Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Ирэна,

пожалуйста, задайте вопрос в другой теме. Эта тема не для консультаций.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 14, отчасти - 0, нет - 10
 
Хорошо. Простите.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Ирэна написал:
Хорошо. Простите.

Ничего страшного ))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 17, отчасти - 0, нет - 13
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Так как нет новых мнений относительно ранее заданных вопросов, то прокомментирую ранее рассмотренную карту.
Напоминаю:

Цитата
Даокид написал:
Мне интересно узнать ваше мнение, ппоэтому прошу ответить на вопросы:

1. Почему структура представленной ниже карты ба-цзы НЕ "Следование за богатством"?
2. Почему Вода является важной и ценной стихией в этой карте?



Чувствуйте себя комфортно, отвечая на вопросы...

Итак...

Можно ли назвать структуру этой карты "Следованием за богатством"? - Да, потому что в этой карте сильный Огонь и крайне сильная Земля. Вода крайне слабая, а Дерево не в состоянии контролировать Землю. Таким образом, благоприятными божествами являются Продукция и Богатство.

Является ли эта структура "Следованием за богатством"? - Строго говоря, нет. Если брать в расчет варианты Следования, то точнее эту структуру назвать "Ложным Следованием за богатством". Это названием известно всем, на нем я и остановлюсь, но вы должны знать, что это собирательное название множества других структур, которые не являются чистой структурой "Следование за богатством", но в которых Управитель дня вынужден следовать за Богатством.

По поводу Воды. Если кратко, то при правильном использовании Вода является источником мотивирующей силы для перехода в лучшие состояния, а в критических ситуациях (вопросы здоровья, жизни-смерти) наиболее эффективным средством спасения. Ценность обусловлена также тем, что Вода в этой карте минимальна.






Была ли полезна информация, результат опроса: да - 16, отчасти - 0, нет - 10
 
Здравствуйте, Даокид!
Цитата
Даокид написал:
то точнее эту структуру назвать "Ложным Следованием за богатством
Надежда28, говорила что может быть такая структура. Спасибо что поделились.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 5
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
в продолжение своего поста выше...

У меня есть два профессиональных курса Ба-цзы цикла "Мастерство Ба-цзы".
При создании этих курсов я обращался в том числе к лучшим классическим трудам по Ба-цзы, одним из которых является "Ди Тянь Суй" ("Стекающая с Небес суть"). В "Ди Тянь Суй" есть похожий пример (один в один):



Удача этого мужчины в первые десятилетия шла в южном направлении, и жизнь мужчины была в целом безоблачной и весьма удачной. И в этом смысле, его пример неплохо подходит как иллюстрация структуры "Следование за богатством". Но есть один важный нюанс, касающийся Воды, о котором в этом труде не сказано, потому что пример был дан с другой целью. Но у меня была возможность обсудить этот пример с двумя Мастерами: один из них приезжал в Россию, и этот Мастер сказал, что вариант "Ложное Следование за богатством" возможно, а второй Мастер из ЮВА дал более глубокое объяснение через взаимодействие божеств. Во втором случае фигурировала Вода, и логика объяснений была мне близка, потому что именно таким рассуждениям я обучаю своих учеников....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 16, отчасти - 0, нет - 11
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Нази написал:
Надежда28, говорила что может быть такая структура. Спасибо что поделились.

Да, я отметил её мнение.

Здесь важно вот что: если бескомпромиссно согласиться с тем, что структура "Следование за богатством", то важность и ценность Воды нивелируется; если сказать, что это структура "Ложное Следование за богатством", предполагая, что благоприятность божеств такая же, как и в случае "Следование за Богатством", то важность и ценность Воды также может быть нивелирована, потому что у нас учат тому что "Ложное Следование за...." и "Следование за..." по сути одно и то же, разница лишь в учете поддержки Управителя дня. А эту Воду надо обязательно взять в расчет, потому что периоды Удачи меняются и хорошо иметь хотя бы одну пусть и не очевидную, но важную и ценную опцию....


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 16, отчасти - 0, нет - 11
 
Даокид,Ваше мнение-Янские элементы-особенно ДЗЯ-чаще всего не склонны к следованию,даже не имея в карте никакого ресурса? Если интересно-могу показать карту для разбора
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 5
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Партнеры из Майами познакомили с человеком, который поразил меня ясным видением того, что знаю только я. Потрясающий человек с мощнейшим природным даром и удивительной жизненной историей. 100% шаман.

Я получил ответы также о России.





Была ли полезна информация, результат опроса: да - 16, отчасти - 0, нет - 8
 
Номинанты на "Оскар" (2023)


Лучший фильм:

«Всё везде и сразу».
«Фабельманы».
«Банши Инишерина».
«Топ Ган: Мэверик».
«Тар».
«Элвис».
«Аватар: Путь воды».
«На Западном фронте без перемен».
«Говорят женщины».
«Треугольник печали».


Лучший документальный фильм:

«Вся красота и кровопролитие».
«Все, что дышит».
«Вулкан любви».
«Навальный».
A House Made of Splinters.


Лучший анимационный фильм:

«Кот в сапогах 2: Последнее желание».
«Пиноккио Гильермо дель Торо».
«Я краснею».
«Марсель, ракушка в ботинках».
«Морской монстр».


Лучший международный фильм:

«На Западном фронте без перемен», Германия.
«Аргентина, 1985», Аргентина.
«Близко», Бельгия.
«Тихоня», Ирландия.
«Иа», Польша.


Лучший режиссер:

Дэниел Кван, Дэниел Шайнерт — «Всё везде и сразу».
Стивен Спилберг — «Фабельманы».
Мартин Макдона — «Банши Инишерина».
Тодд Филд — «Тар».
Рубен Эстлунд — «Треугольник печали».


Лучшая женская роль:

Мишель Йео — «Всё везде и сразу».
Кейт Бланшетт — «Тар».
Ана де Армас — «Блондинка».
Мишель Уильямс — «Фабельманы».
Андреа Райзборо — «Ради Лесли».


Лучшая мужская роль:

Билл Найи — «Жить».
Колин Фаррелл — «Банши Инишерина».
Пол Мескал — «Солнце мое».
Остин Батлер — «Элвис».
Брендан Фрейзер — «Кит».


Лауреаты «Оскара» станут известны 12 марта в ходе 95-й церемонии награждения, которая пройдет в лос-анджелесском кинотеатре Dolby. Вести премию в третий раз будет американский комик и телеведущий Джимми Киммел.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 10
 
Цитата
Oksana Stankova написал:
Даокид,Ваше мнение-Янские элементы-особенно ДЗЯ-чаще всего не склонны к следованию,даже не имея в карте никакого ресурса? Если интересно-могу показать карту для разбора

У меня сейчас в работе объемная консультация. Никакие другие карты не рассматриваю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 1, нет - 8
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Какое счастье, когда есть возможность игнорировать выбранных людей. Им кажется, что они будут и что у них получится, но так не будет. Я знаю. Сколько их уже проплыло мимо.....



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 16, отчасти - 0, нет - 10
 
Цитата
Даокид написал:

ба-цзы Лилианы Гасинской
https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjAsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNle...=

Из, видимо, известного, но тем не менее, не упомянутого, но интересного с учетом 10летки Грабителя на 7У даже без учета Куйганга (?).
1) против нее было начато официальное уголовное дело - с 25 января 1979 по 6 октября 1987.
2) у нее в целом были проблемы по работе в этот период времени, когда уже в декабре 1978 руководству стало понятно, что эта - проблемная девушка, и она была вследствие чего ограничена в праве сходить на берег. Ее должны были передать на др. корабль и отправить домой - интересно, что бы в итоге ее ждало дома, пусть и без побега)))
3) судя по всему возникли проблемы у ее окружения - как минимум - это допросы, как максимум - это проблемы у тех, кто с ней работал в связи с ее побегом, "крайние".
4) в эту 10летку после побега она встречает женатого мужчину и выходит за него замуж - либо 1979 либо 1980, без понятия, спустя нек-е время она разводится.

https://graty.me/rassekrechennoe-delo-devushki-v-krasnom-bikini/
Изменено: dina - 29.01.2023 20:24:47
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 4
 
dina,

спасибо за дополнительные факты. Думаю. тем, кто анализирует ба-цзы этой женщины, будет полезно о них знать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 16, отчасти - 0, нет - 15
 
Какая структура в карте ба-цзы Джо Байдена? Почему?




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 12, отчасти - 0, нет - 15
 
Даокид, здравствуйте, думаю в карте структура "правильная власть", потому что сезон зимы, хотя 甲 тоже проявлен и дерево довольно сильное.
Изменено: Нази - 07.02.2023 17:08:44
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Нази написал:
Даокид , здравствуйте, думаю в карте структура "правильная власть", потому что сезон зимы, хотя 甲 тоже проявлен и дерево довольно сильное.

В ЗВ месяца 亥 два Небесных ствола: 壬 (Правильный чиновник) и 甲 (Правильная печать).
В день рождения Байдена доминировал 甲, поэтому он образует нормальную структуру "Правильная печать".
Те, кто обучался у меня на курсе по теории Ба-цзы, могут точнее назвать эту структуру: «Печать, использующая Правильного чиновника» (印用官格,Инь Юн Гуань Гэ).

Вопрос: Благоприятен ли Седьмой убийца 癸 текущего года? Почему?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 14
 
Цитата
Даокид написал:
Благоприятен ли Седьмой убийца 癸 текущего года? Почему?

Здравствуйте, Даокид!
Спасибо за вопрос по поводу структуры карты Байдена. Интересно, конечно.
По поводу благоприятности 7у - имхо, благоприятен, поскольку отвлекает на контроль Дух Наслаждение такта, расходует Богатство и порождает Правильную Печать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 5
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
dina написал:
Здравствуйте, Даокид!
Спасибо за вопрос по поводу структуры карты Байдена. Интересно, конечно.
По поводу благоприятности 7у - имхо, благоприятен, поскольку отвлекает на контроль Дух Наслаждение такта, расходует Богатство и порождает Правильную Печать.

Структура «Печать, использующая Правильного чиновника» в своем названии содержит подсказку: используется Правильный чиновник.
Если используется Правильный чиновник, Седьмой убийца является божеством-табу. Правильный чиновник и Седьмой убийца не должны быть смешаны.

Вопрос: какое божество лучше использовать для того, чтобы минимизировать негативное влияние Седьмого убийцы?
(говорим исключительно о карте ба-цзы, большом и малом цикле Байдена).



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 22, отчасти - 0, нет - 13
 
Даокид, здравствуйте.
Цитата
Даокид написал:
какое божество лучше использовать для того, чтобы минимизировать негативное влияние Седьмого убийцы?
Так как, 7 убийца в этой карте это вода, думаю надо использовать, контролирующий элемент, землю, может Цзи или У.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ