"Личные" темы на Форуме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
"Личные" темы на Форуме, Как улучшить Форум, что делать с "личными" темами, где консультант отвечает на вопросы сам
 
Людмила Дувалина,я вас поддерживаю в том , что должна быть прозрачность в таких вещах. Очень удобно, когда видишь кто ставит благодарности или плюсы/ минусы к репутации. С одной стороны это обратная связь, ты видишь человек тебя поблагодарил за твой ответ, пользователь предположим, значит ему это понравилось и полезно.
Если ставят минусы тоже хотелось бы понимать, что вызвало негатив.
И независимо от наличия/ отсутствия персональных тем, важен вопрос уведомлений. Тем более в общих разделах. Очень заметно, что многие посты обращенные к ним персонально люди не видят.... Тем более невозможно их искать в общих топиках, если потом там еще вопросов/ ответов накидают другому пользователю.
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия Полещук написал:
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Оксана Голубова написал:
Понятно. Да, я тоже замечала, что один и тот же консультант мелькал в рассылках по нескольку раз (год-два тому). Подумала даже, что он/она сам/сама себя в рассылку включает. Мало ли... (кухни внутренней не знаю, и кто за рассылку отвечает, тоже не знаю) кто с кем дружит. Все ведь субъективно. Правда, было подозрительно не приятно. Поэтому я стала больше времени уделять своей собственной площадке. Там я сама себе хозяйка. А здесь я как все. И все как я. Исключительных нет и не будет.
Я тоже подписан и постоянно вижу одни и те же имена в рассылке. Вот пример (первое, что открыл):

Задать вопрос Татьяне Чодрон/Кудрявцевой. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ :

13 января
14 января
15 января
16 января
17 января
18 января
20 января
и так далее без остановок.

Не знаю, сознательно это делают или это прописано в алгоритме. мне не важно. владельцы вправе поступать так, как считают нужным. Но если в алгоритме заложена отправка свежих тем (к чему я все-таки склоняюсь), то это еще один негативный эффект от именных тем и пример того, как форум работает на раскуртку одного (нескольких) консультантов. И это как раз причина упущенных возможностей для всех консультантов.
Здесь нет подвоха или двойного дня
Алгоритм Анатолия понятен, он дает в рассылку того человека, который чаще отвечает на вопросы, и это понятно, он привлекает трафик на свой сайт, почему нет?
Интересно, что мне такая рассылка не приходила. Не помню, чтобы целую неделю шла реклама с моим форумом))
Спасибо, Юлия, за поддержку! ))
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Я поддержу идею Виталия, по поводу разделов форума, и какого-то там кода, потому что реально не возможно смотреть на сообщения с кучей кода) И идею Людмилы о прозрачности не только оценок ответов или публикаций, но и комментариев под постами или товарами, которые при наличии имени, все же остаются анонимными, т.к. нет возможности по ним перейти и пообщаться при необходимости.
По поводу личных тем, да, многим консультантам они делают бешеный рейтинг и бывает ощущение, что весь форум на них только и работает.Мне как-то не пришлось столкнуться с так называемой "дедовщиной", то ли как Оксана Голубова сказала из-за собственной лени, не охота ввязываться в разборки, то ли от "компетенции" некоторых консультантов, от которых просто волосы шевелятся, не суть. Но вот нескольких общих тем иногда не хватало для общения, ввиду множества личных веток.
Как вариант, я бы рассматривала перенос личных тем в архив (советовал кажется Даокид) - вполне себе решение.

Еще, хотела бы высказать свое мнение по поводу кто чего должен... прозвучало уже несколько раз просто... С одной стороны некоторые консультанты позволяют себе обсуждать рекомендации других консультантов, тем самым пытаются повысить свой авторитет за чужой счет. Ну или выскажите свое мнение, без относительно ответа другого консультанта, или пройдите мимо, или пообщайтесь с консультантом, возможно придете к какому-то общему знаменателю. Ну или напишите в личку и выразите свое мнение... И конечно не нападать на других консультантов, особенно "зеленых" и выгонять их из веток. Форум не личный ресурс все таки.


С другой стороны посетители тоже очень интересные товарищи, которые считают что если обратиться по имени к какому-то консультанту, не важно в какой ветке, то тот просто обязан тебе ответить на любой вопрос, и не важно на сколько он корректен и на сколько платных консультаций тянет. Потом еще и в личку вопросы задают практически в ультимативной форме, что типа мне должны.



Может где-то в правилах прописать или на видном месте, что консультанты отвечают на те вопросы, которые хотят по своему желания и при наличии возможностей. А любой консультант может высказать свое мнение по любому заданному вопросу, без относительно кому он задан, но без открытых комментариев действий других консультантов. Ну т.е. какое-то уважительное отношение чтобы было. Ато другой раз просто переходя на личности, что типа Вася Пупкин сказал то-то, так это все бред, теперь слушайте меня.
Все равно, сколько консультантов, столько и мнений, и каждый может высказать свое и в его контексте оно будет правильное. А любой, задавший вопрос, услышит только то, что он хочет услышать.И еще где-нибудь просьбу к посетителям, чтобы корректно задавали вопросы и не требовали погадать на кофейной гуще или с бубном поплясать, типа а расскажите про меня что-нибудь... Что-нибудь это что? Хотя эту фразочку кто-то из консультантов и выпендрил кажется, так теперь каждое второе сообщение с таким смыслом. Вот кто-то же правильно придумал в какой-то ветке - Отвечаю на 1 четко сформулированный вопрос. Не 10 вопросов в 1 сообщении про все и ни про что, а 1 конкретный и четко сформулированный. Мне кажется так будет проще и консультантам и посетителям.


Это мое такое видение ситуации
Мечты сбываются! Мечтайте с удовольствием!
Задать вопросы, заказать консультацию
https://vk.com/fengshui_dlya_zhizni
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
Цитата
Людмила, согласно правилам "Кармы" она уменьшается у всех каждый месяц на 5 баллов https://forum.feng-shui.ru/info/karma/
Это сделано для того, чтобы стимулировать пользователей что-то делать...
Anatoly_Sokolov,а что это за фишка такая, про -5 в месяц, я может не внимательно читала, нигде не заметила такого. Хотя может это и правильная штука для стимуляции, не знаю)
Мечты сбываются! Мечтайте с удовольствием!
Задать вопросы, заказать консультацию
https://vk.com/fengshui_dlya_zhizni
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
а вообше Anatoly_Sokolov,Вы большой молодец, что делаете такую важную и сложную работу для нас для всех! :)
Мечты сбываются! Мечтайте с удовольствием!
Задать вопросы, заказать консультацию
https://vk.com/fengshui_dlya_zhizni
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна Чодрон написал:
Не помню, чтобы целую неделю шла реклама с моим форумом))

"Моя ветка", "мой форум"....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
WaterRabbit написал:
Что касается "Дедвощины" Это смотря что понимать под этим термином. Я много раз видела ситуацию, когда посетитель форума задает адресный вопрос. То есть, к примеру, ему хочется получить ответ именно от консультанта Сидорова, а не от какого-то другого человека. И вот он начинает свой пост словам " Добрый день, Сидоров. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос....". При этом прошу заметить, он выбрал именно этого консультанта и именно от него ждет ответа. И это его выбор и право.
Во многом согласна с Вами, но речь о том, что владелец форума озвучил правило, что отвечать можно в любой ветке на безадресные сообщения, где нет прямого обращения к консультанту. Что я и делала. И не факт, что человек задает вопрос, потому что хочет получить ответ именно от этого консультанта, а, возможно, только потому, что ветка этого консультанта самая активная. Второй случай, когда я отвечал в именной ветке - это "висящие" вопросы, т.е. вопросы, на которые конкретный консультант не отвечает более недели. В таком случае, это можно рассматривать как помощь. Тем более, что сам консультант, появившись на форуме, может дополнить ответ, если посчитает его не полным.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Хотела бы еще кое-что дополнить по теме дискуссии, а именно: о пользе общих веток. Одним из основных положительных моментов мне видится возможность, что несколько человек могут высказать свое мнение по одному и тому же вопросу. Корректно, конечно. Не задевая достоинство других консультантов. Мы все склонны делать ошибки: не застрахованы и опытные участники, и тем более начинающие. И общедоступная ветка дает возможность эти ошибки скорректировать. В именных ветках такое исключено. А форум все-таки работает в первую очередь на благо тех, кто задает вопросы. Я сама когда-то получила достаточно убедительный и точный ответ на свой вопрос, когда по нему высказалось несколько консультантов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
WaterRabbit написал:
Добрый день.


Возможно, вам следует зарегистрироваться как консультант, выложить свои дипломы, чтобы было видно кто вы.
Я пока учусь, есть один диплом по теории. Школа «Цзы Пин Ба-цзы». Многое изучала на разных площадках, как отдельные темы, без каких-либо дипломов. У Натальи Пугачевой, например, Наталии Цыгановой. И на этой платформе кое-что покупала, изучала для себя. Сейчас прохожу курс с более практическим уклоном. Надеюсь, скоро будет второй диплом. На форуме как раз прохожу практику, выполняю задания Мастера. Возможно, потом и выложу все, если почувствую себя здесь комфортно. Пойму, что подобного рода форумы - это вообще мое:).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
И последнее, на что мне хотелось бы обратить внимание. Эта тема уже поднималась, поэтому присоединюсь. Очень неудобно, что когда задаешь по какому-то запросу доп.вопросы, или просто человек, которому ты ответил, хочет что-то уточнить, то ты не получаешь никакого уведомления о том, что тебе ответили. Приходится проходить все ветки, искать, не процитировал ли кто-то тебя, чтобы быть уверенным, что ты ничего не пропустил. Из-за большого количества веток, которые часто тематически очень близки, просто невозможно запомнить, кому и где ты отвечал. А вопрошающий в результате может остаться без ответа и подумать, что его просто игнорируют. А это естественно снижает доверие к консультанту. Поэтому второй момент, вытекающий из первого: необходима ясная и понятная система тематических веток на форуме. Например, как предлагалось выше: здоровье, отношения/брак, рождение детей, профориентация, вопросы богатства (зарабатывания денег), выбор дат и т.д. В таком случае искать сообщения будет проще, даже если не будет оповещения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Esmeralda, я когда регистрировалась, все правила читала и где-то видела такое, что «...темы разбиты по проблемам, пишите свои конкретные вопросы с приложением ссылки на карту в теме, согласно сути вопроса и ни в какую другую, а отвечать вам будет любой - у кого время есть и т.п. И если вы хотите получить ответ от кого-то конкретно, то пишите в личку и договаривайтесь о консультации...»
Но сейчас я не могу найти, где это написано.
Дувалина Людмила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И я согласна, посетители иногда ведут себя не то что некорректно, а даже по хамски.

Кидают в личку свои вопросы, как будто мы обязаны на них работать. Хотела найти сейчас одно письмо, чтобы не быть голословной и сюда скопировать, но не смогла нати. Прислали мне как-то свои данные и написали что-то типа «Вот моя карта, расскажите, что у меня там вот в этом вопросе». Ни здрасьте, ни до свидания...

Как они в общих темах иногда отвечают, вообще молчу. Лично мне таких консультировать желания нет. Иногда время появляется, зайдёшь в тему, почитаешь переписку, разворачиваешься и уходишь. На мой взгляд, уважительнее надо общаться с теми, от кого ты хочешь получить ответ о своей жизни.

Посетители должны чётко понимать, что наша помощь - это добровольное дело каждого консультанта. И отчасти оно зависит от того, насколько консультанту приятно с посетителем общаться. А то некоторые так ставят вопросы, как будто мы их рабы. Конечно, кто-то скажет сейчас, что это у меня эго непроработано, поэтому такие сообщения меня и цепляют ))). Не буду спорить ))) , но факт такого отношени посетителей к консультантам остается на месте. Отчасти мы и сами виноваты. Всегда найдётся кто-нибудь, кто ответит на такое обращение.

Простите, что отклонилась от темы ))) . Но раз уж речь зашла об улучшении самого портала, очень прошу где-нибудь на видном месте прописать наши права и обязанности относительно самого общения. Мне до сих пор не понятно, что делать с сообщениями, которые в личку приходят - бесплатно консультировать, или она для заказа платных консультаций.
Изменено: Людмила Дувалина - 22.03.2019 11:02:45
Дувалина Людмила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Дувалина написал:
Для пользователей деление по разным темам было бы удобнее. Но отвечать и получать ответ в таких темах реально неудобно, т.к. невозможно потом найти ни своё сообщение, ни ответ вопрошающего, если ты задавал уточняющие вопросы. Поэтому и возникли именные темы. Если их убирать, то надо делать так, чтобы переписку можно было бы отслеживать.
Именно об этом я и говорила, т.е. если убирать, то делать так, что бы не листать потом несколько страниц в поисках своих комментариев, это не удобно, занимает много времени.
Жителям Украины вообще не очень, у меня уже 3-й раз слетают разные впн, и другие настройки, сейчас ничего нет, и форум ооочень долго грузится, а если листать несколько страниц, то так и пол дня можно просидеть, просто листая вместо того, что бы ответ написать
Цитата
Людмила Дувалина написал:
Цитата
Юлия Полещук написал:
Цитата
Людмила Дувалина написал:
Мне нравится идея с платными личными темами. Причём, платными их надо сделать для обеих сторон. Тогда и в неличных темах тоже вопросов будет много )))
Дело в том, что если делать платными, то человек, попадающий в эту тему, будет думать, что он заплатил за консультацию, а не за ответ на вопрос (((
Юлия, я не думаю, что заплатив 100-200 рублей посетители будут реально думать, что это полноценная консультация, стоимость которой - от нескольких тысяч рублей.
ой, Людмила, видимо Вам просто не попадались такие (((
Цитата
Татьяна Королева написал:
Цитата
Людмила Дувалина написал:
Для пользователей деление по разным темам было бы удобнее. Но отвечать и получать ответ в таких темах реально неудобно, т.к. невозможно потом найти ни своё сообщение, ни ответ вопрошающего, если ты задавал уточняющие вопросы. Поэтому и возникли именные темы. Если их убирать, то надо делать так, чтобы переписку можно было бы отслеживать.
Как ни отслеживай переписку, копаться в ней всё равно будет невозможно. В общих темах типа «Я замуж выйду когда-нибудь?» многие вопросы погибают под завалами чужой переписки на нескольких страницах...
Согласна!
Цитата
Людмила Дувалина написал:
Цитата
Ольга написал:
Цитата
Людмила Дувалина написал:
Если их убирать, то надо делать так, чтобы переписку можно было бы отслеживать.
Самый простой вариант, это нажать на Имя пользователя и в соседнем окне откроются все его сообщения. При этом показывается и дата сообщения, и тема, в которой пользователь отвечал. Это стандартная опция всех форумов.
Ольга, чтобы нажать на нужное имя, надо его сначала где-то найти. И потом, мне зачем все его сообщения? Мне нужна цепочка нашей переписки, а куча его сообщений в других темах мне не интересны - это «пожиратель времени». Это не удобно всем. Поэтому кто-то заводит именные темы, а кто-то перестаёт отвечать и вообще заходить на форум, например, как я. У меня из платных клиентов очередь по несколько семей плюс своя семья большая, лично мне проще вообще не отвечать, чем имена где-то искать.
И потом, бывает так, что после твоего ответа у людей ещё возникают вопросы. И вот этот момент отслеживать вообще не удобно. Если бы были какие-нибудь уведомления, было бы намного удобнее. На других сайтах они же есть, значит это реально.
Лично мне кажется, что именные темы появились как раз из-за неудобства пользования, а не для того, чтобы себя пиарить. И если мы хотим решить вопрос с именными темами, надо сделать работу более удобной и простой.
Именно это мы все и пытаемся донести, почему появились именные темы
Цитата
Оксана Голубова написал:
Ну собственно, как в любом споре, каждый тянет на себя. Кто темы открыл - занял круговую оборону, кто за то, чтобы не было вотчин, настаивают на обезличивании тем.
очень странная позиция
Попросили высказаться, все высказывают свое мнение и удобства его решения
Никто ничего никуда не тянет
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Татьяна Королева написал:
С моей точки зрения входить в чужую «именную тему» - верх невоспитанного поведения. Это можно сравнить с тем, что Вы входите в чужой дом, и говорите хозяину: «Теперь Я здесь буду жить!». Очень странно, что так ведут себя люди, занимающиеся фэн-шуй и другими метафизическими науками, которые созданы для того, чтобы научить людей жить по правилам и развивать духовность. Чем более разнообразные формы работы будет предлагать Форум, тем он будет активнее.
А с моей точки зрения создавать свою «именную тему» на общественной площадке - верх невоспитанного поведения. Это можно сравнить с тем, что Вы входите в чужой дом, и говорите хозяину: «Теперь Я здесь буду жить!». Очень странно, что так ведут себя люди, занимающиеся фэн-шуй и другими метафизическими науками, которые созданы для того, чтобы научить людей жить по правилам и развивать духовность. Чем более разнообразные формы работы будет предлагать Форум, тем он будет активнее.
Я думаю темы заводились не просто так, и это как я понимаю не первый год, значит это было позволено
Фэншуй - Новые Возможности! http://fengshuistrategy.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Дувалина написал:
И еще у меня такое пожелание, немного не по теме, но я не знаю где его написать. Мне бы хотелось видеть, какие из моих сообщений людям нравятся, а какие - нет. И не мешало бы ещё показывать, кто именно такие оценки ставит. Если какой-то именитый консультант, то стоит прислушаться и лекции пересмотреть. А если это какой-то новичек тебе карму портит, чтобы более выгодно рядом смотреться, то это будет легче отследить. Так и ответственности будет больше у любителей легкой славы поубавится. В одной из моих школ все сделано именно так, очень удобно, когда все прозрачно.
Вот эта тема так же очень актуальна, согласна полностью, думаю это можно как-т сделать в личном кабинете консультанта


Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Именитый консультант такой ерундой маяться не станет. Он просто напишет свое мнение прямо в теме или в личку. К тому же мы уже все друг друга знаем, чуть ли не в лицо. Новички же об этом даже не знают. Потому что цель прихода на форум у них другая. Это делают те, кто никого не уважает - ни себя, ни других. Я вот до сих пор так и не поняла их мотива. Месть, злость? За что? Да и смысл какой? Разве это помогает им зарабатывать реальные деньги? Сомневаюсь.
Как раз таки именитый консультант, который сейчас присутствует в данной переписке это и делает, и уже не раз был в этом уличен
Зачем, очень интересный вопрос, его уже были уличили, НО нет, так и не успокаивается

Цитата
Людмила Дувалина написал:
Ну вот, не успела своё мнение высказать, уже минус заработала )))
Я Вам наплюсовала )
Фэншуй - Новые Возможности! http://fengshuistrategy.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Чодрон написал:
Цитата
Юлия Полещук написал:
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Оксана Голубова написал:
Понятно. Да, я тоже замечала, что один и тот же консультант мелькал в рассылках по нескольку раз (год-два тому). Подумала даже, что он/она сам/сама себя в рассылку включает. Мало ли... (кухни внутренней не знаю, и кто за рассылку отвечает, тоже не знаю) кто с кем дружит. Все ведь субъективно. Правда, было подозрительно не приятно. Поэтому я стала больше времени уделять своей собственной площадке. Там я сама себе хозяйка. А здесь я как все. И все как я. Исключительных нет и не будет.
Я тоже подписан и постоянно вижу одни и те же имена в рассылке. Вот пример (первое, что открыл):

Задать вопрос Татьяне Чодрон/Кудрявцевой. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ :

13 января
14 января
15 января
16 января
17 января
18 января
20 января
и так далее без остановок.

Не знаю, сознательно это делают или это прописано в алгоритме. мне не важно. владельцы вправе поступать так, как считают нужным. Но если в алгоритме заложена отправка свежих тем (к чему я все-таки склоняюсь), то это еще один негативный эффект от именных тем и пример того, как форум работает на раскуртку одного (нескольких) консультантов. И это как раз причина упущенных возможностей для всех консультантов.
Здесь нет подвоха или двойного дня
Алгоритм Анатолия понятен, он дает в рассылку того человека, который чаще отвечает на вопросы, и это понятно, он привлекает трафик на свой сайт, почему нет?
Интересно, что мне такая рассылка не приходила. Не помню, чтобы целую неделю шла реклама с моим форумом))
Спасибо, Юлия, за поддержку! ))
Касаемо данной темы, все же мне кажется это право Анатолия решать, и если он так делает, значит есть в этом преимущества для него. Форум это общественная площадка, но созданная именно Анатолием

Были такие случаи моих не ответов, НО, когда была рассылка на мою ветку один раз я 2 или 3 дня по семейным обстоятельствам не посещала сеть инет, потом все ответила
И второй раз, меня не было в городе, по приезду некогда было, а потом уже и неактуальны вопросы были
Поэтому бывает что идет рассылка, а ты о ней ничего не знаешь, тебя в городе ближайшие 2 недели нет, ты на отдыхе и не заходишь в почту и не знаешь что происходит, такое тоже бывает, по крайней мере у меня так было (((
Фэншуй - Новые Возможности! http://fengshuistrategy.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия Полещук написал:
очень странная позиция
Попросили высказаться, все высказывают свое мнение и удобства его решения
Никто ничего никуда не тянет
В чем именно странная? Тут уже не мнение высказывают, а отстаивают его. Разумеется, терять то, что нажито, никому не хочется, однако своего (личного) здесь ни у кого не может быть. Тем более, если в резульате кто-то оказывается в привилегированном положении и за счет рассылки набирает базу. Остальные просто не имеют такой возможности. Хотя права у всех одинаковые.



Цитата
Юлия Полещук написал:
Я думаю темы заводились не просто так, и это как я понимаю не первый год, значит это было позволено
Позволено, потому что все молча терпели или же просто не понимали, что происходит. Я вообще думала, что в рассылку попадают только те, кто работает непосредственно на форуме. Типа Консультант международного форума фэн-шуй. Долго была в непонятках, а я тогда кто? Теперь разобралась. Однако и другим тоже молчать надоело.
Изменено: Оксана Голубова - 22.03.2019 12:50:33
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия Полещук написал:
Как раз таки именитый консультант, который сейчас присутствует в данной переписке это и делает, и уже не раз был в этом уличен
Зачем, очень интересный вопрос, его уже были уличили, НО нет, так и не успокаивается
По моему, именитый - это не то же самое, что накрутивший себе карму. Это я имела ввиду.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Тем более, когда кто-то оказывается в привилегированном положении и за счет рассылки набирает базу. Остальные просто не имеют такой возможности. Хотя права у всех одинаковые.

Причина проблемы в именных темах. Механзим простой: консультант ответил в своей теме, ссылка на тему (с именным названием!) ушла в рассылку.

А тем, кто считает, что это было какое-то разовое событие, напомню:

Тема: "Задать вопрос Татьяне Чодрон/Кудрявцевой. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ"

В прошлый раз посмотрел полученные рассылки в январе:

13 января
14 января
15 января
16 января
17 января
18 января
20 января
и так далее без остановок.

Сегодня посмотрел рассылки в марте:

10 марта
9 марта
8 марта
7 марта
4 марта
3 марта
2 марта
1 марта

Февраль тоже самое:

28 февраля
26 февраля.
и так далее.

Это побочный эффект именных тем, и этот эффект противоречит практике честной конкуренции. Позиция "что вам мешает открыть свою именную тему?" ущербна, хотя бы по причине того, что стартовые условия у консультантов существенно разные: есть разница между консультантом с кучей дипломов и годами практики и консультантом, вчера закончившим курсы и нуждающимся в практике. Также я считаю ущербной позицию "это форум Анатолия Соколова и он вправе делать то, что хочет". Анатолий действительно имеет право делать с форумом все, что считает нужным, нет смысла даже об этом говорить, но Анатолий услышал консультанта-новичка и попросил всех пользоватлей высказаться по этой проблеме, чтобы принять решение, которое устроит не только Анатолия, но и всех пользователей.

Именные темы - зло для всех, кроме тех, кто их создал.

Темы можно переименовать и открыть для всех (на мой взгляд, лучшее решение) или отправить темы в архив (при условии, что архив будет скрыт, например, в разделе, доступном только для консультантов). Предлагаю в первую очередь решить эту проблему, чтобы потом перейти ко всему прочему, что накипело: приведению в порядок разделов форума и т.д. Иначе проблема именных тем в очередной раз замылится.

P.S. ситуация начала напоминать классику...

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия Полещук написал:

Я Вам наплюсовала )
Спасибо, Юлия! Теперь бы не зазвездиться с такой кармой ))) я обычно в районе 30 поддерживаю )))

Мне именные темы не мешают. Даже наоборот, так удобнее почту чистить ))) . Поскольку я в них никогда ничего не пишу, то точно знаю, что мне в них никто не ответит, можно с чистой совестью сразу удалять.

По поводу одного и того же имени в рассылке и привлечения к этим темам большего количества клиентов... ну возьмите в любой другой теме что нибудь напишите, тогда вот эта тема будет в рассылке мелькать. Друзей попросите что-нибудь спросить, на худой конец ))) . Вот тема про «замуж выйду когда-нибудь» по-моему вообще из рассылки никогда не уходит ))) можно в ней писать, тогда в рассылке ваше имя тоже будет фигурировать.

По поводу наработки базы за счёт рассылки... вот скольким отвечала на Форуме, в т.ч. и через личку- ни один на консультацию не пришёл и никого не порекомендовал. Хотя клиенты с Форума у меня были, но я им на Форуме никогда нигде не отвечала, они мне сразу писали либо в Вк, либо на мыло. Причём, заметьте, карма у меня обычно 25-30, но это никого из них не смутило. Мне, правда, проще - я из своего города одна на Форуме зарегистрирована ))) но тем не менее, в нашем городе есть и другие консультанты о которых народ тоже знает. И, как правило, после каждого клиента от Форума идёт волна по сарафанному радио. Я всегда своих клиентов спрашиваю, откуда они обо мне узнали. Ни один не сказал, что меня порекомендовали знакомые, которым я на Форуме что-то ответила )))

Реальные клиенты не смотрят на карму, рассылку и рейтинги, они смотрят на наши сообщения на Форуме, на то, насколько подробно мы на вопросы отвечаем. Т.ч. наша клиентская база зависит только от нас.
Дувалина Людмила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Дувалина написал:
По поводу одного и того же имени в рассылке и привлечения к этим темам большего количества клиентов... ну возьмите в любой другой теме что нибудь напишите, тогда вот эта тема будет в рассылке мелькать. Друзей попросите что-нибудь спросить, на худой конец ))) . Вот тема про «замуж выйду когда-нибудь» по-моему вообще из рассылки никогда не уходит ))) можно в ней писать, тогда в рассылке ваше имя тоже будет фигурировать.
Магическое действие лайков?
Я вам могу немного глаза приоткрыть... Однажды моя статья попала в рассылку, у мена прямо на глазах подписчики повалили. Мой тренинг купили 10% посетителей. Я была в шоке, ведь ни копейки на саморекламу не потратила. Меня переполняло чувство благодарности Анатолию!!!! После я на всех своих площадках дала ссылку на этот форум.

Да, статья хорошая, била в 10! Вот как работает рассылка. А вы говорите о том, чтобы кого-то попросить что-то спросить. Явно вы не в теме. Простите.


Как можно было не заметить, что тебя пиарит такое мощное сообщество, я не понимаю. Лукавство, да и только.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума