"Личные" темы на Форуме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
"Личные" темы на Форуме, Как улучшить Форум, что делать с "личными" темами, где консультант отвечает на вопросы сам
 
Приветствую всех участников форума!
Я на форуме с 2008 года. Отвечала (и отвечаю) в темах, которые мне интересны и когда есть время. Но в 2009 году один из пользователей решил обратиться именно ко мне и создал соответствующую тему. Она существует уже 10 лет. И как мне кажется, никому не мешала. Тем более, что она размещена в разделе о Мастерах и консультантах. И в неё некоторые другие консультанты писали, хотя и не часто. И с ними у меня не было никаких проблем. С моей точки зрения, удобство данных тем есть в том, чтобы, когда человек вступил в переписку, более чётко отслеживать все сообщения. И возвращаться к ним по истечению длительного периода времени (что я делаю сейчас достаточно часто). Ведь кроме новых, есть и постоянные пользователи, которые дают какую-то ответную реакцию, либо спрашивают вновь, но тебе не надо опять строить карту, анализировать её...
Конечно, сейчас любой пользователь может создавать темы под себя. Но моё предложение состоит в том, чтобы:
1. эти темы были помещены в разделе, о котором я написала выше;
2. разрешить создавать эти темы тем консультантам, которые уже достаточно ответили в общих темах (здесь можно взять либо количество ответов, либо + количество баллов, например,100 или ещё сколько-нибудь...);
3. консультант должен действительно быть консультантом МФФШ, (т.е. быть не просто пользователем), с подтверждёнными дипломами и сертификатами (это даёт возможность пользователям увидеть хоть какую-то ориентировку в предполагаемых у консультанта знаниях);
4. если консультант не отвечает в течение длительного времени (на усмотрение администрации, но допустим 3 месяца) - закрывать её, оставляя только для чтения.
5.разрешить (в данном случая форум и не запрещал, но почему-то для некоторых оказалось возможность запрещать отвечать в "своей" теме) другим консультантам без каких-либо претензий отвечать в любой теме. В противном случае, ввести какие-нибудь "санкции" против действий таких "жадных" консультантов ;) .

И последнее, т.к. речь идёт об улучшении портала, то желательно модератору следить за темами в разделах: соединять похожие, переносить и т.д.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Ничего странного. Получили сообщение "Спроси консультанта N" и тут же ссылка. Нажали на ссылку, спросили консультанта N.
Но дело не в этом частном случае, он как пример.
Понятно. Да, я тоже замечала, что один и тот же консультант мелькал в рассылках по нескольку раз (год-два тому). Подумала даже, что он/она сам/сама себя в рассылку включает. Мало ли... (кухни внутренней не знаю, и кто за рассылку отвечает, тоже не знаю) кто с кем дружит. Все ведь субъективно. Правда, было подозрительно не приятно. Поэтому я стала больше времени уделять своей собственной площадке. Там я сама себе хозяйка. А здесь я как все. И все как я. Исключительных нет и не будет.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
И вот в этом месте надо решить: что форуму нужнее? десяток жирных "именных" консультантов, или сотни (тысячи) сытых и довольных консультантов с равными возможностямии, конкурирующихи благодаря своему интеллекту и активности, а не за счет института "именных тем".
:D

Даокид, да вы то чего расстраиваетесь. Вас знают далеко за пределами форума. В отличие от многих, названных вами "жирными" консультантов. Они только тут и обитают.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Раздел "Мастера и консульанты" не должен дублировать другие разделы по содержанию. Этот раздел давно пора реформировать.
Если в разделе Мастера и консульанты" консультируют мастера и консультанты, то кто тогда все эти люди в других разделах форума? И, собственно говоря, почему в разделе, созданном для обсуждения мастеров и консультантов и предоставлениях информации о них, функционируют темы, которые должны быть в других разделах, посвященных непосредственно консультированию

Я предлагаю:

1. Перенести все темы с консультациями и прочими непрофильными историями из раздела "Мастера и консультанты" в другие разделы ко всем аналогчиным темам;
2. Раздел "Мастера и консультанты" оставить для того, для чего он изначально был создан: для того, чтобы давать гостям информацию о том, как выбрать консультанта, где его найти, обсудить мастеров и консультантов, написать отзыв и т.п.

То, что там находятся темы "Задать вопрос Татьяне Чодрон/Кудрявцевой. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ", "Прогнозы и активации от Esmeralda", "Бесплатная консультация Бацзы и Фен-шуй", "Вопрос Fazilovoi Olge" и т.д. , ненормально.
Это решается модерацией.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Даокид, да вы то чего расстраиваетесь. Вас знают далеко за пределами форума. В отличие от многих, названных вами "жирными" консультантов. Они только тут и обитают.

Я не говорю о себе и конкретных персоналиях, даже если их назвал.
Обсуждаемый вопрос принципиальный, касающийся качества форума и затрагивающий интересы всех - консультантов, гостей и хозяев форума. Я один раз поднял этот вопрос (в 2017), но проблема не исчезла, она скрылась глубже. Но это явная и не самая опасная проблема. Дело в другом: все консультанты теряют возможности, большинство даже не осознавая этого. И гности теряют, тоже не осознавая этого. И форум теряет. Если нужно вносить коррективы, их нужно вносить вовремя.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Понятно. Да, я тоже замечала, что один и тот же консультант мелькал в рассылках по нескольку раз (год-два тому). Подумала даже, что он/она сам/сама себя в рассылку включает. Мало ли... (кухни внутренней не знаю, и кто за рассылку отвечает, тоже не знаю) кто с кем дружит. Все ведь субъективно. Правда, было подозрительно не приятно. Поэтому я стала больше времени уделять своей собственной площадке. Там я сама себе хозяйка. А здесь я как все. И все как я. Исключительных нет и не будет.

Я тоже подписан и постоянно вижу одни и те же имена в рассылке. Вот пример (первое, что открыл):

Задать вопрос Татьяне Чодрон/Кудрявцевой. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ:

13 января
14 января
15 января
16 января
17 января
18 января
20 января
и так далее без остановок.

Не знаю, сознательно это делают или это прописано в алгоритме. мне не важно. владельцы вправе поступать так, как считают нужным. Но если в алгоритме заложена отправка свежих тем (к чему я все-таки склоняюсь), то это еще один негативный эффект от именных тем и пример того, как форум работает на раскуртку одного (нескольких) консультантов. И это как раз причина упущенных возможностей для всех консультантов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Даокид написал:
Цитата
То, что там находятся темы "Задать вопрос Татьяне Чодрон/Кудрявцевой. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ", "Прогнозы и активации от Esmeralda", "Бесплатная консультация Бацзы и Фен-шуй", "Вопрос Fazilovoi Olge" и т.д. , ненормально.
Это решается модерацией.
Чета не решается))) пока. В результате...

Цитата
Даокид написал:
все консультанты теряют возможности, большинство даже не осознавая этого. И гости теряют, тоже не осознавая этого. И форум теряет. Если нужно вносить коррективы, их нужно вносить вовремя.
:D ну так время пришло. Энергии года тому способствуют.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Я тоже подписан и постоянно вижу одни и те же имена в рассылке. Вот пример (первое, что открыл):

Задать вопрос Татьяне Чодрон/Кудрявцевой. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ:

13 января
14 января
15 января
16 января
17 января
18 января
20 января
и так далее без остановок.
вот и я об этом.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Кто-то уже писал, но еще и я напишу. Было желание ответить пользователю, который задал вопрос в персональной теме (я обычно в них не пишу. Может один или два раза написал в самом начале регистрации на форму. Когда оттуда попросили, то больше не пишу).

На другом форуме (не буду писать название) идут разделение по категориям, а в них уже темы относящиеся к этой категории и нет персональных.
Как пример:
Дети
Профессия, работа
Семья и брак
Здоровье
Как по мне то это более информативно, а не куча информации на 300 страниц

По поводу рейтинга. Сначала как-то нужно до пользователей донести информацию, что очень желательно оценить ответ консультанта, который уделил свое время на ответ. Этого 90% пользователей не делает. А потом уже снимать рейтинг.

А также почистить код форума. Как бывшему создателю сайтов мне просто страшно смотреть на код страницы
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Vitaliy11,

какое у вас предложение относительно именных тем? убрать или оставить? и если убрать, то куда или как?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Vitaliy11 ,

какое у вас предложение относительно именных тем? убрать или оставить? и если убрать, то куда или как?
Непростой вопрос. Если закрыть, то те консультанты (как бы с именем) могут уйти с форума. И так оставлять как-то не так ))
Вот например сейчас, где недели 2 немного увеличилось количество вопросов (до этого несколько месяцев или год вообще было мало), но большинство их идет в персональные темы.
Если честно, то я не знаю как лучше. Да и не мне решать, а владельцу форума.
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Vitaliy11 написал:
Непростой вопрос. Если закрыть, то те консультанты (как бы с именем) могут уйти с форума. И так оставлять как-то не так ))
Вот например сейчас, где недели 2 немного увеличилось количество вопросов (до этого несколько месяцев или год вообще было мало), но большинство их идет в персональные темы.
Если честно, то я не знаю как лучше. Да и не мне решать, а владельцу форума.
Ну во первых, свято место пусто не бывает))). Да и не уйдут они никуда. Размечтались)))
А во вторых, владелец форума обратился к нам, чтобы мы свою точку зрения высказали.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Vitaliy11,

речь не идет об удалении тем.

Владелец форума попросил нас помочь:

"Прошу заинтересованных высказаться в этой теме, чтобы можно было бы принять решение на основе нескольких мнений с минимальным неудобством для форумчан и максимальной пользой для развития проекта".


У нас есть шанс решить проблему сейчас. Администрация форума согласна, Надо помочь найти хороший вариант. Нужна конкретика.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Vitaliy11 ,

речь не идет об удалении тем.

Владелец форума попросил нас помочь:

"Прошу заинтересованных высказаться в этой теме, чтобы можно было бы принять решение на основе нескольких мнений с минимальным неудобством для форумчан и максимальной пользой для развития проекта".

У нас есть шанс решить проблему сейчас. Администрация форума согласна, Надо помочь найти хороший вариант. Нужна конкретика.
1. Как писал выше, нужно структуировать форум. Если это например, подфорум Ба цзы, то в нем создать разделы, начиная от более популярных: Личная жизнь (встреча, замуж, развод и т.д.); Професся; Рождение детей (проблемы с зачатием, вынашиванием, благоприятный период); Работа и бизнес; Здоровье и т.д.
Если это другие подфорумы, то если нужно, то так само сделать

3. Для существующих тем можно сделать раздел архив и закрыть их.
Просто сейчас 3 раздела почти дублируются: Ба-цзы, Личная консультация, Мастера и консультанты.
Или персональные темы перенести (или сделать по новому) в виде того же Маркета, с какой-то небольшой оплатой за заданый вопрос. Вот кто из пользователей уж сильно хочет задать вопрос конкретному консультанту и получить быстрый ответ, пускай заплатит.
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Мне нравится идея с платными личными темами. Причём, платными их надо сделать для обеих сторон. Тогда и в неличных темах тоже вопросов будет много )))
Дувалина Людмила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
LyudmilKa, вы знаете, обычно (в моем понимании), если человек заявляет себя специалистом, у него есть и амбиции. Он создает свою платформу (сайт, группы в соц.сетях и т.д.). Там уже можно и регалии выставить, и свои наработки, и обратную связь наладить.

Форум же скорее как выход в свет, для общения и обмена мнениями. А у нас тут получается, что одни свои вотчины понаделали и стерегут их как зеницу ока. Другие либо пытаются проникнуть в эту вотчину, либо забивают и уходят восвояси.



Выход - кабинет консультанта отдельно (платный, чтобы создание такого кабинета было осознанным), форум - отдельно. Указатели на входе.
Оксана Голубова, консультанты люди разные. Раскрутка своего сайта, блога, группы и тому подобное само по себе никакого отношения к знаниям Ба-цзы или Фен-шуй не имеет (знания как что-либо продвинуть, в том числе пропиарить себя совершенно из другой области). А вот времени отнимает довольно много, отвлекая от непосредственно консультирования. Гораздо больше времени, чем ответ на те же три -четыре вопроса в день на форуме.
В данном случае этот портал, хорошо представляет консультантов. Но форум надо как-то упорядочить и структурировать. И прописать четкие правила.
Если говорить об общих разделах, я бы предложила выделить в разделе Ба цзы общем для всех консультантов без именных тем такие подразделы: совместимость и брак, финансы/ карьера самореализация, здоровье/рождение детей. Там нужно прописать правила для консультантов.
И еще один нюанс отметила на форуме. Когда, ты отвечаешь в тему, то перед отправкой сообщения не видишь, какие новые сообщения были уже добавлены. Это неудобно, так как иногда приходится листать вверх, поняв, что до твоего ответа в дискуссии уже много постов. А иногда даже не замечаешь ответы выше твоих.
Еще по функционалу форума. Было бы удобно, если бы при обращении к тебе по имени или при цитате твоего поста, ты получала/л уведомление как о личных сообщениях. Я знаю, что на многих форумах так есть. И это очень удобно. Например, спрашивающий что-либо человек, сразу увидит, что ему ответили несколько консультантов.
Изменено: LyudmilKa - 21.03.2019 10:22:38
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Очень странную тему подняли в этой ветке. Спор ни о чём. На Форуме надо применять самые разнообразные формы подачи информации о китайских метафизических науках. Консультанты разные, каждый работает своими, иногда уникальными методами. Кому-то удобнее подавать информацию концентрировано в собственной, так называемой «именной теме»: так быстрее найти предыдущие ответы, данные конкретному человеку, да и свои собственные высказывания. Тем, кто пришёл задать свои вопросы, тоже легче понять разницу в стиле работы разных консультантов. Эта новая форма работы хорошо зарекомендовала себя на форуме – стало больше порядка и меньше споров. Ведь все учились у разных Мастеров и представляют разные школы. Для тех, кто пока не готов открыть собственную тему, также достаточно пространства в форуме – и для поиска вопрошающих «в свободном плавании», и для того, чтобы просто поболтать, пошуметь, поспорить. Начинающим консультантам надо смелее открывать свои «именные темы»: отвечайте обстоятельно, и люди к Вам подтянутся. С моей точки зрения входить в чужую «именную тему» - верх невоспитанного поведения. Это можно сравнить с тем, что Вы входите в чужой дом, и говорите хозяину: «Теперь Я здесь буду жить!». Очень странно, что так ведут себя люди, занимающиеся фэн-шуй и другими метафизическими науками, которые созданы для того, чтобы научить людей жить по правилам и развивать духовность. Чем более разнообразные формы работы будет предлагать Форум, тем он будет активнее.
Изменено: Татьяна Королева - 21.03.2019 10:30:34
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Чодрон написал:
Дорогие форумчане!
Вы тоже можете создавать свои темы - никто не запрещает вам этого делать! А степень популярности вашей личной темы зависит только лишь от вас - ни от кого более.
Даже, если вы начинающий специалист, то развитие в личном направлении тоже очень неплохая школа.!
Что касается "изгнания " из именных веток других консультантов, то лично я никому никогда ничего не писала. Люди, задающие вопросы, сами не обращали внимания на комментарии другого специалиста, так как ждали моего ответа.
Сталкивалась на общих ветках с тем что ответ на твой комментарий сложно найти. Часто теряла их и не могла продолжить общение.
Личная ветка очень удобна тем, что не даёт возможность пропустить вопрос,ответив всем.
Кроме того, ответы в общих темах создают путаницу у людей: сколько консультантов - столько и мнений.
Люди, как уже было отмечено, тянутся к тому, с кем им проще и понятнее общаться. Ничто им не мешает обратиться к кому-то другому если предыдущий ответ их не удовлетворил, что многие с успехом и делают.
Тут тоже все зависит от нас самих. Поэтому создавайте свои личные ветки. Так будет меньше путаницы и споров между нами самими.
Думаю, что мои слова вызовут негативный отклик со стороны тех, кто написал выше.
Поэтому хочу сказать сразу: это, разумеется, лично моё мнение, не претендующее на истину. Лично мне так гораздо удобнее работать, учитывая мою большую загруженность консультированием. По этой причине в полемику вступать не буду.
Всем хорошего дня!
Здравствуйте, полностью согласна с Татьяной и поддерживаю!
Создала свою ветку так как в других некорректно реагировали консультанты на мои ответы, и здесь даже не то-что не корректно, а дело в том, что здесь уже идет не ответ человеку на вопрос, а спор между консультантами, и доказательство кто круче
Единственное, что хочу добавить, я за именные ветки, т.к. в моей ветке начали отвечать консультанты выборочно на те вопросы, которые они хотят, если взялся воз - вези его, а не хочу отвечу на этот, потом пропущу пару вопросов, отвечу на другой
И так же в силу загруженности, стала редко отвечать на вопросы, даже в своей ветке.
Но, когда ты отвечаешь человеку на вопрос, и у тебя есть уточняющие вопросы, а тут уже насыпали новых вопросов (в общей ветку) и комментариев другие консультанты, очень сложно потом найти комментарии, цепочка теряется, если нам сложно бывает найти, то новичкам тем более

Возможно личные ветки надо скомбинировать в отдельный отдел и опустить его чуть ниже основных отделов форума
Фэншуй - Новые Возможности! http://fengshuistrategy.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Дувалина написал:
Мне нравится идея с платными личными темами. Причём, платными их надо сделать для обеих сторон. Тогда и в неличных темах тоже вопросов будет много )))
Дело в том, что если делать платными, то человек, попадающий в эту тему, будет думать, что он заплатил за консультацию, а не за ответ на вопрос (((
Фэншуй - Новые Возможности! http://fengshuistrategy.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Королева написал:
Очень странную тему подняли в этой ветке. Спор ни о чём. На Форуме надо применять самые разнообразные формы подачи информации о китайских метафизических науках. Консультанты разные, каждый работает своими, иногда уникальными методами. Кому-то удобнее подавать информацию концентрировано в собственной, так называемой «именной теме»: так быстрее найти предыдущие ответы, данные конкретному человеку, да и свои собственные высказывания. Тем, кто пришёл задать свои вопросы, тоже легче понять разницу в стиле работы разных консультантов. Эта новая форма работы хорошо зарекомендовала себя на форуме – стало больше порядка и меньше споров. Ведь все учились у разных Мастеров и представляют разные школы. Для тех, кто пока не готов открыть собственную тему, также достаточно пространства в форуме – и для поиска вопрошающих «в свободном плавании», и для того, чтобы просто поболтать, пошуметь, поспорить. Начинающим консультантам надо смелее открывать свои «именные темы»: отвечайте обстоятельно, и люди к Вам подтянутся. С моей точки зрения входить в чужую «именную тему» - верх невоспитанного поведения. Это можно сравнить с тем, что Вы входите в чужой дом, и говорите хозяину: «Теперь Я здесь буду жить!». Очень странно, что так ведут себя люди, занимающиеся фэн-шуй и другими метафизическими науками, которые созданы для того, чтобы научить людей жить по правилам и развивать духовность. Чем более разнообразные формы работы будет предлагать Форум, тем он будет активнее.
Согласна полностью!
Фэншуй - Новые Возможности! http://fengshuistrategy.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума