О форуме и его участниках

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
О форуме и его участниках
 
день добрый всем!

Цитата
А мне сказали так-то и это только 50% от того, что было на самом деле".

chernat, долго Вы меня еще прокатывать будете?
сделайте опрос, много ли новичков знают о 50-60 %???
вот и я не знала..теперь знаю..

кстати, _Аня_, я заболела.. похоже что-то серьезное, вчера еле-еле голову от кровати оторвала, жар в голове, тесно в груди , дышать нечем.. приняла контрастный душ..легче не стало..была назначена встреча (по совместительству brunch в дорогом отеле за городом) - я при всех разнообразиях -крабы такие-сякие, стол японский, китайский, десерты -сказка и т.д. без аппетита, еле высидела, думала, умру :-[,2 раза выходила на свежий воздух, чуть лучше стало, рано под благовидным предлогом вернулась домой..
лежу в постелях , завтра к врачу..такие вот 50-60 %.._Аня_ вы видели по карте болезнь в октябре?
еще спрашивали меня, не запланированы ли у меня мероприятия по здоровью на октябрь?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
chernat,
Попробую прокомментировать "со своей колокольни" Ваш ответ.
Цитата

1. На форуме создалась ситуация, когда уважение к отвечающему консультанту вообще отсутствует. Результат - специалисты перестают давать советы.
Если Вы говорите вцелом, то я не соглашусь, консультантов здесь очень уважают. А если об отдельных личностях, то да. И такое бывает на любом профессиональном форуме, когда туда попадают совсем случайные люди. На просторах интернета от этого застраховаться сложно. Один из вариантов - ввести клубное членство или доступ только при наличии рекомендации кого-то из форумчан. Поток пользователей на форумe заметно сократился бы, но аудитория при этом состояла бы из "избранных". Будет ли лучше такой вариант?
Цитата

2. Задающие вопросы начинают упрекать консультантов в нежелании "дать глоток воды умирающему от жажды", делается это в весьма грубой форме.
Наверно, опять-таки, Вы имеете ввиду исключения?
Цитата

3. На ответ консультанта обычным доступным языком сразу возникает вопрос :" А почему?". На что хочется ответить:"Вы пришли за советом или за лекцией по теории бацзы?"
А мне кажется, такой интерес вполне понятен. Здесь любят сравнивать консультации феншуй с работой хирурга. Неужели Вы при походе к врачу и выписке назначений не интересуетесь, почему так? Да, врачу нужно уметь объяснить и диагноз, и необходимость лечения доступным для пациента языком, иначе как же? Но с другой стороны, далеко не каждый пациент будет расспрашивать - есть много людей, которые слепо глотают таблетки "что доктор прописал". Наверно, в феншуй консультировании есть тоже разные "пациенты"?
Цитата

4. Постоянное обращение в разные темы, к разным консультантам. Это создает неприятную обстановку на форуме, так как читатель не скупиться в комментариях, типа :" А вот мне такая-то сказала совсем другое", или "А мне сказали так-то и это только 50% от того, что было на самом деле".
Обращаясь опять же к теме хирургов. Если один хирург сказал, что нужна ампутация, неужели не проконсультируетесь еще с несколькими специалистами?

Или все-таки феншуй - это не хирургия?  ;)

Тогда давайте сравним с архитекторами и дизайнерами интерьеров. Ведь и там, пока клиент не будет доволен, он не успокоится. И будет искать именно тот проект, который подойдет на 100%. И в процессе может устроить новый тендер или просто уити к другому дизайнеру. Человеческий фактор...

Наверно, в каждом таком случае это будет что-то свое, но если такое происходит на форуме в массе, я бы задумалась, почему...

Кстати, 3 из перечисленных 4-х пунктов так же могут иметь место быть и при платной консультации. ::)

Цитата

Мы всего лишь пришли к выводу, что просто нужны какие-то элементарные правила общения. Нужны отношения между читателем и консультантом, основанные на уважении.

Соглашусь с одной поправкой. Основанные на ВЗАИМОуважении.

Цитата

Самый последний вопрос, который просто необходимо решать - количество теоретической информации переходит все возможные пределы, возникает конфликт интересов. Думаю, что консультанты должны иметь уважение к своим учителям.
Обрывки информации несут вред читателям, у них создается мнение, что они, ухватившись за пару примеров, уже стали специалистами и могут спорить.  Учитывая, что любой консультант учится на проф. курсах годами, то трудно не возмутиться.
Вот примерно так выглядит то, что мы писали выше, если говорить кратко.

Здесь я не хочу комментировать. Все когда-то начинали. Мне кажется, личное дело каждого, давать или не давать в открытом доступе информацию, которую он когда-то получил за деньги или по счастливой случайности от Учителя. Есть еще такой момент, что информация все равно будет воспринята только теми, кто уже готов к этому. Не зависимо от того, открытый ли это форум, книга, личная консультация или платные курсы.
Случайные люди здесь вряд ли задерживаются, а вот начинающие и другие профессионалы могут сильно пострадать. Ведь развитие не заканчивается и обмен опытом невероятно ценен в любой области. Но на этот счет решать самим консультантам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Обращаясь опять же к теме хирургов. Если один хирург сказал, что нужна ампутация, неужели не проконсультируетесь еще с несколькими специалистами?
молодец, Оrigami, а то на меня как набросились за тему SOS!, такая-сякая , конкурс объявила, а сама ни бум-бум, ничего не понимает..

Nikita, почему и какой комментaрий "о Богах" убрали? кто его читал?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Origami

действительно, колокольня у всех разная...
Думаю, дискуссия зашла в тупик и все вернется на свои места.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мне кажется, личное дело каждого, давать или не давать в открытом доступе информацию, которую он когда-то получил за деньги или по счастливой случайности от Учителя. Есть еще такой момент, что информация все равно будет воспринята только теми, кто уже готов к этому. Не зависимо от того, открытый ли это форум, книга, личная консультация или платные курсы.

совершенно с Вами согласна, Origami
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
кстати ,chernat , Вы сами -то кто?

на форуме зарегестрировыны как "начинающий" , а гонора -выше крыши..
все и вся знаете, всех поучаете (" поучайте лучше Ваших паучат".. ;D ;D)
если можете, есть у Вас такие знания и дар -помогите людям..
не можете или не хотите -не надо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
на форуме уже подымалась тема авторских прав, и во время обсуждения было сказано, что перед началом курсов, слушатели дают подписку о неразглашении информации, полученной во время обучения. Если этот факт имеет место быть, то это уже не "личное дело каждого давать или не давать в открытом доступе информацию, которую он когда-то получил за деньги или по счастливой случайности от Учителя.". Впрочем, если преподаватели и консультанты об этом молчат, значит это их устраивает. Просто хотелось еще раз привлечь к этой теме внимание, не более того.

форум не надо делать "для избранных" и не надо исключать использование профессиональной терминологии. Надо лишь стараться общаться с вопрошающими на одном уровне. Посмотрите форум и вы поймете, почему я об этом говорю. Ситуация: приходит гость на форум и говорит " я новичок  в феншуй и у меня такая-то проблема, моя дата рождения, почему со мной происходит так-то?" и далее следует ответ "Ваш господин дня Бин, он в этом такте сталкитвается с...." и далее в том же духе. Проще надо быть =)

по поводу желания услышать объяснение ответа. Любое объяснение на форуме должно иметь свои рамки (см. первый абзац). Иначе, под видом объяснения ответа запрашивается бесплатное обучение. Все-таки есть разница между разъяснениями во время профессиональной консультации и разъяснениями на форуме.

что же касается консультирования, то дело не в том платное оно или бесплатное. Дело в том, что это форум, где никто не обязан давать ответы, это сугубо добровольное дело каждого. И не столь важно о кому идет речь - о консультанте или не о консультанте. Просто хотелось бы, чтобы гости форума оставляли на пороге сугубо потребительские привычки и не приходили на форум с убежденностью в том, что специалисты находятся здесь с исключительной установкой всех консультировать и всех просвещать. Тогда и не будет раздражения от того, что кто-то не отвечает на вопросы так, как вам бы этого хотелось.

резюме: консультантам желательно пересмотреть отношение к отдаваемой информации, гостям форума желательно пересмотреть отношение к консультантам.

ИМХО
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата

кстати ,chernat , Вы сами -то кто?

на форуме зарегестрировыны как "начинающий" , а гонора -выше крыши..
все и вся знаете, всех поучаете (" поучайте лучше Ваших паучат".. ;D ;D)
если можете, есть у Вас такие знания и дар -помогите людям..
не можете или не хотите -не надо

на этом форуме - никто, как Даокид, читаю, делаю выводы, и ни на что не претендую.

на форуме я действительно имею лэйбл "начинающий", но вы знаете, ККК, я уже выросла из проблем с ярлычками и  чтобы высказать свое мнение мне не нужно числится "экспертом международных институтов и ассоциаций". Что, я, при желании, могла бы оформить весьма быстро. Это достаточно просто и ДАЖЕ не так уж и затратно.
Хочется вам напомнить, что кроме этого форума существует планета Земля и многое другое, типа Вселенной, других галактик. Помогать людям можно не только в рамках этого форума.
О.к., пойду "паучат" поучать. Всем удачи и процветания. ;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

подписку о неразглашении информации, полученной во время обучения
Если это так, то обсуждение вопроса "разглашать или не разглашать в открытом доступе" считаю некорректным.  8)

Цитата

по поводу желания услышать объяснение ответа. Любое объяснение на форуме должно иметь свои рамки (см. первый абзац). Иначе, под видом объяснения ответа запрашивается бесплатное обучение.
Безусловно! Можно, например, вместо повторения элементарных вещей давать новичкам ссылку на FAQ или на другие опубликованные материалы, объясняющие тему. Конечно, не всегда это будет получаться по разным причинам.
Кстати, для начинающих консультантов практика объяснения очень полезна - ведь, объясняя кому-то, начинаешь лучше понимать тему ;)

Цитата

резюме: консультантам желательно пересмотреть отношение к отдаваемой информации, гостям форума желательно пересмотреть отношение к консультантам.
Если мы говорим о гостях форума, т.е. случайно заглянувших людях, то это маловероятно. Как вариант, можно открывать отдельные, особо чувствительные разделы форума только после достижения определенного статуса (количества сообщений и/или времени, проведенного на форуме и т.п.), таким образом хоть немного повышая вероятность, что человек разобрался в правилах общения именно на этом форуме.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть еще одно правило, о котором хочу рассказать новичкам, мастер может вам отказать в прохождении у него обучения, если ему становится известен факт разглашения вами полученных от него знаний.

На сегодня есть консультанты которым отказано в дальнейшем обучении у известных мастеров, если кто-то желает пополнить их ряды - всегда пожалуйста!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

...... Как вариант, можно открывать отдельные, особо чувствительные разделы форума только после достижения определенного статуса (количества сообщений и/или времени, проведенного на форуме и т.п.), таким образом хоть немного повышая вероятность, что человек разобрался в правилах общения именно на этом форуме.

[/quote]

+1000  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума