Расположение спальни и спального места

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Расположение спальни и спального места
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расположение спальни и спального места
 
Здравствуйте.
Существует единое мнение, что изголовье кровати возле стены, за которой находится туалет, совершенно отрицательно действует на спящих. Но каким образом мне избавится от негативной энергии и добавить положительную?
Читала, что такое расположение негативно влияет на страсть-и действительно,мы женаты меньше года,но некоторые проблемы в этом есть. 
Мы очень хотим деток. Но не получается, моя беременность оказалась неразвивающейся. Подскажите, пожалуйста, дайте совет.
если необходима какая-либо информация- план квартиры, наши даты рождения
(читала, в других постах были нужны)-я все подготовила.
Буду оооочень благодарна за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Существует единое мнение, что изголовье кровати возле стены, за которой находится туалет, совершенно отрицательно действует на спящих. Но каким образом мне избавится от негативной энергии и добавить положительную? Читала, что такое расположение негативно влияет на страсть-и действительно,мы женаты меньше года,но некоторые проблемы в этом есть.  Мы очень хотим деток. Но не получается, моя беременность оказалась неразвивающейся. Подскажите, пожалуйста, дайте совет
honey12, да, это правда, что кровать,  изголовьем примыкающая к стене с туалетом (ванной и даже с кухней), может оказывать негативное воздействие на людей. Могут быть проблемы со здоровьем, взаимоотношениями, или - с зачатием. Это связано с отсутствием (или разрушением) Горный Звёзд в данном секторе. Они-то как раз и отвечают за Ци, которая должна передаваться людям во время сна (и для здоровья, и для зачатия, и для вынашивания ребёнка...) Самый простой способ - найти подходящую для вас обоих Горную Звезду - и переместить кровать к этой стене. Конечно, надо учитывать и ваши пожелания в плане здоровья, жизненных целей и т.п. вещей.
Цитата
. если необходима какая-либо информация- план квартиры, наши даты рождения (читала, в других постах были нужны)-я все подготовила.
  Только планов и дат - недостаточно. Надо знать и дату строительства дома, и лицевое направление дома (или квартиры) с точностью до 1 градуса, и внешнее окружение (которое также очень сильно влияет на Горные Звёзды).  Если Вы это сможете предоставить, то, возможно, Вам помогут на форуме. Конечно, лучше, если Вы пригласите непосредственно на место профессионала. Т.к. для зачатия и вынашивание здорового, умного и порядочного ребёнка, нужно делать замеры и внутри помещения. А это может сделать только консультант с опытом...
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Ольга, что откликнулись. Дело в том, что у нас однокомнатная квартира и место для кровати только одно. Мы не сможем переставить мебель. в этом вся и загвоздка. Возможно ли исправить такую ситуацию с помощью приемов фен-шуй? Ведь много пишут, что фен-шуй любит символы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
вот ссылка на расположение дома.
сама квартира-план в приложении.
что возможно сделать, чтобы нейтрализовать негативное влияние и запустить положительную энергию? Заранее благодарю за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Спасибо, Ольга, что откликнулись. Дело в том, что у нас однокомнатная квартира и место для кровати только одно. Мы не сможем переставить мебель. в этом вся и загвоздка.
honey, в любой квартире можно переставить мебель, если это необходимо. Я у вас вижу  5 вариантов перестановки кровати. Другой вопрос - захотите ли Вы прикладывать усилия, чтобы что-то изменить в своей жизни?!
Цитата
Возможно ли исправить такую ситуацию с помощью приемов фен-шуй? Ведь много пишут, что фен-шуй любит символы
Приёмы Фэн-Шуй как раз и предполагают перестановки и изменения (в некоторых случаях) цветовой гаммы.  Фэн-Шуй - это, прежде всего, работа с Пространством и Временем.  К символам традиционный Фэн-Шуй имеет очень отдаленное отношение :)
Цитата
вот ссылка на расположение дома.сама квартира-план в приложении.
что возможно сделать, чтобы нейтрализовать негативное влияние и запустить положительную энергию?
  Расположение плана с указанием только сторон света недостаточно, чтобы что-то Вам советовать. Внимательно прочтите мое предыдущее сообщение.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Купил себе большую двуспальную кровать (сплю один) и теперь не знаю куда ее поставить. Кто разбирается в этом вопросе,помогите найти правильное расположение. Схему комнаты прилагаю. Комната,по отношению к квартире находится на северо-западе,входная дверь на северо - востоке. Личное число ГУА 8 (11 июня 1992 год,Мужчина).

P.S Желтые квадратики - это возможные положения кровати,на мой взгляд. Изголовьем к стене. Все стены без водных коммуникаций,только на северо-западе проходят отопительные батареи
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер!!!Квартира однокомнатная,направление изголовья кровати Север,мое число гуа 6
Получается что это направление Шесть убийств крайне неблагоприятное для людей с этим числом :(
что делать в этом случаи,если положение кровати изменить нельзя,можно ли нейтрализовать это направление?Возможно есть другое разрешение?
Диана 27.04.91
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Диана, в фэншуй есть правило: местоположение важнее направления. Важнее в какой части комнаты стоит кровать. Нужно, чтобы это было одно из направлений западной группы.
Также "север" понятие растяжимое - 45 градусов имеют разные характеристики. Но это относится к высшей математике.
Если вы спокойно спите в своей кровати, ничего менять не надо. Также очень важно, чтобы не было ша, направленных на кровать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю вас за ответ!!!Кровать находиться в западной части комнаты,а вот ша есть это угол перегородки которая разделяет комнату на детскую и зал.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сделайте так, чтобы угол не "резал" - он не должен острием направляться на кровать. По канту пустите растение или художественно "заделайте" - повесьте какой-то узко-длинный габелен... Главное условие, чтобы эта корректировка выглядела естественно и красиво.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Квартира однокомнатная,направление изголовья кровати Север,мое число гуа 6
Получается что это направление Шесть убийств крайне неблагоприятное для людей с этим числом :(
что делать в этом случаи,если положение кровати изменить нельзя,можно ли нейтрализовать это направление?Возможно есть другое разрешение?
Диана, добрый вечер. Вы также можете посмотреть по системе Сань Юань (Летящие Звёзды). Здесь важно, чтобы горная звезда не контролировала ваше гуа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю всех за ответы все понятно!!!!!!!!!! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Diana, чтобы было совсем понятно - в вашем случае (квартира однокомнатная) смотрите прямоугольник, где стоит кровать (малое тайчи). Строите карту Летящих Звезд и смотрите горную звезду места расположения кровати. Затем сравнивайте ваше гуа и эту горную. По принципу пяти элементов горная не должна контролировать гуа.

Успехов в изучениии фэншуй!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Диана, здравсвуйте, насколько я знаю, неблагоприятно направление нейтрализовать нельзя. Вы просто можете спать немного наискосок, не меняя положения кровати. Но личные направления человека очень важны. Как говорит мастер Яп Чен Хай: "Если вы хотите достигнуть успеха, вы должны спать, есть только в своих благоприятных направлениях" А если это все еще проходит под благоприятной горной звездой, то это просто великолепно! 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Сириус. Жанна, подскажите пожалуйста "Здесь важно, чтобы горная звезда не контролировала ваше гуа." Как это? Мое гуа 9-восточная группа, какие звезды могут его контролировать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По кругу взаимодействия элементов огонь контролируется водой, но по той школе, которой придерживаюсь я, вы можете спать в горной 1. Ваш муж по моему гуа 2 (вы писали это в другой теме). Так вот ему не желательно спать в горных звёздах 3 и 4 (элемент дерева).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
... Вы просто можете спать немного наискосок, не меняя положения кровати. Но личные направления человека очень важны. Как говорит мастер Яп Чен Хай: "Если вы хотите достигнуть успеха, вы должны спать, есть только в своих благоприятных направлениях" ... 

Спать "наискосок" не надо - это неудобно, а во время сна важен хороший отдых. Мастер говорил в общем и целом - это как нулевое приближение в сумме ряда - конкретно оно ни о чем не говорит. Поверьте, может быть хороший фэншуй и при "шести убийцах". Есть нюансы, один из многих смотрите выше. Но очень важно (повторюсь) - отсутствие ша, направленных на кровать и спящего человека, а также их отсутствие (еще более важно) за окном спальни.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо вам за ответы, :) мне наверно еще нельязя спать под 6 горной и 7 ой- металл? Или это допустимо? По поводу углов согласна, у нас вся квартира в углах! Как бы мне хотелось, чтобы наши квартиры планировали люди знающие фен-шуй)) как в Сингапуре)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирина, по циклу пяти элементов все нормально- вы контролируете, а не вас контролируют. Но если смотреть шире, эти горные не очень хороши для сна. Если шестерка, нужно внимательно смотреть водную в комбинации и другие факторы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну металл же не контролирует огонь, поэтому в 6 горной спать можете. В 7 спать не желательно, она не своевременна в 8 периоде. По поводу углов - их можно округлить или поставьте возле них (на угле) какую нибудь высокую декоративную вазу или какое нибудь высоко растущее растение в горшке.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ