Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса
 
Добрый день, уважаемые мастера!
Помогите пожалуйста разобраться с распределением летящих звёзд в однокомнатной квартире - если в одном помещении может быть только одна звезда, то какая именно из них приходится на комнату, кухню, ванную и коридор, когда в помещение попадает несколько секторов (по компасу)? Фасад здания смотрит на СВ (35 град), тыл - на ЮЗ (215 град).

План квартиры и 24 горы для дома прилагаются.

Заранее благодарю за помощь!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Nat написал:
Добрый день, уважаемые мастера!
Помогите пожалуйста разобраться с распределением летящих звёзд в однокомнатной квартире - если в одном помещении может быть только одна звезда, то какая именно из них приходится на комнату, кухню, ванную и коридор, когда в помещение попадает несколько секторов (по компасу)? Фасад здания смотрит на СВ (35 град), тыл - на ЮЗ (215 град).
Здравствуйте, Nat!

В комнате будет Северо-Западная комбинация звёзд.
В кухне - Восточная комбинация.
В ванной - Юго-Восточная.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, уважаемые консультанты. Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я расселила натальные звезды на плане квартиры. Особенно сомневаюсь про звезды на входе в квартиру. Дом 8 периода, фасад по подъезду 2 градуса - Север-2. В большом санузле и кухне ничего еще нет - все можно поставить по-другому. Квартиру еще не купили - думаем стоит ли покупать. Если звезды расселила правильно, то кому из жильцов можно спать в спальне1 с комбинацией 5-2, или может как-то можно перепланировать эту комнату? Например поставить в ней перегородку вдоль окна с дверью и окном и сделать в ней кабинет или утеплить балкон и сделать кабинет там, перенести входную дверь в комнату. Будет ли тогда в ней другая комбинация звезд?
http://s018.radikal.ru/i526/1702/80/8eb39fbb0e9d.jpg
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Настурция написал:
Цитата
Nat написал:
Добрый день, уважаемые мастера!
Помогите пожалуйста разобраться с распределением летящих звёзд в однокомнатной квартире - если в одном помещении может быть только одна звезда, то какая именно из них приходится на комнату, кухню, ванную и коридор, когда в помещение попадает несколько секторов (по компасу)? Фасад здания смотрит на СВ (35 град), тыл - на ЮЗ (215 град).
Здравствуйте, Nat !

В комнате будет Северо-Западная комбинация звёзд.
В кухне - Восточная комбинация.
В ванной - Юго-Восточная.
Спасибо, Настурция!
То есть всего 3 звезды, а как же коридор - он не считается помещением?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты, скажите, пожалуйста, какая перепланировка поможет получить хорошие звёзды в комнатах. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Nat написал:
То есть всего 3 звезды, а как же коридор - он не считается помещением?
Да, в Вашем примере всего 3 комбинации звёзд (горная и водная). Коридор конечно считается помещением :)
В прихожей комбинация как и на входной двери - южная.

Не беспокойтесь, какие звёзды в коридоре - это не важно. Обычно люди в коридорах не спят, не работают, не готовят и не едят, не проводят много времени.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Настурция написал:
Цитата
Nat написал:
То есть всего 3 звезды, а как же коридор - он не считается помещением?
Да, в Вашем примере всего 3 комбинации звёзд (горная и водная). Коридор конечно считается помещением
В прихожей комбинация как и на входной двери - южная.

Не беспокойтесь, какие звёзды в коридоре - это не важно. Обычно люди в коридорах не спят, не работают, не готовят и не едят, не проводят много времени.
Еще раз, СПАСИБО! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Натали написал:
Добрый день, уважаемые консультанты. Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я расселила натальные звезды на плане квартиры. Особенно сомневаюсь про звезды на входе в квартиру. Дом 8 периода, фасад по подъезду 2 градуса - Север-2. В большом санузле и кухне ничего еще нет - все можно поставить по-другому. Квартиру еще не купили - думаем стоит ли покупать. Если звезды расселила правильно, то кому из жильцов можно спать в спальне1 с комбинацией 5-2, или может как-то можно перепланировать эту комнату? Например поставить в ней перегородку вдоль окна с дверью и окном и сделать в ней кабинет или утеплить балкон и сделать кабинет там, перенести входную дверь в комнату. Будет ли тогда в ней другая комбинация звезд?
http://s018.radikal.ru/i526/1702/80/8eb39fbb0e9d.jpg
Натали, здравствуйте! :)
В целом я согласна с расселением звёзд.
На входной двери будет центральная комбинация 7-9 - наличие маленького помещения (санузла) в углу не оставляет сомнений. Но обратите внимание, что маленький санузел оказывается на Северо-Западе, чего лучше избегать. Как вариант, сделать там гардеробную/кладовку.

Гуа жильцов напишите отдельно, на картинке их не видно чётко все.

Спальня 1 получается в 5-2, комбинация плохая, остаётся тогда выбрать хорошее место для кровати. Изменить звёзды в ней можно на 4-3 только объединив спальню 1 и спальню 2. Сделать на балконе кабинет не поможет, всё равно останется 2 помещения по восточной стене. 3-я комбинация СВ 9-7 не заходит в квартиру.

Если задумаетесь в всерьёз о перепланировке, очень рекомендую прежде посоветоваться с консультантом и перепроверить измерения, сориентироваться в ландшафте, окружении, дабы убедиться в том, что всё делаете правильно.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Настурция написал:
Натали, здравствуйте! :)
В целом я согласна с расселением звёзд.
На входной двери будет центральная комбинация 7-9 - наличие маленького помещения (санузла) в углу не оставляет сомнений. Но обратите внимание, что маленький санузел оказывается на Северо-Западе, чего лучше избегать. Как вариант, сделать там гардеробную/кладовку.

Гуа жильцов напишите отдельно, на картинке их не видно чётко все.

Спальня 1 получается в 5-2, комбинация плохая, остаётся тогда выбрать хорошее место для кровати. Изменить звёзды в ней можно на 4-3 только объединив спальню 1 и спальню 2. Сделать на балконе кабинет не поможет, всё равно останется 2 помещения по восточной стене. 3-я комбинация СВ 9-7 не заходит в квартиру.

Если задумаетесь в всерьёз о перепланировке, очень рекомендую прежде посоветоваться с консультантом и перепроверить измерения, сориентироваться в ландшафте, окружении, дабы убедиться в том, что всё делаете правильно.[/QUOTE]

Настурция, огромное Вам спасибо!!! На то, что санузлы на северо-западе, я даже не обратила внимания. На входе получается годовая 6, но в тылу квартиры (юге) годовая 5 - наверное нельзя в такую переезжать в 2017? Наши гуа - мужа-2, мое и дочки-8, сына-4. В спальне 2 на входной двери тоже получается комбинация 2-5, и даже если спальню1 уменьшить и сделать вход из холла, то все равно будет водная 5, так что сомневаюсь стоит ли такую квартиру покупать, а как Вы думаете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Марина написал:
Уважаемые знатоки форума изложите по возможности свое мнение. Комната девочки 10 лет ГУА 3. Не знаю как лучше расставить кровать и парту. Кровать будет занимать два сектора по любому. Северный сектор занимает окно, а ЮЗ - дверь. Входная дверь в квартиру в западном секторе (по фасаду), а в реальности на Севере (по компасу). Поставить банку с водой и солью, растения, 6 монеток? Или еще что? Постоянные болячки начались. По ба цзы 2017 год: 7 убийц, формирование удачи, рост и развитие, вознаграждение 10 Небесных стволов, звезда бедствий, ша разделения углом, шесть бед. Личность - металл, самовыражение - вода, деньги - дерево, власть - огонь, ресурсы - земля. Буду очень благодарна. Это малое тайчи. По большому тайчи комната в 5-1-9 (4)


Всю голову уже сломала. Получается кровать надо ставить изголовьем в 1-6-4 (9), а ногами 6-2-8 (но там желтая 5), но все-таки это, наверное, лучше, чем ногами в 9-5-5. Вот только ничего, если ногами к двери? А парту тогда на 4-9-1 (3). Может у кого другие варианты есть? Буду очень благодарна за подсказки
Изменено: Марина - 14.02.2017 20:37:09
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Марина написал:
Цитата
Марина написал:
Уважаемые знатоки форума изложите по возможности свое мнение. Комната девочки 10 лет ГУА 3. Не знаю как лучше расставить кровать и парту. Кровать будет занимать два сектора по любому. Северный сектор занимает окно, а ЮЗ - дверь. Входная дверь в квартиру в западном секторе (по фасаду), а в реальности на Севере (по компасу). Поставить банку с водой и солью, растения, 6 монеток? Или еще что? Постоянные болячки начались. По ба цзы 2017 год: 7 убийц, формирование удачи, рост и развитие, вознаграждение 10 Небесных стволов, звезда бедствий, ша разделения углом, шесть бед. Личность - металл, самовыражение - вода, деньги - дерево, власть - огонь, ресурсы - земля. Буду очень благодарна. Это малое тайчи. По большому тайчи комната в 5-1-9 (4)

Всю голову уже сломала. Получается кровать надо ставить изголовьем в 1-6-4 (9), а ногами 6-2-8 (но там желтая 5), но все-таки это, наверное, лучше, чем ногами в 9-5-5. Вот только ничего, если ногами к двери? А парту тогда на 4-9-1 (3). Может у кого другие варианты есть? Буду очень благодарна за подсказки
План квартиры покажите.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Вот квартира, надеюсь правильно звезды заселила. Фасад (3 окна) 15 градусов
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Натали написал:
Настурция, огромное Вам спасибо!!! На то, что санузлы на северо-западе, я даже не обратила внимания. На входе получается годовая 6, но в тылу квартиры (юге) годовая 5 - наверное нельзя в такую переезжать в 2017? Наши гуа - мужа-2, мое и дочки-8, сына-4. В спальне 2 на входной двери тоже получается комбинация 2-5, и даже если спальню1 уменьшить и сделать вход из холла, то все равно будет водная 5, так что сомневаюсь стоит ли такую квартиру покупать, а как Вы думаете?
Натали, да, когда в тылу 5-ка лучше не переезжать в такой дом.
Да, в спальне 2 подкачала дверь в комнату. Лучше бы конечно вход в комнату иметь в 16 или 79, то есть ближе к середине стены с той или другой стороны.

Натали, мне сложно однозначно сказать - покупать эту квартиру или нет, вопрос серьёзный. Я привыкла опираться на большее количество информации о доме, о жильцах и их карты Бацзы. Мы опираемся на Ваши измерения. Вы брали измерения по двери подъезда? Большие отклонения от измерений в открытой двери и в 50 см-1-2 метрах от двери подъезда? Квартира в новостройке?
Изменено: Настурция - 16.02.2017 02:55:19
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Марина написал:
Вот квартира, надеюсь правильно звезды заселила. Фасад (3 окна) 15 градусов
Марина, на двери 8-6
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Марина написал:
Вот квартира, надеюсь правильно звезды заселила. Фасад (3 окна) 15 градусов
Марина, на двери 8-6

Цитата

Цитата
Марина написал:
Цитата
Марина написал:
Уважаемые знатоки форума изложите по возможности свое мнение. Комната девочки 10 лет ГУА 3. Не знаю как лучше расставить кровать и парту. Кровать будет занимать два сектора по любому. Северный сектор занимает окно, а ЮЗ - дверь. Входная дверь в квартиру в западном секторе (по фасаду), а в реальности на Севере (по компасу). Поставить банку с водой и солью, растения, 6 монеток? Или еще что? Постоянные болячки начались. По ба цзы 2017 год: 7 убийц, формирование удачи, рост и развитие, вознаграждение 10 Небесных стволов, звезда бедствий, ша разделения углом, шесть бед. Личность - металл, самовыражение - вода, деньги - дерево, власть - огонь, ресурсы - земля. Буду очень благодарна. Это малое тайчи. По большому тайчи комната в 5-1-9 (4)

Всю голову уже сломала. Получается кровать надо ставить изголовьем в 1-6-4 (9), а ногами 6-2-8 (но там желтая 5), но все-таки это, наверное, лучше, чем ногами в 9-5-5. Вот только ничего, если ногами к двери? А парту тогда на 4-9-1 (3). Может у кого другие варианты есть? Буду очень благодарна за подсказки
План квартиры покажите.

8-6 все-таки? Спасибо. А по поводу расположения кровати и стола в детской комнате подскажите, пожалуйста, я выше прикладывала. Схема та же
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Марина написал:
8-6 все-таки? Спасибо. А по поводу расположения кровати и стола в детской комнате подскажите, пожалуйста, я выше прикладывала. Схема та же
Марина, дочке больше подходит юв комната. В этой места нет ребенку.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Марина написал:
8-6 все-таки? Спасибо. А по поводу расположения кровати и стола в детской комнате подскажите, пожалуйста, я выше прикладывала. Схема та же
Марина, дочке больше подходит юв комната. В этой места нет ребенку.
Елена, а ЮВ комната Вы имеете ввиду по звездам (фасаду), потому что она в реальности по компасу ЮЗападная, а это для ГУА 3 Несчатья. Я правильно поняла, что Вы говорили про самую большую комнату?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Марина написал:
Цитата
Елена написал:
Цитата
Марина написал:
8-6 все-таки? Спасибо. А по поводу расположения кровати и стола в детской комнате подскажите, пожалуйста, я выше прикладывала. Схема та же
Марина, дочке больше подходит юв комната. В этой места нет ребенку.
Елена, а ЮВ комната Вы имеете ввиду по звездам (фасаду), потому что она в реальности по компасу ЮЗападная, а это для ГУА 3 Несчатья. Я правильно поняла, что Вы говорили про самую большую комнату?
Марина, я говорю про большую комнату. Не важно, какая она в реальности. Важны измерения у двери подъезда.
Про несчастья и прочее - я не смотрю бачжай. Это не классический фен-шуй.
В идеале надо смотреть ваш ландшафт и окружение дома. Но по звездам эта комната лучше всего.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Марина, я говорю про большую комнату. Не важно, какая она в реальности. Важны измерения у двери подъезда.
Про несчастья и прочее - я не смотрю бачжай. Это не классический фен-шуй.
В идеале надо смотреть ваш ландшафт и окружение дома. Но по звездам эта комната лучше всего.

Ну, ладно, даже, если учесть что ремонт уже сделан по принадлежности к членам семьи (детская комната, конечно в детской тематике). Можно ее переселить в большую комнату, а кого то в детскую. Но тогда в этой "детской" комнате придется все-равно кому-то спать. Либо ГУА 1, либо семейной паре (Гуа 6 и9). Можете посоветовать кому какую комнату лучше занять по звездам? Тыл у дома получается без защиты
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Марина написал:
Ну, ладно, даже, если учесть что ремонт уже сделан по принадлежности к членам семьи (детская комната, конечно в детской тематике). Можно ее переселить в большую комнату, а кого то в детскую. Но тогда в этой "детской" комнате придется все-равно кому-то спать. Либо ГУА 1, либо семейной паре (Гуа 6 и9). Можете посоветовать кому какую комнату лучше занять по звездам? Тыл у дома получается без защиты
В маленькую комнату со звездами 7-7 положите семейную пару. Гуа 1 не знаю. Положите к ребенку. В комнату 5-9 не могу посоветовать.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 89 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума