А как вообще становятся консультантами фэн-шуй?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Мастера и консультанты » А как вообще становятся консультантами фэн-шуй?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
А как вообще становятся консультантами фэн-шуй?
 
Как можно продвигать свои услуги молодым консультантам? Что лучше действует? Объявления или афиши, интернет-сайты или рассылки. Хотелось бы узнать у опытных консультантов, проводят ли они семинары связанные с продвижением консультаций.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наверное, надо быть еще и в удаче. :-)
Тогда заинтересованные в консультациях люди сами Вас найдут.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Безукоризненный способ привлечения сотен клиентов: в течение какого-то времени оказывайте услуги бесплатно. :) Я уже не знаю, в каком лесу скрыться, чтобы знакомые перестали просить а) карты всех своих знакомых, чтобы выбрать мужа, б) проверку всех дат на ближайший месяц для назначения собеседования, в) посетить несколько вариантов новостроек (типа Марьино, Митино, Мытищи - всего на минутку) и т.п. Я могла бы передавать кому-нибудь клиентов, но только если буду знать, что за консультант. Я всем рекомендую Академию Фэншуй, конкретно Александра Анищенко, но там довольно дорого и моя халявная клиентура надеется, что я все-таки сжалюсь и все сделаю. Надеется зря, так как времени не хватает. Так что если кто уверен в своих силах и предлагает услуги дешевле, чем Академия Фэншуй, давайте познакомимся.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна Ш. , я с Вами не вполне согласна. Возможно, мы пользуемся разной терминологией (я говорю о понятии клиент).
Тот способ о котором Вы пишете помогает получить опыт, создать репутацию, но никак не приобрести клиентов.
Вы оказываете дорогостоящую услугу бесплатно - поэтому делитесь способом обрасти халявщиками, от которых "не знаете в каком лесу спрятаться" и хотите это "счастье" переложить на чужие плечи.
Кроме того, многие люди в других отраслях бизнеса пытались ходить по этой дороге. В результате они попадали в дешевую "весовую каегорию". Перскочить с орбиты на орбиту очень трудно. Это знают все из курса элементарной физики.
А в сутках всего 24 часа - это знают все Консультанты слишком хорошо. Вы предлагаете способ доведения себя до полного морального и физического изнеможения.

Это мое мнение, мои наблюдения. Извините, если высказалась слишком резко.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
В 2007 году, в Екатеринбурге я был приглашен на выступление известного фэншуй-специалиста из Москвы в рамках топ-клуба Ассоциации выпускников президентской программы. Уважаемый мною коллега не смог завладеть вниманием бизнес-аудитории, несмотря на информационный характер выступления. Ошибки были таковы:
1. Он много сидел во время выступления.
2. Говорил тихо.
3. Не поинтересовался: а что именно аудитория хочет от него услышать.
И много еще чего.
Результат: никто не обратился к нему с вопросами после окончания мероприятия и вряд ли кто записался к нему на обучение или консультацию.
Мне кажется, обладав хотя бы базовой практикой публичных выступлений данный оратор мог бы быть более успешен.
А что думаете вы?
 
Я новичок, хочу заниматься Фэн-шуй, но от такого обилия информации разбегаются глаза. Хочу попробовать заочные курсы Джозефа Ю. Быть может кто-то оставит отзыв об этой программе обучения или даст совет.
Заранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А как вообще становятся консультантами фэн-шуй? Где получить разрешение на профессиональную практику? Что нужно закончить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Консультантами становятся в момент принятия решения о консультировании. Разрешение на профессиональную практику нигде не выдается. Можно ничего не заканчивать: кто-то консультирует после прочтения нескольких книг о фэн-шуй.
???? Очень смело....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Андрей2005, начните с своего сердца

Цитата
Совершенномудрый не имеет постоянного сердца. Его сердце состоит из
сердец народа. Добрым я делаю добро и недобрым также делаю добро. Таким
образом и воспитывается добродетель. Искренним я верен и неискренним также
верен.  Таким образом и воспитывается искренность.
    Совершенномудрый живет в мире спокойно и в своем сердце собирает
мнения народа. Он смотрит на народ, как на своих детей.

Лао Цзы

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если подходить к делу очень серьёзно, то не достаточно учиться только по книгам. Вы слышали когда-нибудь о врачах, которые получили медицинское образование по книгам «Нормальная анатомия человека», «Гистология», «Оперативная хирургия», «Химиотерапия»?
Медицинские учебники читают студенты, обучающиеся в медицинском ВУЗе.
Консультант фэншуй (Ба Цзы) – это не формальная специальность. Это профессия по ответственности сравнимая с врачеванием. Хотя она не требует ни дипломов, ни лицензий, ни разрешений. Консультант сам берёт на себя ответственность за свои действия.
По моему скромному опыту преподавания в медицинском институте и научной работе под руководством профессора Б.И.Кузника и его достойного последователя профессора Н.Н.Цыбикова, вырастивших более 50 докторов наук, серьёзные знания не получают только из книг.
При изучении китайских наук я проходил обучение у разных Мастеров. За что им чрезвычайно благодарен.
В конечном счёте, своего Учителя я обрел в лице Мастера Джозефа Ю.
В процессе преподавания фэншуй, Ба Цзы и И Цзин, ко мне приходило много слушателей, прочитавших множество книг. У большинства из них было много заблуждений и ошибок. Это связано с противоречивостью информации, подчас недостоверностью её и недобросовестностью некоторых изданий. Именно поэтому эти думающие и ищущие ученики приходят на обучение  к преподавателям. Заблуждений так много, что приходится большую часть их выносить на бесплатные занятия в интернете. Дабы не тратить драгоценное время на платных курсах.
Ищите своего Учителя, следуйте его рекомендациям, чтобы не проходить долгий путь полный ошибок. Предметы китайской метафизики – это наука. И изучать её стоит, имея научного руководителя. Тогда есть шанс, что вы станете грамотным консультантом.
Что касается души, сердца… Они необходимы, чтобы консультант стал выдающимся. Без души и сердца не может быть хороших врачей и консультантов. Но на первом месте знания.
Успехов всем в обучении и консультировании.
Международная Академия Фэн Шуй astro-fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Андрей2005, прежде всего, прислушайтесь к самому себе, выбирайте то, что созвучно вам, вашей душе.
Мир устроен так, что когда ученик готов, то в его жизнь приходит учитель, люди находят друг друга по интуиции, так сказать сердцем.

Я хочу вам рассказать деловую притчу от Тадао Ямагучи

— Учитель, — спросил ученик, — мой партнёр занимается в нашей фирме рекламой, и мне кажется, что он не всё делает правильно. Я хотел бы посоветоваться с тобой.

— Говори, — ответил Учитель, — я постараюсь.

— Он дает рекламные объявления, в которых специально скрывает правду от клиента, причем делает это так, что выглядит, словно он просто не успел сказать всё. Когда я спорю с ним, он отвечает, что главное — чтобы клиент пришёл к нам, а там уже всё зависит от мастерства наших продавцов. Я как раз занимаюсь подготовкой и работой продавцов, — ученик улыбнулся, — и они мне жалуются почти каждый день на то, что чувствуют себя обманщиками, выписывая клиенту окончательный счёт, который всегда, заметь, всегда! — больше, чем клиент ожидает. Что ты посоветуешь сказать моему партнёру? Как ему объяснить, что он не прав?

— Постарайся донести до него одну-единственную мысль, — ответил Учитель, — главное не то, чтобы клиент пришёл к вам, главное — чтобы он ушёл от вас довольным. Тогда он придёт ещё не раз. А ведь мало кто, обманувшись, захочет, чтобы его обманули вновь.
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Согласен, что следует прислушиваться к своей душе и сердцу.
За многие годы преподавания я лично полагал, что следует учить слушателей науке и искусству помогать людям. Тогда будет почёт, уважение, авторитет и достаток.
Видимо я отстал от современной стремительной жизни, в которой многим больше нравится обманывать клиентов, получать с них максимум денег и чтобы клиент при этом остался доволен и пришёл ещё раз.
Я иногда думаю, что стоит пройти тренинги по искусству продаж. И научиться это делать по-современному.
Хотя, вряд ли... Каждому своё.
Международная Академия Фэн Шуй astro-fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Согласен, что следует прислушиваться к своей душе и сердцу.
За многие годы преподавания я лично полагал, что следует учить слушателей науке и искусству помогать людям. Тогда будет почёт, уважение, авторитет и достаток.
Видимо я отстал от современной стремительной жизни, в которой многим больше нравится обманывать клиентов, получать с них максимум денег и чтобы клиент при этом остался доволен и пришёл ещё раз.
Я иногда думаю, что стоит пройти тренинги по искусству продаж. И научиться это делать по-современному.
Хотя, вряд ли... Каждому своё.

fengshuicentr, следуя вашей логики наличие результата у клиента есть обман такового?
Я вас правильно поняла? Или вы не поняли притчу?

Насчет тренингов, то думаю, вы достаточно опытны, чтобы их проводить для всех по части продвижения товара-курсов. Или я заблуждаюсь?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Для тех, кто не понял притчу от Тадао Ямагучи, расскажу притчу про Телевизор

Жил был один продавец телевизоров, он написал в своей рекламе, что его телевизоры дают
1) великолепное изображение
2) отличный звук
Пришел к нему покупатель и купил такой телевизор, и принес домой, стал смотреть. Оказалось, что телевизор действительно дает великолепное изображение и отличный звук. Покупатель остался очень доволен, своей покупкой и рассказал о ней друзьям и знакомым. Так вышло, что от такой покупки стали двое счастливых людей, и продавец и консультант.

А другой продавец телевизоров написал в рекламе, что его телевизоры дают
1) великолепное изображение
2) отличный звук
3) и кофе в постель
Пришел и к нему покупатель, купил, принес домой. Оказалось, что телевизор действительно дает великолепное изображение, отличный звук, однако к разочарованию покупателя, телевизор не приносит кофе в постель…  
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые профессиональные консультанты, подскажите пожалуйста с каких курсов лучше начать продвижение к профессиональному ФШ, в т.ч для членства в МФФШ? На сегодняшний день освоила по учебникам летящие звезды. В восторге!!! Чувствую способности и интерес! Как и где  стать членом МФФШ? Очень жду профессионального совета.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите,пожалуйста,поэтапно,с чего следует начать изучение фэн-шуй?Обучаться могу только заочно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Один очень известный мастер сказал: "Разные школы разъединяют людей." Прав ли он?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здесь новая статья на популярную тему: Как стать Мастером фэн-шуй?

http://feng-shui.ru/directory/articles/what-is-feng-shui/masterfengshui/
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Один очень известный мастер сказал: "Разные школы разъединяют людей." Прав ли он?
Как человек в статусе интересующегося, соглашусь. Но также они могут обогащать. И это уже зависит от людей, представляющих разные школы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Один очень известный мастер сказал: "Разные школы разъединяют людей." Прав ли он?
Как человек в статусе интересующегося, соглашусь. Но также они могут обогащать. И это уже зависит от людей, представляющих разные школы.
Могут обогащать. Только не приветствуется разноплановость обучения. Наверное это уже зависит от ученика.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума