Активизация и корекция летящих звезд

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Активизация и корекция летящих звезд
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Активизация и корекция летящих звезд
 
Здравствуйте!

На Ю-В у меня находятся звезды 3-5-7, как ослабить негативное влияние звезд и одновременно усилить зону богатства?

Стоит ли помещать там символы воды, или правильней будет разместить символ огня?
 
Как используется помещение с 3-5-7?
_____________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На Ю-В у меня коридор расположен коридор.
 
Поскольку там расположен коридор, активизируется звезда 7, судя по всему, она - Водная. Поскольку в настоящее время она неблагоприятна, стоит ослабить ее, для чего полезнее всего поместить сюда Воду (Вода ослабляет Металл), однако, Вода должна быть спокойной. Лучше всего поставить водный бамбук в вазе. Это будет Дерево и Вода. Дерево заставит Металл работать, а Вода ослабит его силу. Что касается зоны богатства, можно повесить там какие-нибудь символы богатства. Они ничего не активизируют, но для Вашего подсознания будут работать, напоминая Вам о том, что это - важно :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня вопрос относительно сектора богатсва.

Как мы переехали в нашу квартиру, так у нас постепенно начались проблемы с деньгами и всё дошло до устрашающих проблем. Я занялась феншуй по книгам, но улучшения не значительны. У нас "выкушен" сектор богатства Ю-В. Я решила его увеличить зеркалами. Но у нас там звёзды: триграммы 7, горная 7, водная 9, годовая 2 и месячная 4.

Если я повешу там зеркала для увеличения сектора, я этим наврежу? Ещё прочитала что если угол на востоке отсутствует, то людей ожидает бедность. У нас восток поделён на три части, одна в спальне, одна в зале и одна на открытом балконе и тут на востоке собрались все хорошие звёзды триграммы 1, горная 8 и водная 8, также годовая 1 правда плохая месячная 3. Если восток разделён так стенами, значит ли это что хорошие звёзды не функционируют или ущемлены?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Неужели никто ничего не может посоветовать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Если я повешу там зеркала для увеличения сектора, я этим наврежу?
Я бы не советовала сейчас вам на ЮВ что-то вешать, т.к. нужно будет делать отверстия в стенах, и если попасть в Суй По (разрушитель года - ЮВ-3) действительно могут быть проблемы. Кроме того, на ЮВ неблагоприятная годичная двойка.
Цитата
Ещё прочитала что если угол на востоке отсутствует, то людей ожидает бедность. У нас восток поделён на три части, одна в спальне, одна в зале и одна на открытом балконе и тут на востоке собрались все хорошие звёзды триграммы 1, горная 8 и водная 8, также годовая 1 правда плохая месячная 3. Если восток разделён так стенами, значит ли это что хорошие звёзды не функционируют или ущемлены?
У вас восточный сектор, как я поняла не отсутствует. Стены в данном случае не помеха. Очень хорошие у вас звезды на востоке - активизируйте по максимуму.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана спасибо Вам за ответ!
Мне давно уже подарили клеющиеся зеркала, но я их не использовала. Теперь хотела бы их приклеить на ю-в то есть мне сверлить не нужно. Я понимаю что 2 плохая, но это же земля, а зеркало я так думаю вода. И по идее вода делает землю жидкой. То есть для 2ки зеркала разве не будут ирать роль ослабителей?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я разве что-то-то говорила об элементах??? :))) Я говорила только об активизации ЮВ сверлением отверстий. Т.е. если их не сверлить, то не вижу препятствий к тому, чтобы их не вешать. Другое дело, насколько это поможет?! :roll: Против двойки зеркала вряд ли нужны. Их больше применяют для расширеня пространства (в вашем случае ЮВ) или привлечения какой-то Ци. От двойки применяют металл.
Если у вас действительно проблемы, попробуйте еще что-нибудь. Например, посмотрите, используете ли вы свои благоприятные направления, активизируйте водную и годичную восьмерки или еще что-нибудь...
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана спасибо за Ваш ответ!
Я уже всё перепробовала и водную и горную 8ки активировала и 9ки и положительные направления. Я думаю что мне может помочь увеличить пространство с помощью зеркал. Буду надеяться.
Оксана ещё вопрос: можно ли зеркалами увеличивать пространство на западе? Или всё же по принципу зеркала это вода и вода истощает металл (запад)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я, если честно, так не рассматриваю.Больше обращаю внимание на то, какую Ци они привлекут - полезную или нет :). Т.е. например, если вы делаете зеркала на востоке и в зеркалах отражаются западные окна, то вы привлечете таким образом годовую пятерку с улицы :(. А если на западе вешаете зеркала (что нужно делать очччччень тихо, не дай бог упадут), то привлекаете энергии востока :).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана спасибо!
Вы мне дали информацию для размышлений.
Буду думать, как сделать лучше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Постоянно хочу спросить, каким образом энергетика летящих звезд влияет на комнатные растения. У нас в квартире вроде звезды не самые лучшие, но цветы цветут активно. В детской почти на все окно распространила свои прелести роза, какое-то странное растение тоже радует пышным цветение, бамбук не успеваю обрезать. А на северное стороне азалия с фиалками в красоте соревнуются. Или энергетика зведных комбинаций не влияет на растения? Интересно, что у девушки, которая живет в квартире с такими же комбинациями, мы с ней даже чем-то похожи, такая же ситуация.
Может у кого есть подобные наблюдения, буду благодарна если поделитесь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мой ответ может показаться наивным - но мне кажется пышное цветение растений притягивает хорошую Ци
то есть положительные события и новые перспективы в жизни.
 
Ох хорошо бы! Antoshka, в детской 293,  едва как-то сгадила эту комбинацию, выстроили напротив наших окон, в направлении  вэй невысокое желтое зданьице  с красной крышей. Эта гора поддерживает  двойку, мне это что-то не нравится  >:(
Но цветы ведь цветут, значит не все так плохо и это утешает. А может этой горе противодействует музыкальная активность старшей дочери?  Просто все думаю, как  обезопаситься от двойки. Цветы, наверное, помогают.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин, здравствуйте! Мне бы тоже было интересно услышать мнения по поводу растений. По моим наблюдениям, квартира  влияет на цветы. Даже в одной квартире в разных местах цветы чувствуют себя по разному. Но мне кажется, что сам человек очень сильно влияет на цветы. Цветы нуждаются в любви. У нас есть соседка, которая очень любит цветы и если вдруг она заболевает, то и цветы  себя плохо чувствуют(болеют). Так же могу сказать, что когда я переехала от родителей и перевезла с собой неско моих любимых цветов, то на новой квартире они постепенно умерли (квартира была северная). Вполне возможно, что цветам не хватало солнца, хотя точно не знаю. Там я заводила новые цветы, которые уже росли хорошо, но это были теневыносливые растения.  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
выстроили напротив наших окон, в направлении  вэй невысокое желтое зданьице  с красной крышей
Да возможно не самый лучший вариант, но главное его пока сносить не собираются.  ;) 
 
Цитата

выстроили напротив наших окон, в направлении  вэй невысокое желтое зданьице  с красной крышей.
Здание выше ваших окон или ниже?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ох хорошо бы! Antoshka, в детской 293,  едва как-то сгадила эту комбинацию, выстроили напротив наших окон, в направлении  вэй невысокое желтое зданьице  с красной крышей. Эта гора поддерживает  двойку, мне это что-то не нравится   >:(
Но цветы ведь цветут, значит не все так плохо и это утешает. А может этой горе противодействует музыкальная активность старшей дочери?  Просто все думаю, как  обезопаситься от двойки. Цветы, наверное, помогают.

А какого года (гуа)? Это тоже надо учитывать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья, действительно цветы чувствуют человека. У знакомых были случаи, когда подаренный любимым человеком цветок в горшке, при расставании пропадал. У меня азалия интересная. Целый год цветет, а во время великого поста отдыхает, пост заканчивается  и  у нее опять цветочки появляются.

Antoshka, здание милое и веселое –  позитивный такой мебельный магазин, вроде процветает. Меня  только его красная треугольная крыша смущает.

Brava,  ближе всего к нашим окнам  серое здание детского сада, а  магазин за ним на возвышении, его очень хорошо видно,  он чуть-чуть выше наших окон. Такой яркий – красно-желтый. По размеру меньше садика, но по видимости значительно ярче.

almays, гуа 7 и 1. Вот и выходит, что ребенок с гуа 7 не замечает этой комбинации, а с гуа 1 замечает. Так как  были соответствующие пусть небольшие, но проблемы со здоровьем. Добавила металла, стало лучше, но меня  из всех комнат меня больше всего озадачивает детская. Скандалов и склок нет, но и не хотелось бы, чтобы появились. Подростковый возраст - и так гонора хватает. Ведь энергетика комнаты накладывает отпечаток на характер.   
Я почему и задала вопрос. Комбинация – бяка, но роза цветет, значит все  не так критично.  :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума