Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 


Для тех, кто верит в теорию повторяемости событий каждые 60 лет, еще несколько событий 1963 года:

В марте 1963 года Китайские руководители называют политику Хрущева «авантюристической» и «капитулянтской» и требуют пересмотреть вопрос о границах, навязанных Китаю «неравноправными договорами» царских времен.

1963.06.14 Пекин предъявляет Москве список обвинений из 25 пунктов в адрес советской политики.

1963.07.14 Открытое письмо от имени КПСС с ответами на китайскую ноту из 25 пунктов от 14 июня: идеологический разрыв между двумя государствами.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 6
 
Мне прислали ссылку на Ци Мэнь прогноз на 2023 год. Несколько цитат::

Женщинам особое внимание уделить уходу за верхним слоем кожи.

Я знаю, что женщины следят за своей кожей в целом без разделения её по слоям.

Вопрос: вам что-нибудь известно об уходе за разными слоями кожи?

======================================

Рядом с минусом всегда есть плюс – используйте обратное качество печали – ответственность.

Я понимаю "печаль" как отрицательно окрашенную эмоцию, а ответственность как необходимость отвечать за свои поступки.

Вопрос: как понять, что ответственность является обратным качеством печали?

======================================

Учиться будет модно.

Вопрос: как вы понимаете это?




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 8
 
В продолжение темы повторяемости смыслов [событий] каждые 60 лет.

В 1963 года в СССР зерновой кризис, вызванный засухой и ошибками в сельскохозяйственной политике. Этот кризис привёл к началу многолетних закупок зерна в капиталистических странах, а также к падению авторитета позже смещённого* Никиты Хрущёва.

* Хрущев был смещен в 1964 году в результате "дворцового переворота" (ссылка >>). Произошла смена эпох...




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
Мне прислали ссылку на Ци Мэнь прогноз на 2023 год. Несколько цитат::

Женщинам особое внимание уделить уходу за верхним слоем кожи.

Я знаю, что женщины следят за своей кожей в целом без разделения её по слоям.

Вопрос: вам что-нибудь известно об уходе за разными слоями кожи?

======================================

Рядом с минусом всегда есть плюс – используйте обратное качество печали – ответственность.

Я понимаю "печаль" как отрицательно окрашенную эмоцию, а ответственность как необходимость отвечать за свои поступки.

Вопрос: как понять, что ответственность является обратным качеством печали?

======================================

Учиться будет модно.

Вопрос: как вы понимаете это?



Интересно узнать у автора где же этот верхний слой кожи у женщин. Второй пункт вообще не поддается логике и пониманию. Насчёт третьего - я не знаю как это понять.

Даокид, есть только одна польза от этих заявлений. Мы посмеялись от души.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Даокид, могу я узнать, вы из Украины? Не праздное любопытство
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Тамара написал:
Даокид , могу я узнать, вы из Украины? Не праздное любопытство

Вам надо, чтобы я был из Украины?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 6
 
Елена Кондрашова,

над этими и другими рекомендациями работал коллектив из 16 (!!!) человек, поэтому я предположил, что рекомендации выше скрывают непонятный мне смысл, и кто-то их участников нашего форума увидит то, что не вижу я.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
Елена Кондрашова ,

над этими и другими рекомендациями работал коллектив из 16 (!!!) человек, поэтому я предположил, что рекомендации выше скрывают непонятный мне смысл, и кто-то их участников нашего форума увидит то, что не вижу я.
Даокид, доброе утро наступающего Нового года,
Мультик "Простоквашино" сразу вспомнила, когда Матроскин, Шарик и дядя Фёдор писали письмо родителям. )))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 
По поводу кожи, кожа действительно состоит из разных слоёв. Кому интересно могу порекомендовать книги Марголиной "Новая косметология", с этим автором не все согласны, но можно почитать конкретно о строении кожи и её слоях.

Есть целое направление косметологии, цель которого - доставка активных веществ в глубокие слои кожи (а это не просто:)). В двух словах: молекулы должны быть очень низкого молекулярного веса, и также разрабатываются так называемые "транспортные системы" позволяющие веществам проникнуть глубоко (насколько возможно).

Когда речь идёт о верхних слоях кожи - то главным образом речь о Защите кожи, от атмосферных влияний и потери влаги.

Поэтому всё объяснимо, хотя может и странно для тех, кто этим не озадачен :)
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 2
 
Вета С,

То, что кожа состоит из слоев, я знал, но вот о том, что осуществляется уход за разными слоями, узнал только что. В этой связи, погуглил и обнаружил следующее:

"Фракционная мезотерапия (микронидлинг) является разновидностью воздействия на подкожные слои дермы. Проводится она с помощью специального оборудования, где воздействие на кожу оказывают ультратонкие иглы. Процедура осуществляется в шахматном порядке. Что и стало основой ее названия «фракционная», то есть производимая точечно. На обработанных участках образуются микро бугорки, которые активизируют процессы регенерации кожи. Результатом становятся активные регенеративные процессы практически по всей коже без явных пятен красного цвета, возникающих после стандартных манипуляции. На самой чувствительной коже они могут появиться и исчезнуть в течение 24 часов".

С одним непониманием разобрались. Может быть у вас есть идеи по другим рекомендациям?





Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 6
 
Financial Times опубликовала прогнозы на 2023 год

Продолжение конфликта на Украине в течение всего года.
По мнению авторов, замораживание конфликта в нынешних условиях не удовлетворит ни Россию, ни Украину. При этом президент Украины Владимир Зеленский ожидает поставок современного западного оружия, а лидер России Владимир Путин «пытается перегруппироваться», напоминает FT.

Веерные отключения электроэнергии в Европе.
Авторы FT полагают, что это может произойти до апреля, если погода будет достаточно холодная. В то же время следующая зима, по их мнению, станет настоящем испытанием для европейцев. Это связано в том числе с прекращением поставок российского газа и перегруженностью энергетической системы, из-за чего могут возникнуть технические неполадки.

Рост глобального потепления по итогам года не превысит порога в 1,5 градуса.
Авторы отмечают, что планета уже прогрелась примерно на 1,1 градуса по сравнению со средней температурой 2011–2020 годов, однако дальнейшего роста в 2022-м удастся избежать. Тем не менее планета, вероятно, прогреется на 1,5 градуса уже в 2024–2026 годах.

ФРС США не начнет снижать процентные ставки.
Ставка ФРС достигнет пика на уровне 4,9% в первой половине 2023 года, а к концу 2023 года составит 5%, предположили авторы.

Риши Сунак останется премьером Великобритании.
Несмотря на то что новый британский премьер «выглядит все более осажденным», у него большие шансы сохранить за собой пост в 2023 году. Сунак — «более устойчивый персонаж», чем Борис Джонсон или Лиз Трасс, отмечают авторы FT.

ЕЦБ не станет поддерживать рынки облигаций Италии или других стран ЕС.
Газета напоминает о «ястребиной позиции» президента ЕЦБ Кристин Лагард, а также предполагает дальнейшее повышение ставок регулятора. Из-за этого доходность облигаций большинства европейских стран будет ограничена, однако ЕЦБ вряд ли поддержит их.

Джо Байден будет снова баллотироваться в президенты США.
Несмотря на то что к выборам 2024 года Байдену исполнится 81 год, удачные результаты демократов на промежуточных выборах создают нынешнему президенту «хорошую почву» для повторного выдвижения, указывают авторы.

Дональду Трампу предъявят новые обвинения.
Экс-президенту США, вероятно, предъявят новые обвинения за попытку его сторонников взять штурмом Капитолий в январе 2020 года либо за хранение секретных документов в личной резиденции. В то же время FT отмечает, что Трамп «без сомнения» будет все отрицать и оспаривать в суде.

Китай сможет восстановить экономический рост выше 5%.
Китаю грозит «мрачный» конец 2023 года, связанный с уходом от политики «нулевой терпимости» к COVID-19. Однако, как только страна научится «жить с COVID», экономическая активность должна резко восстановиться.

Пекин не станет вторгаться на Тайвань.
Вторжение было бы «колоссальной авантюрой», из-за которой Си Цзиньпин мог бы потерять свое влияние и власть, считают авторы FT. Блокада острова, по их мнению, гораздо более вероятна. Однако и это привело бы к противостоянию с США, что влечет для КНР огромные риски.

Реджеп Тайип Эрдоган сохранит за собой президентское кресло.
Нынешний президент «применит множество методов, честных и нечестных, чтобы удержаться у власти», а продолжение его правления сулит Турции большие экономические последствия, указывают авторы FT.

Протесты в Иране не закончатся.
Многомесячные демонстрации продолжатся из-за экономических проблем в Иране, вызванными западными санкциями. Также, по мнению авторов FT, иранские протесты «демонстрируют устойчивость».

Африканские страны ждет чреда дефолтов.
Из-за резкого роста процентных ставок и последствий пандемии COVID-19 обслуживание долга в некоторых африканских странах «становится неустойчивым», что может перерасти в дефолт, с последующей реструктуризацией долга. Среди таких стран газета упоминает Чад, Эфиопию и Замбию.

S&P 500 на 10%.
Падение американского фондового рынка в 2022 году уже стало рекордным, однако оно продолжится из-за надвигающейся рецессии.

Twitter не закроется, пользователи не уйдут.
Несмотря на экстравагантное поведение Илона Маска, пользователи Twitter не уйдут с платформы, поскольку у нее нет реальной альтернативы. Однако финансовые потери соцсети в 2023 году, вероятно, возрастут.

Еще один крупный криптовалютный бизнес потерпит крах.
Вслед за FTX в 2023 году обанкротиться могут ряд крупных криптовалютных компаний, поскольку венчурные фирмы и розничные трейдеры продолжают переманивать клиентов.

Ни одна из крупных потоковых платформ не станет объединяться с другой.
Обсуждаемые в последний год варианты объединений NBC с Universal, Warner Bros. с Discovery, Disney с Apple, или Netflix с кем-либо еще, вероятно, не состоятся, поскольку платформы все еще намерены нарастить выручку после пандемии COVID-19. Крупные сделки возможны в 2024 году, считают авторы FT.

источник
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 1, нет - 6
 
Хорошо. Я так же знаю что у кожи несколько слоёв. Школьный курс + мед. образование. И я женщина и посещаю косметологов и пользуюсь их услугами в том числе мезотерапией.

Но где связь между прогнозом на 2023 год по Ци Мэнь и данной рекомендацией "Женщинам особое внимание уделить уходу за верхним слоем кожи."?

Если следовать логике, то состояние кожи зависит от нескольких факторов:

1. Генетика
2. Возраст
3. Образ жизни
4. Карта Ба Цзы и данный период
5. Время года
6. Уход за собой в целом
7. Состояние здоровья конкретной женщины
8. А что почему дети и мужчины в стороне? У детей за кожей надо ухаживать ещё лучше. А что мужчинам не надо бриться?
9. Уход за кожей, какой части тела? Детиляция, массаж, крема, пилинг, мезотерапия, массаж? Уход за кожей лица, ног, руг, тела?

Возможно что то забыла...

Данные рекомендации не несут нужной смысловой нагрузки для людей и при этом вызывают непонимание в актуальности данной техники прогнозирования (у людей обычных не знающих Ци Мэнь) и вводят в заблуждение. При этом ценность прогноза сводится к Арт Ци Мэнь.

Не думаю что довольно таки серьезную технику прогнозирования надо переводить в разряд мишуры.
Изменено: Елена Кондрашова - 31.12.2022 12:42:25
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Даокид написал:
Вета С ,

То, что кожа состоит из слоев, я знал, но вот о том, что осуществляется уход за разными слоями, узнал только что. В этой связи, погуглил и обнаружил следующее:

"Фракционная мезотерапия (микронидлинг) является разновидностью воздействия на подкожные слои дермы. Проводится она с помощью специального оборудования, где воздействие на кожу оказывают ультратонкие иглы. Процедура осуществляется в шахматном порядке. Что и стало основой ее названия «фракционная», то есть производимая точечно. На обработанных участках образуются микро бугорки, которые активизируют процессы регенерации кожи. Результатом становятся активные регенеративные процессы практически по всей коже без явных пятен красного цвета, возникающих после стандартных манипуляции. На самой чувствительной коже они могут появиться и исчезнуть в течение 24 часов".

С одним непониманием разобрались. Может быть у вас есть идеи по другим рекомендациям?




Методы одной мезотерапией не ограничиваются, но я не буду на этом форуме развивать эту тему. Написала потому, что разница есть в уходе есть, а обсуждение было как об обсурде. По другим идеи есть, но нет желания обсуждать. Признаться мне не очень приятен довольно резкий тон (я это так воспринимаю, и не буду спорить о терминах)
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Елена Кондрашова написал:
Но где связь между прогнозом на 2023 год по Ци Мэнь и данной рекомендацией "Женщинам особое внимание уделить уходу за верхним слоем кожи."?
Моя версия: прогнозист считает (вероятно), что в этом периоде кожа как орган будет более уязвима, и поэтому рекомендует уделять ей больше внимания. Это моё впечатление.
Изменено: Вета С - 31.12.2022 12:52:36
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Вета С написал:
Цитата
Елена Кондрашова написал:
Но где связь между прогнозом на 2023 год по Ци Мэнь и данной рекомендацией "Женщинам особое внимание уделить уходу за верхним слоем кожи."?
Моя версия: прогнозист считает (вероятно), что в этом периоде кожа как орган будет более уязвима, и поэтому рекомендует уделять ей больше внимания. Это моё впечатление.
Вета, всё может быть... Было бы интересно узнать истинную версию людей которые составляли данный прогноз.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Даокид написал:
Мне прислали ссылку на Ци Мэнь прогноз на 2023 год. Несколько цитат::Женщинам особое внимание уделить уходу за верхним слоем кожи. Я знаю, что женщины следят за своей кожей в целом без разделения её по слоям.Вопрос: вам что-нибудь известно об уходе за разными слоями кожи?====================================== Рядом с минусом всегда есть плюс – используйте обратное качество печали – ответственность.Я понимаю "печаль" как отрицательно окрашенную эмоцию, а ответственность как необходимость отвечать за свои поступки.Вопрос: как понять, что ответственность является обратным качеством печали?======================================Учиться будет модно.Вопрос: как вы понимаете это?
Предположу, что для коллективного творчества это очень малые погрешности:)

Исходя из того, что Вы очень требовательный человек, Даокид, Вы несколько придираетесь. И вероятнее всего группа состоит из людей, которые у Вас обучались.

Итог : если это Ваши единственные замечания к коллективному творчеству, то результат просто Блестящий :)

Поздравляю Всех с Наступающим Новым Годом:)
Изменено: Ольга - 31.12.2022 14:04:14 (Опечатка в слове придираетесь)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Ольга написал:
Предположу, что для коллективного творчества это очень малые погрешности:)

Исходя из того, что Вы очень требовательный человек, Даокид, Вы несколько придираетесь. И вероятнее всего группа состоит из людей, которые у Вас обучались.

Итог : если это Ваши единственные замечания к коллективному творчеству, то результат просто Блестящий

Вы ошиблись. Я не делал замечаний.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 6
 
1-2 января 1976 г. состоялась телепремьера фильма режиссёра Леонида Нечаева «Приключения Буратино».



Не прячьте ваши денежки в Стране Дураков.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 9
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Как вы встретили Новый год?

Расскажу, как встретили мы....

Дома собралась большая компания: наша семья и несколько друзей из разных стран, всего 26 человек. Пакистанец A (я не спрашивал разрешения на публикацию имен, поэтому вместо имен произвольные буквы), работающий инженером в космической отрасли США и создающий аппараты передвижения по поверхностям космических объектов. Англичанка Б, прекрасный синолог, переводчик с классического [древнего] китайского языка (文言, вэньянь), иногда консультирующая меня в особо сложных случаях, с мужем. Француженка C, специалист в урбанистике, исследующая устройство и функционирование густонаселенных городов мира, желанный гость в мэриях нескольких стран на двух континентах, с бойфрендом.

Вчера почти весь день мы общались (компания образованных, умных людей нечто особенное для меня!), играли с детьми, а вечером сели за празднично накрытый стол. На столе была рыба, салаты, сыры и много других вкусностей, вино. За пять минут до полуночи вышли на улицу с бокалами шампанского и встретили новый год под радостные крики и поздравления друг друга. После распаковки подарков еще три часа пели англоязычные песни под гитару.

И еще произошло другое приятное событие. Примерно неделю назад во время посещения супермаркета купили 4 лотерейных билета, вчера состоялся розыгрыш и один из них оказался выигрышным. Пока не знаю, сколько выплатят, но до налогов сумма значительная (с несколькими нулями) в евро. Секретом выигрыша не поделюсь, потому что это была спонтанная покупка.

Сегодня продолжим. Будем вместе готовить украинский борщ (а вы знали, что в 2022 году культура приготовления украинского борща была внесена в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО? ссылка >>).





Была ли полезна информация, результат опроса: да - 22, отчасти - 0, нет - 14
 
С сегодняшнего дня Хорватия является частью Шенгена. Ждали с 2013 года. Поздравляю!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 11
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

⛔Неблагоприятные даты в июнеКитайский сол...

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо тяжело ранен в результате покушения, с...

Стороны Света по Фен Шуй – Как правильно использовать измерения?

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ