид!
у меня вопрос, можно?
почему большиство используют калькулятор ба-цзы на 8zi.ru, а не на feng-shui.ru???
прочитала на форуме, что ба-цзы надо считать вручную, а не доверять калькулятору :-\

Цитата

многоув. Даокид!
большое спасибо за разъяснение насчет % прогноза..
думаю, многим новичкам и случайным посетителям этого форума будет интересно все это прочитать..
я похоже, начала не с того, надо было курс заочный пройти и больше книг , доступных в интернете, прочитать, тогда и  встревать в полемику.. а то как слон на паркете в гостинной  ;)(ругайте меня , ругайте! - я без обид)
кстати , книг М .Кубни нигде нет, даже в библиотеках

конечно, без обид =)

Если вы пришли на форум с вопросами, значит, вам нужны ответы. Если вам нужны ответы, то вам следовало бы принимать любые ответы от любых форумчан.

Если вы пришли на форум с вопросами, ответы на которые рассчитываете получить от каких-то определенных людей, то вам следовало бы задавать вопросы этим людям.

Если вы устраиваете конкурс на право предоставить вам профессиональную помощь, то вам следовало бы объявить критерии: например, только для тех, кто сможет рассказать ваше прошлое с вероятностью 100%. Но в любом случае, вам следовало быть последовательной, а то вы "собесудете" одних, а предложение делаете другим. И уж тем более следовало бы озвучить, что вам нужен консультант-мужчина.

Если вы пришли на форум учиться, то это еще одна ситуация.

Резюме: определитесь, что вы хотите, выделите для себя один приоритет, следуйте за ним без суеты и лишних телодвижений. Иначе вы будете метаться между решениями, так же, как между проблемами.
Я читаю журнал "Лопань"

Цитата

ув. Даокид!
у меня вопрос, можно?
почему большиство используют калькулятор ба-цзы на 8zi.ru, а не на feng-shui.ru???
прочитала на форуме, что ба-цзы надо считать вручную, а не доверять калькулятору :-\

как вы определили, что большинство испольует какой-то определенный калькулятор? мне не известна сравнительная статистика по калькуляторам.

доверять вообще никому не надо, все важное подвергайте рецензии, даже свои собственные мысли. Он-лайн калькуляторы удобны, потому что с их помощью экономится время, но калькуляторы могут ошибаться, как могут ошибаться и люди.
Я читаю журнал "Лопань"

chernat [glow=red,2,300]я была очень честна с вами и сразу сказала, что вряд ли опытный специалист согласится вас консультировать. [/glow]

chernat, этим Вы меня совсем уж заинтриговали, стала думать на тему ,,ШО У МЕНЯ ТАМ ТАКОЕ?"
в смысле, что со мной не так, почему никто не согласится..
случай с Аней - еще раз простите, Аня! - меня огорчает, я чесслово, не знала , про % прогноза, спасибо Даокиду, разъяснил дурочке

Даокид, спасибо!

Я, правда, не понимаю, как итерпретировать по ним будущее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Всвязи с наступлением Нового года по китайскому календарю многие задают вопросы о том, когда же, собст...

Сегодня рассмотрим персональные рекомендации на период Металлической Крыс...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума