Расскажите о своем опыте всем!

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Разговоры обо всем » Расскажите о своем опыте всем!
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расскажите о своем опыте всем!
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Лидусик,

муж может быть любого элемента, если мы говорим о его Столпах. Если мы говорим о Ваших Столпах, то Дерево представляет элемент власти (муж, начальник).

Я не вижу проблему в том, что в спальне в любом секторе будет висеть плакат с изображением острова и океана. Если Вам с ним комфортно в спальне, то почему бы и нет?! =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 4
 
Мы с мужем много лет жили в съемных квартирах. Мы были женаты 5-й год и у нас не было детей. Доктора сказали, что у меня никогда не будет детей.
И вот мы сняли новую квартиру в хорошем месте. Владельцы сделали ремонт перед нашим заселением.
Я долго пыталась попасть на прием к очень известному доктору, которая хорошо лечит подобные проблемы. Через месяц после переезда в эту квартиру она сама ко мне обратилась с просьбой. Я стала ее пациенткой. Кроме этого занималась йогой. Есть специальные упражнения, которые способствуют зачатию.
На третий месяц жизни в этой квартире я забеременнела. И родила богатыря.

А теперь самое главное. Сейчас я проанализировала ту квартиру.
Двери квартиры, комнаты и кухни, а также изголовье кровати смотрели в направлении Фу-Вэй мужа. Топка плиты смотрела в направлении Шен-Ци мужа.
Забеременнела и родила я в год с моей стихией самовыражения. 

Потом я получила квартиру. Квартира восточной группы, как и муж. Кровать стояла в его личном направлении Янь-Нянь. Мне почему-то захателось сделать не угловую раковину, как у всех, а угловую печку. Топка смотрит в его направлении Фу-Вэй.
Дверь спальни и квартиры смотрит в моем направлении Янь-Нянь.
У нас родился второй сын. Сново зачатие и рождение выпало на годы с моей стихией самоыражения.

Все это произошло до того, как я узнала, что так и нужно делать. Тем не менее это доказывает, что Фэн-Шуй работает.

Девушки, берите опыт на вооружение и становитесь мамочками!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
brava, спасибо за рассказ

Лиллиан Ту (а я пока ее только и читала) пишет, что топка печи должна смотреть в НЯНЬ-ЯНЬ направления мужа, а если топка в направлении НЯНЬ-ЯНЬ жены?! Что думают по этому поводу другие мастера?

А по поводу Вашего  фэн-шуй анализа прошлого. Я тоже сейчас, оглядываясь назад, понимаю почему мои квартиры были так уютны и жилось мне очень даже неплохо. А ведь все ремонты я делала интуитивно, тогда о фэн-шуй ничего и не знала, но что-то внутри подстказывало наверное.
Сейчас же я на новом месте уже полтора года и только последнии месяцы мне стало легче в плане здоровья. Я как только узнала о направлениях ГУА, поменяла свое место за обеденным столом - сразу же почувстовала изменения в лучшую сторону. Но многое поменять невозможно, слишком уж глобальные перемены нужны будут. Поэтому решили завершим все нужные работы, продадим и ....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Еще хотела спросить Вас

Вы йогой занимались у какого-то мастера или дома по книжке, по касете...?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Плита должна стоять в направлении нянь-янь или другом хорошем направлении мужа. Мы с мужем принадлежим к разным группам, поэтому я смотрела по мужу. Для меня это плохие направления.

Йогой занималась по советской книжке 70-х годов издания "Йога для женщин". Очень хорошая книга в подарочном издании. Больше сказать не могу. Я ее отдала несколько лет назад. Знаю только, что книга редкая. Ни в одной библиотеке города ее нет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Брава, спасибо

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А я несколько лет тому назад прочитала книгу Правдиной и активизировала зону богатства в своей комнате и через две недели с деньгами все наладилось, у родителей выросла зарплата и мы с сестрой нашли себе хорошие места, в общем ПОДЕЙСТВОВАЛО!!!!!!

Но с недавних пор я стала изучать фен шуй более серьезно и определила в чем же причина нашего финансового благополучия. В общем, в центальном дворце у нас находится водная восьмерка (а это к счастью, оказалось активное место, т.е. коридор). А то время, когда я активизировала зону богатства пришлось на смену периода 7 на 8.

Вот так я заблуждалась некоторое время :)
 
здравствуйте! я новичек на вашем форуме, но хотелось бы поделиться своей историей.
я, скиптически относилась к фен-шую, но произошла такая история. Я давно разошлась со своим мужеми и все как-то не складывается личная жизнь. Жила я с отцом и бабушкой.  Отец летом женился  и ушел из дома к жене.
Подруга говорит: - "Поставь новые тапочки в каридоре и все наладится". я , ее долгое время не слушала. Но зимой умерла моя бабушка и я, начала разбирать все завалы и нашла тапочки, новые (с этикеткой), которые подорил отцу мой брат. (я не придала этому никакого значения - они же новые!) поставила их в коридоре (ради прикола). что вы думаете через неделю домой вернулся отец - ушел от жены.
когда я рассказала это подруге и о том, что эти тапки предназначались моему отцу, она меня долго ругала и сказала, что я должна купить новые!!! тапки. вот такая история. что делать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

здравствуйте! я новичек на вашем форуме, но хотелось бы поделиться своей историей.
я, скиптически относилась к фен-шую, но произошла такая история. Я давно разошлась со своим мужеми и все как-то не складывается личная жизнь. Жила я с отцом и бабушкой.  Отец летом женился  и ушел из дома к жене.
Подруга говорит: - "Поставь новые тапочки в каридоре и все наладится". я , ее долгое время не слушала. Но зимой умерла моя бабушка и я, начала разбирать все завалы и нашла тапочки, новые (с этикеткой), которые подорил отцу мой брат. (я не придала этому никакого значения - они же новые!) поставила их в коридоре (ради прикола). что вы думаете через неделю домой вернулся отец - ушел от жены.
когда я рассказала это подруге и о том, что эти тапки предназначались моему отцу, она меня долго ругала и сказала, что я должна купить новые!!! тапки. вот такая история. что делать?

берегите свое чувство юмора и оптимизм!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Присоединяюсь Отец летом нашел себе женщину с очень плохим феншуем,
тут уж сами понимаете не до смеха.
 
Здравствуйте! Хочу поделиться со всеми, как изменилась моя жизнь, с того времени, когда я начала интересоваться ФЭН ШУЙ. Я думаю, даже простые и не сложные техники Фэн Шуй, могут действительно творить чудеса.
Два года назад, я прочитала книгу Ф.Ш. и купила трёхногую жабу, и поставила её у входной двери. И недели через три, помимо основной работы, у мужа появился дополнительный заработок. За несколько дней, он заработал столько, сколько обычно зарабатывал за несколько месяцев. Но муж, конечно, сам не поверил, что это из за того, что дома  было изображение лягушки.
Потом ещё, я положила в кошелёк, себе и мужу, по три китайских монеты. С того времени, у нас действительно всегда есть наличность в кошельке.
После этого мы переехали в новую квартиру, и купили аквариум и 5 серебряннных арованн. В то время мой муж работал переводчиком и получал зарплату, а в настоящее время у нас уже свой действующий бизнес, в Алмате и в Китае. Я думаю, что вместе с нашими арованнами, растёт и наш доход. Вообще- то, мой муж китаец, но в Ф.Ш. никогда не верил. А сейчас, после таких результатов, уже верит. Он даже согласился переехать в другую квартиру. Я объяснила, что в этом периоде надо жить в домах лицом на Сев- Восток и Юго Запад. И недавно, мы переехали в квартиру в таком доме и поставили ещё один аквариум с морской черепашкой.
Но я всегда делала упор на деньги, а теперь  хочу активизировать все пять видов удачи. Чем больше я углубляюсь в Ф.Ш., тем многое я недопонимаю. В ближайшее  время, я обязательно хочу пройти обучение, на семинарах по Фэн Шуй, чтобы сделать мою жизнь, и жизнь моей семьи, и окружающих меня людей лучше, счастливее и интересней.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго Времени Суток, Уважаемые Посетители!!!

Выдалась свободная минутка... и Я Решил поведать Вам о Своих “взаимоотношениях” с Фэн-Шуй...

С прошлого года Фэн-Шуй влияет на Мою Жизненную Удачу!!! Разумеется, в Положительную Сторону!!! Не могу сказать, что Фанатею от этого Искусства... да и узнал-то об этом совершенно случайно (от Знакомого)... Но Заинтересовался, и стал Экспериментировать!!!

Со своей стороны могу отметить, что в основе Практики Фэн-Шуй лежат вполне Логические Умозаключения. К примеру, после ознакомления с принципами данного Искусства, многие (а, быть может, и Все!) Люди начинают приобретать в свое Жилище (либо в Офис) различные аксессуары: Китайские сувениры, Символы-Обереги, Картины на соответствующую тематику, ... Кроме того, Практикующим частенько приходиться заниматься перепланировкой Помещения... либо небольшой перестановкой элементов мебели...

Разумеется, после данного этапа любое Помещение преобразится в глазах Окружающих!!! И, коль скоро, Люди начинают заниматься изучением Фэна, стало быть, они благосклонно относятся к Восточной Культуре... и, приобретая новые аксессуары, получают несказанное Удовольствие!!! А некоторые Индивидуумы, в принципе, занимаются Шоппингом для поднятие Настроения!!!

Таким образом, легко проложить вполне логическую цепочку:
1. Человек Обустроил Свое Жилое/Рабочее Место (причем, периодически продолжает его усовершенствовать, для чего Занимается Шоппингом!);
2. После чего, как правило, на “новом” месте становится значительно Уютнее(!);
3. Находясь в этом Комфортном Месте/Помещении, Думаю, Любому станет как-то Приятней на Душе;
4. Значит, Человек будет начинать каждый день с Заряда Положительных Эмоций (естественно, под действием Положительно Заряженной Ци);
5. Если этот Человек работает, то такое Самочувствие скажется лишь в лучшую(!) сторону;
6. К тому же, если хочешь понравиться окружающим, перво-наперво, Полюби Себя Сам (что, конечно, будет достигнуто при данных Благосклонных обстоятельствах);
7. Стало быть, дела должны пойти на лад и на Рабочем поприще, и в расположении к Себе Общественного Мнения!!!
И все это произойдет просто из-за того, что Вы Внесете ряд изменений в окружающий Интерьер. А не только потому, что Вы Практикуете Фэн-Шуй...

Не скрою, некий Мистицизм тоже присутствует... это касается Вашей Жизненной Удачи, Кармы... Например, Мне очень нравится прикупать различные Сувениры (их у Меня видимо-невидимо!)... особенно статуэтки, изображающие Собаку и Рака (Мои Зодиакальные Знаки)... так вот, после каждой новой покупки со Мной, обязательно, приключается какое-либо Позитивное Событие!!! Да и, вообще, Негатив в Моей Жизни почти отсутствует!!! Кстати, на всякий случай, ношу с Собой в кармане брелок для ключей в форме Раскрытого Веера (символ Удачи!).

Резюмируя Свое (слегка затянувшееся) повествование, хочу Высказать мнение о том, что нет надобности целиком посвящать Свою Жизнь Фэн-Шуй... Все-таки это Восточная Культура... и еще несколько лет назад среднестатистический Западный Человек не имел представления об этом Искусстве. Вспомните хотя бы известное изречение: “что Русскому хорошо, то Немцу смерть”...

Дело в том, что Мой Знакомый (Он, кстати, называет Себя El_Massimo), который приоткрыл Мне Мир Фэн-Шуй, заметно Изменил Свое Отношение к Окружающему Миру... К примеру, Он никогда Не Купит в магазине товар, если сумма цифр в цене равняется четырем  (4 – негативное число в Фэн-Шуй).. да и, если четверка, вообще, присутствует на ценнике, Он уже как-то Подозрительно(!) Относится к данному товару... К тому же, Он отклоняет Деловые Предложения по той же схеме (если присутствует 4, либо сумма цифр в будущей з/п равняется 4-м)... Но, тем не менее, как не странно, Он Вызывает Впечатление Вполне Успешного Человека, Довольным Своей Жизнью!!!

Лично Я отношусь к Фэну, как к Увлекательному и, безусловно, Интересному Хобби!!! Чего и Вам Желаю!!!
...Да Прибудет С Вами $ила!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Расскажу и я свои истории.
1. Во время очередного ухода от своего парня я активизировала ЮЗ. Вскоре мы разрешили наши проблемы и решили пожениться. Конечно, это был благоприятный для нас обоих период по БаЦзы, как я теперь поняла. Ну, естественно, с Правдиной я только начала интересоваться ФШ, стала изучать серьезную литературу.

2. Я нашла себе новую работу, активизировав Ю и С. Полностью по моим требованиям, как и было в записке. Требуют с меня очень мало, но заметив мою высокую работоспособность и интеллектуальный потенциал, меня боготворят. Они ждут меня из затянувшегося на второй декрета и готовы на все мои условия  ;). Есть правда другая проблема - как мне этим самовыражением не задавить моего мужа.

3. Позвонили мне работодатели через 3 дня после генеральной уборки. Особенное внимание было уделено чистоте вентиляционной решетки в ванной и туалете.

4. После активизации СЗ пришли соседи и предложили купить у нас нашу развалившуюся машину по привлекательной цене.

5. Муж нашел себе работу точно по описанию, с таким же окладом (правда, сейчас 30 тыс это мало, но для декабря 2006 было неплохо) и в 30 мин езды по Москве!

6. Я купила себе кольцо, какое видела на витрине давно, но поскольку записку написала 2 раза (одну потеряла, но она где-то была), то кольцо оказалось с 2мя цветками :). Это чудо самое невероятное!

7. Год назад я захотела себе 100 000 на булавки и салоны красоты (но у меня не было такого конкретного намерения, тк я  такие места не хожу и никогда там не была), но жизнь повернулась так, что мне стало жизненно необходимо посещать косметолога (этого я, к сожалению, не предусмотрела) и мне стало это нравиться, а моя бабушка пенсионерка вдруг отвалила мне указанную сумму, которую копила много лет! Я увивалась, чтобы не взять, я же не сволочь, но после полугода ее слез я положила их на сберкнижку, тк считаю себя морально не вправе ими распоряжаться. Теперь мучаюсь угрызениями совести.

6. Сделала карту желаний. Понемногу дело идет. Даже обстоятельства сложились так, что я похудела так, как хотела. Сюда же - похудела, тк заподозрила мужа в измене, все благополучно выяснилось, что у него просто цистит и нет никакой пассии, а настраивала мужа против меня свекровь. Потому что я давно пожелала все необходимое для счастливой семейной жизни :)

7. Много еще, чего не вспомню. У сестры дома переставила денежное дерево на ЮВ, стали задерживаться в доме деньги.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Но поняла самое главное - сначала судьба, потом удача, а потом ФШ. Буду изучать БаЦзы и летящие звезды. :) Теперь понятно, почему действует ФШ, а бывает иногда и обратный эффект.  ??? Все надо делать по уму, а фигурки ставить по совету Правдиной - ну это так, для масс.
Да здравствуют чудеса и гармония!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да!!! Забыла! Я пожелала в записке (будучи в положении) родить здорового ребенка, без проблем, серьезных осложнений и сильной боли, лишних лекарств, и только днем (врачи не любят ночь). Все сбылось.

В роддом приехали ночью. Мне достался такой недобрый дядечка. На все мои просьбы меня осмотреть он зевал и просил подождать новой смены :((. У меня не было другого выхода, как путем особых положений найти способы унять родовую боль и выжить :))). Оказалось, такие способы есть. А когда пришла другая смена (отзывчивые специалисты, лучшие в этом роддоме - так совпало), у меня прекратились схватки и лекарства не действовали, а мне хотя обещали, что должна я родить уже в 9.30. Но обстоятельства сложились так,  что родила я только в 11.25. Ведь ДЕНЬ начинается в 12 утра. Все как я загадала. Ребенок - одна радость от нее, улыбется с рождения, агукает и спит по расписанию :))). Не чета старшему брату.
Увлекаюсь уже около 5 лет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Еще.
Муж страстно увлекся компами Эппл и как только выходит новая модель у него сносит крышу. Он мечтал купить ноут за 45тыс, но при доходе в 30 , дектретной женой и 2 детьми досадовского возраста - сами понимаете.
Я написала записку, чтобы купить такой новый ноут за 15тыс. Путем различных обменов это получилось.
Случайно было дано объявление об этом. Какой-то парень менял новую модель на более старую, никто на это не велся. Оказалось, он набрал программного обеспечения (он звукорежиссер), подходящего под старую версию начинки, а у него стояла новая,  и теперь работа встала. И тогда муж с ним поменялся. Потом продал и наварил 15тыс, затем еще был обмен.

Теперь у него есть ноут его мечты!

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вспомнила еше  ;). У доктора, у которого наблюдается наша семья, стали возникать проблемы в бизнесе. Он был так ими озабочен, что согласился на мою помощь - постороннего человека и, собственно, дилетанта. Я взяла план помещения и оказалось, что вся площадь севера за исключением 2 кв м занята 2 туалетами ( а свободная площадь занята большим комнатным деревом), на юге стоит гигантский аквариум и вынесены 2 водопроводные трубы, а на северо-западе кухня для сотрудников.

Всего-то переставили аквариум на север, а дерево на юго-восток и перевесили картины в офисе. Все остальное (трубы, кухни, туалеты, двери напротив) нейтрализовали доступными способами, длинный узкий коридор скорректировали для хорошего течения Ци. Посчитала ему Гуа, где спать/есть, не знаю делает ли. Никаких звезд не учитывали. То есть самое элементарное. И поперло.  :D

Он сразу нанял толковый персонал, от пациентов нет отбоя (предупредила - хотите отдохнуть, уберите красные цветы с юга), нашлись партнеры и предложили выгодный совместный проект, бизнес начал приносить явно больше прибыли, конкуренты перестали его жрать (конкурентов у него в принципе быть не может, тк он сделал гениальное открытие и причинах хронических заболеваний, разработал гомеопатию и с успехом применяет, но многим более успешным деятелям этот факт удовольствия не доставлял), прекратились склоки на его форуме. Он был очень доволен, стал изучать ФШ, но быстро расслабился. Но тут...

Затем наступила для него неблагоприятная удача и три его докторицы, каким стало известно о моих успехах в ФШ, стали активно интересоваться этим учением, в том числе советовались со мной. А мне не жалко - это ж все общее! ;D Через полгода все они уже были замужем и в декретных отпусках! Написали себе записок на растущую луну. А наш доктор так и не успел вовремя этим для себя заняться и теперь работает один за всех и платит им декретные. ;D

Ну, собственно, каждый месяц ему о летящих звездах докладывать я не нанималась!  :P
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Aminoxide, а можно поинтересоваться, что за карта желаний такая?!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Карта желаний- это такая карта, которая делится на 9 равных частей (лист а4) после наложения квадрата Ло-шу и в каждом секторе пишем наши желания на 3 года. СМ в Яндексе подробно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Карта желаний- это такая карта, которая делится на 9 равных частей (лист а4) после наложения квадрата Ло-шу и в каждом секторе пишем наши желания на 3 года.
А почему на 3 года? :(Я читала что в течении года.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума