Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Если вам близки созидание и эстетика, то рекомендую интересную видео-историю о том, как Макото Синкай снимает свои мультфильмы:



На проходящем сейчас Берлинском кинофестивале представлена работа Макото Синкая «Судзумэ закрывает двери» (Suzume no tojimai).

Феномен японского проката — больше 10 миллионов зрителей только на родине, а ведь показы в других странах еще даже не начались. Это новое подростковое фэнтези Макото Синкая знаменует окончательное наступление творческой зрелости, ощутимое уже в «Твоем имени» и в «Дитя погоды». «Судзумэ закрывает двери» — с большим отрывом самый коммерческий фильм конкурса Берлинале, но отнюдь не самый поверхностный и ничуть не банальный.

Синкай по-прежнему виртуозно сочетает тинейджерские сказочные сюжеты с экологически-катастрофической повесткой, столь волнующей японских зрителей, а фотореализм узнаваемых городских пейзажей подкрашивает сюрреалистическими цветами. Его новая героиня Судзумэ — 17-летняя сирота, обретающая таинственный (как выясняется впоследствии, предопределенный ее сиротством) дар: она способна видеть прорехи в ткани бытия, через которые на Землю рвутся стихийные бедствия — черви-разрушители, — и, находя таинственные двери и закрывая их, предотвращать землетрясения и иные катаклизмы.

Эсхатологический размах никак не препятствует ни трогательной истории первой любви, ни взявшемуся ниоткуда милому говорящему котику (конечно же, в нем живет синтоистский дух, сдерживающий гнев природы и защищающий людей), ни закадровой нежной музыке. Лучшая сюрреалистическая деталь мультфильма — трехногий детский стульчик, ходячий и говорящий: это сообщник, друг и чуть ли не возлюбленный Судзумэ, сопровождающий ее во всех приключениях.



«Судзумэ закрывает двери» вновь заставит многих сравнивать Синкая со старшим товарищем и духовным наставником — великим Хаяо Миядзаки, чей новый мультфильм тоже должен выйти в 2023 году. Синкай без стеснения цитирует мастера, начиная действие в префектуре Миядзаки и заставляя свою героиню зависнуть в воздухе, как Ситу из «Небесного замка Лапута». Однако у Синкая собственный язык, стиль и узнаваемая индивидуальная манера. Одновременно очень японская и совершенно универсальная — особенно в мире, который постоянно трясет и где каждый ощущает себя на краю пропасти. Это ощущение анимация Макото Синкая передает чрезвычайно точно, что делает его эффектный мультфильм еще и крайне актуальным.





Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
Даокид написал:
Если вам близки созидание и эстетика, то рекомендую интересную видео-историю о том, как Макото Синкай снимает свои мультфильмы:
Что-то вы перепутали, в Японии культ эстетики смерти, Кодекс самурая, харакири и т.д.

А это из новенького)

В Японии проблема старения населения стоит остро. Экономист из Йельского университета Юсуке Нарита нашел два способа его "омоложения". По сути, он предложил избавиться от пожилых людей через принудительную эвтаназию или массовый суицид.

https://inosmi-ru.turbopages.org/inosmi.ru/s/20230213/starenie-260591339.html
https://t.me/YinPanDao

Класс обучения Инь Пан Дунь Цзя- Мега Тренд 21 века)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 24
 
ОНА оказалась под влиянием силы, называемой в китайской метафизике "Ша Цзи" (не путать с "Ша Ци"). Переводить не буду, потому что название на русском выглядит несимпатично и может сбить с толку. Основное и единственное, что необходимо знать, это суть "Ша Цзи". Ша Цзи - разрушительная сила, НЕОБХОДИМАЯ для перерождения в лучшем качестве. Ша Цзи не редко выглядит отвратительно и крайне трагично, но результат всегда позитивен.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 8
 
Цитата
Даокид написал:
Еще задача для вас:

1. Есть ли между ЗВ 卯 и ЗВ 午 состояние "Разрушение"? Почему?
2. Есть ли между ЗВ 午 и ЗВ 戌 полукомбинация "Гармония трёх" (Бань Сань Хэ)? Почему?
3. Есть ли комбинация (Лю Хэ) между ЗВ 戌 и ЗВ 卯? Почему?



В искусстве Ба-цзы есть строгие правила, которые НАДО ЗНАТЬ, если есть желание понять суть карты ба-цзы и на этом построить мощную и стабильную жизненную стратегию.
Даокид, добрый день.
интересно узнать, правильные ответы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Нази,

1. Есть ли между ЗВ 卯 и ЗВ 午 состояние "Разрушение"? - Нет.
2. Есть ли между ЗВ 午 и ЗВ 戌 полукомбинация "Гармония трёх" (Бань Сань Хэ)? - Да.
3. Есть ли комбинация (Лю Хэ) между ЗВ 戌 и ЗВ 卯? - Да.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
Нази ,

1. Есть ли между ЗВ 卯 и ЗВ 午 состояние "Разрушение"? - Нет.
2. Есть ли между ЗВ 午 и ЗВ 戌 полукомбинация "Гармония трёх" (Бань Сань Хэ)? - Да.
3. Есть ли комбинация (Лю Хэ) между ЗВ 戌 и ЗВ 卯? - Да.

Даокид, спасибо, да.....все мои ответы неверные. Очень интересно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 3
 
Нази,

ничего страшного. В этой карте наслоение нескольких ситуаций, и чтобы разобраться, надо хорошо знать теорию Ба-цзы.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 6
 
Паспортный индекс VisaGuide.World - это рейтинговая система для паспортов, которая использует уникальный фактор, называемый Destination Significance Score (DSS), для присвоения уникального значения каждому паспорту.

Выбирая лучшее место для жизни, обязательно учитывайте и эту информацию.

Самый актуальный рейтинг паспортов >>

Методология составления рейтинга:

Каждому туристическому направлению присваивается значение, которое называется Destination Significance Score (DSS), Балл значимости места назначения. Уникальное значение DSS присваивается каждому направлению на основе политики въезда по паспорту, ВВП, индекса силы, туристического индекса и индекса развития человеческого потенциала (ИРЧП), среди прочих факторов. Значение DSS умножается на значение визового требования страны назначения к выбранным владельцам паспортов.

В расчеты включены следующие визовые или въездные политики:

Безвизовые поездки. Если для владельцев паспортов какой-либо страны не требуется виза, то показатель DSS умножается на 1.
Электронное разрешение на въезд. DSS также умножается на 1, если владельцы паспортов могут получить электронное разрешение на въезд (ETA).
Виза по прибытии. Для стран назначения, в которых требуется виза по прибытии, DSS умножается на 0,8.
Электронная виза (e-Visa). Для стран назначения, где владелец паспорта должен получить одобренную правительством электронную визу (e-Visa) до вылета, DSS умножается на 0,3.
Посольство или другие одобренные правительством визы. Если владельцу паспорта необходимо оформить визу в посольстве или любую другую форму одобренного правительством разрешения до отъезда, присваивается балл со значением = 0.
Беспаспортные поездки. Если владельцы паспортов могут посещать страну без паспорта, показатель DSS умножается на 1,01.
Запрещенный въезд. Если владельцу паспорта запрещен въезд в страну, показатель DSS умножается на -0,5.






Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 7
 
По поводу переездов в другие страны.

Те, кто изучает Ци Мэнь Дунь Цзя или Фэн Шуй, поймут причины того, о чем я скажу.
Те, кто не изучает, просто возьмите сказанное себе на заметку.


Если ваша жизнь не такая, какой вам хотелось бы её видеть, например, не хватает денег, не получается реализоваться, неудачи в отношениях и так далее, то одной из причин этого может быть диссонанс с местом, в котором вы живете. При этом, чтобы вы ни делали, ваша жизнь существенно не меняется в лучшую сторону.

Под "местом, в котором вы живете" я подразумеваю не квартиру, не дом и даже не город, а страну (или часть страны, если страна имеет большую территорию). Этому есть объяснение, но в данный момент я хочу сказать о другом: в таких случаях не редко единственным "лекарством" становится переезд совершенно в другую местность (страну). За 18 лет не мало моих клиентов и учеников переехали в другую страну с конкретной целью убежать (выпрыгнуть, спастись) из своей дискомфортной жизни. Почти от всех неоднократно я получал и получаю обратную связь, и все отметили, что наконец находятся дома.

Подумайте вот о чём: власти любой страны заинтересованы в том, что их граждане жили в этих странах, отбывали воинскую повинность, платили налоги, плодились. И, чтобы люди никуда не уезжали, либо создают для них комфортные условия для жизни, либо внушают, что "лучше страны не найдешь". В обоих случаях полезно абстрагироваться от окружения и найти возможность услышать себя, пусть и благодаря раскладу Ци Мэнь Дунь Цзя. И если есть понимание того, что это не ваше место, покинуть его без всякого сожаления...

Это тема для большого разговора, но, надеюсь, вы поняли суть того, что я сказал. Подумайте об этом.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 9
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
О Событии и Процессе

когда кто-нибудь задает вопрос: "Какой прогноз на будущее?", то важно помнить о том, что есть Событие и есть Процесс.

Процесс - это ход, развитие какого-нибудь явления, последовательная смена состояний в развитии чего-нибудь.
Событие - это явление, происходящее в конкретный момент времени.

Событие имеет свой процесс, а также может быть предвестником, частью или следствием другого Процесса.

Так вот....

То, что сейчас происходит, является Событием, то есть явлением происходящим в настоящий момент времени. У этого События есть начало с известной датой и будет конец, о дате которого также будет известно. Для одних участников это Событие стало предвестником нового благоприятного Процесса, а для других - частью существующего неблагоприятного Процесса.

Мораль: если вы на стороне, для которой Событие является частью Процесса, выстраивайте свою стратегию с учетом Процесса, а не События. Событие используйте как один из инструментов стратегии.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 12, отчасти - 0, нет - 7
 
В Швеции на самых дорогих автомобилях (Bentley, Ferrari, Porsche и тому подобных) в 99% случаев ездят эти люди.
Вопрос: кто эти люди?

Подсказка: не российские миллионеры и миллиардеры.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 9
 
Цитата
Даокид написал:
По поводу переездов в другие страны.

Те, кто изучает Ци Мэнь Дунь Цзя или Фэн Шуй, поймут причины того, о чем я скажу.
Те, кто не изучает, просто возьмите сказанное себе на заметку.

Если ваша жизнь не такая, какой вам хотелось бы её видеть, например, не хватает денег, не получается реализоваться, неудачи в отношениях и так далее, то одной из причин этого может быть диссонанс с местом, в котором вы живете . При этом, чтобы вы ни делали, ваша жизнь существенно не меняется в лучшую сторону.

Под "местом, в котором вы живете" я подразумеваю не квартиру, не дом и даже не город, а страну (или часть страны, если страна имеет большую территорию). Этому есть объяснение, но в данный момент я хочу сказать о другом: в таких случаях не редко единственным "лекарством" становится переезд совершенно в другую местность (страну). За 18 лет не мало моих клиентов и учеников переехали в другую страну с конкретной целью убежать (выпрыгнуть, спастись) из своей дискомфортной жизни . Почти от всех неоднократно я получал и получаю обратную связь, и все отметили, что наконец находятся дома.

Подумайте вот о чём: власти любой страны заинтересованы в том, что их граждане жили в этих странах, отбывали воинскую повинность, платили налоги, плодились. И, чтобы люди никуда не уезжали, либо создают для них комфортные условия для жизни, либо внушают, что "лучше страны не найдешь". В обоих случаях полезно абстрагироваться от окружения и найти возможность услышать себя, пусть и благодаря раскладу Ци Мэнь Дунь Цзя. И если есть понимание того, что это не ваше место, покинуть его без всякого сожаления...

Это тема для большого разговора, но, надеюсь, вы поняли суть того, что я сказал. Подумайте об этом.

частично согласна ) после переезда по цимень (позже определила) на ЮЗ моей карты все начало получаться и в финансовом и по недвижке,но вопрос партнерства закрывался *криво*,как и в карте прписано,но ведь дворцы тоже имеют срок и каждые 15 лет они меняются...вот и у меня,после 24лет ситуация изменилась,все еще недвижка и жизнь ок,но моральный дискомфорт и чувство ненаполненности толкает на изменения,но на этот раз обратно домой,в то,от чего в свое время убегала,хотя и теперь ситуация будет другой-все же годы и опыт+знания(переезжала в ворота Открытие,домашние Ранение на Севере и Шень мен меня порождает(сезон) )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Oksana Stankova написал:
частично согласна ) после переезда по цимень (позже определила) на ЮЗ моей карты все начало получаться и в финансовом и по недвижке,но вопрос партнерства закрывался *криво*,как и в карте прписано,но ведь дворцы тоже имеют срок и каждые 15 лет они меняются...вот и у меня,после 24лет ситуация изменилась,все еще недвижка и жизнь ок,но моральный дискомфорт и чувство ненаполненности толкает на изменения,но на этот раз обратно домой,в то,от чего в свое время убегала,хотя и теперь ситуация будет другой-все же годы и опыт+знания(переезжала в ворота Открытие,домашние Ранение на Севере и Шень мен меня порождает(сезон) )

"Обратно домой" в какую страну?

И еще: я говорил не о том, КУДА ехать, а о том, ОТКУДА ехать. Это значит, что некоторым людям уезжать надо обязательно, но не значит, что уезжать в любое место.

Вообще, можно выделить две группы людей: (1) тех, кто не найдет лучшей для себя жизни в другой стране, и им рекомендовано оставаться там, где они родились, (2) тех, кто может найти для себя лучшую жизнь в другой стране, и кому не рекомендовано оставаться там, где они родились.

Я говорю о лучшей жизни не в общечеловеческом смысле, а о лучшей жизни для конкретного человека. Важно понимать нюанс!




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Oksana Stankova написал:
частично согласна ) после переезда по цимень (позже определила) на ЮЗ моей карты все начало получаться и в финансовом и по недвижке,но вопрос партнерства закрывался *криво*,как и в карте прписано,но ведь дворцы тоже имеют срок и каждые 15 лет они меняются...вот и у меня,после 24лет ситуация изменилась,все еще недвижка и жизнь ок,но моральный дискомфорт и чувство ненаполненности толкает на изменения,но на этот раз обратно домой,в то,от чего в свое время убегала,хотя и теперь ситуация будет другой-все же годы и опыт+знания(переезжала в ворота Открытие,домашние Ранение на Севере и Шень мен меня порождает(сезон) )
"Обратно домой" в какую страну?

И еще: я говорил не о том, КУДА ехать, а о том, ОТКУДА ехать. Это значит, что некоторым людям уезжать надо обязательно, но не значит, что уезжать в любое место.

Вообще, можно выделить две группы людей: (1) тех, кто не найдет лучшей для себя жизни в другой стране, и им рекомендовано оставаться там, где они родились, (2) тех, кто может найти для себя лучшую жизнь в другой стране, и кому не рекомендовано оставаться там, где они родились.

Я говорю о лучшей жизни не в общечеловеческом смысле, а о лучшей жизни для конкретного человека. Важно понимать нюанс!



Украина )) думаю есть карты,которым везде непросто ) но если самый сильный корень в дне а полезный Бог в году(род) да пришла в году полезная прямая печать,которой нету в карте вообще -то все зависит от самого человека... с уважениям к Вашим знаниям и извините,что в свое время не пошла на экзамен после прохождения 1 курса Наследия мастеров )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Для всех.

Вы слышали и, возможно, сами употребляли слово "полезный" в таких фразах как "полезный элемент", "полезное божество" и т.д. Это слово пришло в качестве перевода с английского слова "useful", которое в свою очередь является переводом китайского слова (иероглифа) 用. Это правильный перевод, но китайский язык является контекстным, то есть перевод зависит от сопутствующих слов, смысла высказывания.

Для иероглифа 用 есть другой перевод на русский язык: используемый (тот, который применяется для какого-то дела).

Чтобы вы поняли разницу между "полезный" и "используемый" приведу пример. Представьте, что вам необходимо перебраться на другой берег реки, и на берегу стоит большая лодка, которая не может двигаться без вёсел. Она полезна сама по себе, потому что её предназначение соответствует вашей цели, но вы не можете её использовать. Вы можете всю жизнь прожить на этом берегу, потому что не сможете использовать лодку без вёсел. Таким образом "полезная" лодка является бесполезной для вас. Но если вы изучали китайскую метафизику у хорошего специалиста, то вы знаете, что 用 не о пользе, а об использовании, поэтому начинаете искать не то, что полезно, а то, что можно использовать для вашей цели. Таким образом, вы ищите вёсла. На вёслах не переплыть на другой берег, они для этого бесполезны, но вы можете использовать вёсла для того, чтобы привести в движение лодку, на которой сможете перебраться на другой берег.

Мораль:

1) От полезного можно не получить пользу.
2) Ищите то, что можно использовать, даже если польза (на вёслах не переплыть реку) не очевидна.
3) Если то, что можно использовать, не используется или используется не по назначению, то можно не получить пользу.

Это справедливо для Ба-цзы и для жизненных ситуаций....

用神 (Юн Шэнь) перевели как "полезное божество" в то время как это "используемое божество". Из-за потери изначального смысла образовалась тупиковая ветвь. Поэтому постоянно видишь такие тексты: "Для меня Богатство полезно, но в год, когда пришло Богатство, мое материальное положение не улучшилось. Почему?" и т.д. Лодка полезна, но на ней не переплыть реку.

В истории выше ключевым элементом является не лодка, а вёсла. Использование вёсел приводит в движение лодку.

Подумайте об этом.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 3
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
На форуме неоднократно разбирали карту одного мужчины. Специфика работы этого мужчины предполагает, что доступная информация о дате его рождении искажена. В таком случае как поступить, если хочется хоть что-то узнать об этом мужчине, а данные о его рождении использовать нельзя? Мы не можем использовать лодку, поэтому ищем вёсла...

Этот мужчина [предположительно] общается с известной женщиной. Дата рождения женщины известна. Эта женщина никогда не была замужем. Возможно, она замужем за интересующим нас мужчиной, пусть и в неофициальном формате.

О мужчине (муже) можно получить информацию в карте женщины из Дворца супруга (ЗВ дня) и от Звезды мужа (Правильный чиновник или Седьмой убийца, в зависимости от ситуации в карте). Также есть периоды Удачи: 10-летний и годовой, - которые могут оказывать влияние на Дворец супруга и Звезду мужа. И так далее.

Если вы поняли, о ком идет речь, то рекомендую проанализировать ба-цзы женщины, сравнить ситуацию в них с её жизнью и жизнью [предположительно] её мужчины. Если вы всё сделаете правильно, то увидите, насколько точно ба-цзы отражают реальность. Разумеется, таким же образом можно увидеть их будущее...



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 3
 
Интересно: слово "Россия" на китайском языке звучит как "элосы", а слово "улус" как "улусы".

В средневековье «улус» означал «орду», «военную дружину» и производные, отсюда — «государство, страна».
Например, известная нам "Золотая орда" по факту называлась "улус Чжучи" (术赤兀鲁思, чжучи улусы).

Конечно, фонетическую близость не следует воспринимать как близость смыслов.




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
Oksana Stankova написал:
Цитата
Даокид написал:
"Обратно домой" в какую страну?
Украина ))

Перспективно.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
не редко единственным "лекарством" становится переезд совершенно в другую местность (страну).
с этим согласна,
Цитата
Даокид написал:
некоторым людям уезжать надо обязательно, но не значит, что уезжать в любое место.
это точно, например человек принадлежит к той группе, которой не рекамендовано оставаться в месте рождения и он решит переехать, надо быть осторожным в выборе места, потому что, переездом можно и ухудшить свою жизнь.
Цитата
Даокид написал:
а о том, ОТКУДА ехать
а это вопрос, "откуда" считать место рождения или место где ты прожил долгое время? Ведь есть много людей которые переезжают не единожды за свою жизнь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
ЦитатаOksana Stankova написал:Цитата Даокид написал:"Обратно домой" в какую страну?Украина )) Перспективно.
Надеюсь, у "Oksana Stankova" нет аллергии на Герань.
https://t.me/YinPanDao

Класс обучения Инь Пан Дунь Цзя- Мега Тренд 21 века)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума