Расположение кухни, плиты

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Расположение кухни, плиты
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расположение кухни, плиты
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Ирина, не нужно так сразу паниковать. Возможно Вы неверно сделали измерения. Сразу несколько вопросов: каким образом и в каком месте делали компасные измерения? В каком месте на кухне стоит плита? И кровать где и как расположена, на плане ничего нет.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!

Возобновлю тему, скажите, а как все же исправить ситуацию, если плита находится на с-з?

Заранее благодарна,
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Olena, исправить это сложно, Вы же не можете сделать кухню в другом месте. Не рекомендуется ставить плиту в северо-западный угол северо-западной кухни. Это поможет в данной ситуации. Еще можно расположить плиту в хороших Летящих звездах.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 12, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна, спасибо за ответ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день ВСЕМ !! У меня возникла дилема - про кухню и куда лучше будет поставить - плиту газовую с духовкой электрической под ней - для наилучшего общего процветания в доме частном ???
Число ГУА проживающих в этом доме -8,2, и 7
Замеры предположим что верны.
Прошу у ВАС совета и пршу поправить меня если что-то не правильно - я пока только учусь ;)
Благодарю!!!!!
С уважением Татьяна
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
tanea написал:
Добрый день ВСЕМ !! У меня возникла дилема - про кухню и куда лучше будет поставить - плиту газовую с духовкой электрической под ней - для наилучшего общего процветания в доме частном ???
Число ГУА проживающих в этом доме -8,2, и 7
Замеры предположим что верны.
Прошу у ВАС совета и пршу поправить меня если что-то не правильно - я пока только учусь
Благодарю!!!!!
С уважением Татьяна
Татьяна, здравствуйте!

Я за вариант №2 с плитой по диагонали.

Место для плиты в 8-8 хорошее. По отношению к двери дома плита будет 8-9 прекрасная комбинация.

Если выбирать направление плиты на 7-ку или 9-ку, лучше на 9-ку. Комбинация получится очень благоприятная 8-9.

Когда на 7-ку смотрит плита, это сразу программировать простуды и проблемы с лёгкими, ртом, зубами, кожей.

На 9-ку смотрит плита (в комбинации 8-9) = счастливые события, радость и богатство.

Вход у вас 7-9 для денег хорош, но комбинация сама конфликтная.
Для смягчения конфликта можно оформить его в цветах стихии земли и текстуры камня.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Настурция написал:
Цитата
tanea написал:
Добрый день ВСЕМ !! У меня возникла дилема - про кухню и куда лучше будет поставить - плиту газовую с духовкой электрической под ней - для наилучшего общего процветания в доме частном ???
Число ГУА проживающих в этом доме -8,2, и 7
Замеры предположим что верны.
Прошу у ВАС совета и пршу поправить меня если что-то не правильно - я пока только учусь
Благодарю!!!!!
С уважением Татьяна
Татьяна, здравствуйте!

Я за вариант №2 с плитой по диагонали.

Место для плиты в 8-8 хорошее. По отношению к двери дома плита будет 8-9 прекрасная комбинация.

Если выбирать направление плиты на 7-ку или 9-ку, лучше на 9-ку. Комбинация получится очень благоприятная 8-9.

Когда на 7-ку смотрит плита, это сразу программировать простуды и проблемы с лёгкими, ртом, зубами, кожей.

На 9-ку смотрит плита (в комбинации 8-9) = счастливые события, радость и богатство.

Вход у вас 7-9 для денег хорош, но комбинация сама конфликтная.
Для смягчения конфликта можно оформить его в цветах стихии земли и текстуры камня.
Благодарю ВАС Настурция за ОТВЕТ!!!!
я хочу конкретизировать - что дверь на улицу с кухни - это не главная дверь в дом, а черный (второй) вход в дом через кухню - это что-то меняет??? На главной двери также будет комбинация 8-8
Спасибо!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Настурция, Благодарю ВАС за ОТВЕТ!!!!
я хочу конкретизировать - что дверь на улицу с кухни - это не главная дверь в дом, а черный (второй) вход в дом через кухню - это что-то меняет??? На главной двери также будет комбинация 8-8
Спасибо!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
tanea написал:
Настурция , Благодарю ВАС за ОТВЕТ!!!!
я хочу конкретизировать - что дверь на улицу с кухни - это не главная дверь в дом, а черный (второй) вход в дом через кухню - это что-то меняет??? На главной двери также будет комбинация 8-8
Спасибо!!!!
Татьяна, хорошо, что у вас несколько дверей на выбор ))
По отношению к плите главная дверь или дверь в сад, не имеет значения. Получается плита будет видеть две двери:
дверь в сад в 9-ке, а дверь в коридор в 2-ке, что не очень хорошо. Но хотя бы первые две благоприятные комбинации есть - уже бонусы. Направление плиты очень важно, им пренебрегать нельзя. А с дверью не всегда получается добиться красивой комбинации.

Если позволяет площадь кухни, можно поставить ширму / стеллаж (даже прозрачный) / растения, как показано на картинке.
По дороге из коридора к плите их придётся обходить. Получится подход к плите только со стороны водной 9-ки.
А сразу с 2-ки возможности подойти не будет.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Если учитывать только Летящие звезды, то Вариант 2 предпочтительнее в разы.
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Кумина написал:
Если учитывать только Летящие звезды, то Вариант 2 предпочтительнее в разы.

Добрый день! Извините -а что еще нужно учитывать для плиты??? Благодарю!!!
Изменено: tanea - 03.05.2019 15:54:41
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Настурция написал:
Цитата
tanea написал:
Настурция , Благодарю ВАС за ОТВЕТ!!!!
я хочу конкретизировать - что дверь на улицу с кухни - это не главная дверь в дом, а черный (второй) вход в дом через кухню - это что-то меняет??? На главной двери также будет комбинация 8-8
Спасибо!!!!
Татьяна, хорошо, что у вас несколько дверей на выбор ))
По отношению к плите главная дверь или дверь в сад, не имеет значения. Получается плита будет видеть две двери:
дверь в сад в 9-ке, а дверь в коридор в 2-ке, что не очень хорошо. Но хотя бы первые две благоприятные комбинации есть - уже бонусы. Направление плиты очень важно, им пренебрегать нельзя. А с дверью не всегда получается добиться красивой комбинации.

Если позволяет площадь кухни, можно поставить ширму / стеллаж (даже прозрачный) / растения, как показано на картинке.
По дороге из коридора к плите их придётся обходить. Получится подход к плите только со стороны водной 9-ки.
А сразу с 2-ки возможности подойти не будет.
Добрый день!
если дверь в коридор - НЕ в углу - а поближе к середине - то тогда будет комбинация 8-1?? или не так??? Благодарю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
tanea написал:
Добрый день!
если дверь в коридор - НЕ в углу - а поближе к середине - то тогда будет комбинация 8-1?? или не так??? Благодарю

Татьяна, я понимаю ваш вопрос. Когда мы устанавливаем плиту, то плита является точкой отсчёта. Мы смотрим место - куда её поставили, направление - куда она смотрит, и откуда к ней приходят двери. Так получаем три комбинации на плите.

Если смотреть относительно плиты, то дверь из коридора всё равно будет к плите по диагонали, то есть с угла. Независимо от того, по центру кухни дверь или смещена ближе к углу. Плита "видит" дверь по диагонали, то есть с угла и 3-ю комбинацию мы возьмём с угла, а так и хочется приписать ей центральную комбинацию :)

На нижней картинке показала, как будет на плите 1-ца с двери - плиту для этого нужно поставить напротив двери. Я не предлагаю вам так ставить, так плохо - плита не будет иметь горной звезды. Это просто в качестве иллюстрации.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Настурция написал:
Мы смотрим место - куда её поставили, направление - куда она смотрит, и откуда к ней приходят двери. Так получаем три комбинации на плите.
Простите, а зачем вам комбинация с двери? Это не кровать и не рабочий стол. Если уж реально нужны ориентиры, то смотреть надо Гору, в которой находится плита.

Да, и ширма при таком месторасположении не нужна. Плита не отвернута от двери и не напротив нее.

Нюанс!!! Если используется дверь с улицы, плита оказывается в пасти тигра. Это очень плохо. Выход: либо не пользоваться дверью, либо сделать так, чтобы плиту не было видно от двери. И нет смысла в такой 9-ке. Только направление.

Что касается звезд, в первую очередь сопоставляем позицию с Гуа хозяина и хозяйки.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Настурция написал:
Мы смотрим место - куда её поставили, направление - куда она смотрит, и откуда к ней приходят двери. Так получаем три комбинации на плите.
Простите, а зачем вам комбинация с двери? Это не кровать и не рабочий стол. Если уж реально нужны ориентиры, то смотреть надо Гору, в которой находится плита.
Оксана, согласна с вами, что для плиты вполне достаточно хорошего места и направления, о чём я выше писала. Но автор вопроса хочет разобраться с дверьми, поэтому с моей стороны пошли пояснения.

Хорошо, что к обсуждению подключилось сразу несколько мнений, от чего спрашивающий выигрывает :)
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, куда лучше поставить плиту на кухне. Кухня в юго-западном секторе дома, звезды 1-6, основа 5. Поскольку на южной и западной стене два больших окна, плиту туда не поставить (да и газовики не разрешают ближе, чем на 50 см. к окну устанавливать). На северную стену, на сколько я понимаю, плиту тоже ставить не желательно (там планируется обеденный стол). Остается одна восточная стена, где на плане плита отмечена оранжевым, но там плохая комбинация 2-5.... Еще думала о возможно разместить плиту в юго-западном углу (на плане отмечено зеленым), но там получается очень близко к обоим окнам. Либо в юго-восточном секторе (на плане отмечено синим), так тоже достаточно близко к окну, как вариант, створку окна возле плиты вообще не открывать. Но везде не самые лучшие комбинации.... Поставить плиту в хорошую комбинацию 8-8 нельзя, так как плита окажется прямо под окном.
Посоветуйте, пожалуйста, лучший вариант размещения плиты и в каких тонах лучше оформить кухню.
Гуа хозяина 7 (05.10.1957), хозяйки 3 (07.04.1961).
Заранее благодарю!
Изменено: Ange - 01.08.2019 20:57:05
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ange, а почему Вы не хотите поставить обеденный стол к одному из окон? Например, к западной стене, тогда плиту и кухонный гарнитур можно расположить по северной стене.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Винник написал:
Ange , а почему Вы не хотите поставить обеденный стол к одному из окон? Например, к западной стене, тогда плиту и кухонный гарнитур можно расположить по северной стене.
Татьяна, здравствуйте. Располагать плиту по северной стене не хотелось бы по нескольким причинам.
Я читала, что располагать плиту на севере не очень хорошо из-за конфликта энергий вода-огонь (хотя, может, я и не права, только начала знакомиться с фен-шуй). Кроме того, на этой стене тоже не лучшие звезды - если плиту ставить на северной стене, она окажется либо в 5-2 (что вероятнее всего, если только не ставить ее непосредственно возле входной двери), либо в 9-7 (тоже, насколько я понимаю, не лучшая комбинация, возрастает риск пожара)...
Еще одна причина - к северной стене проблематично провести газовые трубы: получится, что трубы будут идти по стенам и зашить их не получится, так как дом из бруса (по восточной стене планировали провести трубы за гарнитуром)....
Ну, и наконец, в случае, если обеденный стол ставить у одного из окон, гарнитур получится "разорванный": часть с плитой у северной стены, часть у восточной (поскольку там единственная стена без окон, там хотели установить шкафы от пола до потолка) и часть у одного из окон. Такое расположение гарнитура просто будет не очень удобным.
Но в любом случае, рассматриваем разные варианты размещения. Хотелось бы все-таки найти наилучшее расположение для плиты (ну, или просто не самое плохое).
Буду очень благодарна за Ваше мнение!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Ange написал:
Посоветуйте, пожалуйста, лучший вариант размещения плиты и в каких тонах лучше оформить кухню.
Гуа хозяина 7 (05.10.1957), хозяйки 3 (07.04.1961).
Заранее благодарю!
Если в 88 нельзя, остается только один вариант - 34 ручками на запад. Правда, тогда будет сжигаться Гуа хозяйки. Придется внимательно следить за здоровьем. В 16 (как на рисунке) тоже можно. Вообще-то надо видеть план всей квартиры.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Ange написал:
Посоветуйте, пожалуйста, лучший вариант размещения плиты и в каких тонах лучше оформить кухню.
Гуа хозяина 7 (05.10.1957), хозяйки 3 (07.04.1961).
Заранее благодарю!
Если в 88 нельзя, остается только один вариант - 34 ручками на запад. Правда, тогда будет сжигаться Гуа хозяйки. Придется внимательно следить за здоровьем. В 16 (как на рисунке) тоже можно. Вообще-то надо видеть план всей квартиры.
Спасибо за советы, Оксана!
Я про негативное влияние горной 3 не подумала даже... Очень не хотелось бы ставить под удар здоровье хозяйки, все таки женщина уже в возрасте.
А если ставить в 16, то в каком направлении развернуть? На 7-9?
Или все-таки попытаться поставить в 8-8 под окно и по возможности не открывать его? Тогда не совсем понятно направление: по схеме вроде получается, что плита будет смотреть в направлении 7-9. Или все-таки 9-7?
Это частный дом, фасад Юг -3, прикрепляю план 1 этажа и его же с разбивкой на сектора. Третья картинка - план кухни с разбивкой на сектора.
Изменено: Ange - 02.08.2019 12:56:01
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ