Структура форума и узурпация форума

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » О работе Портала "Фен-шуй Форум" » Структура форума и узурпация форума
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Структура форума и узурпация форума, Организационные вопросы
 
С сожалением приходится констатировать, что процесс узурпации форума продолжается.

Напоминаю, что было принято решение перенести все "Личные темы" в раздел "Личные темы". Далее события развивались следующим образом:

"Личные темы" получили статус неприкосновенности, то есть никто кроме создателей тем, не имеет права общаться с гостями форума в этих темах. Далее...

Раздел "Личные темы" был переименован в раздел "Кабинет консультанта, личные темы". Далее...

Раздел "Кабинет консультанта, личные темы" был переименован в раздел "Кабинет консультанта, вопросы и ответы" и одновременно с этим поменялись антоции к разделам!!! В частности анотация к разделу "Кабинет консультанта, вопросы и ответы" стала выглядеть так:

"Здесь Вы можете задать вопрос касающийся лично Вас и Вашей ситуации в том числе конкретному консультанту в его теме."

Что не так? При чем здесь узурпация форума?

Всё просто. В социологии и психологии есть понятие "наведение". Это когда незнающего человека путем подсказок приводят к нужному ответу или решению. Следите за логикой:

Раньше Вопросы и Ответы гости задавали в соответствующих разделах форума. Например, по Ба-цзы в разделе "Ба-цзы, китайская астрология, Столпы удачи", в анотации к темам говорилось, что "здесь можете задать свой вопрос". Сейчас в анотации написано "В этом разделе обсуждаются теоретические и практические вопросы, посвященные китайской науке Столпам Судьбы (Ба-цзы).". В чем проблема? Объясняю:

99% гостей форума приходят на форум ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА ВОПРОС, при этом рассчитывают получить ответ от КОНСУЛЬТАНТА. А теперь вопрос: как вы думаете, в какой теме (разделе) новый гость задласт свой вопрос? Есть два варианта:

1. "Общие вопросы по Ба-цзы (Столпы Судьбы и удачи)" с анотацией "В этом разделе обсуждаются теоретические и практические вопросы, посвященные китайской науке Столпам Судьбы (Ба-цзы)."
2. "Кабинет консультанта, вопросы и ответы" с анотацией "Здесь Вы можете задать вопрос касающийся лично Вас и Вашей ситуации в том числе конкретному консультанту в его теме. "

Понимаете? )) Давайте возьмем другой пример. Человек приходит ко всем консультантам на форум с вопросом выбора даты события, он видит тему "Выбор благоприятных дат" и читает анотацию "Здесь мы делимся своим опытом и обсуждаем методики выбора благоприятных дат и часов для свадеб, подписания контрактов, открытия бизнеса и т.д. Обсуждаем китайские техники выбора дат, такие как Бацзы, Ци Мэнь Дунь Цзя, На-инь, Цзянь-чу и др. Рассказываем, как правильно выбранные даты помогли нам в нашей жизни.". То есть здесь предлагают ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ и ОБСУЖДАЮТ МЕТОДИКИ"!. Не подходит! Ага, вот то, что надо "Кабинет консультанта, вопросы и ответы". Мне сюда!!!!

Резюме:
новые гости форума сознательно сориентированы к задаванию вопросов в разделе "Кабинет консультанта, вопросы и ответы". Новые гости задают и будут задаватьв опросы в Личных темах нескольких консультантов. Все остальные консультанты (которых подавляющее большинство) осознанно отрезаны от части новых гостей.

Это мое мнение. "When I see a bird that walks like a duck and swims like a duck and quacks like a duck, I call that bird a duck" (когда я вижу птицу, которая ходит как утка, плавает как утка и крякает как утка, я называю эту птицу уткой". Я не обсуждаю действия модераторов, потому что это запрещено Правилами форума.

Что делать? Необходимо создать, обсудить с консультантами и утвердить структуру форума. Это значит, что, если должны быть разделы для обсуждения опыта, то это должны быть разделы для обсуждения опыта, если должны быть разделы для ответов на личные вопросы гостей форума, то должны быть такие разделы. Или не должны быть разделы для ответов на вопросы гостей форума, но в этом случае гости должны четко понимать, где они могут задать свой вопрос. Должна быть логичная структура.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Что ж, Даокид, если вы предлагаете "создать, обсудить с консультантами и утвердить структуру форума", то, как говорится, флаг вам в руки :) сделайте это... Вы вполне можете и обсудить и прийти к утверждению консультантами... Если структура будет обсуждена и утверждена консультантами, и кто-то возьмет на себя функции модератора, который эту структуру создаст, думаю, никто не будет против...
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Шума конечно много. Если бы на форуме задавали сотню вопросов в день, то другое дело. А то какой-то десяток (или меньше) вопросов в день задают и то, половину задают не новые пользователи.
Есть вопросы и в других разделах (не личных темах) на которые никто не ответил. Человек видит, что в одной теме недавно отвечали, а вторая за 2018 год. И где он будет задавать вопрос?
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ