ЧП на форуме! Пропаганда убийства животных!

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » О работе Портала "Фен-шуй Форум" » ЧП на форуме! Пропаганда убийства животных!
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
ЧП на форуме! Пропаганда убийства животных!
 
Убедительная просьба добавить в Правила пункт, запрещающий пропаганду и поощрение убийств и жестокого обращения с животными.

Поводом для этой просьбы стала статья участника форума под именем Арман Каримова (ссылка >>). В статье говорится (цитирую):

---------------------------------------------------------------------

"1. Самый важный ритуал - ВСТРЕЧА ДУХОВ ПРЕДКОВ!
........................

Надо зарезать барана и потом НЕ РАЗДАВАТЬ ЕГО, а съесть самим и пригласить гостей за ваш дастархан! Это вы режете в честь своего РОДа, а вы и есть продолжение этого рода, значит барана есть надо вам самим и поделиться с ГОСТЕМ, ведь все мы знаем, как относились наши предки к тем людям, которые переступали порог их жилища. Гость - это благословение вашего шанырака, человек, которого вам привела дорога.

Сегодня как раз видела пост в Инстаграмм где описывается подробно проведение ритуала "Проработка рода, связь с родом". Там дается четкая по-шаговая схема, как можно провести этот ритуал, возьмите себе на заметку, очень полезная информация.

Я спокойно провожу эти ритуалы, для рода своего мужа, для своего рода и Кудайга Шукир, вижу потом хорошие сны и мне помогают!
"
---------------------------------------------------------------------

Я считаю категорически недопустим любого рода рекомендации и поощрения убийства живых существ.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Убедительная просьба добавить в Правила пункт, запрещающий пропаганду и поощрение убийств и жестокого обращения с животными.

Поводом для этой просьбы стала статья участника форума под именем Арман Каримова ( ссылка >> ). В статье говорится (цитирую):

---------------------------------------------------------------------

" 1. Самый важный ритуал - ВСТРЕЧА ДУХОВ ПРЕДКОВ!
........................

Надо зарезать барана и потом НЕ РАЗДАВАТЬ ЕГО, а съесть самим и пригласить гостей за ваш дастархан! Это вы режете в честь своего РОДа , а вы и есть продолжение этого рода, значит барана есть надо вам самим и поделиться с ГОСТЕМ, ведь все мы знаем, как относились наши предки к тем людям, которые переступали порог их жилища. Гость - это благословение вашего шанырака, человек, которого вам привела дорога.

Сегодня как раз видела пост в Инстаграмм где описывается подробно проведение ритуала "Проработка рода, связь с родом". Там дается четкая по-шаговая схема, как можно провести этот ритуал, возьмите себе на заметку , очень полезная информация.

Я спокойно провожу эти ритуалы, для рода своего мужа, для своего рода и Кудайга Шукир, вижу потом хорошие сны и мне помогают!
"
---------------------------------------------------------------------

Я считаю категорически недопустим любого рода рекомендации и поощрения убийства живых существ.

Даокид, а как же Ваши рекомендации вот здесь #260?

Цитата
Даокид написал:
Наконец-то после долгих лет на форуме появились авторы, которых я могу порекомендовать.

1. Арман Каримова . Умные глубокие статьи, которые интересно и полезно читать. Например, такие >>

2. Ирина 道德邏輯 . Хорошая подборка тем, грамотные переводы и (!) ссылки на первоисточники. Например, здесь >>

Очередной промах? Научитесь правильно выбирать людей для своих рекомендаций, а то как обычно очередной промах с постом в истеричной манере.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 3
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
SunFlower (Oxana),

Ничего не изменилось: я по-прежнему рекомендую Арман Каримову как интересного автора, пишущего умные глубокие статьи, которые интересно и полезно читать, не смотря на то, что мне категорично не понравилась та часть её последней статьи, в которой есть рекомендация убивать животных в ритуальных целях.

Именно так выглядит истинная объективность: черное называть "черным", а белое "белым".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Даокид написал:
SunFlower (Oxana) ,

Ничего не изменилось: я по-прежнему рекомендую Арман Каримову как интересного автора, пишущего умные глубокие статьи, которые интересно и полезно читать, не смотря на то, что мне категорично не понравилась та часть её последней статьи, в которой есть рекомендация убивать животных в ритуальных целях.

Именно так выглядит истинная объективность: черное называть "черным", а белое "белым".
Даокид, безусловно у автора есть глубокие знания по той теме, что она освещает. Но уже по первой статье было видно что она следует традициям своего народа безоговорочно. Это невозможно оценить, сказав что это плохо или хорошо, у всех свои взгляды. Но сейчас выскажу свое мнение - есть фанаты (может есть другое подходящее слово, но сейчас только это пришло на ум), которые слепо следует чему-то определенному несмотря ни на что. И если то, что описывает автор для кого-то нонсенс, то для нее это в порядке вещей. И повторюсь, для меня уже первая статья была показательной в плане сильной приверженности традициям и насторожила в некоторых моментах. И хотя сколько людей, столько и мнений, но надеюсь, что статьи такого плана больше не будут публиковаться на форуме. Но опять-таки на усмотрение модераторов. У всех свои взгляды.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 5
 
SunFlower (Oxana),

1. Она рекомендуем нам, читателям, убивать живые существа в ритуальных целях. Читайте внимательно. Это не рассказ "У нашего народа есть обычай, и сейчас я вам о нем расскажу". Это рекомендация убивать животных ("Сегодня как раз видела пост в Инстаграмм где описывается подробно проведение ритуала "Проработка рода, связь с родом". Там дается четкая по-шаговая схема, как можно провести этот ритуал, возьмите себе на заметку, очень полезная информация.").

2. Убийство живого существа в ритуальных целях омерзительно. И я говорю это, не стоя в том населенном пункте, где эта традиция существует и в которое я приехал в качестве гостя. Я говорю это в публичном международном месте, в котором, как я полагаю, не приветствуются рекомендации убийств животных в ритуальных целях.

Кроме того, в Российской Федерации действует Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", запрещающий умерщвление животных под каким бы то ни было предлогом*, проведение боев животных, натравливание одних зверей на других, пропаганду жестокого обращения с ними и устанавливающий многие другие правила. (сайт Государственной Думы РФ >>).

* исключение сделано для санитарной обработки и борьбы с грызунами, и экспериментов с животными в медицинских целях.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 3
 
Даокид, напишите модераторам об этом. Или сам автор может удалить свою статью.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
SunFlower (Oxana),

Этот пост написан в разделе "О работе Портала "Фен-шуй Форум", предназначенном для обращения к Администратору.
Суть поста в предложении добавить в Правила пункт, запрещающий пропаганду и поощрение убийств и жестокого обращения с животными. Статья упомянута лишь в качестве примере, чтобы Администратор понимал мотивацию моего предложения.

Я не вижу необходимости удаления статьи. Если администратор форума посчитает, что рекомендация убийства животного в качестве ритуального действия неприемлема для портала, то он сам скажет об этом автору статьи. И даже в этом случае, можно внести коррективу в нескольких предложениях без ущерба для смысла статьи целиком. Претензия не к статье, а к явной рекомендации в ней убивать животных.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 3
 
Это не компетенция модераторов. Модераторы действуют в соответствии с Правилами форума, но модераторы не устанавливают Правила форума. Это делает администратор.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Даокид написал:
SunFlower (Oxana) ,

Этот пост написан в разделе "О работе Портала "Фен-шуй Форум", предназначенном для обращения к Администратору.
Суть поста в предложении добавить в Правила пункт, запрещающий пропаганду и поощрение убийств и жестокого обращения с животными. Статья упомянута лишь в качестве примере, чтобы Администратор понимал мотивацию моего предложения.

Я не вижу необходимости удаления статьи. Если администратор форума посчитает, что рекомендация убийства животного в качестве ритуального действия неприемлема для портала, то он сам скажет об этом автору статьи. И даже в этом случае, можно внести коррективу в нескольких предложениях без ущерба для смысла статьи целиком. Претензия не к статье, а к явной рекомендации в ней убивать животных.
Даокид, я поняла Вашу идею. Но как убрать самой основной смысл статьи? Ведь главная идея и есть этот самый ритуал. Но все конечно на усмотрение руководства. Посмотрим как решится данный вопрос.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 3
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
SunFlower (Oxana),

Когда человек рассказывает о традиции своего народа, которая предполагает убийство животного в ритуальных целях, это одно.
Но когда на международном форуме рекомендуют всем убивать животных в ритуальных целях, это совершенно другое, не так ли? Моя претензия именно к тому, что автор статьи призывает к убийству животных в ритуальных целях.

Думаю, что, если из статьи убрать призыв к убийству животных, то останется рассказ о существующей традиции, и этот никак не исказит и не преуменьшит смысл статьи.

И будем жить дальше до тех пор, пока какой-нибудь коряк не порекомендует подкладывать своих жён под гостей-чужестранцев, или индонезийский дояк не посоветует как лучше приготовить соседа, чтобы умилостивить Духов....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 3
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Мое мнение (помним о том, что я никому его не навязываю, я лишь высказываю свое мнение по данной теме, возможно кому-то эта информация будет полезна):
Убивать животных ради еды, это дикость...а "ритуальные убийства" животных, это дикость вдвойне. Религия, обычаи и обряды тут не при чем, мы либо принимаем это (нам это нравится), либо не принимаем (нам это не нравится), выбор всегда за человеком. Нельзя убивать лишь по той причине, что "так делал мой дед"- это плохой аргумент.
Предвкушая будущие вопросы, отвечу сразу...я не ем мясо с 2016-ого года, я вегетарианка.
Сейчас на дворе 9-й период...Дворец Ли...и отличительная черта этого периода в том, что у нас есть еда. Мы живем в 21-м веке, это век информационных технологий, мир движется вперед и мы должны двигаться вместе с ним. Мы же не отправляем голубей, когда хотим отправить сообщение, мы пользуемся благами этого мира, берем телефон в руки и пишем смс. Подобные жестокие ритуалы должны остаться в прошлом.
Я не знаю, как можно улучшить свою жизнь, за счет убийства живого существа...по моему, это все противоречит здравому смыслу и логике. Вы не станете счастливыми, богатыми и здоровыми, если ваши действия приносят не созидание, а разрушение...тем более, в данном случае, своими действиями вы обрываете жизнь живому существу. Вы никогда не смоете чужой кровью (в данном случае кровью животного), свои неприятности и проблемы.
Хотите улучшить свою жизнь, станьте добрее и направьте свои действия на созидание, помогайте людям, детям, животным и т.д., и тогда жизнь начнет потихоньку налаживаться. Любой жестокий ритуал вернется к вам тем же...вы принесли боль, страдания, муки или смерть кому-либо....ждите это обратно...Вселенские законы работают именно таким образом. Добро приносит свои плоды, а зло несет свои...Любите животных, мои дорогие, они хотят жить не меньше, чем мы. :).
А ритуалы на улучшение жизни...эхххх...их очень много и никого убивать для этого не нужно...;)
По всем вопросам, пишите на почту: [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 4
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума