Вопрос знатокам оракула Ци Мень

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопрос знатокам оракула Ци Мень
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата Татьяна написал:
Я, конечно, понимаю, что животные, как дети, но, всё же разница огромна - домашний питомец и родной ребёнок. Вот тогда то и пришло разочарование в БЦ
Для справки : дети и животные - одно и то же в Ба-цзы, нет никакой разницы.
Может быть. Но есть громадная разница: опасаться поездки с ребёнком и переживать за кота. Поэтому и написала про интуицию. А когда консультант пишет про ребёнка, а проигоывается котом - минус консультанту, поскольку за свои же деньги места себе не находишь. Это не компетентность называется, а не то, как Вы это вывезли "дети и животные - одно и тоже в Ба-Цзы, нет никакой разницы". Для Вас, может и нет, а для матери - громадная разница.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
ну как бы если были указания в вашей карте на проблему с часовым столпом, то можно было проверить карту ребенка чтобы исключить ваши страхи. Может телу ребенка не было никакой угрозы. А может быть и там были указания, и ваша настороженность поменяла ситуацию. Тогда сценарий проигрался с котом - лучше же так. В бацзы указаны возможные сценарии, а уже по какому пойдет, зависит от человека.

если вы не видите пользы в КМ, то почему задаете вопросы на форуме? От этого вам нет пользы никакой, а один вред, потому что рождает в вашем сердце негатив. Да, можно встретить некомпетентного консультанта, как можно встретить в поликлинике врача, который вам поставит неверный диагноз.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Любопытная Кошка написал:
ну как бы если были указания в вашей карте на проблему с часовым столпом, то можно было проверить карту ребенка чтобы исключить ваши страхи. Может телу ребенка не было никакой угрозы. А может быть и там были указания, и ваша настороженность поменяла ситуацию. Тогда сценарий проигрался с котом - лучше же так. В бацзы указаны возможные сценарии, а уже по какому пойдет, зависит от человека.

если вы не видите пользы в КМ, то почему задаете вопросы на форуме? От этого вам нет пользы никакой, а один вред, потому что рождает в вашем сердце негатив. Да, можно встретить некомпетентного консультанта, как можно встретить в поликлинике врача, который вам поставит неверный диагноз.
Карту ребёнка тоже смотрели, потом по факту пришли к выводу, ,что дочь типа себя девочкой/девушкой почувствовала и прочее. А уж если всё так просто и можно своей настороженностью поменять ситуацию и сценарий проиграется совершенно в другую степь, то за что же платить деньги то на консультации? Это можно любую ошибку подогнать под "В Ба Цзы указаны возможные сценарии, а уже по какому пойдёт, зависит от человека". Это так и я могу стать консультантом, возить пальцем по небу и вещать свои, возможные, сценарии))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна написал:
Может быть. Но есть громадная разница: опасаться поездки с ребёнком и переживать за кота.

Эту разницу создали вы. Объективно нет никакой разницы: здоровье и жизнь животного и человека равноценны.

Цитата
Татьяна написал:
Поэтому и написала про интуицию. А когда консультант пишет про ребёнка, а проигоывается котом - минус консультанту, поскольку за свои же деньги места себе не находишь.

Я не был свидетелем того, как проходила ваша консультация, но я вижу, что вы путаете ясновидение и Ба-цзы.
Если в карте ба-цзы есть тенденция к негативному развитию ситуации с ребенком, то это не значит, что ситуация с ребенком будет развиваться негативно. Вас интересовал ребенок, вам говорили о ребенке. Интересовал бы кот, то вместо ребенка сказали бы о коте. Спрашивали бы о сотрудниках, то вместо ребенка и кота то же самое сказали бы о сотрудниках....

Цитата
Татьяна написал:
Это не компетентность называется, а не то, как Вы это вывезли "дети и животные - одно и тоже в Ба-Цзы, нет никакой разницы". Для Вас, может и нет, а для матери - громадная разница.

Не для меня, а для Ба-цзы нет разницы между ребенком и животным. Вы же обращались к консультанту по ба-цзы, а я поясняю вам с чем Ба-цзы имеет дело.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна написал:
А уж если всё так просто и можно своей настороженностью поменять ситуацию и сценарий проиграется совершенно в другую степь, то за что же платить деньги то на консультации?

Кстати, а за что что вы платили деньги? О каком результате консультации вы договаривались с консультантом и какой результат вы получили?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Даокид, не надо таким нелепым способом, пытаться выводить промахи консультантов. Понятно, Вам надо себя и своих оправдать, не осуждаю. Но, всё же городить околесицу и сравнивать детей и животных - не стоит. Не проще ли признать, что ошибок достаточно за деньги? Я бы на Вашем месте, именно месте консультанта, сто раз бы подумала, прежде, чем брать на себя ответственность за чью то жизнь. Люди по-разному реагируют на ситуацию. Кому то скажи, что муж уйдёт к другой - она будет пытаться настроить себя на лучшее, что его место займёт кто то лучше, а другая - в петлю залезет от такого прогноза. Это я к тому, что дети и животные - не одно и тоже. Беря на себя ответственность брать деньги за консультацию - приготовься взять на себя туже ответственность за дальнейшую жизнь консультируемого.
Изменено: Татьяна - 25.07.2021 22:22:52
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна написал:
Даокид, не надо таким нелепым способом, пытаться выводить промахи консультантов. Понятно, Вам надо себя и своих оправдать, не осуждаю.

Не приплетайте меня к вашим отношениям с ВАШИМ консультантом. Вы его выбрали, это ваша Судьба.

Цитата
Татьяна написал:
Но, всё же городить околесицу и сравнивать детей и животных - не стоит.

Это вы сравниваете детей и животных, я же, наоборот, сказал, что между ними нет разницы, с точки зрения искусства Ба-цзы.

Цитата
Татьяна написал:
Я бы на Вашем месте, именно месте консультанта, сто раз бы подумала, прежде, чем брать на себя ответственность за чью то жизнь.

Как консультант, ни разу не брал ответственность за чью-то жизнь и не собираюсь брать. Вам кто-то рассказал, что консультанты по ба-цзы должны брать ответственность за жизни клиентов? Если это так, то вас обманули.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна написал:
не надо таким нелепым способом, пытаться выводить промахи консультантов.

Чтобы делать вывод о промахе или не промахе консультанта, мне для начала надо знать всё о вашей консультации: о чем вы договаривались с консультантом, какую информацию вы предоставили консультанту, что консультант вам говорил (буквально), что говорили вы и т.д.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Даокид, разговор - глухого со слепым)) Вы мне выше доказывали, что кот и ребёнок одно и тоже. Для меня эти понятия разнятся в разы.
По кой чёрт, Вы мне пишите про нулевую ответственность консультанта за консультацию и её последствия? Тогда Вам место, явно не в оказании Ба Цзы услуг, ну если только совесть не мучает. Вы и только Вы несёте последствия от своих прогнозов. А если Вам это чуждо, то совесть Ваша отсутствует, спите спокойно - Ваш труд имеет последствия и не всегда положительные. Всего хорошего.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
По кой чёрт, Вы мне пишите про нулевую ответственность консультанта за консультацию и её последствия?

Вы лжёте. Я ни слова не сказал про "нулевую ответственность консультанта за консультацию".

Вы говорили про ответственность консультанта за жизнь клиента и я вам ответил про ответственность консультанта за жизнь клиента.
Цитирую:

Цитата
Даокид написал:
Как консультант, ни разу не брал ответственность за чью-то жизнь и не собираюсь брать. Вам кто-то рассказал, что консультанты по ба-цзы должны брать ответственность за жизни клиентов? Если это так, то вас обманули.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна написал:
.....Я вот даже допускаю мысль, что появится мужчина меня любящий, но основное - надо взять на себя ответственность за меня и мою дочь. Иначе ничего не получится))

Определенно, корень многих ваших проблем в том, что вы до сих пор не взяли ответственность за себя. Вы уверены, что мужчина должен взять ответственность за вашу жизнь, консультант по ба-цзы должен взять ответственность за вашу жизнь. Это не так.

Подумайте об этом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Гюзель написал:
Цитата
Ирина написал:
Добрый вечер . хочу съездить в отпуск с сыном (проживаем г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.). Подскажите, пожалуйста, благоприятные для нас направления и время (июль, август или..) Можно ли лететь за границу? заранее спасибо
моя карта: https://www.mingli.ru/card/344526 (д.р 04.04.1976г. 20ч 15 мин в г. К-Уральский)
карта сына: https://www.mingli.ru/card/345948 (д.р 27.09.2004г. в 16ч 20 мин в г. К-Уральский)

Традиционно исключаем для путешествий направление в 5-ку года и месяца. Это можно узнать в китайском календаре на Мингли https://www.mingli.ru/calendar
Внизу страницы даётся карта ЦМДЦ на месяц, где указана 5-ка года - ЮВ и 5-ка месяца.
В июле 5-ка месяца на севере и в августе 5-ка месяца на ЮЗ.
И обратно возвращаться в направлении 5-ки нежелательно.
Личные благоприятные направления могут не совпадать. Как будете договариваться или решать этот вопрос? Сто пудов, не совпадают.
Можно ли лететь за границу?
Ну если будут открыты границы, пожалуйста, хоть куда.
Добрый вечер, собралась с сыном лететь в Сочи на формулу 1 - подскажите - на какой из дней периода с 19.09.2021 по 22.09.2021г. купить билеты на самолет (чтоб поездка прошла удачно)? И буду ли я довольна поездкой (вопрос возник в 1ч 38мин (время местное) г. Каменск-Уральский Свердловской области. Сын подросток и у нас не всегда с ним взаимопонимание, поэтому и задаю такой вопрос.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
Цитата
Гюзель написал:
Цитата
Ирина написал:
Добрый вечер . хочу съездить в отпуск с сыном (проживаем г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.). Подскажите, пожалуйста, благоприятные для нас направления и время (июль, август или..) Можно ли лететь за границу? заранее спасибо
моя карта: https://www.mingli.ru/card/344526 (д.р 04.04.1976г. 20ч 15 мин в г. К-Уральский)
карта сына: https://www.mingli.ru/card/345948 (д.р 27.09.2004г. в 16ч 20 мин в г. К-Уральский)

Традиционно исключаем для путешествий направление в 5-ку года и месяца. Это можно узнать в китайском календаре на Мингли https://www.mingli.ru/calendar
Внизу страницы даётся карта ЦМДЦ на месяц, где указана 5-ка года - ЮВ и 5-ка месяца.
В июле 5-ка месяца на севере и в августе 5-ка месяца на ЮЗ.
И обратно возвращаться в направлении 5-ки нежелательно.
Личные благоприятные направления могут не совпадать. Как будете договариваться или решать этот вопрос? Сто пудов, не совпадают.
Можно ли лететь за границу?
Ну если будут открыты границы, пожалуйста, хоть куда.
Добрый вечер, собралась с сыном лететь в Сочи на формулу 1 - подскажите - на какой из дней периода с 19.09.2021 по 22.09.2021г. купить билеты на самолет (чтоб поездка прошла удачно)? И буду ли я довольна поездкой (вопрос возник в 1ч 38мин (время местное) г. Каменск-Уральский Свердловской области. Сын подросток и у нас не всегда с ним взаимопонимание, поэтому и задаю такой вопрос.
Смотрите описания дней на сайте Мингли и часы с хорошими, зелёными индикаторами в этих днях. Это бесплатный совет, т.к. любой выбор даты, в т.ч. для поездок - это платная опция у всех консультантов. Также, как и прогноз на поездку, пройдёт она удачно или нет - это тоже платная консультация.
Будете ли вы довольны? Интересный вопрос... Это как в одной пословице про жемчуг мелкий...
Это вам самой решать придётся, останетесь вы довольны поездкой или нет.
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, угомонитесь уже в оправданиях неверных прогнозов. Не надо шерстить мои давние вопросы и обратную связь к ним. Я Вам пишу по факту: домашнее животное и ребёнок - совершенно разные вещи, переживания за них так же несут разный оттенок в нервной системе. Это Вам понятно, надеюсь? Вы берёте деньги за консультацию и естественно несёте груз ответственности за последствия. Так? Поэтому не стоит перекладывать свои промахи на плечи консультируемого: не так сделал, ни туда пошёл, ни туда завернул. Научитесь отрабатывать то, за что Вам заплатили, а не в воздухе свистеть о своей тяжёлой работе - карту разверни, сверни и просверли до дыр.
Изменено: Татьяна - 26.07.2021 00:20:17
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна написал:
угомонитесь уже в оправданиях неверных прогнозов.

Вы пересказали только один прогноз, который для вас сделал какой-то неизвестный нам консультант, но из того, что вы сказали, не понятно, верный прогноз или неверный. Доверия вашим словам ноль, так как вы не только "путаетесь в показаниях", но и лжёте.

Цитата
Татьяна написал:
Поэтому не стоит перекладывать свои промахи на плечи консультируемого: не так сделал, ни туда пошёл, ни туда завернул. Научитесь отрабатывать то, за что Вам заплатили, а не в воздухе свистеть о своей тяжёлой работе - карту разверни, сверни и просверли до дыр.

Ваши слова будут полезны вашему ребенку, обязательно научите его поступать именно так, а не иначе.

P.S. Вы мне не платили, я вас не консультировал, ваши претензии и требования в мой адрес не обоснованы и попадают под статью Уголовного кодекса Российской Федерации, ст. 128.1 (часть 2):

"Клевета, совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.".

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата Татьяна написал:
угомонитесь уже в оправданиях неверных прогнозов.
Вы пересказали только один прогноз, который для вас сделал какой-то неизвестный нам консультант, но из того, что вы сказали, не понятно, верный прогноз или неверный. Доверия вашим словам ноль, так как вы не только "путаетесь в показаниях", но и лжёте.

Цитата Татьяна написал:
Поэтому не стоит перекладывать свои промахи на плечи консультируемого: не так сделал, ни туда пошёл, ни туда завернул. Научитесь отрабатывать то, за что Вам заплатили, а не в воздухе свистеть о своей тяжёлой работе - карту разверни, сверни и просверли до дыр.
Ваши слова будут полезны вашему ребенку, обязательно научите его поступать именно так, а не иначе.

P.S. Вы мне не платили, я вас не консультировал, ваши претензии и требования в мой адрес не обоснованы и попадают под статью Уголовного кодекса Российской Федерации, ст. 128.1 (часть 2):

"Клевета, совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.".
Вы в своём уме, клоун?))) Ну, давайте, приравняйте мои высказывания в Ваш адрес к статье)) А Вы с какой горы упали, чтобы подобную чушь настрочить?)) Клоун, ей богу))
Изменено: Татьяна - 27.07.2021 00:01:11
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Татьяна написал:
Вы в своём уме, клоун?))) Ну, давайте, приравняйте мои высказывания в Ваш адрес к статье)) А Вы с какой горы упали, чтобы подобную чушь настрочить?)) Клоун, ей богу))

То, что вы говорите в мой адрес, не имеет ко мне отношения. Зато вы своими словами и поведением прекрасно иллюстрируете свои ба-цзы. Пожалуйста, не останавливайтесь, я заберу для своих учеников всё, что вы исторгнете. Потрясающая фактура, замечательный кейс!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Татьяна написал:
Я, конечно, понимаю, что животные, как дети, но, всё же разница огромна - домашний питомец и родной ребёнок. Вот тогда то и пришло разочарование в БЦ
Для справки : дети и животные - одно и то же в Ба-цзы, нет никакой разницы.
И детей, и животных смотрят по стволу часа. И у китайских Мастеров БЦ и ЦМ есть такое мнение: если животное в семье умерло, значит, оно взяло на себя несчастье человека.
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Гюзель написал:
Цитата
И детей, и животных смотрят по стволу часа. И у китайских Мастеров БЦ и ЦМ есть такое мнение: если животное в семье умерло, значит, оно взяло на себя несчастье человека.
Во многих практиках такое есть, не только в китайских. В принципе, кто эту карту читал правильно поставил акценты. Я тоже заглянула. :-))... аж интересно стало.

Но надо как то по теме, а то все разбегутся в испуге посетители. В начале темы было хорошо - люди свой расклад выкладывали и спрашивали о нем мнение.

А теперь темка превратилась в "уличных прорицателей", как правильно заметил Даокид. В других форумах в теме можно прикрепить в шапку сообщение с важной информацией. Допустим "Правила обращения к оракулу на форуме". Или как то так.

Когда спрашивают что-то, 2-3 вопроса, своя дата рождения, дата р. домашних, адрес, направление - куча информации, она не нужна для оракула.

Нужно оговорить форму вопроса: "предмет", (покупка чего-то, продажа чего-то, смена работы, свидание, потеряли то-то, получили новость такую-то), для кого спрашивают (для себя, мужа, подружки). Время вопроса - событие, которое вопрос инициировало, либо другая методика - ссылка на таблицу ЦМ на этот час. Год рождения (1991, 1974), спрашивающего или ГР для кого спрашивают. Все, больше не надо ничего.

Все еще помним о трех "не предсказывай" - вопросы не задаем дважды, даже перефразируя. Пример: будет ли благоприятна смена работы, ответ не устроил - на второй день спрашивают - будет ли благоприятно если я уволюсь.

Вопросы не задаем заведомо с ложной информацией (без события). Пример: вы не собираетесь покупать машину, а задаете вопрос - будет ли у меня в этом году машина. Не собираетесь на Бали, а спрашиваете - состоится ли моя поездка на Бали.

Вопросы не задаем, если вы не готовы принять ответ, а будете бегать по другим форумам и веткам и задавать этот же вопрос.

Это классика. Если вы условия не соблюдаете, то вселенная вам не ответит, просто вы показываете что вам не надо это. Тогда часто расклады такие и получаются, то фуинь, то фанинь, то вопрос в могиле, то Ген под йонг шеном и так далее.

Про направления поездок - рассчитайте мне направление, это нереально на форуме, поверьте. Можно выбрать, вот как Гюзель написала по календарю Мингли зелененькое, а расчитывать вам поездку никто не будет. Если знаете когда выходите их дома, то давайте на этот час таблицу и откуда и куда. Тогда просто можно посмотреть как пройдет поездка.

Я свое мнение не навязываю, но просто это облегчит жизнь и спрашивающему, и прорицателю. Форум - хорошее дело, но нужно использовать его разумно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Татьяна, вы в курсе, кто такой Даокид, которого вы обозвали клоуном? Это один из опытнейших мастеров русскоязычного сообщества.
И да, по часовому столпу смотрятся дети, подчиненные, питомцы, инвестиции и даже собственный бизнес. Словом, все, что вам "принадлежит".
И да, ни один консультант не берет на себя ответственность за вашу жизнь.
Иначе б эти услуги стоили многократно больше, и консультантов, поверьте, было б ничтожно мало
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 252 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 11)
Популярные товары
Популярные публикации

Май (период с 05 мая по 05 июня 2024 года) - месяц 己 巳 Земляной Змеи - первый месяц лета - начало сезона Огня. Время достаточно уравновешенное, отстраненно рациональное, безусловно способствующее переменам.

Месяц - Май, по китайскому календарь, с 5 Мая 2024 г. по 4 Июня 2024г., сезон Огня. Сезон Ог...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума